О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Intraveller

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
36
24
0
St-Petersburg
С формулировками тяжело))) Спасибо за ответ, а то я совсем запуталась в своих посылках!!!! Теперь все ясно и понятно)))
 

бу бу бу

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
17
0
0
санкт -петербург
подскажите девочки ,!!! собираюсь инет магаз сделать, с лисабег,.. как например не попасть на пошлину на таможне если 4 заказа в неделю,.... сумму занижать или слать на родственников,.... а если заказов будет 10 в неделю то и родственников не напастись,.. да и скажут что надоел!!!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Waffle, для России лимит 1000 евро и 31 кило в календарный месяц
 
  • Like
Реакции: Waffle

KatYshka

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
44
116
0
Красноярск
так а как вообще на таможне подсчтывают сколько я уже получила за месяц? Если с промежутком в несколько дней, например...
 

Катя_

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
26
4
0
Таганрог
Девочки (и мальчики:), подскажите пожалуйста, если я куплю на ebay дешевенькие часики ($50), которые стоят в рознице $500 и положу их на Shipito в большую посылку с одеждой стоимостью около $500, какая вероятность, что мне придет посылка с уведомлением и придется идти на таможню доказывать, что часы дешевые?
Заранее спасибо за консультацию:)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Добрый день! Я начинающий шопоголик, поэтому многое не знаю.Скажите, пожалуйста, я уже в этом месяце заказала на свое имя товар с yoox.com ( сумма 900 евро), но товар оплачивался с карточки сына.Хочу еще сделать заказ , но уже на имя сына.Только не знаю, кто считается покупателем в первый раз, сын(который платил) или я (на кого был оформлен заказ.Может глупый вопрос, но в правилах таможни так ничего и не поняла, спасибо
 

карама

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
15
4
0
москва
Всем переживающим по поводу посылок и таможни хочу сказать НЕ БОЙТЕСЬ!
Что у таможни в голове никто никогда не поймет!
Это дело везения. Расскажу про себя. Заказываю по два раза в месяц посылки в которых баночки с гелями для наращивания ногтей, т.к. при заказе 2-3 штук цена не выгодна приходится заказывать партиями по 10-15 in одного наименования! а таких наименований в посылке может быть 3-5. так вот только один раз таможня задержала мою посылку и то всего лишь из за разницы в весе. конечно ее мне пришлось отправить обратно. А остальное все всегда приходит без проблем.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Добрый день. Хочу заказать из Китая биодобавки, крема и другую косметику для личного пользования. Многие утверждают, что посылку украинская таможня не пропустит. Так ли это?
И еще, немогу понять механизм получения посылки в Украине. Если отсылать почтой Катая откуда посылку забирать - с таможни региональной или укрпочты?
Какие еще затраты несутся на таможне?
Чем лучше отправить? Если слать почтой Китая, я посылку с таким товаром получу?
 

Абуся

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
103
6
0
МОСКВА
Девочки подскажите, пожалуйста, если на один адрес идет 6 коробок по 20 кг примерно, но на разные имена - это не страшно???) таможня ничего не заподозрит?
и еще вопрос, если одна послыка идет в Москву, например на имя Ивановой Екатерины, а одна в МО, ей же, по сумме кг, превышает 31 кг, но таможня никак же не докажет, что это одна и таже Иванова Екатерина? или я не права? телефоны разные указаны!


Я каждый раз так делаю, оформляю на мужа посылки, на разные адреса, телефон везде мой указан, все проходило нормально.
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
по весу впишусь в любом случае, а вот по сумме... влечу в копеечку...еще объясняться придется с ними, т.к. я вычла все промоушен скидки со стоимости вещей, вынесенные отдельной строкой под инвойсом. Это я знаю, что по коду была скидка 50% на Олд Неви, 30% на ГЭП и т.п., а они наверное будут тыкать в цену, написанную напротив товара
 

ValiaNata

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
249
56
0
Владивосток
Вот это да!!!!:ai:
Кроме как невезением-это никак не назвать!!!!
А моя посылочка с 20кг детской одежды сегодня прошла таможню, фуф... но больше не буду так рисковать

подскажите, а в чем риск был? объем большой или много одинаковых вещей? спсибо.

У меня в головы не идет один вопрос - товар с магазинов крейзи8 и джимбори приходит с ценниками на этикетках и там всаегда стоит цена первоначальная, т.е большая. Ну удалят мне инвойс с посылки -это одно. Но в декларации я же занижаю стомость, да даже хоть и напишу ту по которой покупала (она распродажная, небольшая). Таможня будет вскрывать все пакеты и подсчитывать стоимость по этикеткам?:ai: и как потом доказать, что в реале я купила за меньшие деньги.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Лимита нет вообще. У меня задержали посылку стоимостью 30 долларов, там было 50 разноцветных бижутерных побрякушек. Таможить не пришлось, но кучу времени угробил на доказывание что не хотят слать меньшими партиями из за низкой цены.

Когда-то был вызван для растамаживания посылки с 10 лампочками из Китая за 47 баксов. В итоге все забрал, ничего не платил, и довольно быстро, но отгул на работе за свой счет мне стал дороже этих лампочек. Это обычной почтой.

Насчет UPS не знаю, а у fedex прямо прописано - не больше 5 вещей в посылке для Москвы и 4 - для регионов.
 

rofetty

Новичок
Шопоголик
разделяйте коммерческие посылки, шлите на родственников или друзей как посылки с товаром для личного пользования (внутри должна быть разнородка)
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Кто-нибудь в курсе актуальности информации об отсутствии общих баз по стоимости посылок, направляемых через DHL и EMS? Весной я знаю было глухо, можно было удвоить стоимость посылок за счет раздельных баз, а сейчас кто-нибудь знает, как обстоят дела? Очень надо привыситься на 300 евро, но попадать на растаможку - совсем не хочется. :ah:
 

Андрей2011

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
115
48
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, а если доставка UPS, то сколько лимит для беспошлинной доставки?

Лимита нет вообще. У меня задержали посылку стоимостью 30 долларов, там было 50 разноцветных бижутерных побрякушек. Таможить не пришлось, но кучу времени угробил на доказывание что не хотят слать меньшими партиями из за низкой цены.
 

ЯОлька

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
332
102
0
Россия
Подскажите, кто сталкивался.
Если посылку задерживает таможня, при отслеживании ее это пишут? Или только когда на почту придет, уведомление вручат?
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
gre4anochka, вопросы национальности и гражданства не входят в сферу юрисдикции таможенных органов. это забота УФМС. товар ввозится в Россию, поэтому действуют законы России.
 

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
планирую сделать заказ на 15! пар обуви. все модели будут разные, но одного размера. пересылать буду с коробками
как вы думаете, у таможни могут возникнуть вопросы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.