Уход за кожей лица и тела iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Девочки, поделитесь опытом, как Вы используете сквалан?
Мне нравится использовать курсами небольшими - неделю наношу на ночь после умывания, больше ничего не наношу. Делаю как только замечу что кожа сохнет.
 
  • Like
Реакции: yalinka и Шила

Viktoriya.Y

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
15
1
0
lisboa
astarta777, Кристина у меня проблема потовыделения и мокрых подмышек тоже была постоянно.Попробуйте этот дезодорант, не с iherb.Мне всякие кристалы тоже-эффета 0.У нас он продается в аптеках.На первых порах 2-3 р в неделю потом по необходимости.
 
  • Like
Реакции: promoprotein

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
может кто-то является обладателем этого средства, есть ли у вас описанные мной явления?


У меня есть этот гель, но описанных вами ужасов не замечала. Вообще не уверена, что он помогает, себе пару раз мазала только начинавшиеся штучки- вроде проходили. А вот сыну (12 лет) вообще он не пошел, у него от этого геля прыщи ярко-красными становятся. Хотя эту серию я как раз ему покупала.
 
  • Like
Реакции: Sabrinka

Vitalina17

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
408
659
0
Украина
Всем привет)
прошу совета.
уже как 3 недели тестирую впервые заказанные средства для лица. До этого пользовалась только тоником на основе розы с херба, но питания не хватало, начали появляться мимические морщинки.
мне 21, кожа нормальная без высыпаний, склонна к сухости (в области носа и рта).
Использую: пенку для умывания (вечером), тоник и крем.
1-2 раза в неделю полиш (пчелиный), маска для лица и аргановое масло 1 раз в неделю вечером..
все чем пользовалась
http://www.iherb.com/Orjene-Organic...-Wash-with-Alpha-Lipoic-Acid-7-oz-207-ml/6753


[URL=http://www.radikal.ru] [/img][/url]
[URL=http://www.radikal.ru] [/IMG][/URL][/img][/url]
http://www.iherb.com/Bee-Naturals-Queen-Bee-Facial-Polish-2-oz/42799

Пенка подошла, что радует. Крем казался жирным, но на деле иссушил кожу, думала, что-то другое, но нет, очень разочарована, столько положительных отзывов. Надеялась, что маска и аргановое масло вернут коже прежнее состояние, но масло сделало ещё хуже, стянуло (наносила на влажное лицо), а маска подействовала, но на короткое время. Держу уже дольше, чтобы впиталась - помогает.

теперь в замешательстве какой крем заказывать?

подскажите, может я что-то не так делаю?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
JuliaJune, как вам сыворотка и крем?) у меня такие же были, хочу сравнить впечатления. От кремя я в восторге, он у меня щас, по соотношению цена/качества и нормальное увлажение/питание, а вот сыворотку я не оч поняла, я прям после нее наблюдала капельки жира на лице и чувствовала ее на коде, но начитавшись о пользе готу колы/центеллы думаю не повторить ли ее.

извините, что поздно отвечаю, не заходила в темку и не видела вопроса:ah:
у меня ощущения обратные: сыворотка впитывается моментально, съедается лицом, поэтому я тут же наношу крем. и вот после него (или их обоих) у меня дурацкое ощущение: сразу вроде все ок, но через пару часов я чувствую, что щеки стягивает. А щеки у меня самая сухая часть лица. При этом на носу повышенная жирность, ощущение, что из пор что-то вылазит, как будто в сильную жару лицо конкретно пропотело:ai: А если лоб почесать чуть-чуть в раздумье, то кажется, что кожа прямо сейчас начнет шелушиться от сухости. Обычно на лбу у меня кожа нормальная, щеки суховаты, нос - жирноват.
я пока их отложила, пользуюсь clarins+caudalie. Попробую еще раз, когда на улице потеплеет, градусов до 7-10.
 
  • Like
Реакции: ArtLen

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Lady S., тогда, возможно, стоит посетить иммунолога, сдать имунограмму, развернутую биохимию крови, он вам может назначить еще некоторые обследования. Это м.б. связано с нарушениями эндокринными и жкт.
Наобум кроме сбалансированного витаминно-минерального комплекса я бы ничего заказывать не стала. На хербе есть специальные комплексы для кожи, обратите внимание, чтобы было достаточное содержание витамина А, цинка. Можно еще поробовать комплексы с дрожжами (brewers yest).
 
  • Like
Реакции: Lady S.

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Девочки,это какая-то китайская грамота для меня! коллаген,ретинол,пептиды и прочее,прочее.. Многое перечитала,но так и не пойму с чего начать.:bu:
Помогите,пжлста. обо мне: без году тридцатник,кожа комбинированная,сухая+нормальная,смуглая,не явно выраженные темные круги под глазами.уже виднеются(как мне кажется) поперечные морщинки на лбу. Никогда не делала пилинги,только чистку раз в полгода. Помогите подобрать уход в плане этих самых "и прочее..",можно с ссылочками на конкретные препараты.
пысы: и еще что-нить от нервозности..
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Шила, этот вопрос выясняется методом тыка. Мне под глаза хорошо идут масло Эму и сквалан, масло жожоба дает желтизну. Обычно базовые масла достаточно тяжелые, по крайней мере для моей кожи. Я их применяю, только если совсем ничего больше нет под рукой.
 
  • Like
Реакции: Шила

Juliet*

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
235
67
0
Украина
Naso4ek, не знаю, мне кажется он черезчур для меня, в дневном креме есть DMAE,читала что это уже когда есть конкретные признаки старения (дряблость кожи, глубокие морщины). У меня молодая кожа, я бы хотела предупредить старение, т.к заметила мелкие мимические морщинки.
Вы мне в предыдущем посте рекомендовали обычный крем, но взять серум с пептидами. А какой именно вы бы посоветовали? Может вы сами уже чем-то пользовались и могли бы порекомендовать. Я думаю мне нужно что-то увлажняющее и питательное.. Заранее большое спасибо за помощь!
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Бело4ка_13, если сильно сосудики видны, боюсь, только лазером их. Кремики и прочее-это больше для того, чтоб хуже не стало.
Масло таману можно на все лицо.
Кислоты можно, но осторожно и избегая областей возле крыльев носа, вокруг рта и глаз.
Масло чайного дерева эфирное используют, на хербе есть и чистое и в составе других средств. Например, известные http://www.iherb.com/Desert-Essence-Natural-Tea-Tree-Oil-Facial-Cleansing-Pads-Original-50-Pads/3566

Если выбирать из этих трех кремов, я бы взяла второй, oil free больше подходит для кожи с высыпаниями и в нем нет силикона, в отличие от первого.
 
  • Like
Реакции: Бело4ка_13

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девчонки, подскажите, плиз, у кого был такой дезодорант http://ru.iherb.com/Real-Purity-Deodorant-3-fl-oz-89-ml/38142 ? Выбирала по отзыва, так долго ждала, а в итоге, то ли он мне бракованный попался, то ли руки у меня не стого места произрастают :ah:. Он совершенно не вытекает из шарика, я его уже и в верх ногами храню и тресу, как полоумная, но эффекта "0", абсолютно сухой шарик. Может у американских дезодорантов другой принцип действия?
Девочки! Да не плохо он мажется, надо его взять, перевернуть и ОЧЕНЬ сильно встряхнуть! Если у самих не получится, мужа надо попросить, у меня заработал, когда я первый раз купила, только после сильнейшей встряски, но зато работал отлично пока не закончился))))
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
-Orhideya-, да заморачиваться сложно, но можно :) крем с хлореллой это вот этот? просто одно дело консерванты типо феноксиэтанола (они ведь не более 1% и в конце состава, а если не в конце состава то конечно да, брать не надо), а вот что касается эмульгаторов - это ведь основа любого крема/серума на котором держится все, и если эта база не безопасная как в случае с glyceryl stearate SE, то тогда весь смысл полезностей которые еще добавлены в крем просто теряется, тк будет больше вреда чем пользы на long run, в short run этого конечно видно не будет. ИМХО. Спасибо за отзыв на крем))
Да, этот крем)
Вопрос к знатокам составов: А glyceryl stearate SE и glyceryl stearate SE (vegetable derived)-это немного не разные вещи?
 

Tyusha

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
25
329
0
Минск
Подскажите, может кто то пользовался такой сывороткой ? Как впечатления?
Хотела бы себе заказать для разглаживания мимических морщинок под глазами.
Или может быть посоветуйте что то другое (мне 30 лет и комбинированная кожа).
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sakur@, перебирайте все возможные :) или идите от противного, т.е. что остальным плохо, значит Вам нужно брать. Можно попробовать самодельные крема или масла различные. Правда с маслами нужно аккуратно, т.к. например кунжутное у меня наоборот вызывает покраснение, если хотя бы чуть-чуть на слизистую попадет.
 
  • Like
Реакции: sakur@

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Румынова, нашлась вот такая сыворотка от покраснений
(Уменьшает появление покраснения после загара, сильных химических пилингов эксфолиантов).
http://www.iherb.com/Abra-Therapeutics-PhytoSerum-Intensive-Gotu-Kola-Complex-Recovery-1-fl-oz/15331
И вот такая капилярная успокаивающая сыворотка http://www.iherb.com/MyChelle-Derma...ming-Serum-Sensitive-1-fl-oz-30-ml/15690?l=ru

И еще можете почитать отзывы про масло таману, оно от всяческих покраснений, раздражений, кто то брал от купероза http://www.iherb.com/natural-styles-100-pure-tamanu-oil-1-fl-oz-30-ml/27924?l=en
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Lilite, Я планирую обязательно заказать себе какую-нибудь масочку одной из моих любимых фирм. Состав полностью натурален, мне многое не подходит, но в этих масках я не сомневаюсь.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.