Пришла посылка - я в шоке!!!

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
В Gmileage от этого продавца появилась какая-то непонятная сумма 34.8, видимо, за мой аксессуар. Зато кэш ушел в минус на всю сумму транзакции:bu: на 300$ наверно, это джим так на диспут отреагировал
У вас на Кэше ничего не было и джим просто отминусовал 300 $?
Наверное лучше теперь другой аккаунт завести.
А вообще, раз все решилось в вашу пользу лучше и не вспоминать об этом, в вашем положении :)
 

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
девушки и это снова я ))) Отправила я это злосчастную куртку, ват что прислалли. Не пойму ((( Куда вайти, зачем зайти (((

Dear Customer This is from Gmarket global customer center. Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now. If you pay for it... By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount. By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used. However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card . Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return. And click button so that you can do 'repayment' process. If you can successfully cancel the order, you will get an 'order cancelled' message. But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process. So you should use the card which you used first. If you keep facing the problem again, please email us ASAP. Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount. If you want to get refund into your Gaccount, please let us know. Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused. If you have any further question, please contact us through 'Contact us' in 'Customer Service' at the top of the webpage. Go to My Gmarket Sincerely, Gmarket
 

Lubasha1981

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
78
39
0
г.Ровно
ilze, вес совпадает, наклейка на пакете одна, но в скобках цифра 2, так как заказала 2 одинаковые кофты (один размер и один цвет), пакет с дыркой и обмотан EMS скотчем, что можно сделать, как вы думаете?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки SOS! Заказала мужу спорт. костюм здесь
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=258108810
Костюм под №16 Модель А79
Цена конечно сразу показалась невысокой, но ВДРУГ подумала я)))
Пришли одни брюки((( Я что-то не так поняла или это спец. уловка для незнающих язык! Растолкуйте!

насколько я поняла, верх и низ продаётся раздельно
например: 타입선택 : 16_A79상의_블랙L (+ ₩13,900) и 타입선택 : 16_A79하의_블랙L (+ ₩8,900) - верх и низ для костюма 16_А79 размер L чёрного цвета
 
  • Like
Реакции: Olegia2009

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
все так относительно
вот я покупала детские вещи по первой ссылке, все отличные пришли, просто замечательные

может вы ожидали,чтото совершенное восхитительное?)
 

VеseнняЯ

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
7
0
0
Россия
Naso4ek,Общая коробка была хорошо упакована. Зонт был тростью и шел отдельно (читала что зонты-трости приходили в нормальном состоянии вот и решила друга "порадовать"). Если бы заподозрила что он погнут вскрыла бы при них на почте. Как написал джим я сделать не могу,т.к. посылка уже вскрыта и никакой акт они составлять со мной не будут.
То есть кеш уйдет в минуса и надолго? Мдааа....это грустно
Может тогда поможете перевести что продавец пишет (он еще тот англичанин)?
Вот 1 е письмо :Your Hello
Probably been hit during shipping seems to be bent umbrella
The exchange will begin working hard brownie refund
Your receipt of refund request to market the G Please
Thank you
Вот 2е, где я спросила что не поняла сделает ли он возврат или нет:Your Hello. Please send us a product refund can be processed, but
Higher costs related to the collection haeoein lifting approval because they want to hear without return refund will be processed
I`m assuming you go to understand.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
расскажите, пожалуйста, каким образом одно связано с другим?:ad:

+1!
Это одно дело, а вот когда майка стоит 5 баксов и приходит так себе майка, но ничего удивительного на мой взгляд.
В принципе не плохо бы, конечно, знать координаты тех же департаментов, кот. можно пожаловаться.

Есть еще 1 немаловажный аспект - почти всегда есть возможность обменять или отослать вещь назад, однако 1) сроки не всегда реальные для нас, так как почтой будет идти долго, а если воспользоваться ЕМС, то 2) отправка будет стоить раз в несколько больше, чем кофта та же.
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
привет,
у меня с последней посылкой совсем смешная ситуация.
пришла посылка, вес совпадает, коробка перепакована корейским скотчем и явно не вскрывалась. НО! внутри упаковка товаров открыта (обычно упаковка продавцов всегда запаяна) и НЕТ подарков, которые полагались одним из продавцов, более того, наличее подарков даже указано на ЕМС-инвойсе.
Т.е. мои подарочки либо телепортировались из хорошо упакованной посылки, либо их упер... сам Gmarket :aq:

честно говоря, скандалить с ними не хочу, т.к. это мелочь, но мелочь неприятная! поэтому хотелось бы скорее спросить, были ли у вас подобные ситуации, когда сам Гмаркет из посылки тащил ваши кровные подарочки?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Virginia, размеры мог перепутать ваш посредник! ну а тряпочки или нет, то можно и по цене понять и по рейтингу продавца!
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Я могу ошибаться, но по моему вы сами выбрали пустую корзину, а вот фрукты нужно было выбрать в дополнительной строчке а б с d- за дополнительную плату вам пришли бы фрукты, девочки очень часто такие берут может подскажут еще, в теме игрушек там схожая ситуация пост 843- почитайте...тут скорее нет вины продавца.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
firemaker, акции 1+1 сейчас нет, только скидка. а картинку еще не поменяли. Надо доказать что когда заказывали, акция еще действовала. Вы принт-скрин заказа делали? там должно быть видно.
 

Кэтт

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
109
15
0
Сызрань
Микаэлла, они не всегда пишут на мыло. Год назад, например, если спрашивала продавца заранее про наличие товара, то ответ и в инквайресах был и на почту приходил. А теперь, как повезет. Это что касается продавцов. А Джим мне про серумы вообще ни гу-гу. В Кэнселле нет, в Инквайресах нет, на почте тишина. Я к этому очень внимательна. Денег тоже не было еще. У меня смс-ки от банка при пополнении или списании счета приходят. Что такое статус N/А я знаю. Тем более я и удивлена, что Джим промолчал. А я достаточно внимательна к тому что я заказываю, особенно если не для себя:ad:
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
девочки, как думаете, какой шанс получить обратно деньги за 2 левых босоножки которые мне пристали. Может поможете с письмом?
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки, мне вообще не пришли наушники дорогие, а Джим смилостивился на одно письмо "Мы положили. Ваша посылка была отправлена". Гадости короче!
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
samira,

к сожалению, с них ничего не потребуешь, так как это ЕМС - международные правила таковы и все ЕМС остальных стран с ними соглашаются вступая в эту конвенцию. ВСЕ КОМПЕНСАЦИИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ОТПРАВИТЕЛЮ. и как бы требовать должен ОН
это правило ЕМС.
Пока посылка не получена, она принадлежит отправителю..
"право на компенсацию по утрате посылки имеет только обладатель подлинника квитанции отправления" ( в моем случае это Джимаркет)
именно эту квитанцию кстати мне от Джима не получить пока, они входят в ступор и не понимают что я от них хочу..
ничего с этим не поделаешь, именно этой лазейкой и пользуется наше ЕМС


ну так посылку уже получили....
Вообще все равно надо ставить на место ЕМС. Это ж они совсем оборзеют.
Если так пойдет дело. ни одна страна с Россией работать не захочет.
Потому что из-за косяков России, они получается должны отвечать
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
это реально работает и выплачивают именно уже получателю..
но нужна вот эта справка-квиток от отправителя..
я веду переписку с Джимом сейчас, не могу совершенно от них добиться, они постоянно хотят мне инвойс выслать...
Я вам памятник поставлю, если вытрясите с них этот квиток, где будет указан отправитель и сумма за доставку или хотя бы заявление на отказ от возмещения. Иначе все хлопоты пустые (проверено мной и не только мной). Мне ГМ ответил, у нимх все в электронном виде, у них свои партнерские отношения с ЕМС, соот-но вот таких бумажек об отправлении у них нет и предоставить нам они также не могут :(

красотуля добавил 29.11.2010 в 14:20
Девочки, наши обсуждения это флуд, обсуждение работы ЕМс и сопуствующих вопросов ведем в соот-й теме
 
Последнее редактирование:

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
ну что значит упс, они посредники между покупателем и продавцом, деньги за это получают наверняка, пусть трясут продавцов или хотяб соответствие закаку проверяют ((( Была бы сумма 300-600 рублей, я бы даже не расстроилась, но не почти 4000 (( Мне эта куртка вообще ни к чему....