Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тыковка

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
784
559
0
41
Москва
Chupochka, да я просто исходя из прошлого опыта заказа на джиме раньше чем к 10му импорта и не ждала)

Мне вот интересно отделения таможни у нас ж не одно. Я вот думаю не рассматривают ли посылки из Кореи и Китая в разных местах.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, вот вы говорите безопасней на разные адреса и получателей отправлять. А email то отображается на коробке и получается что таможенники его все равно увидят. Я в джиме пыталась емайл изменить, он не меняется, когда указываю др. адрес.Что скажите?)

люди! ну прекратите демонизировать таможню!
может у них еще глаза с рентгеном и ваши черные неблагонадежные мысли они тоже насквозь видят?

личность отправителя или покупателя совершенно НЕ ВАЖНА. важно, кто ПОЛУЧАТЕЛЬ.
существуют законы и прописанные в них нормативы и процедуры, от которых таможенники не отклоняются.

покажется ваша посылка конкретному таможеннику подозрительной или нет, если вы со своей стороны соблюли все формальные требования - во многом дело случая.
но даже если покажется - опять же, никаких проблем, кроме потери времени и нервотрепки для сбора бумаг и доказательства своих честных (и частных) намерений, быть не должно. это, конечно, не очень приятно, но это интернет-шоппинг, к некоторым вещам стоит быть готовым. у всего есть плюсы и минусы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лунный свет

skif1053

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
4
10
0
Москва
Посылка

мы такие посылки отправляем методом SAL (это еще дешевле airmail)

Добрый день!
Хочу отправить посылку в Мск из сша через посредника. Вес посылки 25 кг, куда входят один ноутбук и остальное одежда с обувью! Невзирая на запрет USPS на пересылку батарей, мне посоветовали все же вложить ноутбук, так как они не сканируют посылки и возвратов за все время запретов еще не было! По вашему мнению, могут ли у меня возникнуть проблемы с нашей таможней и какие еще могут быть подводные камни?
 

gr8lady

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
28
7
0
ПК
хочу отправить часы в Россию, настоящая их стоимость - 3200USD (частично розовое золото). думаю как лучше и безопаснее это сделать. указать меньшую стоимость и не попасть на таможенные пошлины, но рискнуть при пропаже посылке не получить страховое возмещение? или отправить с указанием реальной суммы? увидят ли на таможне, что часы с золотыми вставками? и относятся ли они к ювелирным украшениям?
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
Злюка, Джим часто.. а может и всегда пишет на посылках "одежда - 1 шт., аксесуары - 1 шт. канцелярия - 1 шт." ну и т.п., чаще всего ограничиваясь перечислением 3 типов товаров в посылке. но не может же весить 1 шт. одежды и 1 шт. аксесуаров и 1 шт. чего-нибудь ещё 18 кг, согласитесь... потому таможенникам банально нужны документы на посылку. (у меня так было, выслушали меня, посмотрели на бумажки и отпустили с миром) если, конечно, у Вас там реально ничего нет подозрительного (например 1 позиция 1 размера 10 штук)..
 
  • Like
Реакции: Злюка

Vinera2010

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
18
0
0
Мурманск
Подскажите пожалуйста, если заказывать технику(мелкую,например фены, йогуртницы и т.д), посылка пройдет таможню?? Или может кто заказывал уже, нужны ли переходники на розетку или она стандартно евро???
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
VikkeNikky, ой...
Очень советую на досуге почитать ФАК! Там вы найдете ответы на все ваши вопросы.

В очередной раз пишу, что Джиму все равно какой и чьей картой и за кого вы платите и на кого идет посыль, хоть Папе Римскому от Королевы отправьте, а оплатите своей картой
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Вообще за отдельные аккаунты на палке на одно имя и один биллинг палка может пожизненный бан дать если они одного уровня. Это запрещено.

Меня больше волнует что думает банк с чьей карты ежемесячно такие платежи на один и тот же сайт...я уж подругиной картой часть оплачиваю, чтобы поскромнее высписка выглядела....а то припишут еще использование карты в коммерческой деятельности и докажи что ты шмотками закупаешься для себя но каждый месяц...
 

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
просто до этого случая мне приходило 3 айфона - все в целости и сохранности, один даже дошел priority mail. а тут такая оказия :(

Я Вам завидую! Честное слово! Видимо я просто невезучая...

*Дымочка* добавил 19.07.2010 в 12:05
А если неделю находилась, куда-то можно претензии высказать? :)

А что такое sales taxes, не подскажите где можно почитать?

Претензию наверно на таможню можно написать.
sales taxes это налог с продаж, я так понимаю...
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Чтож так много все покупают "за один раз"? Удивляюсь.
Я столько раз брала всего разного и не только на глобале.
И всегда в лимиты попадала. Не то, чтобы урезалась как-то и сильно и себя ограничивала. Но вещей у меня и у моей семьи ОТТУДа полно. И одежда (зимняя, летняя), обувь, косметики целый ворох и даже интерьерные всякие штуки (светильники и все подобное).
Это у вас голод какой-то или настоящий шопоголизм.:) Желаю всем вылечится от шопоголизма и покупки делать по своим реальным потребностям:br:
 
Последнее редактирование:

гелла21

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
331
778
0
39
спб
Лунный свет
а если у меня это письмо какими-то иероглифами пришло - меня не пошлют подальше на таможне?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Linok1310, нет, вас может проживать по одному адресу хоть 10 человек, это кстати, неплохой способ заказать за пределами лимитов)))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Linok1310

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
АнТа, недавно смотрела видео на ютуб, молодой человек как раз на варшавке забирал посылку. вроде как 4ч у него ушло. он оплачивал пошлину, то ли вес, то ли сумма была превышина.
нашла это видео
 
  • Like
Реакции: АнТа и Exzotika

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Любимы шопоголики, уменя вопрос: заказываем посылку, боюсь будет больше 30 кг, придется дробить, отправляем емс, за каждые 500 гр разделенной посылки нужно платить 455 юаней??

задавайте вопрос в соответствующей вашему магазину теме

и еще могут ли таможня придраться в посылке: 2 пары уггов разного размера(36 и 38), и 4 пары мужской обуви(44 и 42), айфоня, и всякие там джинсы, кофточки, бельишко, и пара горнолыжных костюмов одного размера, любимые всеми колготочки с тао детские в кол-ве 11 штук(на 80 и 90 см)..
коммерческой партией признается посылка на усмотрение таможениика, поэтому зависит не от вас и не от нас

Можно ли как то избежать "дружественных" встреч с таможней? Лучше сразу слать на разных людей?Хотелось просто сэкономить на первых 500 граммах емс)))
вы сами ответили на свой вопрос - лучше на разных людей, можно даже проживающих по одному адресу - на маму, папу, брата, мужа

Еще на адрес, который высылаешь посыль, человек должен быть прописан?? или просто проживать?

может быть и так, и так - регистрацию-то у вас никто и не спросит, только 1я страничка паспорта в накладной нужна
 
  • Like
Реакции: Lina-Malina

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
snab2, сложно сказать, тут может человеческий фактор сыграть - как таможенник посмотрит на этот агрегат. Если посчитает, что этот станок не предназначен для индивидуального использования, а является средством производства - то без оплаты не пропустит.
 
  • Like
Реакции: snab2

catie

Новичок
Шопоголик
25.10.2008
5
0
0
khabarovsk
девочки, привет!:)
может немножко не в тему, но все таки.

может кто сталкивался с таким?
нужно отправить в сша несколько банок солнцезащитного крема нивея. косметика к пересылке в сша как я понимаю запрещена.:(
как быть? что написать в декларации?

заранее большое спасибо за помощь! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.