DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

олямама

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
12
0
0
киев
Ольга, добрый день! Ваш груз - это DHL Paket, который по территории Германии идет местной почтой. Затем, пересекая границу с Украиной, ему присвоят номер почты Украины, который будет начинаться с букв и иметь 9 цифр. Вы сможете его увидеть на dhl.de, отследив номер, состоящий из 12 цифр, который у Вас есть на данный момент. Груз не потерян, просто DHL Paket, это более экономичный способ отправки, с большим сроком доставки. Пожалуйста, продолжайте отслеживать на dhl.de.
спасибо за ответ ,но все равно мне кажется что то не то..
ни разу не было так долго... 10 дней максимум ,а тут уже месяц жду..
вот аналогичная посылка и пришла в срок

http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...s.CSRF_NONCE=59F2C62977D1D042CE5142D95DF02B5B
:ai::ai::ai:

олямама добавил 25.12.2013 в 11:57
спасибо за ответ ,но все равно мне кажется что то не то..
ни разу не было так долго... 10 дней максимум ,а тут уже месяц жду..
вот аналогичная посылка и пришла в срок

http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...s.CSRF_NONCE=59F2C62977D1D042CE5142D95DF02B5B
:ai::ai::ai:

427480434360

олямама добавил 25.12.2013 в 12:48
подскажите куда можно позвонить пообщаться для выяснения ,где же все таки посылка... и почему такой срок большой ..
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, компания Dhl просто бросила физ. лиц.
Клиенты готовы были выполнять все безумные требования, а вы пошли по пути наименьшего сопротивления и бросили нас на произвол судьбы.
Репутация вашей компании разрушена не только в глазах соотечественников, и не надо на таможню сваливать, но и как вы подвели своих иностранных партнеров - крупнейшие интернет- магазины из списка.
Позор вам и вашей администрации, вы спрятались от трудностей и подвели своих клиентов!
Надеетесь, что обиженные физики вой поднимут и ситуация изменится, прикрываетесь клиентами, ставя их в безвыходное положение! Как же вам не стыдно!
Даже не потрудились появиться здесь и извиниться
Не надейтесь на понимание
Ирина, добрый день! Я понимаю Вашу обеспокоенность. Официальные комментарии DHL по вопросу приема грузов в адрес частных лиц Вы можете получить, обратившись по телефону в отделение DHL. На данный момент, я буду рада Вам помочь с консультацией по конкретному грузу.
 

Аликс

Проверенный посредник
Юляшк

Юлия, извините что вмешиваюсь.
Инстайл действительно высылает в Россию. У них действительно большие лоты -бывает по 20 шт. в одном. При растаможке на юрлицо вам нужно предоставить сертификаты на те товары, которые идут в посылке и уплатить налог 30%. Сертифициоровать товары вам придется самостоятельно. Из практики - клиентам проще и дешевле получить товары как физлицу.
 
  • Like
Реакции: galyakom

swindler

Новичок
Шопоголик
10.11.2012
148
69
0
Москва
Елена Максимова, Елена, добрый день! Подскажите, для получения заказа из Landsend, какие требуются документы?
Я недавно получила заказ (сумма до 200 евро вместе с доставкой), меня попросили прислать ордер-заказ из магазина + паспорт+ письмо что товары для личного пользования. Больше никаких документов.
Но сейчас нахожу информацию что требуют еще и ИНН + выписку с карты. Пожалуйста, напишите какие точно нужны документы.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день.Подскажите, сделала заказ с инет магазина, с которым вы работаете,он дошел быстро,но вот с 22.04 отправление со стасусом: Таможенное декларирование или:Обновление статуса таможенного декларирования,документы были высланы сразу,но я не понимаю они дошли или нет,или такие сроки норма?
Людмила, добрый день. Для того, чтобы понять ситуацию по грузу, необходим номер накладной. Пожалуйста, позвоните агенту по импорту DHL, которому Вы направили документы или в Отдел отслеживания DHL (88123266400). Сотрудник DHL проверит информацию и подскажет Вам детали.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, давайте не будем оффтопить, а задавать вопросы по существу. Стоит выразить благодарность Елене Максимовой за то, что она отвечает на вопросы шопоголиков, т.к. другие службы этого не делают на данном ресурсе, а по телефону горячей линии дозвониться не всегда возможно.

Я добавила список, который указала Елена. Если есть еще какой-то список по городам или другие предложения, то напишите мне в ЛС и я обновлю первый пост.
 

Alla147

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
71
138
0
москва
Здравствуйте!
Насколько я поняла, служба ДЧЛ в настоящее время не доставляет посылки по России.
Мне была выслана коляска из немецкого магазина, дали номер для отслеживания, каким образом я увижу путь передвижения посылки по территории России и кто доставит ее до меня (Почта России?)?
Заранее благодарю за ответ!
 

kjkf2008

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1
0
0
Арзамас
Здравствуйте, сколько будет стоить доставка до моего города 20кг вещей из Китая? Арзамас, нижегородская область?
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Елена Максимова,
Добрый день!!!

Я совершила покупку в онлайн-магазине Китая. Заказ неожиданно отправили DHL Express.
В связи с этим возникли вопросы:
1) Осуществляет ли служба DHL Express международную доставку физическим лицам??

2) Возникнут ли какие-либо трудности при прохождении таможни (стоимость заказа 123,7 долларов)??

3) Необходимо ли будет предоставление каких-либо документов???
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день! В настоящее время мы не осуществляем доставку грузов из-за рубежа в адрес частных лиц в России.

Здравствуйте, Елена!

Я сегодня ездила в отделение DHL в городе Антверпен (Бельгия), хотела отправить туфли (вес 1 кг) в Москву физическому лицу. Девушка рассчитала посылку (156 евро, коборка с туфлями будет в Москве 16 января), спросила у меня стоимость туфель, я сказала их стоимость - 200 евро. И тогда девушка предупредила, что получатель будет должен заплатить за посылку т.к. ее стоимость превышает 25 евро.
Разве в Росии лимит не 1000 евро в месяц? Это она ошиблась или я ошибаюсь? Я так и ушла не отправив туфли.

И еще, посылка, отправленная службой DHL приходит напрямую на адрес получителя или он должен идти за ней сам?

Заранее спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, могли бы Вы мне номера накладных сообщить, чтобы я проверила, какие платежи начислены? Спасибо

Есть один нюанс, законом определено, что суммарная стоимость посылок, направленных в адрес получателя, не должна превышать 5000 рублей в неделю, для того чтобы не было начислено таможенных пошлин.

Елена, добрый день.
На мое имя пришла посылка, магазин разделил ее на две части, при этом суммарная стоимость обоих частей не превышает 5000 рублей. На каком основании с меня требуют деньги. Ведь лимит в неделю 5000 рублей, при этом кол-во грузов в законе не ограничено?
 
  • Like
Реакции: jullia78

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юля, пожалуйста, подскажите, откуда будет отправляться груз, его стоимость, содержимое, цель ввоза, я проверю, какие документы потребуются от получателя.

Елена скажите может ли частное лицо отправить мне посылку - Ростов на Дону - на ООО ? И какие требования процедуры и стоимостькак то увеличится в связи с этим?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Спасибо большое! Если бы сразу так Евгений ответил, то вопросов бы не возникло. Несколько дней и звонила, и писала, с трудом разобрались с ситуацией.
Подскажите, пожалуйста, одни говорят, что сумма посылок идёт в лимит днём выхода с таможни, другие - днём поступления на таможню. Кто прав? И как узнать каким днём оформлена посылка, если она проходит таможню на стыке месяцев? И может ли брокер сказать сумму превышения/уплачиваемых пошлин или он не владеет такой информацией?

LanaLee добавил 02.08.2016 в 19:44

Хранение груза в данном случае бесплатное?
Почему возвраты отправляют 1 раз в неделю? Это где-то прописано?

Лана, добрый день. Чтобы понять, каким образом происходило Ваше общение с Евгением, нужно проводить расследование. Для этого Вам нужно оставить обращение на нашем сайте, указав номер накладной и, изложив Ваши вопросы. Без номера накладной и результатов расследования я не могу комментировать ситуацию, понять, кто вам дает разную информацию, действительно ли это так, кто прав, на какой таможне происходило оформление груза (так как у каждой таможни свое понимание того,как суммировать ранее пришедщие грузы) и т.п. Поэтому, пожалуйста, оставьте запрос, наш специалист проверит информацию и направит Вам подробный ответ. Агент по импорту DHL не всегда владеет информацией о превышении, в полной мере сведениями обладает таможня. Поскольку таможня видит все грузы, которые Вы получали, не только по сети DHL. Касательно хранения при возврате груза, если получатель отказался от там.оформления, отвечу, что, если груз заявлен на возврат, хранение в г. Москва никому не перевыставляется, денежные средства ни с отправителя, ни с получателя не взыскиваются. Возврат грузов осуществляется один раз в неделю, как предусмотрено внутренними процедурами DHL. Информация об этом нигде не отображена, так как касается внутренних правил DHL. Таможенному Кодексу подобные действия не противоречат.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Помогите найти посылку. Отправил магазин Threadless.com
Магазин прислал вот такую ссылку http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=GM545110896082983339
Там два номера: DHL eCommerce 2072050260479826
подтверждение заказчика GM545110896082983339
Сегодня 9 марта. с 26 февраля стоит статус "ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY"
На сайте почты России посылку невозможно отследить! В почтовом отделении на мое имя тоже ничего нет.
Где посылка?
Наталия, добрый день. В компании DHL Express, куда Вы обратились, используются 10ти значные номера накладных. Пожалуйста, обратитесь в компанию DHL eCommerce +7 (495) 9613393, надеюсь, сотрудники компании помогут Вам розыскать груз.
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
здравствуйте! Возможно ли у вас доставка из Америки между частными лицами или это не выгодно?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Anassa,
Я не оправдываю работу DHL, но прежде чем делать заказ, стоило уточнить, как работает DHL в вашем регионе и какие могут быть проблемы. DHL всегда была очень проблемной службой, а форумов сейчас ооочень много и инфу найти не сложно.
Ну, а в том, что вы платите на 15% больше, DHL совсем не виновата.
Напишите жалобу, адрес вам дали. Может полегчает.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

shopovika

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
11
0
0
Иваново
Елена Максимова, здравствуйте. У меня на таможне сейчас находятся 2 посылки. Одна от магазина asos 2208352941 с 10 февраля в процессе таможенного оформления!!! Я пропустила 2 звонка от DHL и связалась с вами с помощью сайта dhl.ru, Василий Папенко сообщил мне, что мой агент Ольга Иванова, вчера я ей звонила, и она сказала, что не она занимается моей посылкой. Периодически я связывалась с вами через сайт, и мне написала Оксана Иванова (наверное, как раз она мой агент), по email она сообщила, что мой ориентировочный таможенный платеж86 $ + 1652 руб брокерские услуги, я приняла решение отказаться от посылки и отправить ее обратно, она написала "Спасибо за ответ мы вернем Ваш груз", но не просила заполнить какого-либо заявления, нормально ли это??? Далее я опять связалась с вами через сайт, спросив сколько дней моя посылка будет идти назад, Игорь Бирюков сообщил мне, что эта процедура займет 2 месяца. Если моя посылка еще в РФ то могу ли я все-таки получить ее, я готова заплатить, чем ждать 2 мес (ведь я не писала заявление на отказ). И если я еще смогу выкупить у вас мою посылку, то сколько времени займет ее доставка до г. Иваново (у меня выпускной в универе, там платье, хотелось бы успеть).
Далее магазин в Гонконге отправил мне кожаную сумку 2267548452, вместо РФ сумка пошла в Финляндию, но из Финляндии пришла в РФ и застряла на таможне, Ольга Бескова сообщила мне ее новый номер 4483169331 (огромное ей спасибо), долго ли еще моя посылка будетв стадии таможенного оформления??? Спасибо заранее за ответ!!!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, добрый вечер! С данным магазином мы не работаем.

Елена, здравствуйте!
Хотела уточнить у вас по поводу покупки в итальянском магазине shopbaldinini. Судя по информации у них на сайте, заказы в Россию они отправляют DHL, магазин предлагает бесплатную доставку заказов от €500. Если я оформлю у них заказ на себя как физ. лицо, смогу ли я получить этот заказ, и , если да, какой еще расход по деньгам меня будет ожидать?
Заранее, спасибо!