Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
m_f, Михаил спасибо огроменое, почву под ногами дали))) а то в последнее время-ощущения-полной собственной неуязвимости, вы очень хорошо все объяснили!!
 

kattychery

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
4
0
0
Ростов-на-Дону
почитала я (не всё, конечно, тут уж извиняйте и подсказывайте)...а как же работают в социальных сетях группы (-перекупщики с gmarketа)? они ж часто заказывают по несколько штук одной модели! и нормально, видимо, всё с таможней. и ещё кто знает- какие-то налоги надо платить, имея такой вот бизнес? или наши "службы" не добрались до подобного интернет-бизнеса. уж очень интересно было бы узнать.
 

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
35
Новосибирск
Вот и я попала на таможню, притом заказала на девочку, на которая никогда не заказывала, вот посчитали как коммерческую партию, вообщем съездила на таможню, потребовали перевод,объяснтельную, выписку из банка, вообщем в понедельник поеду, все привезу, думаю поставят отметку и отправят забирать посыл и всё закончится
а какой вес? сколько вещей? какая сумма?:)
 

Brusnichka

Душа компании
Шопоголик
07.11.2010
165
1 623
93
Башкортостан
ХЕЛП!!!

Всем привет! у меня беда с таможней...
я первый раз заказала с китайского сайта корсетов и белья, посылочка моя на почте лежит в моем городе, а таможня не дает.... у них там подозрение на коммерческую партию, хотя там 6 корсетов, 10 купальников, 6 сорочек, 2 костюма... и причем модели все разные, только пару платьев и пару купальников совпадают! таможенику я сказала, что это для сестры и вообще подарки на 8 марта, на что он мне говорит, что если для сестры, то это не для личного использования... и вообще у вас инвойс не в порядке (нет печати и подписи).... предлагают(настаивает) мне оценку сделать с спец. организации. Стоимость такой оценки около 10 тыс.
Расстроилась очень.... уже 4 дня мурыжит! Сегодня к начальнику ходили, он пообещал посмотреть документы и сообщить свое решение (мнение) по этому поводу.
хоть плачь......
я незнаю что делать! куда писать! что говорить! куда жаловаться????
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
Ситуация такая, что таможня задержала посылку, оформленную на подругу. надо теперь ехать, чтоб в ее присутствии таможенник ее досмотрел.
Скажите имеют ли право отказать мне по доверенности заменить подругу на всех процедурах? можно ли доказать, что партия не коммерческая, если там много одинаковых вещей (одежды)?
 

olen_ka

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
27
2
3
Йошкар-Ола
У меня такой вопрос. Если хочу привезти смесители для ванной штук 10 с тао. Попаду на таможню? Или аксессуары для ванны одинаковые.... Как это лучше сделать? Может быть посредника подскажете?
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
Всем привет!!! А вот и я наконец освободилась немного, но злая как собака….. В общем, сегодня была на таможне во второй раз, :aq:учитывая что не было никакой очереди, я там пробыла три часа….Все это время заполняла какие-то документы и заверяла своей подписью копии представленных мной доков…а это: копии паспортов (мамы, мой, мужа), т.к. у мамы фамилия с моей не совпадает- копию свидетельства о перемене имени, свидет о рожд ребенка, т.к. фактический адрес и прописки не совпадают, спросили почему….а я им т.к. купили квартиру, но не успели прописаться, значит свидетельство о регистр квартиры, выписки со счета, а т.ж. с инета (Гмаркет, с почтового ящика письмо об отправке товара, с палки),а еще попросили все выписки с инета на иностранном языке перевести на русский…чем собственно и занималась, все им расписала , даже сдачу сколько сдали…А потом мое заявление зарегистрировали в другом окне и сказали чтобы завтра я привезла посылку (с ЕМС)-будут делать досмотр…:ak:а еще меня ознакомили со статьей 16.2 таможенного кодекса и взяли росписку…вот теперь стоит моя посылочка в коридоре, ждет когда завтра вскроют ее дяденьки – таможенники и проверят, соответствует ли она предъявленным документам…, а я вот сижу и переживаю как я буду оправдываться перед таможенниками, когда они обнаружат там подарочек от Джима для меня (он ведь не указан не в счете, не в накладной), как быть, что сказать?:help:
Вот такие дела у меня, а в основном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…..
А еще я писала объяснительную, что с 25 сентября я посылок из-за границы не получала….
вот теперь и не знаю как одним словом назвать НАШУ ДОРОГУЮ, ЛЮБИМУЮ ТАМОЖНЮ:)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
а можно заказать на одной недели одну посылку на себя а вторую на маму (адрес один) и если они обе в сумме не больше 10000 руб??? а то у меня 4 толстовки мужские в заказе и 3 женские
Заранее спасибо
Можно.
 

YouRa

Новичок
Шопоголик
Расскажите пожалуйста про то как официально оформить коммерческую партию. Будет ли на неё распространяться лимит в 10т.р.?
 

vera100

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
14
0
0
Москва
лимит распространяться не будет.
налоги составят: пошлина (по тн вэд) + акциз (если есть) + 18% НДС
а, еще оформление 9 долларов
выходит иногда до 50%

embargo добавил 18.05.2010 в 14:08


если я правильно разобралась, то делать покупки можно не более, чем на 10000 рублей (при доставке емс-ом, без учета стоимости доставки) в одну календарную неделю, с понедельника по воскресенье.

Аразве EMS не экспресс доставка? У них лимит не 5000 рубл?
 

Idanna

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
127
37
0
Москва
Коллеги, ситуация из серии "все подсказывало исход", но я все еще надеюсь:
заказ на 30 лаков, есть 7 одинаковых позиций, выслана ЕМС на рабочий адрес мужа, магазин по какой-то причине указал все это как "гифт" общей стоимостью 5 долларов. Меня известил уже постфактум, что отправлено без инвойса и как гифт.
Я и сама бы задержала посылку из 30 лаков на мужское имя и юр.адрес, идущую как гифт с общей ценой 5 долларов. Ну чтобы как минимум посмотреть на этого мужика, и как макимум поржать надо объяснениями.
Исход, я так понимаю, 50 на 50? ЛИбо отдадут, либо отказ писать?
Как вообще решаются ситуации в случае с гифтом?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
~ЭНЖИ~, вы же в разные месяцы заказали?. Курс скачет, но фунт около 46,40 -46,90. Если у вас 850 фунтов, то превышения нет вроде.
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
У меня такой вопрос: Как таможенник поймет что в коробке находится коммерческая партия, если Gmarket указывает в инвойсе всего 4 позиции? И вообще с GM часто тормозят позиции, например с florew читала частенько вижу что тормозят. еще где-то, а вот с GM не знаю.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
vampirchik, откуда платье (страна)? свяжитесь с продом, возможно, он сам поставил ограничение по доставке. вообще, нашим все равно бренд или нет, просто дхл возьмет вас в оборот скорее всего. начнут предлагать растаможку и все такое. но вы у них в офисе напишите отказ и спокойно на посту таможни заберете свое платье.
 
  • Like
Реакции: vampirchik

wata

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
19
24
0
Владивосток
Что ж Вы теперь с таким телефоном делать будете? Может его прость перепрошить надо? Я вот тоже все еще лелею мечту об этом телефоне... хочу попытать счастье второй раз.

просто до этого случая мне приходило 3 айфона - все в целости и сохранности, один даже дошел priority mail. а тут такая оказия :(
 

Kira28

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
14
2
0
Москва
описываю свой недавний опыт оформления посылки, может кому пригодится

Заказала на виктории две пары угг, разных моделей и разных размеров, общая стоимость с доставкой вышла 400 баксов. Доставку оплатила упсом, посему через три дня посылка была в Москве, где удачно осела на таможне. Поскольку живу я подмосковье, моя посылка попала на таможню аэропорта Внуково, куда меня и вызвали сотрудники компании UPS, оформлением деклараций для таможни занимаются они.
Запросили следующие документы:
-выписку банка с транзакцией по перечислению денег вике и отметкой банка
-паспорт
-ксерокопию п/п - страница с фото и прописку
-копию письма от вики - order conformation

Всё приготовила, поехала, народу немного было, ещё два покуптеля с вики ))
Сотрудники упса выдали все необходимые доки для заполнения, трудностей никаких не возникло. Потом скомпоновали два пакета доков для таможни, поставили свои отметки и отправили в таможню, просто на другой этаж. Там проверка заняла 10 минут (кстати выписка из банка так и не пригодилась), отметки таможни поставлены, обратно в упс для фиксирования адреса доставки и всё, завтра привезут посылку домой.

(Предлагались услуги брокера по оформления, для этого необходимые документы надо просто переслать по эл. почте брокеру. Я было согласилась, да и цена вопроса была 590 руб, но оказалось, что по времени это занимает от 2-х до 3-х недель)
 

oliolu

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
65
61
0
Москва
Здравствуйте, посылка повторно попала на таможню. в ЕМС говорят задержана таможней, в чем причина?если она уже еее выпустила?к чему готовиться?очень не хочется туда ехать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.