Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, как лучше указать в декларации вот такие серьги, чтобы было меньше шансов того, что придерутся таможенники. Могут ли у меня возникнуть проблемы с таможней? Спасибо!
ювелирку провозить можно, просто указывайте, как есть. но не стоит забывать, что ее оооооочень любит тырить наша почта. поэтому обычно рекомендуют провозить ее в карманах одежды, в коробке с ботинками и т.д.
 
  • Like
Реакции: Krelenochka

БойтуноваКара

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
30
3
0
Якутск
Всем привет :) Подскажите пожалуйста, возникнут ли какие-нибудь подозрения у таможни если у меня за 2 недели 5 посылок были отправлены на один адрес, но разные Получатели??
 

gulietta80

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
154
238
0
43
Воркута
Подскажите, пожалуйста, а сколько посылка должна простоять на таможне?
У меня уже дней пять стоит статус:
Обработка Москва EMS Покинуло место международного обмена

Есть смысл волноваться?
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
а можно заказать на одной недели одну посылку на себя а вторую на маму (адрес один) и если они обе в сумме не больше 10000 руб??? а то у меня 4 толстовки мужские в заказе и 3 женские
Заранее спасибо
 

Garizzz

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
35
5
0
Москва
Скажите, пожалуйста, а есть какие-либо контрольные сроки от импорта до таможни? И можно ли подавать на розыск, если посылка долгое время после импорта никак не доберется до таможни?

Заранее спасибо за ответ.
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
Спасибо за поддержку:), как говорится "первый блин комом" (это моя первая покупка в иностранном инет -магазине)...
 
  • Like
Реакции: Shakti

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Не моя вина, что наша почта работает таким образом, что одна посылка шла больше 10 дней, а другая 4 дня.

"не виноватая я, он сам пришел" (С)

как говорится, незнание закона (или его непонимание) не освобождает от ответственности:yes: а вы еще и хвастаетесь, что ее почти избежали:ag:
сделайте хотя бы вид, что вам стыдно, что нагрели государство:ag:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Evilina20, стоимость товара - это та цена, которую Вы за него заплатили. а пересылка - услуги емс. вообще его не должно касаться, сколько бы Вы заплатили , живя Вы в Китае. там и зарплаты другие. он обязан Вам показать, где указано, что необходимо платить за доставку. либо подайте в суд.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Evilina20

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
звоните на линию качества ФТС

Anes добавил 02.01.2011 в 13:37
luskan, поиск как бы рулит :yes:
воть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: luskan

Mak$

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
3
0
0
Стерлитамак
ЗЗЫ будет гораздо проще найти перевозчика, который доставит и растаможит по своему контракту, для одежды это несложно

А Вас не затруднит кого-то конкретного посоветовать?! Пытаюсь своими силами отыскать - везде лишь расплывчатые намеки и никаких "имен"!
 
Последнее редактирование:

ppavlyuchenko

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
206
145
0
38
Москва
Вообщем не думаю, что мне ответят что-то хорошее. Напишут,наверное, что это все делается автоматически и они тут не при чем. А потом оказывается, что на коробке в 10,5 кг в инвойсе стоят леггинсы за 5 баксов, заколка, майка и трусы. и все это еле-еле дотягивает до 50$.
А дедушка хоть не растерялся, в понед. с ним поеду.=0)

А может посыль вторую и остановили из-за того, что первая была на 11 тыс. с лишним? Ведь в неделю вроде по 10000 руб. таможня у нас или как?
 

Easy Rain

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
127
263
63
Россия
Лёлька Щастье, для начала позвоните в таможню и уточните ситуацию. Чтобы зря не ездить. На сайте таможни есть все телефоны

вот хоть убейте не могу найти телефон питерской таможни....:ak:
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Verisa, будут открывать и будут фотографировать. запросто можно придти и сказать вот моя сумма платежа, подружка отправила,забыла вложить,там на самом деле не катастрофичные цифры получатся. осмотр все равно будет нужно делать, им представьте ваши документы и объяснение. вы со специалистом договоритесь осмотрите посылку,могу и без вас,но лучше с вами,мало ли. и через пару дней придете и заплатите пошлину. вы только объяснение пишите исключительно для себя и семьи ближайших родственников. что бы ком партией не признали. если нет сертификации-

тут почитайте

Спасибо огромное ! Значит принесу все что есть:) Посылка, кстати, с таможенным уведомлением.

Перечитаю еще раз Вашу ссылку первую.
Ох и переживаю !
Там если открыть, то ничего повторяющегося нет, только детские вещи от 6 месяцев до 5 лет. И покупалось себе, племяшке и подругам обеим.
( Я даже сама своей при возрасте 2 лет беру вещи на 4 или 5, потому что одежды оч много, пусть будет на вырост)

Огромное Вам спасибо !!!!

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:20
А объяснительные записки , может, сейчас распечатать и написать, чтобы все им принести сразу?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Привет всем, поправьте меня если я не поняла что - то ...
У меня следующая ситуация: моя посылка уже более 500$, поэтому я решила разбить ее на две-чтобы надежнее, создали второй аккаунт на мужа, адреса тоже специально разные укажем. НО! Оплата идет картой мужа обеих посылок! Это может считаться для таможни, как заказ на одно лицо на сумму более 10000???
 

Сладость

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
197
125
0
37
Москва
заказ с асоса, таможня

ак помогите разобраться... на прошлой неделе оформили с девчонкой заказ, отправили нам его дпд експресс, сегоня звонят с таможни(dhl) и говорят, что наша посылка задержана, суммарная цена вместе с доставкой у нас была 92 фунта, они говорят что на нас наложен штраф в 3 тысячи и парят про то что якобы у них доставка считается по своему и вот с их вариантом доставки(в районе 80 долларов) мы не проходим под лимит 5000 рублей.. но простите это же откровенный бред, как быть с этим?

подскажите пожалуйста, что конкретно им говорить, на что давить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.