Украина: таможня и почта - 2

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Девочки, подскажите, какой максимальный вес посылки может быть из Китая, чтоб не задержала таможня , если отправлять обычной почтой?

максимальный вес 20 кг, только на задержание таможней вес не влияет
 
  • Like
Реакции: BKat

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, подскажите, сайт Укрпошты сейчас очень тормозит? Жду посылку из Франции, по треку французский почты посылка уже на нашей территории с 19 числа.,а на сайте укрпошты еще не засветилась даже.
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Девочки, кто заказывает Тао. Можно через таможню перевозить таблетки для похудения? интересует Лида
 

borik911

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
346
463
0
Киев
Согласно законопроекту N3896 "О внесении изменений в статью N223 Таможенного кодекса Украины", международные почтовые пересылки свободно смогут осуществлять только национальные операторы почтовой связи. Все остальные операторы получат возможность пересылать только те товары, которые будут регламентироваться специальным перечнем, разработанным Кабинетом министров. Статус национального почтового оператора можно будет получить только при наличии согласования не только профильного центрального органа исполнительной власти (как это и было раньше), но и Министерства доходов и сборов.

borik911 добавил 21.01.2014 в 13:08
pamidoroff, меня вот интересует вопрос, что будет с нашими мейл-форвардами? Вот например Днипро получится сможет пересылать только то, что нам соизволит разрешить государство? А так как большинство магов не шлют в Украину, то это фактически будет означать, что все мы пойдем в наши торговые центры?
 
Последнее редактирование:

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@panda_7, понятно, спасибо огромное, буду знать .
А может дешевле было бы, чтоб конфисковали эти кроссовки , чем за доставку еще раз платить? Или кофисковали бы всю посылку ?


если ты ввозишь подделку бренда который внесен в их реестр ( там реестр какой то офицыальных импортеров брендов)
А нет у вас ссылочки на этот реестр ?
 

OxenThief

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
1
0
0
Харьков
Добрый день. Задержали посылку отправленую ЕМС на таможне. Может быть у кого нибудь есть связи что бы договориться по хорошему? Буду очень признателен и отблагодарю.
 

Advert

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
29
720
0
Киев
Моя посылка отправлена 10 апреля уже в Киев у меня (прошла таможню отлично) .Цена 450 долларов, прошла как без осложнение .Чего и Вам желаю @@@@@@@@@@
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Спасибо за "покращення", как говорится
Интересно, как они хотят таким образом "недопустить финансовую катастрофу и о создать условия для экономического роста в Украине"? Даже при Януковиче подобные изменения в прошлом году забраковали. Ихняя аргументация простая - типа много людей себе таким образом заказывают товар и продают его. Согласен, торгашей даже на этом форуме полно, но обычные покупатели которые таким образом пытались для себя пытались сэкономить, теперь будут вынуждены либо платить налог, либо отказываться от покупки.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Всем здравствуйте!
В последнее время на таможне какой-то пердимонокль происходит, или их просто сверху прижали, чтобы те увеличивали сборы.

Проблема такая:
зашли в Украину 5 морских посылок от Миста на разных получателей, от первой до последней интервал 1 неделя. В каждой товара на $125.
Их задержали.
Через 9 дней после прибытия брокер из Росана смог сказать, что мне нужно подтвердить стоимость содержимого.
У меня это получилось не с первого раза - брокер недоверчивый. Переслал ему инвойс от магазина, ссылку на товар и скриншот моего заказа на сайте.
После этого брокер потребовал выписку из банка, где бы был виден номер счета, ФИО владельца счета и операция, которой оплачивался товар в посылке. И нужно, чтобы ФИО на выписке совпадало с ФИО получателя посылки.
Если товары в посылках оплачивал один человек, то есть я, то нужно предоставить копии заверенных нотариусом (!) договоров поручения, которыми получатели посылок поручали мне заказать данный товар на данную сумму.
Иначе все 5 посылок буду объедены в одну.
Какого черта?! :ai:
Каким законом они руководствуются?!
Если они это сделают, то мне придется заплатить за растаможку примерно $211!
Посылки стоят на таможне уже 2 недели.

Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, как решить данную проблему?
Спасибо!
 

tanka92009

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
320
23
0
Киев
Ребята помогите, сегодня пришло сообщение из Росана что посылку задержали на Львовской таможне и будет начислен штраф, они объединили 3 посылки в одну и поэтому все идет в одном контейнере и привышен лимит, что делать в таких случаях помогите!!!
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Всем привет.Сколько по закону таможня имеет право держать посылку без каких-либо заявлений? Уже 17 дней лежит, ко мне никаких требований, уже сам вышел на связь и предложил выслать подтверждение стоимости. Но после этого говорят, что таможенный инспектор куда-то уехал на неделю. Причем, даже если он и придет, это не будет означать, что мою посылку тут же отпустят, небось карусели продолжаться. Так можно ждать вечно. Куда-то можно пожаловаться на них?
 

Hungry Annie

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
61
26
0
39
Вишневое_Киев
vk.com
подскажите, пожалуйста. Простая посылка из США, 3 дня в статусе Customs Clearance, UKRAINE - передано для митного контролю. Как долго еще ждать? Может позвонить самой? Сын телефон не написал, так что ждать что мне позвонят нет смысла. А посылку если вскроют, то скорее всего насчитают налог.

дело в том, что трек просто мог не обновляться, бывает что висит неделю, а потом бац и в один день пишет, что уже прошло все перевалочные пункты и у вас на отделении лежит
мои амеpиканские посылки в среднем едут неделю с Киева в пригород

у вас там большая переплата?
 
  • Like
Реакции: oksi

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
кто сталкивался, из Франции отправили посылку на 152 евро (крема, лосьоны). Попадет под растаможку? 2 евро и такая лажа. Должны были применить ваучер на скидку, а они отправили так.
 

Yulia221

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
19
6
0
Украина
точно Вам скажут только в ДХЛ, встретились посылки или нет, а таможню проходят все посылки, независимо от стоимости. Если не встретились - пошлина будет с 20 евро, если встретились - с 220.
Мне сказали что мои посылки встретились.
Так по закону
Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.
У меня они с разных стран с разных отправителей и с разными депешами.
Как мне быть в таком случаи спасибо.
 

macyntire

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
3
4
0
Kiev
БАДы не запрещены, их пропускают без проблем.
Подскажите пожалуйста. Нужен 5HTP - 2-4 баночки(http://www.amazon.com/Natures-Way-5...d=1385881007&sr=8-1&keywords=5htp+natures+way) это биодобавка. Вроде год назад в это время был аврал по бадам.

Откликнитесь кто заказывал и у кого какие проблемы возникали. Заранее благодарен
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
***tanya***,
BKat,
вылетевшие от 2/03 и 7/03 еще не появлялись в украине
 
  • Like
Реакции: BKat