Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
jamoro, Узнавать у бойфренда сестры, какой почтовой службой, или каким перевозчиком он отправлял посылки, потом звонить в офис представительства в вашем городе.

ну этого я и так пытаюсь добиться от них уже неделю. обещали узнать...
 

larson

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
37
4
0
сальск
ничего не делать!! ждать пока пепел разлетится, предлагаю поминальный день по ожидаемым покупка - раньше чем через месяц - прописали болт. может кому и повезёт больше.
а у меня там - все абсолютно деньги - месячная зарплата, у нас в деревне 15 000 ре - это месяц жить припеваючи семье. в итоге - мы в ОПЕ!!!
там не тока мои заказы, но и заказы девочек многих!!!!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
вот хоть убейте не могу найти телефон питерской таможни....:ak:

Северо-Западное таможенное управление

Адрес:
набережная Кутузова, д. 20, г. Санкт-Петербург, 191187
Телефоны: 8 (812)275-77-06

Прием заявлений граждан:
понедельник, вторник, среда, четверг: с 9-30 до 17-30;
пятница с 9-30 до 16-30.

Адрес электронной почты:
http://sztu.customs.ru
 
  • Like
Реакции: чиж

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Прошу, пожалуйста, проконсультируйте кто-нибудь... Я начинающий шопоголик, но у меня возникают проблемки.. Я из Калининграда, с таможней проблемы, т.к. в случае возникновения дрязг приехать в Москву я не могу. Хочу спросить у Вас, какой почтой мне лучше отправлять, если я не хочу проблем с таможней? Или они возникают всегда??

И еще: до какой суммы и кол-ва товаров считается некоммерческая закупка? Я вот хочу заказать около 40 вещей на сумму около 500 долларов, это ведь нормально?) Простите, если повторяюсь)
 

Mini_7

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
47
0
0
Санкт-Петербург
У нас была такая ситуация. Ничего мы ни чем не смогли доказать. Заплатили штраф и все. Их не волнует вообще, что то что пришла посылка на 3 недели позже срока, не ваша вина... Может быть Питерцы более лояльными окажуться. Попробуйте объяснить им, что это не все лично ваше. Что-то на подарки к 8 марта маме-сестре-бабушке, что-то подруга попросила купить. Ну или спорить, что не по вашей милости посылки пришли в одно время.

И сколько вы заплатили? Просто они только вторую задержали.ЕЕ стоимоть около 85оо руб.А если суммировать с первой то получаеться больше 10 тыс.Или они бы тогда обе задержали? мне надо только про одну доказывать?:ai:
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Dinaya, спасибо -))


swlad, вау, спасибо! вы меня обрадовали... эх, получить бы их уже...

понимаю, что вопрос, наверняка, задавался неоднократно, но всё же рискну спросить: а как же организаторы СП провозят "ком.партии"?
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Здорово! Вот Вам повезло...и чего у меня на таможне такие инспектора противные работают... ((((( нет чтоб тоже нормально печати шлепнуть...фиг там...
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
Просто я, второй посылки я не ожидаю (с этой намучилась,т.к. первый раз вообще заказ делала), содержимое посылки: 3 пары угг (маме,мне, дочери), туфли мне, туфли дочке, свитер мужу.... М.б. из-за угг возник вопрос???
А по поводу советов, конечно советуйтесь, чем могу, тем помогу....
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
вряд ли тебе что-то дельное подскажут, т.к. вероятность 50/50:ag:
т.е. либо попадешь, либо пронесет. Если твою посылку начнут досматривать, то попадешь точно, если нет, то нет

допустим- я попала. что будет дальше?? что делать надо будет?
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Love Shopping, а если например модель одна а размеры все разные будет ли это считатьться коммерческой партией?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
sln, не 3 рубля, а 3 доллара:ag:
спасибо большое за консультацию, просто первый раз я так пожадничала... там вещи для поездки на море, боюсь улететь без вещей:(
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Если размер на 1 отличается,можно сказать,мол не знала точно как угадаю с размером,взяла попробовать 2 разных
Ну на самом деле , бывает берешь одного размера, а разные модели одной марки даже сидят не одинаково. У меня в Ривер Айленде 8ЮК было, а вот одно платье еле налезло. Хотя в остальных случаях все идеально было.

На счет Ривера еще сегодня звонила, мне сказали,что на таможне висят посылки от начала октября до сих пор! Т.к. ужесточили правила на таможне. Интересно что там ужесточили и сколько еще месяцев будут мерить мой Ривер:ag:

Вы туда звонили, Вам сказали что просто посылка еще не прошла контроль таможенный или все-таки задержана?
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
Да уж...хорошего мало..Но я думала будет сложнее,девочки писали что кучу всяких распечаток надо..Нет всё гораздо проще..
Ездила туда 2 дня...с начало поехала узнать что случилось,а потом уже с распечаткой....порадовало что там вообще не было очередей..

А подскажите, плиз...вы только инвойс привезли?
У меня просто сборная посылка из шипита, я им на всякий случай готовлю все инвойсы...Моя посылка правда даже еще не импортнулась :ag:
 

angelochek05

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
9
195
0
Махачкала
Добрый день. Понимаю, что Вас наверное достали этими вопросами, но пыталась перечитать, конечно все не получится, но искала на свои вопросы ответы, но так и не нашла, видно не нарвалась на них. Если Вам не трудно, помогите мне пожалуйста. Буду очень благодарна.
1) Я знаю, что нельзя превышать лимит 1000евро и больше 31кг в месяц, подскажите мне пожалуйста, а можно ли заказывать несколько посылок в неделю или тоже есть ограничение?
2) И как таможенники рассчитывают нашу посылку в месяц, по дате покупки у продавца или по дате поступления на таможню?
3) Вот я заказываю постоянно с асоса, биллинг и шиппинг у меня совпадают, но превышен лимит в месяц, могу ли я оставить свой биллинг адрес тот же, поменять шиппинг и получать посылку на свою фамилию?
4) И как лучше получать посылку, если превышен мой лимит, на разные адреса, но на мою фамилию или на других членов семьи по моему адресу?
Спасибо большое!!!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Альхен, документы все те же. На перевес должны посчитать пошлину. Сколько? Это надо искать на таможенных сайтах.
 
  • Like
Реакции: Альхен
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.