Карта "Кукуруза" от Евросеть

Лапуленочек

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
8
0
0
Ухта
Все получилось.Деньги вернули,смс пришло и в кабинете Кукурузы возврат тоже отразился, именно в ту дату, когда было проведено списание. УРА!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Black_Fox, видимо это исключение, потому что у меня от сберовской и других карт никаких доп. сумм не блокируется, только если у самого магазина нет двойных блокировок.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, видимо это исключение, потому что у меня от сберовской и других карт никаких доп. сумм не блокируется, только если у самого магазина нет двойных блокировок.

Я на yoox и на тао покупала, проверяла. Разницу мне возвращали через 3-4 дня т.е. точно также как и у Кукурузы (ну это в лучшем случае, когда рубль укреплялся..).
И так не только у меня.
 

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Всегда для пополнения алипэй переводил посреднику деньги с карты сбера на карту сбера, сейчас появилась кукуруза, что мне делать чтобы было дешевле? Написать ему что у меня другая карта и что спросить чтобы куда переводить? Или не будет дешевле конвертация? Посредник китаец.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Всегда для пополнения алипэй переводил посреднику деньги с карты сбера на карту сбера, сейчас появилась кукуруза, что мне делать чтобы было дешевле? Написать ему что у меня другая карта и что спросить чтобы куда переводить? Или не будет дешевле конвертация? Посредник китаец.
Не имеет значения какая у Вас карта, ибо китаец всё равно получает рубли, после чего снимает деньги и меняет, либо в российском банке, либо в Китае у валютчиков (скорее всего второй вариант т.к. курс у них более выгодный)
 

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Не имеет значения какая у Вас карта, ибо китаец всё равно получает рубли, после чего снимает деньги и меняет, либо в российском банке, либо в Китае у валютчиков (скорее всего второй вариант т.к. курс у них более выгодный)

Не пойму как второй вариант может быть удобнее, банк то тогда другой? Или и у него должна быть тоже типа кукуруза?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Не пойму как второй вариант может быть удобнее, банк то тогда другой? Или и у него должна быть тоже типа кукуруза?

У Вашего китайца рублевая карта, так? Если да, то какая разница через какой банк переводить? Он всё равно рубли получит, они не будут конвертированы при переводе в юани. Тут важно другое - где он меняет деньги. Если в России, то спросите в каком банке, чтобы знать заранее курс. Если же в Китае, то также уточните в каком месте он юани получает, обычно китайцы разменивают у местных валютчиков, у них курс лучше чем в российских банках, правда непредсказуемый, меняется в течение дня по несколько раз.
 
  • Like
Реакции: Делец

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
Если кто-то помнит мои злоключения при попытке привязать карту к PayPal...

Поменял стандартную карту на World, также неименную, и с первой попытки с лёгкостью привязал её к PayPal! Сразу же списалось 60 р. и пришёл 4-значный код, после ввода которого меня приветствовала надпись, что карта готова к использованию. Списанные 60 р. тут же вернулись на мой счёт в PayPal. Сразу оговорюсь, что менял карту "Билайн", а не "Кукуруза", но эти карты абсолютно идентичны, т.е., всё сказанное относится и к "Кукурузе". Так что, теперь уже точно могу сказать, что привязать к PayPal можно карты "Кукуруза" и "Билайн" типа World неименная и выше. Карты "Стандарт" НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ!!! Очень рад, что удалось-таки решить эту проблему!

Надеюсь, эта информация будет многим полезна.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и KoroNa

Brauni

Новичок
Шопоголик
Привязала в апреле этого года к пейпалу желтую карту Кукуруза Стандарт ( не World ), прошла все ступени верификации. Сейчас оплачиваю покупки через PayPal.
 
  • Like
Реакции: Stavy

Solnyskova

Новичок
Шопоголик
13.05.2015
2
0
0
Наро-Фоминск
Карта отличная, как минимум для онлайн покупок в зарубежных сторах. К плюсам Кукрузы я еще бы отнесла возможность подключения кредитного лимита, при котором начинает действовать программа "Двойная выгода" (начисляется баллами не 1,5%, а 3% от потраченного). В прошлом году за счет этой программы при покупке коллекционных кукол на jpopdolls удалось сэкономить 2500 рублей, в баллах конечно :ah:
 

su77

Новичок
Шопоголик
02.06.2015
3
0
0
Красноярск
Всем здравствуйте. Подскажите,а можно ли пополнять карту "Кукуруза" через личный кабинет , используя бесплатную Сбербанковскую карту " Momentum Visa " ? Может кто пользовался ? На разных форумах одни говорят можно, другие нельзя.
 

RedNeko

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
141
83
0
Пермь
Ни разу не было списания по курсу ЦБ! Списываю ЦБ+5%. Причем обещают вернуть эти 5% при понижении курса на момент списания средств. За все время еще ни одного возврата не было.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Ни разу не было списания по курсу ЦБ! Списываю ЦБ+5%. Причем обещают вернуть эти 5% при понижении курса на момент списания средств. За все время еще ни одного возврата не было.

В личном кабинете проверяли?

Black_Fox добавил 15.06.2015 в 22:34
Всем здравствуйте. Подскажите,а можно ли пополнять карту "Кукуруза" через личный кабинет , используя бесплатную Сбербанковскую карту " Momentum Visa " ? Может кто пользовался ? На разных форумах одни говорят можно, другие нельзя.

Так попробуйте и узнаете сразу - проходит или нет.
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Спасибо,вы мне очень помогли.

:ag: сарказм?
А вообще я лично так и сделала в первый раз, ибо нет смысла спрашивать если в момент пополнения можно увидеть проходит карта или нет, от этого Вы точно ничего не потеряете)
 

su77

Новичок
Шопоголик
02.06.2015
3
0
0
Красноярск
А зачем терять время,если карта нужна только для пополнения "Кукурузы" ? Просто я думал,что на этом форуме уже кто нибудь знает ответ,но так как ответа не было,понял ,что ни кто не пользовался "Моментумом" . Вы не обижайтесь,но я считаю,что лучше молчать,когда не знаешь что сказать.
 

Stavy

Душа компании
Шопоголик
11.08.2011
177
502
93
Краснодар
менял карту "Билайн", а не "Кукуруза"
Ну вот и выяснилось в чём была проблема... cromwell, считая карту Билайн" тем же самым", что и Кукуруза, вы вводили всех в заблуждение и
Карты "Стандарт" НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ!!!
относится тоже к Билайн !
 

Ifoxy

Душа компании
Шопоголик
25.06.2015
93
469
53
Ярославль
подскажите пожалуйста подходит ли карта кукурузы для оплаты на таобао, и какая карта нужна именная или нет?
 

Kler11

Новичок
Шопоголик
24.08.2013
5
0
0
Ростов
Уважаемые форумчане, прокомментируйте пожалуйста - нужна дебетовая обычная "кукуруза". Цель - деньги поступают мне от других лиц за услуги (пеку торты), я их снимаю. И всё, более использовать эту карту никак не буду. Есть такой вариант "кукурузы"? Спасибо.
 

alenka_0709

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
94
461
0
воронеж
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно для заполнения поле "name of issuing bank", что писать?