Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elan33

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
96
342
0
Краснодар
MARIFEA, они могли попросить Вас приехать к ним в случае, когда VS не указала номер дома и квартиры, как например, сегодня у меня получилось. Позвонила им заранее узнать, можно ли заменить домашний адрес на рабочий, когда в трекинге увидела, что посылка уже в моем городе, а они мне говорят, что вообще номера дома-квартиры не указаны, и я правильно сделала, что заранее им сама позвонила. Хотя я в адресе для VS все указывала :bw:
 
  • Like
Реакции: MARIFEA

NadinSu

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
348
57
0
Север
Elye, как-то я ни разу не видела, что-бы была такая надпись когда ехало по Европе. Ну ладно, а то переживаю, уже столько раз были проблемы с этой таможней, уже устала...Даже не хочется экспрессом отправлять что-либо
 

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
Я уклады вдаюсь в лимит )) и товарищи по несчастью то же )) вроде ))
Это какая то беда((( точно самолет с нашими посылками не пустили (((((
 

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL / DELIVERY RESCHEDULE

Код:
MOSCOW, RU 	12/15/2010 	4:38 P.M. 	THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL / DELIVERY RESCHEDULED
	 	12/15/2010 	4:37 P.M. 	THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL / DELIVERY RESCHEDULED
	 	12/15/2010 	4:33 P.M. 	THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL / DELIVERY RESCHEDULED

капец... Поменяют они уже это или нет?)) Если нет записи про брокера, значит пройдет посыль моя?

Код:
MOSCOW, RU 	16/12/2010 	9:47 	СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW, RU 	15/12/2010 	16:37 	ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА

что это значит?
прошла таможню? скоро у меня будет посылка?

у меня только что появился Import Scan...не задержат что ли?...

Девочки, не паникуем.

Статус THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL / DELIVERY RESCHEDULED - ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА означает, что посылка ещё не импортирована, т.е. не прошла процедуру безпошлинного осмотра (менее 200 EUR) или процедуру растомаживания (более 200 EUR). Надпись не означает, что вы "попали на таможню". На таможне завал, не успевают пропустить через себя всё сразу, отсюда эта запись.

По опыту могу сказать, что если появилась надпись IMPORT SCAN утром, то на таможне приступили к оформлению посыли (беспошлино или с посшлиной). Если появилась вторая запись IMPORT SCAN после обеда, то посыль вышла из таможни, и следует ожидать её, обычно, на следующий день.
Часто бывает, что статус IMPORT SCAN отображен 1 раз, НО при этом вечером меняется время статуса, т.е. второй статус IMPORT SCAN с вечерним временем затирает первый IMPORT SCAN с утренним временем. Случай описан здесь.

Состояние по моей посыли:
Код:
MOSCOW, RU  	12/16/2010  	[B]11:42 A.M.  	IMPORT SCAN[/B]
MOSCOW, RU 	12/15/2010 	4:38 P.M. 	THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL / DELIVERY RESCHEDULED

Так что жду второй IMPORT SCAN, а потом надеюсь на доставку посыли завтра.

UPD!!!
У меня второй IMPORT SCAN, который затер первый утренний.
Код:
MOSCOW, RU  	12/16/2010  	[B]1:27 P.M.  	IMPORT SCAN[/B]
MOSCOW, RU 	12/15/2010 	4:38 P.M. 	THE PACKAGE IS DELAYED DUE TO CIRCUMSTANCES BEYOND UPS' CONTROL / DELIVERY RESCHEDULED
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Пузо и mur-ka

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
а вместо выписки из банка привезу распечатанные фотки смс-ок от мобильного банка? бесполезняк?
Мне сказали, что когда сама едешь, то надо из банка с печатью.
Но может и прокатит, не акцентируйте на этом сразу внимание :) Удачи!
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
едет или ПРИехала обратно? И что им не вернули деньги за доставку???
мне конкретный пример хочется увидеть, а не просто слова и домыслы.

Piko добавил 02.06.2010 в 14:07
как я говорю своей собаке, не нравится-не ешь!
Не нравится как работает ВС-не заказывайте!

Я конкретный пример - Мне не вернули деньги за доставку 9 мая, заказ отменили, а деньги и ныне заблокированы на счете!
 

Vivera

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
144
95
0
46
Ростов-на-Дону
Блин, у меня Вика сегодня отправила посылку... а на ЮПС статус - Billing Information Received... и до сих пор такой же...

это нормально?

у меня такой статус с 18 числа!!!
а у одной девочки с 13, интересно было бы узнать, как у нее дела
 

Jlacka

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
270
256
0
Украина, г.Херсон
Я писала просто что типа прошел месяц и не получила посылку.
Hello
I'm interested in the Tracking Number of my parcel.
I havnt received it yet.
Waiting for your answer.
Thanks a lot
Написали что извините, подождите еще пару дней.
В итоге выяснилось что они ошиблись в адресе (хотя при регистрации все ок). Получила посылку чудом, только благодаря номеру телефона на ней.

Пишите смело и много, они довольно оперативно и очень вежливо отвечают
 

Demetra

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
75
16
8
Россия
Девочки, собираюсь во Внуково, в первый раз, ответьте на может быть глупые вопросы: выписку из банка за какой срок брать, я сегодня сходила, взяла за ноябрь, она у меня на четырёх листах, это нормально?
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
KATRIN, у меня так было. если есть фраза про WAITING FOR CLEARANCE это уже попадос на таможню, неважно стоит там дальше импорт скан или дата доставки на завтра.
ИМХО, кто не собирается растамаживать и хочет получить обратно все деньги - звоните скорее в ВС, ибо мнится мне они скоро прикроют эту лавочку по поводу возврата шиппинга. Через пару дней неразбериха закончится и ЮПС уже не будет пугать "возвратом" а известит ВС о том, что растаможка возможна, соответственно решение о возврате посылки принмается добровольно получателем, тупо не желающие растамаживать
 
  • Like
Реакции: KATRIN

Blitzen

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
690
1 217
0
Новосибирск
piktus77, Если билинг и шипинг адреса совпадют - ВС прописывает скидку в документах и тогда таможня Вам не страшна. Если не совпадают - могут и не прописать.
 

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
bad_katty, У меня сейчас такой же статус появился..
Но в UPS сказали, сегодня должна посылка в Москву прилететь
Доставка теперь пишут в пн..

Как бы теперь из-за этой задержки на декларирование не попасть, за эту неделю курс стал хуже :-(
 
  • Like
Реакции: bad_katty

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девушки, кто помнит или знает, как работает ЮПС в рождественские праздники. Я имею ввиду европейские. Есть ли смысл сейчас заморачиваться с посылкой, чтобы получить ее до 30?
 

KI*SA

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
209
21
0
Москва
Девочки, нужна помощь, всю тему прочитать не могу-на работе
вчера посыль задержана таможней, видимо из-за блесков(5 баксов+)
дали тел. таможенного отдела-там глухо занято
что делать?
как быстрее самой или через брокера растаможить?
если самой, то куда ехать-нужны контакты
если брокером, то куда звонить?
 

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
Девочки! Еще такой вопрос по поводу заполнения в ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ:

В графе Стоимость в валюте гос-в - членов таможенного союза, евро или долл. США нужно цену каждой вещи в $ указывать??.. Раньше прорсто в рублях было....

А подарки писать в список покупок? (вес и 5$ за каждый ???)

У меня подарки в первый раз, поэтому на всякий случай спрашиваю, что б не переделывать, если ошибусь в заполнении:ah::ah::ah:

Цену указываете в долл. США. Подарку то же присваеваете цену. Вес распределяете приблизительно. Не забудьте, что стоимость указываете с учётом скидки, без доставки.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Алеся, так и скажите ему, что это сумма с доставкой, а "доставка"-это не товар, а услуга..
 
  • Like
Реакции: Алеся

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
laari, Вы ведь из Глазова? В маленьких городах Удмуртии (например в Воткинске) нет ведь своих курьеров? Нам из Ижевска чувак приедет, нет?

После
Moscow, Russian Federation 31.05.2012 2:00 Сканирование прибытия
какие ещё инстанции?
 

Lady_Mari

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
339
727
0
Екатеринбург
Деееевочки! Я уже как-то писала о своей ситуации на форуме, но меня проигнорировали) Пишу еще раз, т.к. меня это очень волнует)))
Уже в 5-ый раз посылку растамаживаю, и в 5-ый раз ее выпускают с таможни БЕЗ оплаты услуг брокера! Крепят к коробке счет для оплаты (800 руб.) Но я уже в 5-ый раз не плачу.
А зачем платить, собственно?) Посылка уже у меня на руках, никому ничего не должна, сами виноваты, что выпустили без оплаты!
Что за дела такие, у кого-то еще бывает такое? Или я там у них VIP? :ag:

Очень переживаю, что потом все эти мои "неуплаты" брокеру обернутся чем-нибудь, н о, с другой стороны, сами виноваты:yes:
 

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
девочки, моя посылка задержана на таможне, а что если я не дозвонившись поеду во внуково? смогу я так без предупреждения растаможить? или нужно заранее договариваться? чтобы они там мой инвойс отыскали?
апдейт. Дозвонилась в ЮПС, еду таможить.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
девочки не могу понять как работают таможенные сотрудники . чем руководстуються? моя посылка на 253 долл. я готовилась к худшему так как по лимиту она не проходит! но о чудо выпущена таможней и едет ко мне!! так что наверно как повезет проскочит не проскочит! инвой посмотрю как заполнен! если без скидок то у меняя вообще на 280 долл получаеться!
Елена, а вы не увидите таможенный инвойс, его забирает таможня. Вы увидите инвойс, который в посылке, но он другой!
Надо просить брокера скан таможенного инвойса и тогда будет видно какие цифры там!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.