Доставка RU neimanmarcus.com - одежда и обувь luxury уровня, аксессуары и украшения, США

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
lastcall.com

Добрый день всем! Из последнего заказа:
1) Autumn Cashmere свитер, S-ка на мои параметры сидит свободнее, чем на модели...я не учла, что это Boyfriend, но все равно свитер понравился - мягонький такой и яркий. Я все вещи брала с 40% скидкой, сейчас уже 50%.
2) Portolano шапки и шарф. Серая шапочка по объему как-то свободнее и мягче красной. Шарф очень мягкий, но я думала, что будет подлиннее:)
Написано "сухая чистка"...но я шапки решила освежить и постирала:yes3: посмотрю на них, когда высохнут. Вообще, первоначальная цена на них сильно завышена, за 30$ еще можно взять, за 80 бы не купила.
 

Вложения

  • LCT8RBX_mx.jpg
    LCT8RBX_mx.jpg
    21,7 КБ · Просмотры: 1
  • u0-weu-d4-c8b758a3875140bb9124f942eded3409^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    u0-weu-d4-c8b758a3875140bb9124f942eded3409^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    61 КБ · Просмотры: 1
  • u0-weu-d4-b498b16c4435475abecbc74121f28ab5^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    u0-weu-d4-b498b16c4435475abecbc74121f28ab5^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: pelena и galyakom

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
pelena,
меня смутило "отгружают напрямую из магазина". Я под магазином понимала NM.
Елена, вы имеете в виду так называемые дроп-шипы "Drop Ship Items".
Drop ship items are shipped directly from the manufacturer to your door.
И из-за этого возникают трудности и отмена заказа?

Я, в общем-то, знала, что некоторые марки используют NM-онлайн как свою торговую площадку. Это даже видно по фотографиям товаров (на сайте марки и NM одни и те же) и даже размерам. По Корсу я это замечала, но его онлайн гораздо скромнее и огромную кучу своего сейла он отдает именно в NM, на родном сайте почти ничего нет.
У Сент-Джона, кажется, то же самое.

Не представляла, что это может быть препятствием.
"О, сколько нам открытий "чудных"..."
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Шпульк@,
У меня такие почти, но с мехом были на стопу 25см 39 размер. По стельке 25,5см.
 

Василиса307

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
1
0
0
Реутов
Девочки,подскажите пожалуйста,я зарегистрировалась на сайте НМ,ввела данные карты (виза),а ее у меня не хотят принимать.пишут default. Что это значит?
Я в зарубежных интернет-магазинах еще никогда ничего не покупала,это будет мой первый опыт. Поэтому, я пока что в этом полный ноль)))
Заранее спасибо!
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Понятно, USPS Priority. Отлично, что отслеживается. А то пугали здесь, что могут безтрековым способом отправить. И по цене очень было похоже.
Я только по США заказываю, но не очень люблю NM за их дерготню с просьбой связаться, так как что-то им постоянно не нравится. И собирают они по неделе. Может, мне просто так "везет".
Но ассортимент, конечно, выше всяких похвал.

нашла свою юбку
Опять Дольче :)?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Елена, чем ваш очередной "забег в чат" закончился?
Анна, закончилось все черти как .:ag:
мои оба заказа оформили на имя сына.
Я просила сделать замену получателя только в одном заказе,,,но они исправили в обоих.
Итого, опять "как карта ляжет", то есть все на усмотрение таможни.опять превышение лимита и ... не знаю, что будет:)
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
london095, вы итальянский 36 носите? Тогда 36,5 может потом нога (пятка) выскакивать. Я бы плюс половинку не брала, особенно с открытыми туфлями.
Американская размерная сетка применительно к европейским дизайнерам для меня загадка.
На счет итальянского -я не знаю какой у меня размер. Американский точно 6-ка и открытые и закрытые и с каблуком и без (по см- это 22,8). И у этих туфлей на сайте американская сетка размеров. Но что ни модель у Prada будь то с каблуком или без -в отзывах часто пишут,что маломерят.
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Pelena, мне конечно же надо по стельке 23 (привычная и подходящая мне 6-ка), но если туфли маломерят, то в них может и не быть этих 23см и по идее надо брать 6,5. Сделала через чат запрос по длине в размере 6,5 (6-ки на сайте нет), обещали выслать информацию на мейл в теч.3-х дней. Конечно, я сомневаюсь в их обязательности, но может и пришлют.
Кстати, замша мне почему-то попадается всегда практически неразнашиваемя.
Девочки, когда же распродажа начнется или ужо не ждать? :ak:
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, нежный цвет такой)

А мои майки они зажали, на прошлой неделе сделала заказ, молчат как партизаны!

Марго. а мне отдельно прислали футболку. которую я заказывала вместе с босоножками.Все пришло в один день
 

SweetSpice

Новичок
Шопоголик
15.04.2009
83
55
0
Москва
вчера вечером, прямо после того, как написала о своей проблеме здесь (что нет номера заказа и подтверждение на заказ не присылали, хотя деньги списали), написала им на е-мейл об этом - жду ответа до сих пор ))) если до вечера не ответят - буду в онлайн чарт писать.. "хороший" продавец такой - ни ответа ни привета )))
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Татьян, прямо чудеса какие-то, никогда с таким не сталкивалась, хотя заказываю довольно регулярно. Всегда DHL, все четко, shipment confirmation присылают...

А вы оплату производили через форму Borderfree? Там написано, что доставка DHL...

И доставка бесплатная от 175$, у вас меньшая сумма была?

По поводу price adjustment - возможно, ваше письмо они не получили, имеет смысл написать в чат, они применяют price adjustment в течение 10 дней с момента размещения заказа.
 
  • Like
Реакции: Sold Out

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Двойные блокировки-это стиль работы этоГо магазина. Им писать бесполезно, они все равно не понимают о чем речь. А в банк позвонить действительно нужно, сказато, что двойная блокировка и они разблокируют в течение 2 часов.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Dollylit, через чат оформляла уже заказов 6 в NM :( Правда, Сбербанковской не пробовала еще, но пробовала ею в Bergdorfgoodman, они идентичны, даже дизайном. Те якобы послали факс в банк, через два дня получили ответ, а вчера мне заявили, что ответа не получили и деньги разблокировали, заказ отменили.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Liy,
У них была допскидка на сейл до 40%. Это все "плюшки". Возможно, что-то выдадут в понедельник, но, опять же, не на товары с полной ценой.

При отправке в РФ налог с продаж не применяется (он зависит от конкретного Штата в США), но зато может радужно меняться стоимость товара, не все товары шлют к нам, свыше 200 евро будут брокерские, и иногда при отправке за границу там бывает веселый налог Wildlife and Fish. В общем, смотрите по калькуляции, которую Вам выдадут.
 
  • Like
Реакции: Laruscha, _Marine_ и Liy

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Все-таки сильны подозрения, что многое они для international delivery отсекают (даже то, что якобы отправляется)
И это еще один повод погнобить их "сервис". "NM - I hate you!" (c)

Ни разу, никогда и ничего за 4 года они не отменяли у меня по Штатам.
У меня случалось, к сожалению. Из сейла, правда. Якобы "не оказалось в наличии": данные на сайте типа не соответствуют состоянию склада.

мои дешевенькие 4 вещички отправили уже.
Елена, это же прекрасно!

Наверно я заказываю то. что американцы не покупают.
Думаю, не в этом дело. Просто вы их любите, а я "не очень". Они это чувствуют :ag:
 
  • Like
Реакции: galyakom и karmensita

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Правда я тут начиталась .что могут отменить заказ. и поэтому немного переживаю
Через чат вроде не отменяют, по-моему никто не жаловался.
А вот если отправлять по Америке с российским биллингом, даже если не в первый раз - очень они противные. Даже если все ОК, все равно автоматом шлют письмо, что у них проблемы с заказом, свяжитесь, бла-бла-бла.
Это ужасно раздражает.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera и karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Так можно спокойно пользоваться компанией. Хорошие частники растут, и со временем практически все расширяются до большого склада и наемных работников.

А так, да, напрямую заказывать всегда приятнее во многих отношениях (хоть и не всегда дешевле). Только вот не люблю я кому попало да еще и по открытым протоколам данные карт передавать. Они сейчас хоть по факсу данные просят или через чат опять принимают?
 

jane-m

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
19
66
0
Россия
На Facebook'е borderfree не послали, а, наоборот, пообещали связаться с спср непосредственно, разрулить, а после связаться со мной, и менеджер даже дал персональный e-mail для срочных вопросов. Все-таки хотелось бы понять в каком звене сбой.
 
  • Like
Реакции: Jacklisha

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
С таможней действительно повезло, но для фришипа иначе было бы не разбить.
Там три вида в разных цветах, я бы написала про всех членов семьи.
В общем, авантюра нежданно удалась.
А Ведомости вчера писали, что опять там что-то на верхах обсуждают по поводу уменьшить и ограничить
Не думаю, что они легко от этой темы откажутся. Черт бы их подрал. Еще и скажут, что сейчас 200 евро - это большие деньги.
Вон тему пенсионного возраста все перетирают, никак не уймутся.