Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
мне каицца вам можно использовать тот аргумент, что до 200 баксов там вообще бессмысленно заказывать ():bu:
я еще одну посылку заказала до такого как эту задержали, на нее мне китайцы 2 трекинга прислали, хоть бы это значило, что они разделили поровну и двумя отправили:girl_crazy:

Я малого того, что это в заявлении указала, что меньше чем на 200 баксов нельзя, так еще и страницу с сайта распечатала об этом. Нифига это никого не взволновало. Конкретно МОЕ дело ДАЖЕ не рассматривалось, посылка целехонькая на почте, через месяц мне прислали совершенно тупую отписку, не основанную ни на одном законном акте. Я 30 минут трясла начальника нашей таможни (даже на диктофон записала тот бред что он мне нес) он не смог мне сказать НИЧЕГО вразумительного, он тупо ссылается на Москву, вот они решили и все тут! Все что он мне мог сказать, что Вы можете подать еще одно заявление...и наверно подавать его до потери пульса...
 

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Девочки, вот что нашла:
С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.


Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.


http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
http://www.emspost.ru/news/20100706...racij-dlja-mezhdunarodnyh-pochtovyh-otpravlen
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
lika-lika, насколько я знаю, два раза только для питерских посылок получается(((
Мне кажется, найдется Ваша посылка.
Когда задерживают, в отслеживании все равно пишут "передана таможне" и прочее.
 
  • Like
Реакции: lika-lika

svetapost2006

Новичок
Шопоголик
Вчера писала про таможню. Вызвали заполнить таможенное уведомление. Просидели три часа. В итоге сказали, чтоб заполнили таможенную декларацию, оплатили пошлины, после чего растаможат посыль и выдадут.!!!!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!!! Посылка 1,68кг!! Стоимость 81$!!!! Что это?? Беспредел!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
интересная позиция...

Оля (asadova), относительно друзей как то не уверен что может пройти...
совсем не уверен...
Ольга (Фель), просто помню - 2-3 месяца назад ко мне девушка обращалась - и я разговаривал с посредником - при возвращении посылки в Китай оплачивали возврат и отправку заново... (мож путаю конечно - но уверенность под 99%)

касаемо 26 кг.
судя по всему нужно описать всю ситуацию и сравнить ее с Таможенным законодательством. еще бы посмотреть было б не лишним судебную практику. но возвращать - думаю что дорого будет.
пока уведомления нет - можно собирать документы...и готовиться...

Олеся, в Вашем случае судьбу будет вершить субъективное мнение инспектора. и чем убедительнее Вы будете - тем лучше.
100% правда - каждое слово. народ таможил явно коммерческие партии доказывая что 30 маек))) это для себя любимой))) ну а размеры разные - ах, какой не хороший китаец - положил все размеры разные - негодяй однако)))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alice

Spezia

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
46
4
0
Владивосток
evka,
Да я не истерю, просто после таможни обычно сразу сортировка вроде обозначалась, а тут все тихо. Еще какая-то инфа у нас на местном форуме появилась (правда невнятная), что якобы изменились правила растаможки - вот я и поднапряглась:).
А сроки действительно рекордные, сегодня уже во Владивосток приехала - все в шоке?! но ессно приятном.
Подскажите, если не сложно, где эти самые контрольные сроки глянуть можно.
 

Tecila

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
375
147
0
Красноярск
Вот и я попала на таможню, притом заказала на девочку, на которая никогда не заказывала, вот посчитали как коммерческую партию, вообщем съездила на таможню, потребовали перевод,объяснтельную, выписку из банка, вообщем в понедельник поеду, все привезу, думаю поставят отметку и отправят забирать посыл и всё закончится :)))
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Ура! Девочки, я получила свой комод из Германии!:Mauridia_25:
Я тут выше в темке писала по этому поводу.
Короче, теперь у меня есть ценный опыт растаможивания посылок в личных целях, получаемых физическим лицом. Если кому надо, спрашивайте! С удовольствием отвечу на вопросы и помогу, чем могу. :ax:

Какие документы с вас потребовали? И в какую сумму обошлась растаможка?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
urashka, с доставкой-то какипе могут быть проблемы ?
Вес там предварительный, по факту он раза в 4 больше для этого велика.
2 штуки таможня должна пропустить, маловато для коммерции.
Лимит по весу в месяц 31 кило (лимит емс 30), так что проходите
 
  • Like
Реакции: urashka

bonifacious

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
31
51
0
Spb
Хотелось бы проконсультироваться. Отписывалась в теме "ждем посылку", да вразумительного ответа так и не получила :с

Дело в том, что в прошлую пятницу пришла я на глав.почтамп за своей посылкой, работники открыли пакет в которой она шла - увидели, что документов с московской таможни нет (в статистике трека стоят строки "передано таможне, выпущено таможней). Ничего толком не объяснив, уволокли ее в подсобку, взяли мой номер телефона и сказали ждать звонка. Никаких сроков сообщено не было.
Я думала для приличая недельку подождать, а потом уже начать активные действия. Написала претензии и на сайте таможни, и на адрес почты. Вот теперь хотелось бы узнать мои дальнейшие действия. Скоро подойдет вторая посылка - повод туда наведаться и во всем разобраться.
Можно ли как-нибудь ускорить процесс вот этого получения документов? Кого пинать - почту или таможню? Можно ли вытребовать какой-либо документ с работников почты о случившимся? Вообще, возможно ли хоть кого-то привлечь к ответственности за это? И, в статистике трека появилась строка "вручение адресату" + изменился вес посылки - это вообще нормально?
Если кто в этом разбирается\сталкивался - подскажите пожалуйста, уже не знаю что и делать.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
еще жалуется...
вы давайте еще громче покричите, как вы закон хорошо умеете нарушать...

Полностью согласна... Это грустно все на самом деле... Зачем нарушать таможенный кодекс и потом винить всех кроме себя :(
Ведь можно сделать интервал между заказами, оформить на другого человека и т.д....
 

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
Девушки, а никто не пробовал отправлять посылки и не указывать квартиру? чтобы обойти проблемы с таможней? Но это,конечно, касается только ЕМС. Или давать соседние адреса домов, а потом просто спускаться вниз, когда курьер позвонит? Просто я так один раз отсылала посылку на рабочий адрес, там можно было указать только улицу и дом, на тер посторонних не пускают. И курьер позвонил, а я вышла и забрала посылку. В принципе же можно так делать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Напомните, плиз, как Джим указывает получателя, ИМЯ ФАМИЛИЯ? Я просто хочу сделать еще один заказ, но на дочь, т.к. у меня предыдущая посылка от 18/12 до сих пор в экспорте и неизвестно, когда она на таможню попадет. Но у нас с дочерью одинаковая фамилия и адрес, боюсь разборок с таможней, если Джим только фамилию указывает.

конечно и имя, и фамилию. а как же иначе вас отличать от родственников и однофамильцев?:ag:
 
  • Like
Реакции: AzureL

Мария_SPb

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
16
2
0
Санкт-Петербург
если делать заказ каждую неделю на 10 000 руб. и по 10 кг...

Слишком велики транзакционные издержки:bw:

Я конечно не настаиваю, но ведь посылку можно застраховать на величину, не превышающую инвойс. В сравнении с 700 $ сущие копейки порядка 3,5$.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
zcz
выписка из сбербанка таможеннику не понравтлась, сказал нужна другая, а где ее взять то?
Вы выписку в банке брали с подписью и печатью?
Если оплачивали через пейпал имеет смысл и распечатку оттуда прихватить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.