Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Написала в айхерб, те ответили
"Благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb.com.
Мы сожалеем о задержке в прибытии Ваших заказов и приносим извинения за доставленные неудобства. Согласно данным в системе отслеживания, заказы были успешно отправлены в страну назначения".


Написала сегодня в чат BB

- Хочу узнать где находится посылка BX------ отправленная из Америки с сайта iherb
- Здравствуйте, 1 минуту, пожалуйста!На территории Украины доставку и выдачу заказов осуществляет наш партнер - ....
......................................................
- Так если они утверждают, что к ним не поступал груз. что скажете про второй трек? мне отправлять скрин с сайта Новой почты не надо, я каждый день отслеживаю и звоню им.
- Заказы с интернет-магазина iHerb прилетают на 5–6 день с момента отправки заказа со склада интернет-магазина. Сроки до прилета могут меняться. Этот процесс должен закончиться за 5–6 дней. До этого момента заказ не отслеживается
- Хорошо, Вы говорите обращаться в Новую почту, т.к. не являетесь перевозчиком. Новая почта утверждает, что ей никто не передавал еще груз. Сайт айхерб отсылает к Вам. И Вы при этом делаете мне скрин отправок Новой почты.
- Наша компания осуществляет доставку только по территории РФ. На территорию Украины доставку осуществляет сам интернет-магазин. Обратитесь, пожалуйста, по срокам доставку в Украину в интернет-магазин.
Чат завершен оператором

Оператор просто тупо прервал чат.
Обратите внимание на выделенное.
Позвонила сразу в Новую почту, те утверждают, что груз еще на территории Америки и к ним не поступал.
В данной ситуации понимаю, что обе курьерские службы отмороженные.

Класс, если На территорию Украины доставку осуществляет сам интернет-магазин, то кому мы платим за доставку (вес) ? Boxberry умыла руки! Этот скрин нужно отправить в службу поддержки айхерб, пусть почитают, что они нам на прямую отправляют посылки , а не через транспортную компанию Boxberry!!!:aq:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Звонила сегодня на гарячую линию НП с вопросом где зависли посылки, а они не знают и знать не хотят, говорят уточняйте у магазина и у Boxberry. Хорошенькое дело а Вы зачем? Просто будете раздавать рекомендации, что и как лучше сделать вместо своих прямых обязанностей. Просто служба "добрых советов". Может девочки по вашим посылкам, что-то прояснилось? Просто очень нужно до НГ ее получить, а шансов все меньше и меньше если не думать вообще о плохом, что она вообще не придет((
Ага, обращайтесь в Boxberry. Я обратилась. На что мне ответили, что Boxberry не имеет никакого отношения к посылкам, отправленным в Украину. Сказали обращаться к их партнёру по Украине т.е. к Новой Почте. А Новая Почта морозится, отсылает к Boxberry. Мол НП отвечает только за доставку по Украине. Ёлки-палки, а кто отвечает за доставку Америка-Украина??? Магазин тоже особо не помог, говорит сделаем запрос и сообщим вам.
Написала жалобы на Фейсбук и сайте НП. На фейсе НП ответила что сделает запрос коллегам международного отдела и как только получат ответ то сообщат мне. Ага.
Мне тоже ооочень нужно получить до НГ. Специально заранее оформила заказ и на тебе...

arabika добавил 22.12.2017 в 16:21
Только что получила феерический ответ от НП. Я так понимаю они типа подали запрос в международный отдел и вот ответ "Дане замовлення вже підготовлено до відправки, як тільки партія прибуде в Україну статуси обновляться. По факту прибуття додаткова Вас проінформуємо.Приємного Вам дня 🌺"
А ничего, что посылка вылетела из Америки две недели назад? Трындец!
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Кто высчитывает и следит за вознаграждениями? Сделала заказ, и сразу отменила. Через минут 10 повторно сделала, но уже в корзине не было тех вознаграждений. Они вернутся потом обратно на счет или уже утеряны?
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Это уже не первый раз, в день окончания акций, не срабатывают коды. Ну так до окончания акции ведь не 1 час остался. Написала им и приложила скрин корзины, пусть вручную применяют акцию.
а куда именно вы писали?.. у меня тоже такое не первый раз..но, я не додумалась сфоткать!... :bu:
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
У меня только утром появилось :( Вчера не было.
Надеюсь что глюк.
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
У меня ещё вчера на таможню посылка поступила, но, видимо, там и застряла. Статус не меняется. Заметила, что как только бесплатная или дешевая доставка ББ, так какие-то проблемы начинаются.

Моя посылка по международному треку на сайте Новой почты все еще на таможне со вчерашнего дня, а по внутреннему номеру накладной Новой почты (при отслеживании международного трека там внизу в доп. номерах указан украинский номер накладной) она уже едет из Киева в Харьков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osya12

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Странно как -то, читаю столько всего негатива про НП ... но заказываю 3й раз через ББ ... все отлично никаких претензий. Сейчас Заказала 24 октября, 26 октября отправлена утром, 2 ноября получено всё в целости и сохранности. В дороге 8 дней всего то. Всем довольна. И всем желаю таких легких заказов!
С НП звонили спрашивали, где мне лучше получить.

Milo4ka_jo добавил 03.11.2016 в 11:36
Девочки, подскажите, как заказать витамины. QUOTE]

Да без проблем заказывать. Я вот получила посылку с витаминами вот такими:
http://ua.iherb.com/Disney-Princess...-Gummies-Grape-Orange-Cherry-180-Pieces/40937

http://ua.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Women-s-Energy-Multivitamin-Multimineral-50-Tablets/24293
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла_83

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
О, моя посылка в Киеве уже, готовится к отправлению в мой город. Завтра должна прийти.
моя тоже в Киеве с 31 октября готовится на отправку. Никак не отправят. Таможню прошла, а внутренний номер они еще не присвоили, наверное номера закончились у них.
 

Наткин

Новичок
Шопоголик
21.12.2017
14
9
0
Киев
У меня такая же история. Посылка отправлена 8 декабря, а новая почта уверяет, что ее нет в Украине, что-то почта мутит как обычно все будет заполнено задним числом. До этого делала заказ 1 декабря посылка пришла в отделение 14, а этого еще нет. Сегодня буду опять звонить.
 
  • Like
Реакции: arabika

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Читаю последние сообщения и складывается впечатление, что я одна беспроблемно получаю :ai: Вот только что курьер привез очередную посылку, была отправлена 3 ноября

Девочки, всем быстрой доставки ! :pig_ball:
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Я давно перешла на DHL, после тех нервных тиков. Нет там логики с весом. Надо играться с корзиной. Заметила, что Солгар хорошо влияет на снижение суммы.

Подскажите, пжл, а ДЧЛ быстро приезжает? Я больше года не заказывала. Раньше в Харьков за 4-7 дней приходили посылки
 
  • Like
Реакции: Osya12

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Уважаемые покупатели iHerb,

Замечательные новости! Теперь мы предлагаем бесплатную доставку для всех заказов стоимостью более $60, когда Вы выбираете способ доставки в пункт выдачи BoxBerry. Помимо этого, с нашим новым динамическим калькулятором для расчета стоимости доставки Вы найдете, что для многих заказов менее $60 также будет доступна бесплатная доставка.

С уважением,

Команда iHerb


Мне письмо не пришло, стащила с другого форума!!!!
 

Наткин

Новичок
Шопоголик
21.12.2017
14
9
0
Киев
Сегодня просто атаковала НП, забросала их обращениями, но ответа так и не получила. Написала повторно, что ответ мне не пришел и какая наглость пишут, что мы вам все уже ответили. Перед звонком руководству решила еще раз перезвонить на гарячую линию НП и уже со словами, что я буду звонить начальнику митного поста "спеціалізованний" и задавать ему вопросы, где наши отправления, две недели они просто в невесомости. Оператор после этого сказал, что все уточним и через пару секунд сказал, что наши посылки сегодня забрали с аэропорта и доставили в центральную сортировочную станцию НП ул. Марка Вовчка 18А тел. (044) 323 16 63. Оказывается, сектор митного оформлення МЕВ міжнародних експрес відправлень "Нова пошта" митного поста "спеціалізованний" находится по тому же адресу ул. Марка Вовчка 18А. По словам оператора завтра должны обновиться статусы, посмотрим...
 
  • Like
Реакции: Osya12 и Daria<3

Люняша

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
27
8
0
Украина
Девочки, выручайте!
Ситуация как в посте выше, пришлось выбрать из списка нашу любимую Укрпочту. На сайте в статусе посылки светится READY TO PICK UP (19 ноября поступило в пункт выдачи). Сегодня зашла, сотрудник почты сказала после 14:00 звонить почтальонам узнавать за посылку (я не звонила еще)
Так и есть? Как вы забирали?
Спасибо заранее!!!
У вас за какое число заказ?
Я 12 ноября собирала заказ, то все было - и Укрпочта, и Новая почта. Выбрала НП, но что-то с 15 ноября никаких изменений на сайте ББ нет, кроме как "отправлено в страну назначения".