Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
А мне вообще повезло( Из 5 посылок 2 даже не доехали до Москвы, а сразу в Спб таможню и соответсвенно на растоможку попали? К кого такое было? Сумма в них не привышала и соответственно Московскую таможню они бы прошли 100%. При том 2 посылки ехали в одно время...и в Кёльне тоже в одно время были...но одна поехала в Моску (как обычно), а др полетела сразу в Спб.
Короче, может кто-нибудь знает, как они там решают???
В верхнем посте описана только ситуация, если посылка привышающая 200 евро из Москвы едет в Спб.

У меня такое было :( Я уже устала и считать и прикидывать. Заказываю сразу много и хоть на таможню не обидно ехать .Я не знаю как они считают. Если 200 евро включая доставку и не учитывая скидки... все в сад:aq:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Melody, а зачем это Питерской таможне объяснять чем-то? Всё, что идет через нашу таможню, вызволяется только личным присутствием.
Я обращалась к Миле. Мне кажется, такой вопрос вполне естественный, мы ничем не хуже всех остальных, странно, что к нам особое отношение из всей страны..
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
Девочки компаную заказ 3 бра и 4 трусиков,хочу чтоб обычной почтой послали.Какова вероятность ЮПС,задолбалась ездить туда мне 200 км до них 200 км обратно!!!Кстати заказывала пинковский велюровый костюм и ВС в инвойсе прописала его как сорочку!!!!!
 

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Позвонила в ЮПС, решила на будущее узнать как происходит оформление, сказали пока не понятно,но возможно придется декларировать посылки.Вот как понимать? слышала,что с юр. лицами они с 1февраля новые договора заключают,а прежние аннулируют.
В ЮПС нет возможности ездить, с обычной почтой теперь тоже не понять как заказывать.
 

Дарья Сказка

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
67
11
0
Спб
А мне вообще повезло( Из 5 посылок 2 даже не доехали до Москвы, а сразу в Спб таможню и соответсвенно на растоможку попали? К кого такое было? Сумма в них не привышала и соответственно Московскую таможню они бы прошли 100%. При том 2 посылки ехали в одно время...и в Кёльне тоже в одно время были...но одна поехала в Моску (как обычно), а др полетела сразу в Спб.
Короче, может кто-нибудь знает, как они там решают???
В верхнем посте описана только ситуация, если посылка привышающая 200 евро из Москвы едет в Спб.
 

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
Tessinka86, написано в 2010 году, а мои 2 последние посылки как раз этому соответствуют и пришли с инвойсом в котором не прописана сумма доставки.:ah:
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
Девочки,я опять хочу поделиться опытом оформления док-тов на нашей любимой питерской таможне.
Была в офисе Ups там прекрасная девушка Елена Шлюз..она всем помогает все заполнить,все без проблем,но когда относишь док-ты на таможню,там сидит такой белобрысый таможеник по имени Олег,вот с этого кошмар и начинается!!!
Первое что он сказал,когда посмотрел мои док-ты:"Че это вы тут понаписали" вообщем он заставил меня все переписывать...нужно писать граммы не 50 гр, 00,50 или 200 гр-0,200
С курсом $ отдельная песня...я посчитала 30,50 а на самом дела 30,53...все это нужно переделывать!!!!!:aq::aq:Вообщем такой бред!!И самое главное что с ним нормально разговаривать не возможно...я его спрашиваю,зачем вам все это,вы же даже не читаете эти писюльки..на что он говорит:я люблю,чтобы все было чисто))))
Когда виже его морду у меня портится настроения...жаль он там постоянно...если бы узнать другие смены...я бы приезжала только к другому инспектору...ладно,завтра жду посылку!:ad:

я к нему 2 раза попадала,1-ый раз нормально (мож на маму запал с ней была))))),2-ой раз били с мужем и дитем,начал вредничать,не хотел 2 печати поставить,но все обошлось муж переговоры вел(тож таможенник)!!!Елена Шлюз действительно молодец,спасибо ей!!!
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девочки, скажите мне все-таки пожалуйста. у нас в СПб нужно сертифицировать кремы-гели и т.п. как и белье? а то мне по телефону сказали что нужно, а когда приехала на таможню, то никаких доп.бумажек вроде не писала... а то ведь хитренько очень подкинуть в корзинку бутылёк - и доставка юпсом на халяву обеспечена)))))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, вам всем сгущенное молоко нужно давать бочками за вредность!:bi::bi::bi::)
Я бы больше 1 раза общения с УПСом-таможней не вынесла по своей воле :):):)
 

Homuncio

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
2
0
0
41
спб
Девушки, ну как, есть новости по этой ситуации?
Просто пару недель назад я покупала на Амазоне книги, отправляли их юпсом. Я звонила в наш юпс, чтобы уточнить, не снимут ли с меня денег или не заставят ли ехать на таможню ещё и из-за книг. Какой-то молодой человек успокоил меня, что нет, с книгами проблем нету, мне привезут их прямо в офис (привезли). А когда я пожаловалась ему, что мою посылку с одеждой из Америки мне нужно растамаживать самой и потому я от неё отказалась, он сказал, что да, такие проблемы были, но сейчас с этой ситуацией уже разобрались. Я уточнила, мол, т.е. сейчас я могу заказывать одежду из Америки до 5000 руб. и мне не нужно будет самой ездить и заполнять бумажки? Он сказал "Да, попробуйте заказать заново"! Только я что-то боюсь пока эксперементировать! :) Может быть, уточнить это ещё у кого-то? Вы ведь частенько имеете дело с Гвоздевой этой и с каким-то противным рыжим дядькой :)
 

Mixsy

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
18
2
0
Питер
Когда вы заполняете документы на посылку (хоть на почте, хоть в ЮПСе) - вы ставите везде дату получения (сегодняшнюю, а не тот день, в который она к ним пришла). :)
Ну и в вашем случае самое главное - таможня в субботу и воскресенье не работает - они не обработают вашу посылку, даже если она прилетит! :ad: Она будет ждать таможенного оформления до понедельника.

теперь понятно все, я успокоилась
а то сначала оформила посыль, а потом уж думать стала, впрочем как и всегда :ag:
спасибо за разъяснение :ax:
 

P_baby

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
67
14
0
Санкт-Петербург
AnnettaSPb, спасибки за ссылку, с интересом почитала:)

а если я обычной почтой то 10 тыш+ доставка и я без пошлины прохожу!
И еще вопрос, если я ни ВС заказал сапоги, они UPS поедут???

P_baby добавил 03.12.2009 в 20:05
chow-masha, а тут видимо от того какое настроение у таможни;)))))))))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Аннета буду вам очень благодарна за инструкцию!!!!!
Ванилинка как без обуви то? И без пальтишек и платьев? Обувь и платья моя главная страсть)))) Ох нелегка и неказиста жизнь народного артиста))

Она уже готова :)
Вчера повешена на форуме Shipito на первой странице, а на последней - схема работы пошагово :) Жду, когда и её переместят в начало :)
А вообще появился ещё один посредник: biazo. Даже с возможностью консолидировать посылки и приемлемыми ценами, на мой взгляд :)
Наверное, Виктория пока не будет блокировать его адрес :ah:
 
Последнее редактирование:

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Девочки, скажите, пожалуйста, кто сталкивался с Fedex?
Хочу заказать сыну ботинки, а там с доставкой больше 5000 получается, а сам товар меньше 5000. Будут ли проблемы? Московские девченки сильно на Fedex жалуются, говорят у них вообще Fedex лимит ставить в 75$. А как у нас?
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Сегодня с утра принесли посылочку ЮПС - заказывала с ВС первый раз - боялась жутко !! В общем: сумма заказа 161,00+доставка 38,99-скидка30=169,99 :)
Причем у меня биллинг и шипинг адреса разные, но белья небыло - только одежда.
Дошло за неделю, сегодня в 7 утра посыль приехала в СПб - в 11 позвонил курьер, спросил "Дома кто есть" :)))) И привез через две минуты - я счастлива !!!!
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Пришла посылка на 170 дол. без доставки сразу в Питер, нужно ехать оформлять самой, бесплатно, или платить 1350 брокеру (в Москве 360),но с 19 числа они ни как не могут подготовить документы ((((( пришла сегодня другая посылка на знакомую, еще большей стоимостью, и тоже в Питер ( придется ехать туда с маленьким ребенком, другого выхода нет! во общем надо заказывать как и раньше, не более 5000, чтоб посылку пустили через Москву и только там пока производится таможенное оформление. (ну если нет желания ехать в Пулково)
Вчера сделала заказ на сумму 200 евро без учета доставки, пойду писать чтоб отменили ..... эх!
вот ведь засада! :bu:
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Я бы хотела у тех, кто заказывает для начала уточнить. Для этого ведь и создана данная тема :ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.