Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Пишу про свою историю.После двух бессонных ночей изучения форума и составления списков вещей и написания различных заявлений в шапке,если бы не заявления в шапке и подсказки Михаила,наверное бы умерла со страха.Огромное Вам,еще раз,Спасибо!!!Михаил)))Я поехала с толстенной папкой бумаг в таможню сдаваться.У инспектора,чуть глаз не выпал,-Вы что,говорит,уже оформлялись?Нет,говорю,но у нас имеется помощь юриста и мы точно помним,что лежит в посылке,поэтому все распечатали.Он рассеяно попытался полистать,но там много.Вещь одна,а на нее три распечатанных бумажки приходится.Теперь нужно новый картридж струйный купить,этот новый был,но на этом деле закончился,то не то напечатали,то ошиблись.В общем все мое богачество отдал мне назад в окошко,сказал,что это пока не нужно.Нужно только заполнить заявление на осмотр посылки инспектором.И что сейчас выйдет инспектор и мне все расскажет что и как.Все это он говорил,пока что-то писал и между делом неожиданно мне задавал прямые вопросы,что в посылке?Коммерческая партия?и тут же смотрит внимательно на мою реакцию.Хорошо у меня все для себя и я надеюсь,что реакция моя была адекватная ,как и мои ответы,что все себе и близким родственникам.(Причина,что много всего в посылке так посчитали в Москве)Потом вышел другой инспектор добрый и улыбчивый и стал мне объяснять порядок действий,что вот как подойдет очередь,они мне позвонят и съездим посмотрим что там.И неожиданно вопрос-там у вас что-коммерческая партия?Потом чуть позже;Вы уже заказывали такую посылку,когда?И что все было нормально?И еще я заметила,что за нашим разговором наблюдал еще третий инспектор ,причем очень внимательно..Вот Теперь ждем звонка.

olinka8 добавил 05.05.2014 в 13:48
krilovsky68, Михаил!Хочу у Вас уточнить такой вопрос-я посчитала все инвойсы и там вышло чуть меньше $1200,оценка посылки 1200.Есть еще перевод посреднику за услуги и пересылку в Россию там примерно 300 долл-это не будет же плюсоваться к стоимости вещей?Там и так в инвойсах достаточно доставки по США.И я могу спокойно им этот счет от посредника предоставить?Или вообще о нем лучше не говорить?Мне кажется,читала об этом много раз,но сейчас не могу все сопоставить,так ли это???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tonia

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
таможенные ставки и расчет платежей:)


Смотреть далее

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
а кто сказал что вещи на мальчика (девочку)
они унисекс.
зы. рубашки девушки с удовольствием носят.
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, если заказать с диснеевского сайта игрушки одинаковые в кол-ве двух штук (или трех), к примеру 2 база лайтера, 2 вуди, 2 принцессы одинаковые, еще чего-нибудь по паре, это риск ? Могут признать коммерческой партией ?
 
Последнее редактирование:

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
касается только месяца конкретного.
в этом мес еще не получала ничего)отправила только...

Отправят обратно, если вы откажетесь сами от нее.
понятно,что если не признают ком.парт.,то отдадут,а если признают,то отправят с моего согласия,а если я не согласна,то что??

я все равно не понимаю,как я родство докажу?)свид-во о браке говорит только о том,что люди женаты))а что я должна принести,чтоб доказать,что это моя сестра или сестра мужа?

24августа добавил 04.10.2013 в 14:46
В принципе с подругой(1!) возможно это тоже прокатит, если на вас с сестрой не расписать никак, но тогда от подруги точно лучше взять заявление с документами.
заявление может написать кто угодно по сути)документы возьму...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
могу сказать так - с тех пор как я сделал выкладку - периодически ко мне стучатся в скайп с теми или иными вопросами...
самое страшное что испытывают таможенники когда им не сильно волнуясь - и мило улыбаясь говорят - вы пишите почему коммерческая партия - если что то я найму адвоката и обжалую в суд, а работодатель потом с вас взыщет понесенные судебные издержки - тут же говорят что весь пыл хамить пропадает )))
а тут и не скажешь что адвоката наймешь:(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, о чем вы говорите - какая профессия - это тут же коммерческая партия - только для себя, мужа, ребенка, мамы, папы...
120 позиций не так и много.
если посчитать "цацки" любой барышни то такое количество покажется смешным. к тому же можно многое объединять в группы - то есть носиться только так и никак иначе.
например с красным камнем под зеленое платье не оденешь. а синий камень вообще зимний...
никто вам не мешает расписывать так как вы считаете нужным.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Михаил, здравcтвуйте. Посылка с уведомлением, на печати стоит "Правобережный пост" таможни - так как ЕМС относится к ним по району (это оптимальный вариант, там адекватные инспектора),да и посылка сейчас находится на складе ЕМС - опять же по Правобережному районуно прошлый раз с этого поста отправили нас в Северо-восточный пост по месту прописки получателя . Можно ли аргументировать тем, что , мол, ЕМС просила, раз печать от Московской таможни на Правобережный пост, то и проходить там.. не хочется ехать на тот, что по прописки - ну зверюга там, правда..
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
14 одинаковых часов:)в семье мама и я:)хотела сказать,что это подарки девчонкам на праздники,но этот вариант,как я поняла,не прокатит.И еще,и я и покупатель физические лица. Вроде физлицу нельзя растоможить коммерческую партию?
чем же вы раньше думали? :) часики таможня очень любит..
 

OliOi

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
9
0
0
Муром
скажите,,а заявление обязательно распечатывать или я могу своей рукой на формате А4.и еще,
там знаете,как-будто и знать не знают как это делается,это ж какое-то постановление,что я могу написать это заявление?
 

Olessik

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
4
2
0
Ижевск
Может кому-то пригодится! Пришла посылка 20 кг с таможенным уведомлением, конечно-же расстроилась, но деваться некуда. Изучила все ньюансы, собрала необходимые документы и поехала "сдаваться". Таможенный инспектор - очень милая молодая девушка даже немного удивилась, что я так подготовилась, конечно, не хочется второй раз ехать за 200 км от дома. На таможенном посту я провела 40 мин. и получила разрешение на получение посылки))) Не всё так страшно, как кажется!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, я в Тамбове живу. как у вас на Варшавке не знаю.
но думаю детя вам поможет побыстрее все растаможить.
везде люди работают - я например всегда с детьми стараюсь в первую очередь отпустить...
да и на таможне так же...
не дай бог что случиться потом греха не оберешься
 

polissia

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
97
9
0
russia
цену вы будите указывать в заявлении. так же цену будет видно из распечатки с сайта - вашей вины в том, что цена не указана нет.
подтверждением оплаты является выписка со счета.
штрафа никакого нет :)
лимит 1000 евро :)
Михаил, а выписка со счета без синяков возможна или в банке заказывать?
если платила с двух карт, то делать выписки по двум и выделять маркером нужные операции, да?)
по поводу распечатки с сайта - нужно чтоб скрины содержали номера заказов и трек номера или достаточно простого скрина: фото+наименования+цена? насколько досконально готовить эти доки?
всю голову сломала, как уменьшить сумму факта на 10-20евро? подскажите пожалуйтса что можно предпринять)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александра - возможно все!
просто доказывать сложно...
когда для родни - это проще...
зачем же вы такую большую заказали - разбили б на 2-3 (по цене одинаково вышло б..)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, иного выхода как идти на таможню у вас нет.
если штамп ошибочно поставлен вам просто на Вашей таможне поставят другой - и с богом пошлют на почту
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina

egorovych_t

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
39
3
0
РФ
krilovsky68, правильно я поняла, что обязательно должен получатель идти с заявлением? а если он в больнице (роддоме или возраст преклонный) доверенность не прокатит?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, я к сожалению гадать не умею :( а порой раз так хочется...
вам надо было вести альтернативным способом...
и еще-вам надо как то уговорить получателя...
 
  • Like
Реакции: Мафа

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Товарищи помогите тупице:ah:
Пришла посылка с уведомлением, думаю что делать, декларировать или обратно отправлять. Думаю что декларировать это очень дорого выйдет судя по 18% НДС + 10% + 500р это от стоимости инвойса посылки??? то есть если у меня посылка на 1000 евро, то я должна буду оплатить 280 евро + 500р?:swoon:
или НДС по другому считается? запуталась совсем... и сколько стоят услуги брокера? хотелось бы обойтись без него, но смотрю не у всех прокатывает...:(
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Подскажите пожалуйста.у меня поселка с косметикой с таможенным уведомлением,на котором указано "уведомление на уточнение стоимости отравления", при этом на самой посылее есть штамп "выпущено таможней". Что делать? Косметику покупала не в магазине, а у частного лица,как я смогу подтвердит оплату, какие я должна приложить документы по товару,если все покупалось по прейскуранту у частного лица?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.