Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шах

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
82
11
0
Алма-Ата
в первый раз хочу купить несколько позиций у одного продавца. если все позиции отображаются в корзине при оплате, продавец вышлет мне их в одной посылке? или для этого нужно сначала попросить инвойс?
сорри, если это гдето прописано))
 

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
Было указано, что шиппинг в Россию фри!
(
если в описании лота на момент оплаты была указана бесплатная доставка до России, то продавец не имеет право менять условия в оплаченом лоте - это нарушение условий Ebay. Посмотрите в письме на почте, которое пришло к Вам после оплаты лота - там должна быть видна стоимость доставки.
Вы можете написать продавцу об этом и прислать скан. Можете пожаловаться на продавца.
Но и продавец может отменить сделку и вернуть деньги.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и MissTerry

lena-120783

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
38
4
0
Минск
lena-120783,

Ну вот видите.:ag: А цена на аукционе уже $128. За 4 минуты до окончания.

Ну вот она ушла с аукциона, но все равно за недорого для нее.... и ща прод. выставит опять такую же - я наблюдаю уже неделю за этими шубами - в среднем за 100 баксов уходит. Но вы говорите лучше не рисковать??? Но мех он обещает я так поняла натуральный -нигде же слова искусственный. имитация и т. д. не нашла вроде. Проду написала - не отвечает пока. Не рисковать да???:ah:
 

МарусяMarusya

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
803
242
0
Москва
Это претензия. То есть вы открываете спор на ибее или на Палке, во время открытия спора решаете проблему с продавцом, если согласия не удается достичь, переводите спор в претензию. Тогда Палка уже сама рассматривает дело.

Есть смысл это делать?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, ни у кого нет проблем при чекауте?
Я второй день не могу оплатить ничего - окно с логином ПейПал в ожидании и ничего не происходит. Вот это окошко висит и все/
При этом, напрямую на сайт логинится. Я поменяла браузер, скачивала и пробовала через приложение, поменяла пароль - ничего не помогает.


P.S. При этом на других сайтах все ок, логинюсь и оплачиваю ПП.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
springwind, необязательно регистрироваться именно на немецком ибее. Можно на любой площадке зарегиться. Проверьте настройки спама вашей электронки, либо попробуйте зарегиться на другую почту.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Gelinger,спасибо. Пока я направила ей "дипломатическое" письмо, настаивая на бесплатной доставке. Правда, это чревато тем, что может согласиться и вообще не послать ничего. Интересно, что ответит.
 
Последнее редактирование:

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Вот сам продавец http://myworld.ebay.com/thenakedwallet/&_trksid=p3984.m1439.l2754
Я думаю что она и со страховой деньги получила…… и вообще судя по всему что она проделала – она это делает уже не впервые….
На счет того чтобы самой сделать chargeback я тоже думала….но,
Она то свои деньги уже к этому моменту переведет с счета ПП , а когда я буду делать chargeback, то ведь операция пойдет через ПП, и она просто не будет переводит деньги, ей ведь терять будет собственно нечего, ведь после ее chargeback- ей и так счет в ПП прикроют. А ПП свои деньги мне отдавать тоже не будет, они будут писать что работают с клиентом…. А за мой chargeback они и мой счет в ПП прикроют. Вот и буду я и без счета и без денег….
Я ведь еще ко всему прочему до 6 августа уехала из страны и в данном случае вообще не смогу написать заявление в банк, а после 6 авг. уже и поздно наверное будет.
Я уже так от этой ситуации устала, уже столько писем на ПП написала….что уже просто хочу все это закончить. И так как я не хочу лишаться счета в ПП и далее покупать на Ebay, то мне придется, наверное пожертвовать этими деньгами.
Не знаю я как и сумку в данном случае получить, ведь я не успею приехать к тому моменту как она вернется (где- т 1 июля ее отправят назад и наверное дней за 10 она дойдет…..если только понадеяться на то, что пакет будет долго идти до России или можно будет как –то переадресацию по телефону сделать…. В общем даже и не знаю….
Может еще кто подскажет- должна ли я буду оплачивать возврат пакета назад в Россию, если это не по моей вине (пакет не стал получать получатель, сроки вышли и пакет отправлен назад отправителю, т.е. мне)

Не знаю, как в вашем случае с EMS, но я отправляла посылку с наложкой в Питер, в итоге девушка посыль не выкупила и та вернулась ко мне, так с меня на почте около 300 руб взяли за то, что посыль вернулась ко мне обратно. Очень вам сочувствую ! Просто слов нет ! Ужас, ужас !!!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
подскажите ,5ноября это дата доставки или дата отправки?
Если из США в США то должно быть доставки.
Посмотрите в листинге у продавца в течении скольки дней он обязуется оправить товар. И на основе этой информации будете точно знать дату.
 
  • Like
Реакции: muravei

Yuliya62

Новичок
Шопоголик
15.01.2017
4
9
0
Да,от банка зависит.От 5 минут до 7 рабочих дней на карту придут.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
У меня четвёртый день чудеса такие же.В корзине было 6 товаров ,оплатила.Осталось почему-то 5 неоплаченных,хотя счёт пришёл об оплате на все 6.Написала в саппорт,товары исчезли,но теперь висит значок 3 товара в корзине.Захожу проверять-пустая корзина.Сбой какой-то.Напишите в саппорт.

а как вы им пишете??я сколько не пыталась мне только звонок предлагает((

Olilusha добавил 10.11.2017 в 15:35
вот ведь как бывает))) поделитесь потом своим опытом?

ладно))самой интересно чем все это кончится))деньги по первой сделке вернулись на карту кстати уже)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, Влад, как всегда спасибо за подробный, грамотный ответ, без вас тема eBay на этом форуме потеряла бы львиную долю информативности :)
Сейчас прод наконец ответил мне, смысл ответа выглядит так :ai: (мы не понимаем в чем проблема, мы отправляем в Россию, попробуйте оплатить еще раз) и прислал опять общий инвойс с комбинированной доставкой. А ибей опять "не пропускает" на оплату. Как мне грамотно ему описать проблему и какие настройки он должен изменить, чтобы оплата прошла? Похоже он сам не понимает в чем у меня затык :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Но мне хотелось узнать подробности того в каком виде приходит товар
Этого Вам однозначно никто не скажет - и не потому, что лень, а потому, что абсолютно все ( и состояние товара (новый в упаковке, бу. или вовсе неисправный) и метод доставки и стоимость и страны куда отправляет (или не отправляет) продавец - все указывает продавец в описании лота.
Есть которые категорически работают по Америке или ЕС и не шлют в страны Африки и РФ (из за проблем с нашей почтой), с некоторыми можно договориться о дополнительной упаковке и пр

ViktorK добавил 31.07.2013 в 09:35
Страшно платить тридцатку и получить сломанную вещь
Если продавец выставляет сломанную вешь - это должно быть указано, если написано , что исправная, а на сомом деле нет - Вы имеете право поднять претензию о возврате денег из за несоответствия описания и товара
Если же сломают или повредят почтовики на этапе доставки - тут уже проверять в момент получения внешний вид посылки, вес, прямо на почте вскрыть и проверить вложение.

ViktorK добавил 31.07.2013 в 09:39
связываться с продавцом и прочие премудрости, для меня это жуть полная, да и инглиш - это только через переводчик. Хотя возможность поторговаться очень прельщает.
На eBay есть и русское меню, все в меню достаточно интуитивно понятно. Продавца лучше выбирать по рейтингу ( чем ближе рейтинг к 100% позитива - тем лучше).
Часть продавцов - частники, есть представители магазинов, некоторые торгуют по установленной цене, есть которые выставляют товар на аукцион
Можно (для снятия стресса и получения опыта) сделать несколько весьма недорогих покупок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Астреныш

miatnaya

Новичок
Шопоголик
Оплата переводом.

Подскажите пожалуйста!
Только начала покупки на ебей, и поддавшись азарту выиграла 2 лота с оплатой переводом( Германия) Написала продавцу,можно ли оплатить пей-пал, написал,что нет и прислал данные карты.
Лот недорогой 11евро с пересылкой, комиссия на перевод у нас около 15!
Что делать? как попытаться отрегулировать вопрос с продавцом? если я нажимаю на кнопку оплатить сейчас в личном кабинете,то куда пойдет оплата?
Написала своему посреднику,ответили,что могут выкупить,если сами выиграли, а уже выигранный-нет! Другому -тоже самое,только сказали что только палкой могут.
Спасибо огромное,если дадите совет!
и + 5000000000 к карме!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я могу поменять его или получить часть суммы назад?
Можете и то и другое. Смотря как договоритесь с продавцом.
Если часть суммы - то платье оставляете себе.
Если замена - то отправляете платье и ждёте когда продавец Вам пришлёт замену.
Если полностью возврат средств - возвращаете платье продавцу.
Все три варианта, или какой либо другой вариант, который Вы и продавец определите, совершайте только в рамках правил еБей.
То есть открываете диспут, и далее договариваетесь с продавцом.
От себя могу только отметить, что если продавец с Китая и оттуда товар, то лучше получить частичную компенсацию. Если конечно платье не супер дорогое.
 
  • Like
Реакции: Avelinna

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
столкнулась с проблемой оплаты лота на аукционе у продавца из России, ПП не пропускает.
Что пишет PayPal? После нажатия оплатить какую он указывает причину не возможности оплаты? Причин может быть много. Это и Ваши настройки, и настройки продавца.
Продавец с опытом? Много продаж и отзывов у него? Если много - то большая вероятность что причина в Ваших настройках или действиях. Раньше оплачивали лоты?
Пока такой минимум вопросов.
Это я ответил вместо девочек.:ah::ag:
 
  • Like
Реакции: Nasaka

Luchik77

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
5
1
0
Москва
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? В начале декабря купила мужу джемпер. После того, как засветился значок об отправке - не однократно просила продавца дать трек номер. На что он поначалу обещал, потом тупо игнорировал мои сообщения. 25 декабря вышли последние сроки доставки, я естественно, завела дело, о недоставке товара. И тут продавец предъявил мне в письме претензии, что я его обманываю и товар свой давно получила и он может это доказать! На почте на мой адрес никаких посылок не поступало. Что это? Как мне поступить в этой ситуации?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@nikolas, дело в том, что я живу в Москве, а подруга в Домодедово.
Время, которого мало, и деньги, которые можно было бы не тратить.

И все-таки сейчас мне просто хочется понять как это произошло, я сделала все правильно в этом нет сомнений (не в первый раз замужем) значит виноват продавец, он говорит "нет" и показал скрин своей страницы на польском и чек польской почты где все верно.
Посылка уже в отделении-скоро все станет ясно. У меня руки чешутся влепит страйк, хотя у него отличный рейтинг и даже на русском отличные отзывы.
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile,Попросила прода прислать ивойс.Ответил ,что прислать не может ,так как нет факта покупки.А если я поменяю страну доставки в Ебей ,прод отправит по нужному адресу? Или его тоже надо предупредить о временном изменении страны назначения?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
когда еще его не было и у меня все в английском видно.
Попробуйте перейти на русский интерфейс.
Справа вверху есть всплывающее окошко выбора.
Если нет возможности - тогда будем переводить.

Vlad777 добавил 22.03.2015 в 22:30
dis58,
И ещё для Вас.
Позвоните в службу поддержки PayPal. Там же есть русскоязычная служба поддержки.
Звонить так:
Или по ссылке ( правда украинская ссылка) : https://www.paypal.com/ua/webapps/helpcenter/helphub/home/#

Думаю у них напрямую лучше спросить. Они точно подскажут все правильные действия. Заодно и сроки подачи обжалования узнаете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dis58
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.