Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Ну вот хоть успокоилась:boast:позвонила,сказали с Питера еще 5 числа уехала,так что где-то числа 10-11 должна быть:)
 

Baby_Doll

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
233
42
0
Russia
а если посылка со статусом "передано таможне" с 4 июля и до сих пор продвижения нет, это, значит, что посылку задержали?:ai: уже 8 дней прошло :(
куда лучше звонить, чтобы разобраться в чем дело?
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Да есть такое, мы с подругами на 700 с двух сайтов набрали, а еще хотим обувь... И еще сейчас в процессе поиска Adidas, Levis в интернете) Что-то на форуме еще не встречала)
 

Vittorio

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
15
3
0
Россия
Дорогие друзья, помогите.
Дело в том, что у меня есть нехорошее предчувствие, что мою посылку с джимаркета задержали на таможне (статус "передано таможне" стоит уже 4 дня). Извещение о том, что посылка задержана пока не получал, перевеса нет, по стоимости тоже нет превышения.
Так получилось, что в посылке, по мимо всего прочего, оказались 5 :( мужских рубашек. Но рубашки разных моделей и разных цветов. Вот здесь у меня и закралось подозрение, что посылку задержали.
Но самая большая проблема, как мне кажется, что я нахожусь за 2000 км от Москвы (Свердловская обл). Поэтому, в случае необходимости, лично на Московскую таможню я явиться не смогу.
Как мне действовать, если придется объяснять таможне, что эти рубашки для меня и моего друга, а не коммерческая партия?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ksune4ka, Ксень, для вас и всех новичков есть самый первый верхний (на каждой странички этой темы) пост от Игнории, где всё очень подробно написано, раскрывайте стрелочки.
Почитайте :yes:
на Джим распространяются общие лимиты - 1000евро, 30кг, есть свои особенности по доставке крупногабаритных товаров. А также в один заказ не более 30 вещей...(если больше, то заказы надо объединять)
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
YourMemorial, Инвойс, распечатка с сайта, выписка с вашей карты или с пей пэл о проведенном платеже. Возможно, продавец занизил инвойс, тогда могут попросить подтверждающее письмо от продавца. Но вообще какая-то странная у вас доставка... Через посредника что-ли? А трекинг номер посылки у вас есть? Вы уверены, что по территории России посыль обычной почтой, а не ДХЛ?

puppun добавил 08.05.2010 в 13:32
YourMemorial, Скажите, а кто конкретно и где вам сумму доплаты озвучивал? По олписанию все-же похоже, что это вас разводят агенты ДХЛ. Опишите ситуацию подробнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: buka0901

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
~ЭНЖИ~, как только посылка официально пересекла границу РФ, все претензии составляете ВЫ!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Саша С., придете на таможню с накрашенными ногтями - думаю что вопросов не будет - каждый ноготь разным цветом можно :ad:
(чего только не придумаешь что б выцепить посыль из цепких рук таможни...)
таможня будет ваша родная сыктывкаская...
 
  • Like
Реакции: Саша С.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
По тому "параметру", который написан в качестве адресата на посылке.

в природе вообще общая база по получателям есть? и где она находится, это реально все данные о посылках на частных лиц собрать, хотя бы за месяц и отслеживать прохождения? кусками собирать информацию,я еще могу понять,а сейчас много "импорта" в Брянске,Питер,Москва,еще про Самару читала, или я механизм не понимаю,все в шеметьево еще забивается в базу, а потом сортитуется и проходит таможню? тогда где день-Х? от чего считаем момент прохождения таможню, что бы учесть календарный лимит?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Barthez87, Видимо везло. Превышать лимит не выгодно, пошлину придется платить, а если Вы на 18% за ком. партию посмотрели, так там еще другие пошлины и сертификаты нужны, здесь не все так просто. Если Вы - физ. лицо, а партию признают коммерческой, то данные могут и в налоговую передать, а там могут просмотреть все Ваши покупки и заинтересоваться Вами с судебным иском. Все, что не для личного пользования, то Вам в вину и поставят.

Да что я там продам?Например приставка стоит меньше чем в магазине например на 1000руб,я же ее в магазин не пойду продавать,да они и невозьмут ее у человека с улицы,тем более коробка может придти чуть помятой и тогда они-то уж точно не станут ее у меня брать и придется ее оставлять себе,и тогда это уже точно не прибыльное дело.

Таможню такие ответы меньше всего волнуют :) они их по 100 раз на дню слышат, они верят только фактам, а по факту у Вас превышение и подозрение на ком. партию
 

kuzinatasha

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
21
5
0
москва
Скажите, я занизила стоимость посылки в декларации, а инвойсы попросила удалить. Боялась превышения лимита.Но в итоге его (превышения) не случилось. Посылка чуть меньше 40 тыс. с доставкой. Если задерживает таможня -- я могу предоставить реальные заказы? мне ничо не будет за то, что я занизила стоимость вещей? с 1100 долларов до 700 где-то.
 

Nifilina

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
30
1
0
Сестрорецк
девочки,хелп,подскажите пжлт,на Ебэе нужен двигатель для водного мотоцикла,его нужно будет растамаживать?)))))
всем заранее спасибо)
 

helentrtu

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
30
76
0
Таганрог
Фель, а при регистрации в Paypal, наверное, нужно указать 2 адреса: по прописке и дополнительный? Потом просто выбирать нужный при покупке?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AnnettaSPb,
[OFF]уж точно не в этом случае. а вот меня подобный выпад, если и не оскорбил, то был крайне неприятен[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.