Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Может, у меня нет чувства юмора, но мне очень неприятно читать Ваши комментарии. Я чувствую, себя так, как будто на меня как ушат помоев вылили, честно.
Свой пост я писала, чтобы подтвердить теорию о том, что на таможне (особенно Питерской) часто задерживают посылки с большим весом. Когда я приехала, таможенник еще не знал о второй посылке, это я его попросила найти ее.
Да, я заранее подготовилась к тому, чтобы не платить пошлину, т.к. не считаю нужным платить за то, что кто-то плохо выполняет свою работу.
ЕМС доствкой ограничение в кодексе до 30 кг,но к большим по весу придераются((
 

leili-leili

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
7
30
0
Нарва
Народ, я уже писала, если посылки идут с ЕС то можно решить прблему используя курьера. Ищите кто часто ездит в нужном Вам направлении и решайте с ним вопрос, до 50 кг и 1500 евро человек может везти в ЛИЧНОМ БАГАЖЕ!!! Если конечно у вас не 50 кг джинсов или перчаток :) Из ЕС,могу дать e-mail,проверено.
 

ЛисаАлиса

Новичок
Шопоголик
Помогите пожалйста советом! Заказывала посылку из Китая. 14 декабря она была в Москве.До 31 числа меня в EMS мягк посылали, типа ещё посылкочка ждёт таможенного досмотра и т.д. Написала заявление на розыск-никто даже не отзвонился.Сегодня сама ии звоню-оказывается посылка уже поворно досмотр прохожит упаковка повреждена и т.д. Говорят что-то не так, если несколько раз её досматривают, а выпустить никак не могут. Суть в том, что я в С-Пб и еси там что-то их не устраивает, они должны вроде её в Питер отправить по любому, а тут уже разбираться. Что делать не знаю.. Могли таможенники себе чего-то прихватить , а теперь её волтузят туда -сюда? Как разбираться теперь?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
И что? Ножи не пропустили?Были проблемы или упакованные для личного пользования всё же не проблема?
Заранее спасибо за ответ.

Посылка вернулась обратно в Китай к посреднику, деньги за ножи вернули, а за доставке - нет. Пришлось платить еще раз за отправку посылки уже без ножей.
 
  • Like
Реакции: DCim

tomichka

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
19
2
0
Братск
мне отправляли с Италии 6 пар обуви. отправляли обычной почтой - 5 кг - кажется 30 евро. пришло за 3 недели в Иркутскую область. (а емс с Китая 1,5 мес шел)
отправьте двумя посылками - только на разные адреса - и инвойс занижать не нужно будет.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Tosca, прикольно

пришла коляска из Германии,кот. шла три месяца
во-первых, расслабьтесь: 1000евро в месяц, коляска пересекла таможню в августе, следовательно в сентябре можно снова бесчинствовать на 1000евро, и потом: если вы и будете оплачивать пошлину, то всего лишь 30% от суммы, превышающей эту тысячу, т.е., предположим, за сентябрь к вам пришло вещей из-за границы на 1400 евро по инвойсам (если брали на Джиме, вы тут Корею упоминали, так они мне за все мои 8 посылок, всё время занижали сумму), то заплатите 30% от 400евро

Anes добавил 31.08.2010 в 21:57
и ещё: а почему бы вам не оформлять посылки (в качестве получателя) на людей, которые проживают с вами под одной крышей? так уж точно голова не будет болеть о превышении денежных/весовых лимитов.
Удачи! :)

Anes добавил 31.08.2010 в 21:58
Tosca,
[OFF]никак не уймусь :ag: третье сообщение добавляю, а вы обувь из США с какого сайта брали??[/OFF]

Anes добавил 31.08.2010 в 22:00
прелестный су, выше вашего сообщения, Фель, выложила свежее постановление с приложением, вроде мехов там нет :yes:
полазьте по сайту ФТС
 
Последнее редактирование:

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Если я штук пятнадцать-двадцать разных летних маек закажу-нахлобучат?
Типа образцы для коммерции и всё такое?
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
ответьте мне пожалуйста #1332 .

ответьте мне пожалуйста #1332 .
очень надо . вы меня так игнорите . :ak:
 

eugenvmal

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
8
0
0
Балашиха
Не могу найти на сайте, а сколько посылок в месяц можно получать в соответствии с таможенными правилами? Раньше вроде было четыре.
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
У меня тоже таможня задержала посылки :( Еще незнаю в чем причина, в EMS сказали что нет инвойса и еще каких-то документов. И как теперь быть?
Да еще у меня к тому же 2 заказа сделанные в разное время почти одиннаково пришли на таможню (все из-за их праздников). Вобщем переживаю очень.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
milla81, а с каких пор иностранцам запрещено получать почту?:ag:
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
:) вот и я скоро попаду на таможню....джим задержал одну посылку..
теперь думаю две вышлют в один день....хотя письма писали что продавец отправляет такого-то числа,а продавец не отправил..ну вообщем на одну неделю видимо попадут две посылки по 200$
:):)ой не могу ещё и от moomidae через 16дней ожидания отправится посылка(правда там маленькая)
я вот вспоминаю лет 12назад заказывала с каталогов,все посылки приходили на варшавку,однажды тоже что-то дороже ста баксов было,тогда с этого брали налог 30%..вот простояла в очереди,дали квитанцию оплатить в сбербанке и всё..потом снова очередь и отдали посылку...
никаких объяснений не требовали:) посмотрим что дальше будет.....
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
мне вот другое не ясно, лимит в 5000 рублей и в 10000 был установлен почтовыми службами что ли, откуда эти цифры взялись, если официально лимит был не более 65тыс.руб.

Это лимит для ввоза в багаже, т.е. если человек приезжает из-за границы лично и везёт с собой. А нас интересует лимит для международных почтовых отправлений. Они отличаются!
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Сижу и удивляюсь, какие добрые таможенники были в смене, что таможила мою посыль из ГМ: пришли две огромные коробки, и на каждой в инвойсе написано, что едет только 4 комплекта нижнего белья. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.