О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
подскажите.если я отправила на один адрес на одного человека посылку на 600 $,а через 4 дня на тот же адрес,но на другого человека отправила другую посылку на 900 $.
не будет ли у меня проблем на таможне?
что-то я переживаю(
адрес один,но люди разные.

не будет успокойтесь и не переживайте. Я сто раз так делала))
 
  • Like
Реакции: Таниточка

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Доброго времени суток:) Подскажите люди добрые, если мы в английском магазине (напрямую) закажем 16 рубашек, они пройдут таможню? А то муж на работе похвастался рубахой, и еще несколько человек захотели. И если их тормознут, мы сможем сказать, например что 4 для мужа, 4 для папы, еще 4 для другого папы:) и 4 для деда? Прокатит такой вариант?
И еще не знаю куда задать этот вопрос: Уже лежат на складе у посредника 8 лаков и 1 жидкости для снятия акрила(ногтей)+ 2 санитайзера для рук/ногтей все по 250 мл. Соит ли это отправлять? Если да то в общей посыили или отдельно? И самое главное что будет если таможня их обнаружит? И отберут, или штрафанут, или посыль обратно посреднику отправят?
Заранее всем очень благодарна за помощь!!!:ax:
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
Мамуленция, реветь не надо, раньше смерти не умирают!
Вы сосчитали за парель, ну и хорошо, только если не спросят - не говорите про это. Что вам предъявят - еще не известно, может и не вспомнят про другое. Пусть они сначала карты откроют! Вполне возможно что они не поняли почему в счете одно, а в посылке - другое, они по той коробку судят, что у них, а вторую может и не видели.
Я бы подумала что не из-за 89 позиций, а из-за 10 корсетов они забеспокоились, им ведь важно не чтоб разное, а чтоб одинаковое - одинакового нельзя, это оптовая партия считается, на этом им и заработать можно как раз. Вам надо подумать как доказать что это 10 корсетов - все разные и все нужны. Заказывать разрешается на себя и членов семьи, на подруг - только если таможенник ну очень добрый. Только не говорите что вы в них выступать будете - это тоже как бы для работы, будут притягивать таможенную партию
продумайте, зачем вам надо их 10 - ну юбилей у вас или еще что, но исключительно домашний праздник ;)

но главное - сначала узнать, что, собственно их интересует, мало ли, вдруг они просто хотят для острастки увидеть вас, для отчетности, что вот проверили столько посылок. тогда можно и защащаться. И не выставляйте себя заранее виноватой - вы же не превысили лимит, так и не надо до себя готовить сдаться.
 
  • Like
Реакции: Мамуленция

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Официально - да. Но таможня не имеет пока общей базы даже по стоимости посылок. Что уж говорить про вес. Верояность, что Ваша посылка застрянет на таможне из-за суммарного превышения веса приближается к 0. Может застрять по другим причинам.
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Доброго всем!

Я тоже не знаю что и делать. Опыт с международными посылками маловат.
Отправляла обычной почтой из США 1 июня, импорт-9, передано таможне (Москва)- 10, покинуло место международного обмена - 12, а дальше ... обработника (Санкт-Петербург) - 21, передано таможне (С-Петербург) - 26. Все!!! До настоящего времени более ничего!

Как считаете, стоит волноваться? Сколько в таможне посылка может проваляться? Если с посылкой таможенные проблемы, как об этом мне узнать, они что-то отправляют, как связываются со мной???
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
*Элли*, Вы не должны попасть на растаможку
учитывается не дата получения посылки, а дата поступления посылки на таможню
поскольку первая посылка отметилась в феврале на таможне, то все ок!
 
  • Like
Реакции: *Элли*

Osobaya

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
5
0
0
Москва САО
Девочки, я что то не поняла. Яжду две посылки одну с асоса другую с амиклабвер. Какую декларацию и где заполнять то? Если дураццкий вопрос, извените, первый раз заказала.
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
Мамуленция, 1000 ЕВРО
если вытащили то в принципе они не имеют право без вас вскрывать, я где-то читала, что можно это опротестовывать, а уж если содержимого не хватает (((
А задержали - пришла бумага или позвонили, что продти надо?
или просто по трекин-коду в таможне? если по треку не долго в таможне висит, то может и выпустят, они, как я погляжу, не торопливые работнички.
 

Музон

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
171
49
0
РФ
Фель, спасибо, очень надеюсь что так случится. Пока дождусь - думаю похудею прилично))))
 

Rada777

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
14
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, отправлена посылка из Германии 10 кг (была 10,065 кг, но написали 10 кг), на таможню приходит 10, 400. Может у кого была похожая ситуация, пройдет она
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Такой вопрос - у продавца позиция 1+1 в каталоге. Если я например возьму 4 штуки этой позиции, получится 8 единиц - могут придраться или они смотрят декларацию где на кореиском будет название этой позиции и их всего 4. Что посоветуете? Можно так или не рисковать? Просто нужно побольше взять, но при этом не хочется нарываться. Там даже есть позиции из трех штук.
 

Ирино4ка

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
38
3
0
Москва
Добрый день.
Подскажите, собираемся в складчину (чтобы удешевить доставку) купить в Эстонии 10 детских зимних комбинезонов. Точнее уже оплатили, ждем отправку. Шесть из десяти одинаковые и в двух размерах, еще два одинаковых и еще два. Т.е. на 10 вещей 3 артикула. По сумме примерно 22 тыс. руб.
Какие шансы нажить проблемы на таможне с таким ассортиментом? И что в этом случае делать? Идти всей толпой (5 человек) в таможню? Или одному можно все это отвоевать-доказать? Заказываем на имя моего мужа.
Спасибо заранее.
 

kuzya

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1
0
0
Smolensk
А если я закажу ноутбук, он будет облагаться таможенной пошлиной?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Фель, а если я скажу, что у Жены свой клуб мамочек и она заказывала для них в подарок???? там весу 12.5 кг, хотелось бы ЕМС т к быстро, но очень не хочется траблов на таможке.
1000% будете растамаживать по полной. а так можно попробовать расписать - для чего 54 юбки :ag:
 

*Элли*

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
25
0
1
Белгород
Извините,может мне кто-то разъяснить,а то никак не могу понять-1000евро лимит для ввоза в Россию и не должен превышать заказы для одной страны или на все заказы из разных стран?Например,я сделала заказ в интернет-магазине(Италия) 10 октября на сумму 500 евро,затем 12 октября заказ из США(200 евро) и теперь заказ из Англии 14 октября(отправлен) на сумму 440 фунтов=515 евро.Я попаду на растаможку???или же я могу заказывать посылки из разных стран,но каждая из них не должна превышать 1000е в месяц???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.