Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Эlfa

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
92
186
0
Город N
Подскажите пожалуйста, хочу заказать кроссовки Nike 1 пару и немного вещей, разных, килограмм на 5-6. В случае если посылку задержат на таможне, что мне будет за кроссовки (бренд) и какой почтой безопаснее отправлять China или Ems?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ

А... тогда понятно. Там да, бывают заморочки.
Собственно, поэтому большинство курьерских служб частным лицам в нашу рашу вообще посылки не доставляют, или доставляют из трех магазинов.
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
приветик!что значит предметы непристойного или безнравственного характера. ? у меня пол сексшопа в посылке!! всякие секс качели,одежда для садо-мазо и т.д.,могу мою посыль обратно что ли отправить??
 

Aquarius_MGN

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
10
0
0
Магнитогорск
Aquarius_MGN добавил 14.11.2011 в 21:48
Значит я спокойно смогу заказывать товар на всех членов семьи в один адрес?))) А то тут столько клевого товара, глаза разбегаются!!!!))) И цена у них смешная!) Вот и боюсь я в свой месячный лимит не уложиться))))
 
Последнее редактирование:

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
А кто-нибудь в курсе, если пересекутся посыль емс и dhl на один адрес, с таможней будут проблемы?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
rebu, карго возят любыми количествами, не мудрите вы с таможней,за чем вам вся эта бумажная волокита из-за 3-4 кг бижу. Посмотрите половина посредников на форуме не ограничивает по весу. По стоимости почта около 350 рублей в среднем,по карго в 400 рублей с среднем, 50 рублей разница с килограмма.
 
  • Like
Реакции: rebu

Felizia

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
2
0
0
Москва
Девочки, подскажите, какие сейчас лимиты на отправку?
1000 долларов если почтой, а если например UPS из Штатов? 5000 действует для непопадания на таможню или там тоже что-то поменялось?
 

Наsтёна

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
1
0
0
Казань
Прохождение таможни для продажи

Здравствуйте, девочки! Мы бы хотели заняться продажей одежды с сайта Янгфэшн. То есть открыть ип, взять в аренду помещение и заказать оттуда вещи для продажи. Что нужно сделать, чтобы пройти таможню. Надо ли договора какие то заключать? что конкретно и в каком размере оплачивать? как оплачивать? постоянно ездить на таможню в москву для оплаты? а если я живу в другом городе? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо всем! :ad:
 

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
Девочки подскажите пожалуйста, жду две посылки одна из китая уже неделю в москве на таможне с заниженным инвойсом, вторая из mothercare (англия) на 10 тыс. на днях должна туда прийти, вопрос в следующем - сумму будут склдаывать или каждая посылка сама по себе - обе оформлены на меня, и второй - увеличенная сумма в 1000 евро уже действует на эти посылки или нет, спасибо большое а то нервничаю :)

Таможенный лимит с 1 июля 1000 евро в месяц. Поэтому у Вас по лимиту все проходит. А вообще посылка на таможне должна находиться не больше 3 дней...
 
  • Like
Реакции: Линда

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
iris_sochi, позвоните по горячей линии ЕМС, они скажут контрольные сроки - но это очень расплывчато
 
  • Like
Реакции: iris_sochi

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Помогите!!!У меня сложилась такая ситуация что две посылки одна от 8-ого кот мы ждали черт знает сколько и от 17 встретились в Питере на таможни.По закону можно в неделю на человека на 10 тыс. Одну от 17 задержала таможня,а от 8-ого нормально прошла.Как мне доказывать? им только по второй надо доказывать что меньше 10 тыс она?или учитываеться эти две вместе? и как доказывать?(((

У нас была такая ситуация. Ничего мы ни чем не смогли доказать. Заплатили штраф и все. Их не волнует вообще, что то что пришла посылка на 3 недели позже срока, не ваша вина... Может быть Питерцы более лояльными окажуться. Попробуйте объяснить им, что это не все лично ваше. Что-то на подарки к 8 марта маме-сестре-бабушке, что-то подруга попросила купить. Ну или спорить, что не по вашей милости посылки пришли в одно время.
 
  • Like
Реакции: Mini_7

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Док, а то просто я читала что иногда обратно отправляют, вот и думаю) или они ее просто потеряют на своей необъятной таможне))

а в суде рассмотрят ситуацию "я с подругами заказала", или это там также не является причиной для того что считать посылку некоммерческой?

Насколько знаю без Вашего разрешения её обратно отправить не имеют права. Существует определенная процедура - либо Вы вообще отказываетесь от посылки, и она через какое то время будет таможней как конфискант продаваться, либо Вы пишете заявление на ре-экспорт и она возвращается обратно на фирму, где заказывали, а там Вам уже если договоритесь то деньги за товар вернут, доставку естественно потеряете. В суде тоже не будут рассматривать ситуацию "с подругами", потому что по закону так не положено, а он и в суде и в таможне один. Вы получается вообще заявление в суд отсылаете, и решается все это обезличенно, хорошо если Вас пригласят (ну тут врать не буду, это чисто мои догадки).

Danutka добавил 30.10.2010 в 20:57
1.Надо посылки крупные страховать.
2.Если таможня потеряла-это её проблемы.
3.Все суды по поводу декларативной стоимости и коммерческой направленности обычно выигрываются,если есть все документы.
Если вы проплачиваете по серой схеме-это ваш форс-мажор.
Такой закон,как бы вам это не нравилось,но так будет,пока власть не изменится.

Что значит "серая схема" напишите если не сложно, мне для личного развития ))).
 
Последнее редактирование:

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
опять пальцем в небо!
уж если советуете, сами бы хоть почитали МНОГОЧИСЛЕННЫЕ факи, в которых этот вопрос обмусолен.

стоимость доставки входит в таможенную стоимость отправления частнымм экспресс перевозчиками только в ПИТЕРЕ (и то не всегда, говорят), в москве НЕ ВХОДИТ

Блин, вот из многочисленных факов и донёс. С какого-такого Питре так выделился?

http://www.tks.ru/nat/0020000001 Один из таких факов. И так почти во всех написано. Не знаю. где вы персонально для Питера такую инфу нашли. Проверять надо домыслы.
 
Последнее редактирование:

Мартиника

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
27
0
0
Томск
evka, спасибо:ax: У меня та только 1 вид 5 шт,а остальные по 1-2 шт, с сестрой и подругами не смогли удержаться,тем более по таким ценам
 

Марина К

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
44
0
0
Ростов
Подскажите пожалуйста, как таможня относится к крупногабаритному товару, например если большой чемодан заказать? Могут ли быть проблемы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.