DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите, что значит обновление статуса таможенного декларирования. посылка вроде таможню прошла. с фирмой поставщиком вы работаете. сумма меньше 200 евро. номер 1193942352
Нелли, добрый день. Ваш груз был отправлен 4 декабря (среда), был уже доставлен 9 декабря (понедельник). Срок доставки считается исходя из рабочих дней, не считая дня отправки. В данном случае, срок составил три рабочих дня. Статус декларирование означает, что груз находится на таможне.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Интересует возможность и условия доставки из России в Украину габаритного груза (бампер). От физлица физлицу, если наш человек привезет и оформит.

Надежда, добрый день. Пожалуйста, обратитесь в отдел по работе с клиентами DHL 8(495)9561000 или оставьте запрос на официальном сайте dhl.ru, вверху Контактная информация. Сотрудник DHL уточнит необходимые сведения и предоставит Вам консультацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день мне отправили посылку из США, номер отправления DHL 8272412680
но после таможни появился статус что её возвращают отправителю, то есть в магазин, как обьяснили в DHL это связано с тем что она отсылалась на физ.лицо, но я являюсь ИП, что мне надо сделать чтоб все таки её получить она уже в Москве.
Сергей, добрый день. Вынуждена подтвердить, что с 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш продавец в этом списке не значится.
Информация об ограничении отображена на сайте DHL по адресу: http://www.dhl.ru/ru/country_profile/import_guidelines_express.html. Оно введено на неопределенный срок.
Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны.
Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата посылки в адрес отправителя за счет компании DHL. Поэтому Ваш груз, адресованный в адрес частного лица, как было выяснено, был передан на оформление режима реэкспорта (возврата). Я приношу Вам искренние извинения в связи с тем, что мы не оправдали Ваших ожиданий, но таможенное оформление Вашего груза было возможно только при предоставлении документов от юр.лица, в настоящее время процесс реэспорта завершен. Поскольку плательщиком за транспортировку груза выступал отправитель, претензию в отношении случившегося он вправе адресовать в местный офис DHL. Все вопросы касательно уплаченных Вами средств в адрес отправителя Вам необходимо решать с ним и самостоятельно.
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
да я не паникую- просто незнание неприятно-у меня до этого посылки не задерживали((( документы отправила, сижу жду)))
а я в поначиталась что стараются за брокерские услуги содрать -вот и нервничаю)
Спасибо!
 

Ya*

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
53
13
0
ЦФО
Присоединяюсь к вопросу Александра...Что там с Белгородом? Хотя бы до 200 евро доставляете? Конкретно интересует Gilt и Shopbob.)))
 

Fiora

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
143
48
0
Москва
Елена, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда проблема с достакой посылок в Москву физическим лицам может быть решена? Меня интересует доставка из магазина matchesfashion.com.
Заранее благодарю за ответ!
 

Agness

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
1 753
830
0
Украина
здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, если посылка была отправлена посредником из Германии 2.10 и до сих пор никаких обновлений в статусе - отправка эконом в Украину - вы можете чем-то помочь?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте, прошу прощения за длительное ожидание ответа. 2208353210 - я уточнила, посылка Ваша была возвращена по новой накладной 2222538511 и 6 апреля доставлена отправителю.

Здравствуйте Елена. 12 февраля мне сообщили, что на мое имя пришел груз (№ накладной 2208353210). Через три недели ожидания выяснилось, что посылка с некорректным инвойсом и вообще это не мой заказ. На этом форуме я нашла девушку с чьей посылкой перепутали мою. Прошло полтора месяца, а ситуация никак не разрешится. Посылки не перенаправляют правильным адресатам и не отправляют обратно в магазин. Агент на письма не отвечает. Что все-таки происходит с нашими посылками?????????
А номер второй накладной 2208353000 (моей посылки, которая на таможне в Санкт-Петербурге).
Спасибо.
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте Елена! у меня такая проблема! Я делала заказ на asos и моя посылка потерялась! мне выслали замену, 23 февраля мне позвонили из DHL и сказали что посылка пришла 2208363290 и находится на таможне. Я собрала все необходимые документы и отправила! Тишина! Я написала письмо с вопросом все ли документы или может каких не хватает! через 2 дня пришел ответ что не хватает ссылок на товар! у меня в посылке всего 1 сумка стоимостью меньше 30 долларов! Агент на звонки и письма не отвечал неделю! Посылку я до сих пор не получила! что мне делать и где ее искать могу ли я сама привезти необходимые документы на таможню и забрать ее сама! Сейчас мне опять пришла посылка 2208383505! и сколько мне ее теперь ожидать? Я отправила все необходимые документы и опять молчание!
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Пожалуйста, прокомментируйте объявление на сайте stylebop.com

69703.jpg


Действительно ли DHL начал работать с этим магазином?
Если да, то внесите его в список в первом сообщении - "шапке", пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Angelika0801

Yanika_Sk

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
1
0
0
RB
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираюсь оформлять заказ на net-a-porter, сумма заказа 170 евро + доставка, оформляю на адрес филиала DHL в г.Челябинск (т.к. сама живу в Уфе, сотрудники Челябинского DHL сказали, что можно написать до востребования на этот адрес), не останется ли мой заказ на складе временного хранения <СВТС-Брокер-Урал> (аэропорт г.Екатеринбурга) до самостоятельного таможенного оформление моего груза, пока я не обращусь в Кольцовскую таможню или же пока я не воспользуюсь услугами брокера DHL.
Так же меня интересует этот вопрос, если сумма моего заказа будет превышать 200 евро. (В DHL г.Челябинска мне объяснили, что если сумма менее 1000 евро то мне придется заплатить 590 рублей за таможенную пошлину, и более ничего, так ли это?)
Заранее благодарю!
 

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
Добрый день! Скажите, возможна ли доставка в г. Орехово-зуево? Планирую заказать детские вещи через Borderfree.


Пс. Посылку, про которую я спрашивала, выпустили с таможни.,
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
у меня наверно посылка потерялась (((
помогите пожалуйста!
http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=de&zip=02232&idc=427480390704#
Ольга, добрый день! Ваш груз - это DHL Paket, который по территории Германии идет местной почтой. Затем, пересекая границу с Украиной, ему присвоят номер почты Украины, который будет начинаться с букв и иметь 9 цифр. Вы сможете его увидеть на dhl.de, отследив номер, состоящий из 12 цифр, который у Вас есть на данный момент. Груз не потерян, просто DHL Paket, это более экономичный способ отправки, с большим сроком доставки. Пожалуйста, продолжайте отслеживать на dhl.de.
 
  • Like
Реакции: олямама

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Мария, добрый день. Судя по трекингу груз отправлен не DHL Express, у нас 10-значные номера накладных.

Добрый день, Елена. Посылка идет из Германии в Украину уже очень долгое время и даже не добралась до нашей таможни. Номер посылки 960713446577. Хотел узнать где на данный момент находится посылка. Заранее благодарен.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, к сожалению, в настоящее время наша компания приостановила импорт грузов в Россию, подлежащих таможенному оформлению и адресованных частным лицам.

1) Не понятно... зачем таможенное оформление, если нет превышения по сумме и по весу, и посылку для личного пользования?

2) Хочу заказать с Китая белье в Омск. Вы можете сказать сколько времени займет доставка?

3) И все-таки, если нужно заполнять документы, то какие?
Заранее спасибо.
 

Xozik23

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
1
0
0
Москва
Уведомление от DHL

Елена, добрый вечер.

Сделали очередной заказ на shopbop.com и впервые столкнулись с такой проблемой. Заказ меньше, чем на 200 евро, но полоучили письмо от Екатерины Зотовой, что нужно предоставить определенные документы и заплатить 590р. Не могли бы вы объяснить с чем это связано? номер квитанции 1572994846

Заранее спасибо
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
Лилия, добрый день! Укажите, пожалуйста, индекс Воронежской области. В самом городе Воронеж, Вы можете получить груз с помощь DHL Express весом не более 5 кг, стоимостью не выше 200 евро. Груз должен быть отправлен на Ваш адрес по прописке (если он обслуживается). После декларирования груза на таможне, Вы можете переадресовать его до востребования в офис DHL или на любой другой адрес, который обслуживает компания.

спасибо за ответ! индекс 397900.
только не очень понятно, если адрес обслуживается, зачем переадресацию оформлять. в том-то и вопрос, если адрес в области не обслуживается, можно самой в Воронеже в офисе забрать.
 
  • Like
Реакции: Dzorni

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Starna, все не совсем так.
ДЧЛ явно забирает из Москвы грузы не каждый день, а по каким-то своим внутренним регламентам. По Самаре - забор идет во вторник, и в четверг (и не самолетам даже, а на автомобиле). По треккингу это время указывается как на таможне. Реально - ждет, когда будет доставка в Ваш город, и только потом будет растамаживание груза. Я у себя уже пыталась как-то проблему эту "пробить" - бессмысленно. Это решение руководства и все.От менеджеров ничего не зависит.Думаю, может руководству ДЧЛ написать с привязкой к срокам.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Елена, спасибо. Вчера пришло извещение на вторую посылку. Сейчас просто пытаюсь понять логику магазина (или DHL Global Mail). Первая посылка (одна вещь 45$) отправлена по России EMS, все треки отслеживаются на сайтах почтовых служб (последовательность расписана на сайте DHL, сайт Дойче пост используется - но трек для него берется с сайта DHL). Вторая посылка (три вещи 70$) отправлена по России обычной почтой (трек виден только на сайте DHL GM (висит в Америке), а дальше тишина, через месяц пришло извещение).
Кто определяет чем отправлять из Америки в Германию? По какому признаку - вес или стоимость или что-то другое? Где на сайте DHL можно оформить запрос на дальнейшее движение посылки из Америки?
Просветите, пожалуйста, :ax:.