Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Судя по трекингу идут они раздельно, т.к. С самого начала разное время отмечания, а сейчас одна уже в Келбне, а вторая еще в Филадельфии....вот бы получилось!!!
к сожалению, надежды мало, та, что 168, 62 полетит через питер сразу, она же у вас первой получается? ну и вторая на эту неделю факт попадает ((((( сочувствую.
хотя...чудеса тоже случаются, будем надеяться на чудо!! ))
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
Урааа:)
моя посылка будет завтра у меня,уже сегодня могла бы быть,но я позвонила курьеру и перенесла доставку:ah:
как чудесно,когда она едет через Москву:br:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
мне по описанной мной ранее в других темах ошибке, прислали две одинаковых посылки, УПСом, есесна они встретились на таможне! есесна превышение. так мне брокер УПСа Галина Гвоздева сказала: от одной отказывайтесь, вторую получайте. и все! никаких переплат. просто кто-то писал, что если две посылки на таможне, то тут отказывайся не отказывайся, все равно нужно платить за превышение. Это не так))

Одну ты получаешь без пролем, а за другую либо платишь, либо отказываешся. А еще можно получить только одну, а за второй прислать маму недельки через 2. :) Получится 1 посыль в неделю:)
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Приветики всем!!!
завтра еду на таможню с превышением из-за доставки!!:(

Надо выписку со счета и паспорта копию? Да?
Я там заполняю заявление иду на таможню, там мне пересчитывают и выпускают посылку. Правильно я поняла?

мне не придется им доказывать, что доставку не считать? кто знает?:yes::yes:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
AnnettaSPb, даа, вот так и доверяй после этого! что ж, подождем до вторника.
замечательный получается праздничный экспресс! :ag:
кстати, это я впервые за юпс сама заплатила, хотела, чтоб наверняка! :ag: наивная..
больше не стану им платить :negative:
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
А в связи со всей этой ерундой с питерской таможней, не проще ли через shipito заказывать? Правда, это дольше.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Да уж, мне тоже непонятно такое разное прохождение таможенной очистки:(
почему в Питере нужно доказывать, что ты (получатель) есть физическое лицо?
я так думаю, что это все из-за того, что так как ЮПС является коммерческой организацией, а наши местные ЮПС своего рода филиалы, то отсюда у них у всех права разные... в Москве они могут оформлять все сами, а у нас нет...
т.е. покупают права не предоставление определенных услуг, и видимо у нашего не все права есть, но они от этого особо и не страдают, страдаем мы:ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Евтеечка, так всегда раньше было: если груз едет СРАЗУ в Питер, нужно самой ехать оформлять или через брокера, даже если там у вас сумма инвойса 100руб. Потом стали выпускать если до 5000р с доставкой, хоть как-то был шанс не ездить туда, а сейчас, наверное, вернулись к прежним порядкам: всё таможить лично. Про 5000руб - уже можете забыть, сейчас новые законы.
 

Alxx

Новичок
Шопоголик
Добрый день,

Наверное вопрос поднимался, подскажите пожалуйста:
Посылка UPS идёт в Питер, но застряла на таможне в Москве :( Очень надеялся, что застрянет сразу в Питере, теперь ждать пересылки в районе недели. Да и здесь ещё возиться не пойми сколько.... Вообщем, боюсь до НГ не успеть :(
Вопрос такой: можно ли договориться с Московскими брокерами и оформить все бумаги там, чтобы посылки (3-и штуки на 400$ в сумме) пропустили дальше? И на сколько получится реально быстрее, если получится конечно?

Спасибо!
 

O~*lesya

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
224
7
0
Санкт-Петербург
Просто какое то наплевательское отношение у людей к деньгам((( А ещё говорят бедно живем))) какое там бедно если люди готовы по 50 баксов за воздух платить. Бред короче(((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
chow-masha, UPS стали практиковать в последнее время требования объединения посылок на одно имя, но на разные адреса. В статусе что-то вроде "Необходимо объединить отправления, пришедшие в адрес одного лица".
А вот для обычной почты я шлю:
1. разные имена и один адрес.
2. разные адреса и одно имя.
3. разные имена и разные адреса :)


P_baby, сапоги с большой долей вероятности отправят UPS. У меня, например, сапоги из тонкой кожи + платье шерстяное вышли на 3.2кг.
А на 10 тысяч если на VS набрать, то там точно тяжелая посылочка будет :)
 
  • Like
Реакции: chow-masha

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Девочки, при заполнении ПТД сумму доставки надо как-то раскидывать между стоимостью вещей?
 

Бабо4ка

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
853
505
0
Санкт-Петербург
Девочки, заказ на 300 дол + доставка UPS, я правильно понимаю, что растаможка через ЮПС мне будет стоить около 1500 р, я тогда ничего не делаю и не еду в Пулково, или ничего плачу и еду в Пулково?
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
я тоже думаю,что уже на следующей неделе привезут...он меня совершенно точно спросил получала ли я посылки в течении недели,а потом он спросил, что может обычной почтой у меня в районе...вот поэтому я удивилась и подумала может они как то это отслеживают....

А вам обычно курьер звонит перед тем как приехать..или как повезет?

да уж... странно, конечно... теперь еще нужно будет опасаться, если посылка почтой и посылка курьерской службой могут прийти на одной неделе:( час от часу не легче:(

мне курьер ни разу не звонил. ты позвони в ЮПС и спроси выпустили ли твою посылку из таможни или еще нет, если выпустили, то спроси про доставку:yes: а в день, когда ее к тебе привезут можно позвонить в ЮПС и попросить, чтобы они спросили у курьера в какое примерное время он тебе ее привезет (это если тебе может уйти куда-то нужно, чтобы целый день дома не сидеть).
 

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
подожди пока статус изменится. или позвони им - они скажут когда можно звонить. через 2 дня наверное.
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Формирую новый заказ. Решила предварительно позвонить в офис юпс. Хорошо, что позвонила. Мне понравились серьги, а они оказываются требуют таможенного оформления. Придется убрать из корзины. У меня там только одежда и думаю, что посылка будет тяжелой, так что мне доставка ЮПС светит.
Обувь таможенного оформления, они мне сказали, не требует.
 

Colorized

Новичок
Шопоголик
10.07.2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Съездила вчера в УПС. Все было хорошо и документы помогли заполнить, и факс с копией паспорта моей мамы приняли (я же по довернности оформляла), и ксероксы все мне сделали. Кроме одного.
Я приехала в 15.50, а мне и говорят "таможня в 16.30 документы принимать заканчивает" :mad:. Опоздала туда на 10 минут буквально, ну что трудно было по телефону предупредить, я ведь и с работы могла уйти на час пораньше.
А теперь буду ждать пока снова с работы отпустят.
Если что документы от физических лиц таможня принимает с 9.30 до 12.15 и с 14.00 до 16.30.

upd может чаво сделать в первом посте этой темы по Питерской таможне?
 

Jeziora

Новичок
Шопоголик
17.09.2008
41
39
0
Москва
Девочки!подскажите все таки считают на таможне скидку?вопрос жизни и смерти:help: я заплатила всего 4600 с учетом скидки, но если скидка будет не указана, то будет чуть больше 5 000.Вот теперь как на иголках сижу, неужели попаду на таможню.

У меня скидку учитывают, впрочем как и доставку. Т.е. расчет стоимости такой: сумма покупки минус скидка плюс доставка, и именно эту сумму указывают в инвойсе как invoice total amount. Сегодня только посылочку получила, в графе invoice total amount стоит сумма 201,39 (сумма покупки 184,4, скидка 30, доставка 46,99), и ничего, все благополучно таможню миновало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.