Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
susla, 290-75+56.99+5(подарок)+5(подарок)=281.99. В октябре в большинстве инвойсов прописывают товары уже с учетом многоуровневой скидки.
 
  • Like
Реакции: susla

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Ванилинка, а может написать что свадебное платье used? и написать сумму типо 20 000 - 25 000 руб, тогда заплатишь только 30% с 10 000-15 000, это не так много за платье, которое у нас стоит 100 тыс, и таможня будет рада, что с тебя налог стрясла и не будет придераться к стоимости платья, потому как стоимостьюзанного платья сложно оценить. Типо тебе подруга из Америки (а на самом деле посредник) прислала платье, в котором она выходила замуж! + Платье легкое, за доставку много платить не придется.
 

epon4ic

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
35
36
0
Санкт-Петербург
Девочки, у меня посылочка попала на растаможку. С брокерами связалась, она позвонили в Московскую таможню ( я из Питера). Сказали что завтра посылочка уже будет в Питере. Сейчас статус какой то странный у меня по УПС - В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания. / Отправлен в помещения в городе места назначения.
Что это значит, подскажите?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Melody, моя так в Кельне пока и висит, но позвонила в UPS, сказали, что вроде собираются ее в Москву отсылать, но пока не ушла и статус им немного непонятен. Сказали, что если через Москву, то Питерские получатели не имеют проблем с таможней.
 

varox

Новичок
Шопоголик
Да я уже звонила им, сказали пришлют а потом добро пожаловать на Штурманскую.
Мафа, наш питерский юпс не в курсе новых договоренностей с фтс-задерживают все посылки, лимит не важен. Мне две девушки сегодня об этом сказали-до них никакой новой информации не доводилось(

Если самой таможить-бесплатно и быстро, но у меня дочке годик-я ее не потащу в авиагородок(
Брокер Ирина сказала что очередь на подачу документов большая и все, что уже задержано таможней все равно придется оформлять
 
  • Like
Реакции: Мафа

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
Подскажите плз- когда нужно звонить в UPS и просить изменить адрес доставки?т.е. что именно должно быть написано на их сайте,где я посыль отслеживаю?и как узнать-попала я на таможню-таки или нет?)
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Получается, что мне нужно будет платить пошлину со всей суммы в 148долл????:ah:
Если так, то я опять откажусь от посылки :):):)
А хотя.... Там же 53,99долларов - доставка, которую они учитывать не должны...
За её вычетом тогда я спокойно прохожу даже без 10 долларов сертификата под сумму в 5 тысяч:yes:


romania, подскажите, пожалуйста, что мне лучше делать в таком случае? И, если не сложно, объясните, как добраться до таможни и какие мои действия там нужны будут в этом случае? Заполнять какое-то заявление вроде нужно? :ah:
конечно проходите по сумме без пошлин, вам просто доставку не будут считать при подаче заявления и все. Просто, если бы у вас было небольшое превышение и со скидкой, но с доставкой было бы меньше 5000, то можно было бы не ехать, а просто выслать им выписку из банка. Но со скидками по сертификатам я написала , как обстоят дела. Поэтому действуйте как Ванилинка написала.
 

saffina

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
72
40
0
37
Великий Новгород
Заказала в Китае 10 корсетов, отправили DHL. Таможня посчитала эту партию коммерческой. Девочки подскажите, какой комплект документов нужно везти, живу в другом городе, нет возможности ездить несколько раз. DHL без проблем отдает документы на груз? Если нет, то какие аргументы приводить, чтобы отдали бесплатно?
 

saffina

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
72
40
0
37
Великий Новгород

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Подскажите плз- когда нужно звонить в UPS и просить изменить адрес доставки?т.е. что именно должно быть написано на их сайте,где я посыль отслеживаю?и как узнать-попала я на таможню-таки или нет?)
когда появится сканирование импорта Санкт-Петербург, то и посылка значит пришла. А вообще там же стоит дата доставки. Вот утром и позвоните в 9 или накануне вечером. А по поводу попадания на таможню - так это сразу при заказе понятно, ведь причин немного -или превысили лимит или белье или из серии пинк что-нибудь заказали, идущее как белье.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, Анют, так выписку из банка на почтамтском принимают или нет? я запуталась...

Должны принять. Но кто ж их точно знает? Они сегодня одно, завтра другое.
А что именно нужно доказать?
 

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
Девочки! А как добираются до ЮПСа те, кто без машины? На какой маршрутке можно доехать из города?

с Московской должна ходить маршрутка (большой такой автобус)в авиагородок, номер, увы, не подскажу (
 
  • Like
Реакции: *Alexandra*

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Я заказывала брюки тоже UPS(получила неделю назад),растамаживать ничего не пришлось,сумма не превышала 5т.:yes:
А теперь хочу купальники,но страшновато:(.
Получается-как повезет-попадешь на таможню или нет?!:ak:
 
Последнее редактирование:

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Мне еще ни разу за последний год не отдали сразу посылку. Раньше (год назад) действительно таможня принимала с 9 утра, а сейчас поменяли часы приема.

Моей подруге месяц назад посылку выдали сразу, это было в пятницу, а она в воскресенье улетала :ad:
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Девочки а кто заказывал в последнее время белье и купальники и отправлял в Питер?? Сумма посылки меньше 5000 с доставкой, как думаете какой шанс что она не в Питер поедет напрямую??
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите, пожалуйста! Не могу найти стоимость растоможки в СПб, почитала последние страницы темы - натыкаюсь на "как обычно бесплатно", но наверное я неправильно понимаю..
и еще вопрос, можно ли по доверенности и по какой растомаживать?

Вы наверх глаза поднимите все указано в заголовке. Если стоимость товара в месяц не превышает 1000 евро, то бесплатно. Вы спрашиваете может ли за вас кто-то растаможить? может, стандартная нотариальная доверенность на представление интересов в таможенных органах и на данные действия.

ra-neferu добавил 21.05.2012 в 22:10
Вот и мне повезло((( попала я все таки в пресловутые 5%:ak:
Подскажите, девочки, плиз, кто недавно занимался растоможкой в СПб, как работает Пулковская таможня, мне брокер сказал, что у них на дверях весит объявление, что граждан они принимают только после 11, а еще обед 12.30 до 14, не хотят работать! Это реально так или можно раньше подъехать?

Да, таможня сейчас поменяла время работы с физ. лицами. Они еще и до 5 вечера только. Не хотела бы я на себе проверять примут ли в другое время документы :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Varley
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.