Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
Привет. Взял себе кукурузу карту сегодня, сказали что обмен по курсу ЦБ
Зарегился в пейпал, сняли 2,95 доллара. И тут я офигел, обмен прошел по курсу 30,5 рублей за доллар. Курс Цб на 10 марта 2012 года= 29,6 рублей. Т.е. обмен произошел с накруткой в 3%.... Таким образом легче взять молодежную карту от сбербанка или альфа-банка.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Sudba, читайте внимательно. У Кукурузы механизм такой: при совершении покупки сначала на счету блокируется сумма покупки по курсу ЦБ +2%. Затем, когда происходит фактическое списание, происходит перерасчет и деньги списываются по текущему курсу ЦБ, при этом если предварительно было заблокировано больше, чем надо - разница возвращается на счет.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Sudba, возможно еще если в в настройках пей-пал не указали по чьему курсу конвертируется валюта: банка или пейпал, по умолчанию устанавливается по курсу пей-пал (который тоже завышен) а не банка.
 

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
swlad, так списалось сразу за регистрацию в пейпал. Значит списание денег было в день в день.

Nuxe, вот этого не знал. сейчас проверю. А не подскажите где это в палке найти?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Sudba, ни один банк не делает списание сразу же при проведении операции, ВСЕГДА сначала идет блокировка денег.

По поводу центра конвертации (по курсу РР или по курсу банка) - заходите в свой аккаунт РР, "Профиль", "Мои финансы", "Мои предварительно утвержденные платежи", "Задайте доступные источники финансирования", "Варианты конвертирования" (для нужной карты, если их несколько) - поставить галочку на пункте "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца."
 
  • Like
Реакции: Фель

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Sudba, здесь читайте shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2238834&postcount=5721 :)

Nuxe добавил 11.03.2012 в 09:27
swlad, меня опередил:)
 
Последнее редактирование:

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
Спасибо всем. Посмотрим, на сколько она хороша. По идее многие магазины принимают Paypal и MasterCard А кукуруза это и палка и мастеркард..
 

Tatiana85

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
22
455
0
Хабаровск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь открывал в Сбербанке Visa Virtual или MasterCard Virtual. Получится оплатить ими VS?!
 

Arcvi

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
20
0
0
5gorsk
карта кукурузы от евросети не подходит, если она прикреплена к paypal? причем уже совершал покупки на gmarkete
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить.
Оформляю сейчас долларовую дебетовую карту от банка Открытие. Как мне лучше пополнить её? Поменять рубли на доллары и потом эти баксы положить на карту или сразу рублями пополнить, а там, видимо, будет конвертация происходить? Или ещё как-то?
Как выгоднее и удобнее получится? Я в этом полный профан:ah:.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
YSL Katerina, смотрите в своём банке курс конвертации и сравнивайте с курсом в обменнике, тогда и решите, что выгоднее. Мне лично крупные суммы выгоднее класть в долларах.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Kitty Marie

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Хочу открыть карту в Сбере, совместную с Аэрофлот Бонус. Можно ли ей оплачивать ВС?
В начале темы девушка пишет (ноо было это уже давно), что платит ей, но в банке сказали, что СВС код у этой карты есть.
Кто-то сейчас платит такой картой? Сбер+АэрофлотБонус.
Спасибо.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Здравствуйте!
Хочу открыть карту в Сбере, совместную с Аэрофлот Бонус. Можно ли ей оплачивать ВС?
В начале темы девушка пишет (ноо было это уже давно), что платит ей, но в банке сказали, что СВС код у этой карты есть.
Кто-то сейчас платит такой картой? Сбер+АэрофлотБонус.
Спасибо.

У меня такая карта. CDC код есть, но сбербанк весьма лоялен. На некоторых сайтах все проходит без проблем, на echemist, например, перекинули на сайт сбера, где подтвердила оплату.
Обязательно подключите услуги Мобильный банк и Банк Онлайн - удобно и все под контролем.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Конкретно из ВС ничего не брала, а вот eBay американский, английский, амазон, landsend, llbean - без проблем. Думаю, что и ВС пройдет.
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Девочки, информация к сведению. Может быть я и повторюсь...
Долларовую карту Сбербанка может пополнять только либо сам владелец карты, либо близкие родственники (родители, дети, про братьев и сестер консультант не дал мне 100% гарантии).
Конвертационные переводы с рублевой на долларовую карту возможны через банк онлайн только при условии, что эти карты принадлежат одному владельцу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XiuXiu

FoxyL

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
49
151
0
Rostov on Don
Девочки, банковскую карту нужно привязывать к PayPal... (или не обязательно ) я специально открываю карту только для покупок на VS...:ah:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
FoxyL, если не планируете оплачивать покупки через РР - то и смысла привязывать карту нет.
 
  • Like
Реакции: FoxyL

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
FoxyL, если не планируете пользоваться ПП в дальнейшем ( вдруг войдёте во вкус и не ограничитесь только викой....), то можно и не привязывать.
 
  • Like
Реакции: FoxyL

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Магазин просит дать название банка и телефон. У кого карта Сбера, какой телефон лучше предоставить? Горячей линии (вряд ли)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.