"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Да я пока информацию собираю:)
Чай уже рожала, знаю, что как. Хотя раз на раз не приходится.
Я и в прошлый раз думала, что вместе будем, а рожала одна:)
Мужских обмороков, выглядеть неприглядно не боюсь, а вот если вдруг что случится, а со мной никого из близких боюсь. И дело не в том что не помогали - помогали:)) Просто это психологический бздик, чтобы рядом была родная душа. В этом собственно и помощь. С остальным я прекрасно справлюсь сама. По крайней мере я на это надеюсь, уже справлялась. Может ближе к теме все пройдет. А пока мне проще собрать информацию, подстраховаться, знать свои права, не только обязанности. В общем моим тараканам это пока надо знать, хотя бы в теории:)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
А тут одни любители iherb, друг другу что-то вечно втюхивают, и все, разговоров на другие темы нет.

фотографер, а Вы бы в первый пост заглянули как-нибудь, да почитали, что там написано:popcorm1: Вита, я, если что, как и мои друзья и жители нашей дружной темки, "не втюхиваем". Просьба такие выражения впредь в наш адрес не употреблять. Мы тут, наверное, вещи из Америки обсуждать будем, правда?
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Девочки здравствуйте. Меня зовут Зина, мне 27. Моему сыночку пол годика. и у нас лезут зубки сразу 2...
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Elantra, пинтересно почему не рекомендовал???
там нет противопоказаний+я сама им пользуюсь ,если что))пользовалась им и в первый триместр,и сейчас как чувствую,что все скоро накроет))
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Silver Tree,
а что вы берёте для ребёнка?нам 6мес,пока не знаю что брать,думаю...

muravei добавил 14.05.2013 в 12:26
фотографер,
Мазь ,,Бепантен,, (для младенцев)
нам не помогал при трещинах сосков и опрелостей в паховых складках:bu:
при опрелостях помогла присыпка и пробник детского крема с херба,даже не помню фирму,давно заказывала
 
Последнее редактирование:

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Марише4ка, у нас делают, и делали (11 лет назад дочь рожала и в этом году сына, в обоих разах жуть накатывалась)
и у нас делают, и это наверное, самые страшные воспоминания:ag:

Настя Дюб добавил 08.02.2013 в 14:14
Если вы про тот случай, что помню я. То ситуация там как раз однозначная. Мама, там больная на всю голову. Поборница гомеопатии и естественности, не признавала официальную медицину, таблетки. И как результат, у ребенка пневмония, а она советовалась с подружками (не с врачами, она к ним обратилась, когда уже было поздно) о гомеопатическом лечении. Естественно все закончилось плачевно. Но это придурушная тут же настрочила в инет и смерти своего ребенка. Видимо мозги не в том направлении у нее работали, раз только о инете думала.
А вообще ответственность за себя и своих детей несем только мы, и ни кто, тем более в интернете на себя ответственность брать не будет. Но вот страшилками запугать запугают. Себя не давно помню. Во время беременности у меня в моче был белок (один раз аж в пять раз), отеки нижних конечностей не большие, и вес скакал в течении суток 1-2 кг спокойно, правда давление нормальное было. Начиталась я про преэклампсию, сдобренную примерами из жизни, на форумах. И мне поплохело. С пузом, в истерике, типа умираю, бегом к врачу. В результате лечение: ограничение доступа в интернет, а с остальным справились без стационара.
А я смотрела фильм-сериал с таким сюжетом, только потом мамаша умершего малыша отрезала пальцы тому, кто ей это насоветовал...
 
Последнее редактирование:

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
фотографер,
прям не подошло ни маме, ни малышу? чет сомневаюсь!!! Людям при ожогах помогает, а Вам..... у вас особенная кожа, наверное.

нет,не особенная,
у меня трещинки совсем не заживали-помогла мазь левомиколь ,а у дочи опрелости не уходили,только присыпка помогла
а больше не пробовали

не забывайте, мы все индивидуальны, у нас даже кровь разная и реакции организма на любое химическое вмешательство-различны, одним помогает, другим-нет,

вот вы сами написали
видимо нам не подошло

muravei добавил 14.05.2013 в 18:54
Золотая...,
есть такое понятие как тонус матки и от него ( его ) усиленно лечат и даже регулярно кладут на сохранение с неизвестными уколами, примочками и т.п

правда,меня клали и кололи папаверин
 
Последнее редактирование:

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Хех, сыр ки, пельмени... у меня тут родственница своего в год и девять селедкой может покормить соленой. Тут я вообще упала в обморок.
Лично я своего держу на индейке и кролике, редко говядину - если маме только знакомый привезет из спец заказов. Ну и рыба естесственно. Овощи, выборочно фрукты, каши. Без соли сахара, не жаренное, а только запеченное и отварное.
 
  • Like
Реакции: Lillion и Maruka

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Мамашки! Кто как дарит своим карапузам игрушки? Только на праздники или когда угодно, как дарите, что при этом вы говорите?
 
  • Like
Реакции: Гонка

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Производитель- известная фармацевтическая компания ,,Байер,,, мазь пребывает в статусе-лекарственное средство, а значить, сей препарат прошел клинические исследования.
С таким же успехом нельзя быть уверенным, что это не подделка. Уже давно известно, что бОльшая часть тех самых лекарственных средств в АпТеКаХ , на который вы так делаете упор в России, увы...подделка. Даже само правительство это не скрывает! Лично я бы не взяла этот самый Бепантен, потому что не уверена в его составе. А вот Earth Mama Angel Baby, я взяла и доверяю ему..и уверена на 100 % в его составе. Потому что уж там та есть контроль за этим делом и штрафы за обман не хилые. И слово органика написано не просто так! :)
 
  • Like
Реакции: Svem

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Так жаль, что на форуме нет врача гинеколога, было бы интересно послушать в каком году появился термин ,,тонус матки у беременных,, и почему его надо лечить.
Хее, хе!!! А вот с этим я с Вами полностью согласна!!! :ay: Только в России есть такое понятие как тонус матки и от него ( его :ai: ) усиленно лечат и даже регулярно кладут на сохранение с неизвестными уколами, примочками и т.п :bu:
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
ооо) Ангелика сюда дошла)Хочу поделиться с вами, так как такое веяние применения трав без ведомых но то причин, тем более при планировании настораживает, я её посоветовала как то на хербе в бадах для нормализации гормонального фона. Однако если нет на то причин, не нужно принимать эту травку. Она гормонально подобна. С её помощью вы можете нарушить гормональный фон и это не стоит забывать.
LenaLor Если верить аюрведе, Шатавари способствует)
Оля А., формы витаминов не очень) я сама подобные - но другой фирмы жду, а вот хелатные формы радуют) и не бойтесь зелёного чая и витекса) не навредят они вам в этом деле)

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Vanemi, Мой в три года взял в руки ноут и уронил:ai:. Пришлось выложить за ремонт 4500, больше не допускаю, что бы в руки брал.
Я то же разборки устроила, много вещей скопилось, игрушки, одной обуви два пакета. Думала-думала, куда деть и отвезла в социальный центр (нашла недалеко от дома).
А совсем плохонькие вещи-игрушки-обувь кладу в контейнер (или рядом) на улице.
Много игрушек в сад отнесли (в хорошем сосотоянии).
Можно на форумах отдавать даром или продавать недорого. Я пробовала, мне не особо понравилось, больше этим не занимаюсь.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Ксю:), после родов 99% волосы будут сыпаться. Вы сами подумайте, какой это стресс для организма 9 мес беременности/роды/ГВ . Плюс меняется гормональный фон. Поэтому вы хоть упейтесь витаминами, а они будут после выпадать.
 
  • Like
Реакции: Ксю:-)

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ксю:), посмотрите в аккаунте в истории заказов, там должно быть. В какой теме рекомендовали? В принципе в любой теме можно сделать поиск своих сообщений и найти ответ, если заказывали со стороннего аккаунта на сайте магазина.
 
  • Like
Реакции: Ксю:-)

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
или на последниx срокаx могут назначить ,при планировании не слышала..
Я даже о планировании беременности не слышала))), оно, это планирование, само приходит когда ему положено и как назло тогда, когда его не ждешь.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Из Америки?:ag: Танюша, а ты нам ссылочку кинь, где это обсуждается, возможно и почитают наши жители про них...Глядишь и поймете, что мы "не втюхиваем", а вполне нормальные, адекватные и очень хорошие:yes:

Можно и из Германии, знаю, там много магазинов, которые доставляют в Россию напрямую и получается намного дешевле, чем у нас.
А так да, лучше общая темка, а не только про лекарства :ax: Ведь темка на самом деле в кофейне находится, значит можно обо всем, а не только о бадах. :ae:
Тогда нужно создать еще одну подобную тему, не только для айхербовцев, но и для тех, кто захочет просто пообщаться о детках, беременности и тд...

Настя, у меня вроде нет проблем со зрением :ag: тема ж не в разделе айхерба находится, и называется "общо", т.е. судя по названию темы мамочки и будущие мамочки могут поделится насущными проблемами и дать советы.
Если нет, то давайте на самом деле еще одну темку сделаем, а эту переименуем, чтобы понятно было.
 
  • Like
Реакции: Maruka и Настя Дюб