Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
kulab, там в составе написано: Glucosamine Sulfate (from 1,500 mg Glucosamine Potassium Sulfate Complex) - значит это калийная соль.
 
  • Like
Реакции: лайм777 и kulab

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Как мне говорила наша педиатр, когда пора было овощной прикорм вводить, делайте сами, только если свой огород (в смысле, не делайте с магазинных овощей), иначе берите в банках, полезнее будет :yes3:.

полностью согласна, я так и делала
 

aleksabank

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
15
3
0
Харьков
Добрый день! первый раз хочу заказать БАДЫ и очень много читать и то что в кратких постах уже многое отсутствует на сайте.
Хочу заказать маме 57 лет.
1.Остеохондроз позвоночника и крестца (иногда тяжести приходится носить)
2. Болит сердце (плохо работает левый желудочек)
3.Гипертония
4.Ишемическая болезнь сердца 2 степени
5.Узкие сосуды (атеросклероз сосудов)
Частая утомляемость, бессоница, аллергия летом, стрессы, варикоз - ноги сильно отекают и немеют конечности)

Посоветуйте плиииииз (ссылками) что нужно принимать и в каких колличествах и периодах.

Заранее ОГРОМНАЯ благодарность.
 

fhxb

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
4
50
0
Татарстан
Добрый вечер. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией : умеренное увеличение печени хотя употребление лецитина и омега 3 в пищу постоянно. Может быть передозировка?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Астреныш, Вы просто отпугиваете своими постами, других людей, которым бы красный рис мог помочь в снижении холестерина. Там нигде не написано, что это статины, это все-таки красный рис. Приведите пример, человека, который пил красный рис и у него был сиииильный побочный эффект. Сколько у нас едят лекарств, антибиотиков, уж они то имеют намного больше побочных эффектов. Красный рис, это в первую очередь БАД, а не лекарство. Не надо обобщать. В интернете много разного написано, и кто-то пишет наоборот, что смертность уменьшается, инфаркты и инсульты. Вы предлагает лучше умереть, но не пить БАДЫ? Я пишу за красный рис, конкретно,я его пропила, написала, что сдала анализы, Вы конкретно пили красный рис, у Вас есть побочки? А то на заборе много чего написано...
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Trudi спасибо!

Еще как выяснилось по анализам у меня нехватка железа.Врач прописала пить железо месяц как минимум. Скажите, его нужно принимать отдельно от витаминов, раз нехватка?



Вот поэтому и волосы выпадают!
Вот железно в очень хорошей форме, сама его пила, витамин С лучше взять буферизированный, Мафа права, вечером его принимать.
("Life Extension, Iron Protein Plus, железосодержащий белок, 300 мг, 100 капсул")
http://www.iherb.com/prod/47815

Кстати, я посмотрела и железа в витаминах для мамы и малыша не увидела, так что отдельно обязательно пить по одной в день, дневная доза
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *Одуванчик*

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Ацетил-карнитин тоже не для спорта, поэтому я и не поняла почему Вы про спорт уточнили)
Чаще всего карнитин в такой форме пьют для мозга.
mihailova, Вы запутались, перечитайте свои сообщения и все Вам станет ясно. Вы же сами, когда перепутали NAC с Acetyl-L-Carnitine, то Вы советовали последний пить перед энергичными действиями. К этим действиям напрямую относится и спорт. А теперь снова отказываетесь от верности Вами же написанного. Хотя форма Acetyl-L-Carnitine для приема перед тренировками прекрасно подходит. Видимо и здесь Вы опять что-то спутали

Glam sport добавил 16.04.2015 в 16:50
Olci,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olci

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
можно ли беременным (1 триместр) лизин и аргинин для борьбы с герпесом (по схеме Светмоихочей)
Я не рискнула. Дочь сейчас беременна и лизин не стали пить - обошлись мазью, а еще каланхоэ листочки очень помогли..
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
К сожалению я читал это исследование не сегодня, а потому ссылки под рукой у меня нет, как и времени на его поиск, но вы можете сами погуглить и найти это исследование, ничего сложного.
О, точно "бла-бла-бла".
Пойди туда, не знаю куда; найди то, не знаю что.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Магний надо еще принимать, от его нехватки тоже могут быть такие симптоны

Trudi добавил 17.09.2017 в 19:18
И все витамины группы В надо принимать два раза год.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Грешная

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Я бы еще порекомендовала наружное средство - Bosom Balm от WiseWay Herbals. Поищите на Iherb, я брала именно здесь.
Помогает от тяжести, дискомфорта и даже при несильных болях. Может использоваться для профилактики и просто как увлажняющее (заявлен даже подтягивающий эффект - но кто в это поверит? :)) средство.
Разумеется, это только как вспомогательная мазь - не основное лечение.

я заметила подтягивающий эффект (и не только я но и муж:ah:):ag:
Бальзам на самом деле хороший, и реально от боли несильной помогает
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Naso4ek, просьба приложить информацию из Consumerlab по магнию от Пети. Заранее спасибо!

По магнию я выложила все, что было в таблице. Если я смогу найти там именно о нем, то конечно выложу.

С клетчаткой аккуратнее, понемногу и курсом. Если переборщить, выведет те же минералы и витамины.

Давно ли такое про клетчатку стали говорить? Конечно, если ее пить вместе с витаминами, то она часть полезного в себя впитает, но обычно ее пьют за 30-60 минут перед едой или после.
Переборщить с ней можно, если съесть 5 столовых ложек с горкой за раз, тогда в кишечнике может образоваться ком, который негативно скажется на моторике кишечника. Но по 2 ложки в день наоборот помогают его работе и к тому же очищают стенки кишок. Пить ее можно постоянно, если не возникло какой-либо инд. реакции на компоненты (различные наполнители, ароматизаторы, если они есть в составе).

Всем здравствуйте!
Вопрос про витамин С.
Ко мне сейчас едет Коллаген I и III типа в порошке. Раньше пила его с шипучим витамином С в дозировке 250 мг. Сейчас купила дозировку 1000 мг. Подскажите , не будет ли перебор (1000мг) и может-быть лучше таблетку разламывать пополам ?

Когда вы разламываете таблетку, то вы не знаете, как точно в ней распределены вещества и может так оказаться, что вы выпьете бОльшую часть доп. ингредиентов для стабилизации, а не полезностей. Таблетки разламываются только тогда, когда есть бороздки на ней и/или в инструкции сказано, что можно есть по половинке.
1000 мг вит. С, т.е. 1 грамм, - это не большая доза, если Вы получаете мало этого витамина с едой или другими бадами. Дневная норма этого витамина 2 гр. Конечно за раз их кушать не нужно, но разнести в бадах по 500 мг за 1 прием вполне можно. Безусловно с вит. С все не так просто, есть множество оговорок, включающие различные заболевания и личные потребности каждого человека.
Я раньше чуралась больших доз вит. С, принимала аскорбинку из аптеки или в мультивитаминах. Позже, когда потребовалось пить его с некоторыми бадами, для их лучшей усвояемости, я увеличила дозировку и стала пить по 500 мг за 1 раз несколько раз в сутки. Брала всегда буферный, чтобы не шокировать желудок, потому как от обычного он начинает немного болеть. Сейчас, поскольку я нахожусь на лечении и борюсь с внутренним воспалением и др. проблемами, то принимаю вит. С по 1000 мг, т.е. по 1 грамму, 2-3, а то и больше, раз в день и мне действительно становится лучше. Пью его в таком режиме уже третий месяц.
На данный момент я не считаю, что 500 мг витамина С пару раз в день это много. Помните, что вит. С не синтезируется человеческим телом, как вит. Д, например. Он участвует во множестве процессов, включая поддержку иммунитета. Его недостаток негативно сказывается на здоровье, а вот избыток выводится с мочой. Если у вас есть проблемы с мочеполовой системой, почками, то сопоставьте потенциальный вред от переизбытка вит С и пользу от его достаточного или увеличенного кол-ва.

Прилично повышает работоспособность, память.

Готу кола и рутин могут снижать давление при приеме гормональных препаратов и некоторых других.
Конский каштан имеет множество противопоказаний и побочек, о которых можно прочитать в гугле, поэтому есть смысл использовать при болях в ногах крем с конским каштаном, а не бад принимать.


Курс для чего? Для рутина или аналога детралекса? Собственно ни для того, ни для того этого срока не достаточно. Принимают препараты для вен от двух месяцев и более, при серьезных проблемах или при назначении врача практически постоянно с небольшими перерывами. Все зависит от ситуации, но 1 месяц - это вообще ерунда для бадов такого плана, может только для укрепления сосудов в носу, чтобы кровь не шла.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Кто знает есть в магазине добавки для повышения уровня тромбоцитов?
Не подскажу на счет БАД, но на себе пробовала вот такой рецепт
Здравствуйте! У меня ситуация намного хуже. Мне 20 лет, а тромбоциты на протяжении 12 лет всё падали и падали со 112 до 12. Врачи хотели удалять селизёнку, но моя мама категорически отказалась. Ни один врач мне не мог помочь. Повышать тромбоциты можно так:
На ночь тереть свеклу на мелкой тёрке(обязательно в ручную), заправлять сахаром и оставить на ночь. Утром за полчаса до еды Столовую ложку сока этой кашицы, так на протяжении 2-х недель, потом месяц перерыва и опять. Процедуру повторять три раза. Врачи не поверили в мою свеклу, но результат на лицо: 180 тромбоцитов стабильно.
http://www.consmed.ru/gematolog/view/53200/
Был у меня период, когда тромбоциты упали. Причем заметила сама, по свертываемости крови при порезе, очень долго неглубокая ранка "засыхала". И что-то часто у меня стали появляться синяки, сами по себе, маленькие такие, с 1 копейку размером и меньше. Пошла кровь сдавать, подтвердилось - 49000 (машина считала). Врачиха послала кровь пересдать и указала направлении "пересчет в ручную". Результат был 102000, лучше, но до нормы не дотягивает. В итоге она ничего мне не посоветовала - и с меньшим количеством тромбо люди живут... Я сама стала инфу рыть, вот нашла это рецептик. Пропила сок свеклы 3 недели, сдала кровь, норма есть 180000. Не знаю, что у меня в организме произошло..., но сдача крови в последующее время больше не показывал таких низких результатов.
Вообще, низкие тромбоциты - это может быть и физиология - беременность и менструация, а может быть началом заболевания. Надо к доктору сходить.
 

Melaniya

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
86
119
0
UA
В аптеке нашла корень лапчатки белой, там 20 грамм сухого корня, а стоит 170 рублей, это максимум на два раза заварить! А большие не рассасутся, хотя бы на чуть-чуть? :(
Мне бы большие уменьшить, один уже 16/9/4.
Спасибо, Альбу буду искать...

Trudi добавил 27.01.2017 в 15:59
@Melaniya, Искала Альбу, нашла аналог от Эвалар Эндокринол, дозировка такая же, уже заказала на три месяца сразу, спасибо еще раз за наводку!:yes3:
Буду пробовать)))
Ну вот, отлично, что нашли. Пропейте курс 3 месяца, тогда можно и узи сделать посмотреть есть ли динамика. А вообще доктор говорила пьют 2-3 месяца весной, потом 2-3 месяца осенью. Летом она говорила лучше не пить, почему - не знаю, не спрашивала.
 
  • Like
Реакции: Trudi

lana-72

Новичок
Шопоголик
16.07.2016
1
0
0
Минск
Добрый день! Девочки, помогите советом. У отца рак легкого с отдаленными метастазами в мозг. Уже перенесли операцию на голову и прошли лучевую тоже головы. На следующей неделе предстоит прохождение ПЭТ КТ для выяснения где еще есть метастазы, для решения- стоит ли делать операцию. Сомневаюсь можно ли давать БАДЫ в данный период. Во время лучевой пил Омега 3, спирулина, заказали Экстракт брокколи(сульфорафан) и куркумин. Сейчас пьет травы(отвар). Боюсь навредить, подскажите правильно ли все делаем.Спасибо.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Miloskaia, я брала http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-B-50-Complex-100-Capsules/1857 . Сейчас скидка 20 % на мегафудовские http://ru.iherb.com/MegaFood-Balanced-B-Complex-60-Tablets/36585

IlonaR добавил 04.11.2016 в 20:36
@HelenL, этот нормальный, но я брала еще 450 г, сейчас он уже 360 г - http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Super-Earth-Lecithin-Granules-12-7-oz-360-g/12804


IlonaR добавил 04.11.2016 в 20:39
Но мне и Ваш понравился на вкус. А вот этот понравился меньше (но хуже всего из подсолнечника) - http://ru.iherb.com/Life-Extension-Lecithin-16-oz-454-g/4070

IlonaR добавил 04.11.2016 в 20:50
@Miloskaia, такой комплекс нашла еще у себя в виш-листе, значит понравился - http://ru.iherb.com/Country-Life-Coenzyme-B-Complex-Caps-60-Veggie-Caps/1760
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Miloskaia и HelenL
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.