Отмены покупок (Cancelled)

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
katja1988, В Джим писать через сервис, с главной страницы справа сверху кнопка Хелп, далее разберетесь. Указываете номер итема, номер транзакции, и название продавца берете из его минишопа(картинка домик)
 

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Девочки, а сколько отмен можно делать в заказе? Я одну вещь отменила, а вторую уже невозможно отменить!!! даже не появляется окошко cancel. А они уже больше недели висят у меня on request=(
ЗЫ: Кстати мне тоже отменил продавец 2 вещи 11 мая, до сих пор деньги на карту не пришли...
 

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Не знаю в какую тему писать поэтому пишу здесь. У меня проблема:

В заказе неверно указан индекс 45018,а должен быть 454018. из-за этого посылкра поедет в Уфу, повзонила в EMS. они для замены адреса доставки просят копию адресного ярлыка, написала в в джим на майл global@corp.gmarket.co.kr
-там молчат(((( Девочки, помогите, что мне делать??? Есть ли у джима еще какие-то почтовые адреса?
 
Последнее редактирование:

LenaUmova

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
8
0
0
Россия
НАрод помогите пожалуйста: Спрашивала о наличие товара у продавца, ответил вот что:
I am measuring you.If an order decreases, I will just make sending, and it is ^^. to 3 work Nae in 2nd

не могу перевести...переводчик ад выдаёт=))
 

tortxp

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
51
3
0
Москва
Попробовал через chrome выдал другую ошибку из корзины не удалил. Попробовал через Mozilla отправилось))). Так что дело в браузере.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
КаштанЧК, напишите им, что откроете диспут

если соберётесь открывать диспут, то выведите все деньги из кэша (через подарочные сертификаты на новый аккаунт), ну и, собственно говоря, заведите новый аккаунт
 

novaya

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
51
108
0
Керчь
Уф!Вопрос снимается! Сегодня деньги пришли обратно на счёт. Сейчас заново заполнила корзину и вуаля - заказик в обработке! : YES2:Всем хорошего настроения и безпроблемных покупок!
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
напиши еще, и в ГМ напиши - попроси помощи.
А запятые - это может, у тебя шрифт корейский не отображается ?
Посмотри во вкладке Inquary в своем аккаунте - вдруг там нормальный текст отобразился
Евочка спасибо, он и там и там запятыми кидается. от других получала, усе читаемо. вот номер этого желтого полосатика:
Item No:177743880
напишу еще раз про него. чичас тогда на джим накатаю.
 

violettka

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
96
27
0
Спб
violettka, не знаю даже - терпения только пожелать могу. у них как-то все индивидуально стало, могут просто задерживать платежи. у меня бывало что на пейпале уже появился рефанд, а на карте только через несколько дней.
спасибо :)
мне сегодня наконец-то деньги вернули:dance4:


девочки, ну что вы паникуете раньше времени?
Загляните в Закон о банках и банк деятельности - зачисление денег происходит от 1 до 30 рабочих дней, даже не календарных!
У меня было несколько раз зачисление на 35й календарный день.
А если в ПайПал есть транзакция - то тут вообще нефиг паниковать
я паникую,так как за год такое в первый раз
всегда возвращают за 1-2 дня
не знаю какой там закон,но как то звонила в сбербанк уточняла,сколько деньги могут поступать на карту-сказали- от 1 до 3 дней!
да и представьте- некоторые получает зарплату через карту- и что ждать з/пл 30 дней если такой закон?))
 

ksyusha_lee

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
23
54
0
Москва
у меня тоже похожая ситуация, все cancelled :bu:
но деньги с карты не сняли, и с РР ничего не приходило
у меня немного не хватало на карте денег, но никаких предупреждений, о том, что недостаточно средств тоже не приходило
сегодня докинула
как быть? заново корзину собирать?
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девочки пожалуйста помогите, как мне узнать за что мне вернли деньги а за что нет, где это посмотреть нужно. А то мне какие то деньги на карту падали, но пару раз только а отмен было больше
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
Бывают конечно отмены позиций... это всегда неприятно и мерзко)

но чтобы вот так: в ордере отменили 7 позиций с одного лота.((
у кого большие ордера, тот поймёт мой облом..
продавец вроде приличный, кореец, расположен в Сеуле.
но по-английски даже с помощью гугла-переводчика общаться не способен.
не знаю где они там набирают таких невменяемых идиотов(извиняюсь конечно, но другая характеристика просто на ум не приходит)
пришлось мне общаться с ним на его родном языке. с горем пополам меня удостоверили, что все позиции в наличии, отмен не будет.

и вот, вдруг сегодня как снег на голову.. все 7(!) cancelled((
АААААААААААА!!!))

вот уже четвёртый год занимаюсь привозом вещей с джима.. но так для себя и не смог решить этот наболевший вопрос)) как же бороться с отменами.. сделали бы возможность прямого чата с селлерами.. перед оплатой ордера - быстренько пробежался по позициям, спросил - есть ли в стоке..
мечты)))
хотел этого красавца сюда вписать, да там регулярный системный тест.. потом добавлю мерзавца.
 

Андреевна

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
496
87
0
РФ
а это что значит? отменить весь заказ или отменить товар где галочка стоит? а то натворю делов..
attachment.php
 

Вложения

  • 2010-05-31_134844.jpg
    2010-05-31_134844.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 84

Irinay

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
76
8
0
Санкт-Петербург
SaHeNkA, У меня ту же ошибку выдает

Irinay добавил 05.04.2011 в 15:27
evka, а в таблице которую я выложила надо нажимать и выбирать способ возврата и оплаты доставки (из кеша или возврат за минусом сделать). Или вообще ничего не надо нажимать?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
процедура отмены товара изменилась:
во-первых, деньги за товар возвращают туда откуда платили, НО сразу пересчитывают разницу расчетного веса за отменённый товар и возвращают её в кэш
во-вторых, сообщают, будут ли деньги возвращены сразу или это заёмет некоторое время (т.е. требуется подтверждение продавца)
в-третьих, Джим перестал отменять товар, который не высылают больше недели - если не хотите ждать, придётся отменять самостоятельно

все эти нюансы прописаны в самой процедуре отмены - поэтому, когда отменяете, читайте внимательно и никаких вопросов не будет:yes:
 
  • Like
Реакции: Allachka

Das_but

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
19
1
0
Санкт-Петербург
здравствуйте!
Случилась такая проблема, вчера оплатил заказ через paypal. но почему-то транзакция именно в пэйпал не прошла, а на джиме висит теперь по всем вещам статус "Require
Payment" (ожидание оплаты), как снова оплатить или отменить не знаю.
Кто сталкивался с этим?