Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr_bay

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
139
22
0
Минск
goo.gl
В форме 1583 есть раздел, где указываются два документа. Я так понимаю, что эти документы - это те, что я на шипито загружал, верно? Или же их нужно "прилагать" к форме?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
  • Like
Реакции: Мария Чупрова

Марика

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
52
377
0
СПб
Марика,
Почему бы все это не описать у них на форуме? Интересна их реакция и объяснения. У меня такого пока не было, а без фактов сложно аргументировать.
Сейчас они клянутся, что оставляют коробки, если так задано и самовольно ничего не выбрасывают!

VoodooSV добавил 20.01.2010 в 22:00
Еще, я лучше заплачу $8.50, но распишу им всю инструкцию того, как мне нужно консолидировать посылки.

я всегда плачу 8,50 и расписываю все как для д...ов :an:, чтоб уж наверняка :ag: про форум их кстати что-то не думала даже :ay:
у меня после порезанных валенок просто переполнилась чаша терпения.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Максимка,
Поздравляю!
Разговор о скидках шел, но реально пока ничего о них не известно :(
 

MaRRo

Новичок
Шопоголик
03.05.2008
22
1
0
Екатеринбург
я наверно не учла разницу во времени, 16 месяц обслуживания заканчивался. Значит сейчас мне нужно дождать когда отправят посылку, затем положить на депозит 10$ и на главной странице выбрать тарифный план?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Товарищи, а вы какой номер телефона указывали в пэйпэле, они же вроде и телефон верифицируют? Вбила свой мобильный - пишет - недопустимый номер. какой оператор должен быть?

думаю недопустимый из-за формата. вы вводите +7 или 7?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
а у меня посылка EMS потерялась 24-го декабря вылетела из США и до сих пор в России не появилась

не знаю что и делать

На сайте ЕМС не всегда актуальная информация предоставлена.
Я в случае каких-либо проблем звоню в отдел качества ЕМС по тел. 8-800-200-50-55
 
  • Like
Реакции: Svete

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Подходил к концу месячный ящик, все консолидированные посылки были отправлены и была получена одна посылка которую планировал отправить саму по себе без консолидаций. В то время пока посылка лежала на складе кончился месячный ящик и система я так понял сама его мне продлила, т.к. появился долг в 10$ и смотрю отсчет конца ящика пошел с начала (с 31 дня).
Можно как-то это отменить? Мне он не нужен больше.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
И еще вопрос-не смотря на ,10долл.тариф,если я отправляю ! посыль,не консолидируя,я плачу 8,5+4,3%дост. ???

Вопрос по инвойсу:help:
Жду посыль на 280долл. Хочу,естесственно,чуток занизить и отправить ее в магазинной коробке.Пройдет такое? Или просить их выбросить инвойс? К коробке он,видимо,тоже прилеплен???
А как же бирки на вещах??? Просто у меня сам инвойс из плейбоя 600долл,а за минусом скидки 280-оплачивала:help:

1. да, платить конечно только 8.5 + доставка до России
2. можно наверное и не выбрасывать инвойсы, на коробке от магазина никаких деклараций не будет, магазин же не за границу посылал коробку, а внутри США, так что снаружи будут только декларации от Шипиту, которые вы сами заполните. Таможня щас не вскрывает посылки, а только просвечивает и читает наружные документы, так что 99% всё будет хорошо :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svete

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Нашла :) Кстати, тоже 3 февраля менялось!!!
В общем, раньше было, что в целом за консолидацию брали $8.5, хоть 2 посылки объединяешь, хоть 20!
А потом стали брать по $2 за посылку, и начали все писать им гневные письма:
с поста № 483
И в итоге они сделали, что $2 за коробку, но максимум $8.5.
Хм, ну пусть сейчас хоть максимум поднимут что ли, но не за каждую коробку берут :(
Я не объединяю помногу посылок, у меня и до максимума $8,5 редко дотягивало, но людям, кто покупает на Ебее, Амазоне, и всё приходит в разных коробках, будет оч невыгодно.
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Xevus,
Возможно, это с VirtualShopping.

Думаю, 2 долл уберут благодаря Xevus и остальным, а Джон найдет компромиссное решение!
 

CAT@

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
9
2
0
Москва
Не забудьте, что при пересылки из Невады в Калифорнию с вас за каждую посылку возьмут стандартные 8,5$.
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Да, у меня тоже с карты снимали первоначально. Я с ними переписывалась, пыталась выяснить, почему клиенты из России могут с карты депозит пополнять, а из Казахстана нет, но все бесполезно...
Привяжите карту к Пэйполу и оплачивайте.
 

Evgenya

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
121
46
0
прекрасное далеко
Всем добрый вечер,
подскажите пожалуйста, я проплатила тариф 50$ в год, могу ли я его поменять на 10$ в мес. Удержится ли у меня что-то за смену тарифа? (Оплатила экаунт около недели назад, сейчас пришла там уже одна посылка пришла, жду другие..)
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
AnnettaSPb, помню, что где-то в этом посте уже был ответ на такой вопрос, но вот никак не могу найти где: Как поменять подписку с Ind. pack/ на Mailbox за 50 долл. в год. Спасибо.
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Здравствуйте!
Помогите новичку, прошу ответить на мой вопрос.
5. FORM 1583 (скан/фотография заполненной и подписанной Вами формы 1583) +10% верификации - как заполнить его если она находится pdf файле там ничего изменить нельзя, потом мне заполнять ее нужно ручкой письменном виде или на компе заполнить те столбики и фотки отправить им на серв. спасибо за помощь.

я распечатала ту форму, что они в профиле прикрепили, ручкой дозаполнила, расписалась и сняла скан, им отправила - все нормально, подтвердили
 

Metallic

Новичок
Шопоголик
Знакомый попросил купить Amazon Kindle. Себе я уже покупал, и аккаунт на шипито у меня есть, но сам получать на почте не хочу, и по этому решил отправить на его имя и адрес.

В своем шипитовском аккаунте, в адресах доставки, увидел кнопку "добавить имя", но там для нового человека нужно было отправлять разные документы. По этому решил пойти по другому пути, и просто зарегистрировать новый аккаунт на его имя.

Создал аккаунт, оплатил 8,5$ через PayPal(с того же аккаунта с которого оплачивал свой личный акк), заказал на этот адрес Amazon Kindle. А на следующий день получил письмо:

Смотреть далее

В самом аккаунте висит табличка:
Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного.
И пополнить счет через PayPal не дает.

Загрузил им 2 документа и 1583 форму (не заверенную), получил 40% верификации аккаунта, но все равно не дают платить картой.
Спросил у них, они ответили:

Смотреть далее

Интересует вариант с оплатой через партнера, каким вариантом оплаты это считается - "wire transfer" или "third party payments"? Т.е. если оплачу через партнера, акк не захолдят, как обещают во 2-м пункте?

Извините за "много букв" но книга уже дошла до Шипито, надо както отправлять уже... :bh:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Почта несет отвественность за доставку посылки в "приемлимом виде". Не зря Вы при получении посылки пишите "претензий к упаковке нет". Мои посылки довольно часто приходят обкленные или лентой почты РФ (синяя) или сортировочных центров (зеленая).

Если они разваливаются от перевозки, но не несет ответственности, если внутри что-то неправильно упаковано и разбилось. И при получении никогда я не пишу "претензий к упаковке нет", если она приходит без акта с повреждениями или несовпадением веса :)
Мне один раз ТАКАЯ посылка пришла EMS, что это даже посылкой назвать сложно!
Там были наушники в блистере в коробке, при этом отправитель не положил в нее больше ничего, и они находились внутри в "свободном полете". Вся коробка измялась, стала похожа на комок картона, даже страшно подумать, что там было внутри. Помог только блистер защитить наушники и аксессуары от повреждений. И никто никаких отказов от претензий к упаковке не просил. Вручили и уехали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.