Украина: таможня и почта - 2

alexshura

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
52
36
0
Lviv
вчера одна посылка вышли с таможни... получил смс про доставку на завтра, декларация 390 у.о. доставка море-эконом. никто с таможни не звонил, развозить будет мист... момент истины очень скоро ... неужто пронесло ?!
*****************
Всё, есть контакт, курьер в пути, никаких доплат. "ото такэ" УРА!!! 8 посылок получу сегодня :) ещё 2 завтра.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Manana, LIKA11 и Naomie

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Kary, ограничения по весу-это требования перевозчика, ChinaPost не более 30кг например. Но на таможне тоже не дураки сидят и смотрят если большая коробка, а инвойс 150 евро или 200 долл, то это повод задуматься соответствует ли реальная стоимость заявленной в инвойсе. Меня таможенный инспектор предупредил, что лучше сейчас возить не большие коробки, 10-15кг.
 
  • Like
Реакции: Kary

Balumbius

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
3
2
0
Kiev
0322440308 - я общался с Володимером, все супер, быстро с ним все решили, заплатил по счету в Кредобанке и все.

Кстати, тут есть конспираторы, что мол по счету платишь МИСТу, а не таможне, мол почему - потому, что так написано в законе.
 
  • Like
Реакции: Poplava

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Мяука, это чем она у вас долетала так быстро?
емс сейчас не менее 10 дней
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Мдя...а я все еще жду импорта с Кореи...:bu:
и Китай 10 дней не светится с момента отправки. Вообще нет движения :ak:
Пиши с утра в чат корейцам, пусть связывваются с ЕМС и ищут, возможно не туда улетела(( Долго сильно нету(
Я писала и в чат и письмо, в чате ссылку дали. Потом еще и переспрашивала у них как дела с посылкой, пока, наконец то, мне не ответили, что посылка в Амстердаме :bu:
Итого, ее месяц ждать, но тогда доставки были быстрые 3-5 дней
 
  • Like
Реакции: MaLIIyHbKa

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Borneo, 80 дневка вообще неизвестно через что шла. 1,5 мес по Шанхаю бродила:aq:

52 дневка предыдущая через Францию и Германию


Lorhenl,
какой статус у посылки? если не зарегистрирована, то посылки еще нет в Украине
если передана до митного контролю - ждите или цех №3 или сообщение о задержании, если есть на то причины
 
  • Like
Реакции: Lorhenl

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста с ибея хочу заказ сделать 150 товар + 110 доставка Priority mail, будет ли подлежать она растаможке? или доставку отдельно посчитают...

Вообще, по закону, стоимость доставки в Украину не считается, но лучше позвоните в офис любой курьерской доставки (FEDEX, DHL) и спросите у них, как они считают.

LIKA11 добавил 25.06.2014 в 12:34
Добрый день. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как поступить.

Есть 2е посылки на складе МИСТа в США, одна 160 у.е., вторая - 130 у.е. Собрался оформлять и декларировать отдельно, что бы не превысить таможенный лимит (150 евро). Как быть при указании адреса доставки в Киеве и имя получателя? один/одно или разные?? или же может отправить отдельно с интервалом в 5-7 дней? :bu:

Можно указать один адрес и разных получателей, так по закону можно, но вы же понимаете, что это по закону, а на деле как повезет. Самый лучший вариант, отправить с интервалом, не надо ждать 5-7 дней, одна посылка вылетела (вы увидите это по треку), можно декларировать следующую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: verwest

Balumbius

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
3
2
0
Kiev
2013.11.14 Обробка ММПО

Мист из США, бандероль, киллограмовая, декларировал nexus...

Нервничаю.
Вычитал все, что только можно по поводу что делать, я так понял 5 дней ждать.
Получатель получает много свякой фигни из Китая копеешной, в этом может быть причина?

Спасибо за любую инфу!
 

Kary

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
118
43
0
Украина
Kary, ограничения по весу-это требования перевозчика, ChinaPost не более 30кг например. Но на таможне тоже не дураки сидят и смотрят если большая коробка, а инвойс 150 евро или 200 долл, то это повод задуматься соответствует ли реальная стоимость заявленной в инвойсе. Меня таможенный инспектор предупредил, что лучше сейчас возить не большие коробки, 10-15кг.
Спасибо!
 

Ruslana_r

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
30
0
Днепропетровск
Дурдом какой-то!
КИтай экспортом от 6.04 где-то бредёт на осле через пустыню наверно!!
Висит на экспорте уже 17 дней!
Не знаю чего и ожидать....:ak:
 

kostya740

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
3
3
0
Одесса
Получила Китай 45 дней в пути. И перекрестилась.

Думаю тоже завязала... надоела эта нервотрепка с почтовыми сотрудниками.
Но посылка порадовала :ag:

Все нормально с китаем. Просто не ведитесь на China Post. Служба отвратительная.
Я с китайских магазинов покупаю много, ищу чтоб была либо HongKong Post или Singapure Post. Сингапур быстрее гонконга, в среднем 2 недели. Гонконгской 2-3 недели.
 

Dru

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
2
0
0
Ukraine
Кто получал посылки с 1го января? Надо платить 10%? Стоимость доставки тоже входит? Теперь мелкие посылки не будут приносить домой, потому что надо мыто заплатить прежде, чем посылку получишь?
Как и кому оплачивать мист?
Спасибо за любую информацию!
Отвечаю сама себе - сегодня пришло две посылочки по почте, отправлены до НГ. На почте просто отдали и ничего не требовали, что радует, но пока новые покупки делать боюсь.
Мист тоже жду в этом месяце, непонятно как там будет.
 

Макеевка

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
58
600
0
макеевка
Добрый день всем! У меня посылка вылетела 9 ноября из Китая в Украину и все, глухо как в танке. Подскажите, на какой лучше номер звонить в таможню, чтобы узнать где мое добро.
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
По посылкам изменения вступают в силу с 1 января 2019

2018 или 2019?

И если посылки идут на одного и того же получателя, но разные адреса и даже населенные пункты, то это как учитывается? Как один получатель или все же разный чел однофамилец? Вы говоните базы получателей давно есть. Значит при отправке посылки нужно будет сразу указывать паспортные данные, чтоб был какой-то адекватный учет, потому что Ивановых Иван Ивановичей много, как они поймут какого именно Иванова это посылка?
 

Kissman

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2010
347
119
43
Киев
Люди, подскажите, пожалуйста, процесс оформления посылки на DHL. Знаю, что нужно заполнить форму М16 в бумажном и электронном виде. Что ещё нужно делать и можно ли это всё решить дистанционно, не прибегая к помощи брокера?
Спасибо!
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
как то все запутано... , а как вы фигурируете?, ну есть у меня, например, бабушка в Америке, которая шлет на Рождество поссылку каждому внуку и что ??,

Не совсем понятно как вы фигурируете в этой истории, то что получатели разные это понятно, то что вы один отправитель - тоже, но что таможня именно на вас вышла?как на отправителя?