Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Teh, 18 кг бесплатной мелочёвки - это точно придётся доказывать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Михалыч, как я полагаю ваше отчество...

мои рекомендации только одни - посчитайте насколько вам выгодно отправить посылку обратно.
будет это выглядеть так: вы пишете заявление об отказе от получения посылки - ее отправляют обратно. отправитель для ее получения должен будет оплатить пересыл, ну и вновь направить ее вам. иными словами если движение посылки туда обратно будет равняться стоимости чая - смысл теряется на все 100%.
я за свой чай бился - правда у меня было всего то кг 3-5 чая...

относительно выложенной вами статьи - она касается бадов. девочка была на форуме и писала - свое видение ситуации я ей говорил. по сути они знали на что идут - почему я так решил - тот кто занимается питание знает о фармакологии все - иначе результатов не будет.

к чаю придраться сложно - даже если его отправят на экспертизу.
если у вас чай - я б попытался его получить - 4 упаковки чая (если конечно не по 10 кг каждая) это не так уж и много.
тем более вероятнее всего вы заказывали "Индию", а там градации чая по другому (по категории листа) - иными словами можно расписать что весь чай разный.

по брокеру
- брокер готовит только документы - а идти подавать и подпись под ними ставить все равно вам придется:)

в любом случае решать вам.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. я говорю на основании чего вы будете решать?
2. как мужчина таможенник может решить я беру себе 10 штук трусов например для личного пользования или на продажу... ну какая же чушь...
3. писать что в посылке "три кофточки ребенку чтобы в сад ходил, три кофточки мне на работу ходить и т.д.
4.заявление меня заставили писать начальнику... от... прошу вас провести таможенный контроль и выпуск товаров и так далее... в данном МПо находится след товары (подразумевается их перечисление) ... данные товары необходимы мне для...... (тоже что-то требуется написать) общий вес
5. общая сумма (вот с сумой не понятно, в декларации отправитель не указал ничего) мне писать по моим оплатам??
1. на основании внутренних убеждений.:ag:
2. ну можете попросить что б ваше заявление рассматривала женщина - поскольку вещи интимного характера (но я б не стал - мужчина будет себя не комфортно чувствовать, а женщина из-за вредности скажет коммерция)
3. это объяснение - писать именно так - в декларации можете писать так же - кофточка детская с красивым цветочком - 1 штука - 5$. с цветочком так себе - 1 штука - 3$... трусики женские - ажурные - 1 штука, не ажурные, так себе...
4. по сути вроде как все понятно...
5. распечатка с личного кабинета, накладная, распечатка с сайта, и платеж по карте должен сходиться
 

летка

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
15
1
0
Венгрия
Таможня взялась яро исполнять свои "обязанности"... :((( Видимо, действительно на ВАршавку имеет смысл поехать, а не в д. Львово фиг знает где.
ну вот муж съездил- на Варшавке про нашу посылку никто и ничего не знает и знать не хочет Говорят "а вы съездите во Внуково".2 недели почти истекли, муж с ночной смены усталый и злой- видимо посылка уедет обратно в Германию(.
Тетки из Видного слышать ничего не хотят-мол у нас ярлык с таможни-посылку не дадим!:bu::bu::bu:

летка добавил 14.03.2013 в 13:23
дозвонилась в таможню во Внуково, тел. дали кучу, но может кому пригодится.
Тел. с сайта не годится, там ничего не знают и отправляют в диспетчерскую. 8-495-736-90-62 либо 8-945-736-90-94- с первого раза не дозвонлась. Сотрудник дал мне тел.8-495-662-68-06-идет длинный гудок, набираем добавочный 206.
Отличный дяденька выслушал ситауцию, но помочь мне не смог, т.к. все документы из видного на руках у мужа. Объяснил так "почтовики потеряли документы а теперь вас гоняют.таможня не могла выпустить вашу посылку без декларации и уж тем более отдать емс-никам без документов. разбираться придется именно с ними".
сейчас жду мужа с документами- будем звонить и писать жалобы .
 
Последнее редактирование:

Виктория66

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
102
11
0
ЕКАТЕРИНБУРГ
у меня такая же ситуация, только все инвойсы на меня и получатель я, а вот сконсолидированную посылку отпарвила на имя подруги

вчера уже высвободили нашу посылку, никаких вопросов даже не задавали по этому поводу. Полчаса в таможне и заветная печать!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, я понимаю ваше беспокойство.
но я полагаю, что вы по пустому беспокоитесь.
подождите - вы можете проскочить.
пример из практики - один мой хороший знакомый заказывает чай по 15-20 кг еженедельно.
получает так же.
и как вы думаете за последний год сколько раз он ходил на таможню?
правильно - ни разу...
так что гадание вещь неблагодарная.
давайте так - будет проблема - будем решать.
а дата поступления посылки считается с импорта.
(нашел мнение что считается с момента прохождения таможни)
но полагаю что это не совсем верная позиция.
посылка поступила - это импорт это и есть дата поступления.
хотя закон что дышло - как удобно так и можно выкрутить...
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Добрый вечер :), подскажите пожалуйста, как считается таможенный лимит на человека, из одной страны или вообщем одно международное отправление?
отправляю посылки из Англии и США

Насколько я знаю, лимит считается в целом за все отправления за месяц - и не важно, из каких они стран. Общая сумма заказанных посылок не должна превышать 1000 евро на одно физическое лицо. Хотя поговаривают, что у EMS и DHL нет общей базы, т.е. если заказывать разными доставщиками, то лимит можно превышать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @Таня@

sofiak

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
11
1
0
Spb
вот сайт по рассчету таможенных платежей , у меня стоимость таможенная около 400, программа посчитала около 111, сайт бесплатный только регистрация нужна
для тех кому выдала почта товар и таможня попросила обратно
Статья 316 п.4
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
24августа, календарный месяц это с 1 по 30 (31) число каждого месяца
Календарный месяц - промежуток времени от первого до последнего дня месяца по календарю . Длительность К. м. различна.
Я уже читала историю о том, что таможенник пристал, что календарный месяц начинается с момента статуса покинуло ММПО. Гражданин на чье имя пришла посылка и была задержана из какого-то закона распечатал выдержку о том, что км это с 1 по 30 число каждого месяца и посылку отдали.
Если найду, то скопирую.

Nastenkin добавил 10-15-2013 в 02:00 PM
Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ
"Об исчислении времени"
Принят Государственной Думой 20 мая 2011 года
Одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
6) календарный месяц - период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году;
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иринушк@ и Фель

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Не поняла что вы хотели сказать???? Мою посылку НЕ признали коммерческой, и товар входит в Решение на которое вы ссылаетесь, а значит подлежит санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) даже для личного пользования!!!
всё правильно. это в шапке и написано.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Законодательным актом ТК ТС можно назвать только условно, это международное соглашение, точнее часть его в виде приложения.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=151788
"Однако в Кодекс не предполагается включать положения, которые содержатся в приложениях к указанному Соглашению, например, стоимостные, весовые, количественные нормы ввоза товаров без уплаты таможенных пошлин, налогов, и перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования, а также перечень запрещенных или ограниченных к ввозу товаров для личного пользования и т.д.
Все эти нормы, которые сейчас содержатся в приложениях к Соглашению о перемещении товаров физлицами, планируется устанавливать отдельными решениями ЕЭК. Только когда Проект будет одобрен и указанные решения ЕЭК вступят в силу, прекратит свое действие Соглашение о перемещении товаров физлицами и Протокол от 19.10.2011, в соответствии с которым в это Соглашение были внесены изменения и дополнения. С даты вступления в силу изменений, которые содержит Проект, и до вступления в силу соответствующих решений ЕЭК Соглашение о перемещении товаров физлицами будет применяться в части, не противоречащей Договору.
Стоит отметить, что помимо переноса норм из одного международного акта в другой Проектом предлагается принять некоторые положения, касающиеся перемещения товаров физлицами для личного пользования, в измененной редакции. Так, ст. 352 ТК ТС планируется дополнить положением, согласно которому законодательством государства ТС могут быть установлены перечень товаров и количественные критерии в отношении товаров в целях отнесения их к товарам для личного пользования. Это прямо противоречит действующей сейчас редакции п. 3 ст. 352 ТК ТС, согласно которой критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования, стоимостные, количественные и весовые нормы перемещения товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей, случаи освобождения от уплаты таможенных платежей отдельных категорий товаров для личного пользования, а также порядок применения таможенных пошлин, налогов устанавливаются международным договором государств ТС.
По этой поправке у стран ТС также нет единого мнения. Казахстан считает, что изменение требуется в связи с необходимостью установления количественных критериев на уровне национального законодательства в целях соблюдения конституционных прав граждан. Две другие страны придерживаются мнения о противоречии данной нормы п. 3 ст. 352 ТК ТС.

До 1 сентября 2013 г. Проект должен был пройти внутригосударственное согласование в странах ТС, о результатах которого должна была быть проинформирована ЕЭК. С текстом Проекта можно ознакомиться на сайте ЕЭК (http://www.eurasiancommission.org/docs/Download.aspx?IsDlg=0&ID=4445&print=1)."
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, отчасти вы правы.
дело в том, что заявление декларант подает по месту нахождения таможенного поста.
в данном случае - вы на свое заявление получите ответ - либо вам отдадут посылку, либо нет.
если вам не отдадут и укажут, что есть решение - то тогда отказ обжалуется в районный суд.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Всем привет.

Не знаю что делать :(
Живу в глубокой провинции, пришла посылка с тамож. уведомлением.
Все документы готовы, но одно НО, я не могу поймать человека, который занимается растаможкой. Почта посылает на таможню, таможня на почту, все друг на друга спихивают и крайних не найти. Тот занимается только посылками из Китая (у меня из Кореи), этот растаможкой не занимается. Приходите завтра. Завтра наступает, приходите послезавтра и так по кругу... Посылка уже 3 недели на почте томится, а офицера я так и не поймала.
Есть ли вообще какой-то регламент? Что мне делать в этой ситуации? :(
 

MaestroSWS

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
6
0
0
Новосибирск
Михаил! Был на таможне, не смог доказать про личное использование, да и чё там, 15 телефонов. Инспектор сказал, либо доказываете, что лично себе привезли, либо в "общеустановленном" порядке...чё то там про 200 евро...короче он мне много заяснял, я ОООчень мало понял.

Так вот вопрос, могу ли я эти 15 телефонов оформить на своих друзей, через нотариуса естесственно?! По 2 на каждого, естесственно платно...зато официально, в форме "Я (друг) такой-то такой-то дал денег ему (мне), в размере ....$, чтобы он мне купил такой-то телефон..."? Можно так сделать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Михаил вы случаем не работник таможни?
у вас все таможить надо...
зачем спешить...
если в семье есть 2 женщины - то 14 часов не так и много.
я дочке 10 лет 3 часов заказывал...
для женщин часы это часть гардероба под конкретный наряд.
впрочем если посмотреть мужские журналы - то уверен вы найдете что каждый уважающий себя мужчина, должен иметь как минимум 7 часов.
так что я б попробовал обойтись без уплаты таможенной пошлины...
хотя как поступать тут решает каждый сам.
 
  • Like
Реакции: Маруся56

-shop-

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
2
0
0
Новодвинск
Добрый день! Помогите советом!:ak:
Часто с подругами покупаем вещи в США. Естественно посылки огромные и сборные. Последнюю посылку посредник консолидировал и вес оказался 31, 6 кг. Что-то вынуть из посылки уже было не возможно, по правилам работы этого посредника.
Посылка в таможне с формулировкой "Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой".
Покупаю я своей картой, посылка пришла на подругу. В посылке нет ни одного инвойса. Возможно на некоторых вещах есть ценники.
В посылке 98 вещей, детские,взрослые, мужские , женские. Кол-во каждого наименования не превышает 4 шт. Очень много по 1 шт.
В декларации цены значительно занижены, сумма декларации 1150 долларов.

Первым делом она будет доказывать что это не коммерческая партия, допустим докажет.
Но в первом посте этой темы подробно расписано что надо предоставить подтверждения оплаты.
В данном случае подруга-получатель посылки не может предоставить выписки из банка подтверждающие оплату, т.к. платила я.

Какую позицию защиты занимать в этом случае? Можно ли настаивать что это подарок, если в декларации не стоит галочка "подарок".
Можно ли настаивать на том, что деньги были переданы лично, например при встрече, либо через родственников человека , живущего в США и являющегося отправителем посылки?
Если это не коммерческая партия должен ли получатель подтверждать стоимость товара , заявленную в декларации?

Помогите:bu:
 

olgASS

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
55
1
0
Tula
Подскажите пожалуйста, а то честно перелопатила несколько страниц темы, но ответ так и не нашла.
У меня задержали 2 посылки на таможне, в каждой - по 5 пар обуви.
Из них - в одной - 3 пары одна модель 3 разных размера - заказывала две себе - чтоб наверняка хоть одна подошла, и одну маме. Во второй - эта же модель 2 штуки - подружки попросили - там скидка огромная была.
Вот делать тепрь что? Хотела подружек взять на таможню чтоб объяснительные тоже написали - а тут видела сообщение что надо только про родственников писать, про подружек нельзя. Может сказать что на подарки? Голова кругом идет.. назаказывала обувь по 180 рублей, вот теперь и ч то делать не знаю :bc::bu:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
документы поданы.
смысл их подавать повторно.
надо требовать посылку - говорить что из-за их нерасторпности вы вынуждены были покупать вещи дважды.
хотя как поступить болеее правильно это надо с вами поговорить что б понять что как
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.