Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
Продавец Вам за свой счет второй телефон выслал?
Как получите телефон, напишете? Очень интересно как дойдет второй тел.
 

Настя_л

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
93
464
0
москва
Плиз помогите!!!
Впервые сталкиваюсь с доблестной таможней!)
Моя посыль задержана, позвонила почтальон и прочитала телеграмму! что делать?
Заказывала с dear-lover.com (совметсная покупка)
позиций в заказе 38, сумма менее 200 долларов (196,80). Где-то читала, что коммерческая партия от 200 долларов, а все что меньше не считается. Нормы не превысила! что же может быть? и что делать?
как подготовится?
Всем заранее спасибо. Оч надеюсь на вашу помощь!
 

алеся К

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
156
90
0
Россия
А у нас ,что особые условия с магазином "джима" ? Я вот например последний раз посылку отправила ЕМС ,указав сумму 19 тыс.рублей и все окей :ay: .Таможня не тармазнула посыль. А у вас ,Масик, сумма если грубо считать и по страшному курсу $ получается 13 тыс максимум.Так что спите спокойно.:yes:
 
  • Like
Реакции: Масик

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
Ну честное слово! запутатся можно, так сумма 10000 с доставкой или без? только по первому каналу позавчера смотрела, что 10000руб на человека в неделю, ни про каких с доставко...без...я не слышала...
 

MusiMusi

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
428
759
0
Москва
Только что заказал аккумулятор для ноута, он уже совершил аж 3 авиаперелета Китай-Гонконг-Сингапур-Москва (отправлен через 4px) импортировался и прошел таможню PCI-1.
Осенью покупал аккумулятор для мобилы в штатах, пересылал в сборной посылке - никаких проблем (шел через PCI-3)
Вообще аккумуляторы к ввозу не запрещены; запрещены они могут быть к авиапересылке... однако ж долетают до нас.

Спасибочки:aj: теперь я спокойна=)
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Фель, спасибо. и от выплат тогда не отвертеться? :ai: ну почему я раньше этого не знала :ak:
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
красотуля, я жду звонка , чтобы забрать посыль (она же на томожне ночевала), они мне ее не отдали так как по докам хотели сверить , а был уже конец рабочего дня....:(
А терпения у меня действительно хватает :yes:, даже самой удивительно, наверно это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛИЧНОСТИ, как говорят психологи :)
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Ks.kirs

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
8
0
0
Кемерово
Подскажите пожалуйста, что делать: Арестовали посылку, вес всего 17 кг, на 850 евро, т.е ни чего не нарушила, но они теперь требуют доказать что это в личное пользование, как это сделать?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
я сейчас держу пальцы скрещено,чтобы пронесло по таможне :ah:. получила в этом месяце посыль на 940$ сейчас ещё одна в пути которую в понедельник уже получу , но она будет через таможню Владивостока на 260 $ и ещё одна через Москву едет на 167 евриков , но у нее статус экспорт и она едет обычной почтой ....
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
я вот чего никак не пойму: на каких основаниях таможня задерживает посылки весом менее 30кг и стоимостью меньше 10тыс руб?!!! И говорят, что мол комерция! Откуда они это вообще берут? Если посылка изначально ничего не нарушила! И разве имеют они право такие посылки вскрывать без присутствия получателя?
Говорят, что лучший выход прямо с таможни звонить на горячую линию с озвучиванием имен!

Пы.сы. А где именно в ТК прописано о 10тыс и прочем?
 

tbsk0

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
3
0
0
цфвфцвцф
просто, думал одной строчкой всё расписать и цену указать. Но где-то прочитал,что можно это всё расписать по-отдельности, и цены разные поставить, чтобы в сумме они давали результат который я заплатил, и есть в инвойсе.
 

Martinella

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
12
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста,
-суммируются ли посылки отправленные на одного и того человека в один календарный месяц почтой РФ и службой доставки?
-в России кто партнер французского Chronopost (Ехрress)? ( заказ с dpam.com)
Иными словами, буду ли я платить таможеную пошлину если я в течении месяца получу посылку на 18кг стоимостью в 1000евро (из Германии) и посылку на 200 евро отправленную службой доставки Сhronopost из Франции?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Bountessa, лимит 1000 евро для почтовых отправлений. до 200 для курьрских служб.
Каждый член семьи тоже может получать для себя ежемесячно МПО до 1000 евро, независимо от места проживания (совместное или раздельное). По-этому если превышаете лимиты, то заказывайте на другого человека, а не другой адрес.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
ой, совсем запуталась:bu: объясните пож-та, 1000евро в месяц - это значит можно сразу заказать посыль на такую сумму и не бояться, что к ней таможня прицепится? или же все таки существует лимит на 10000руб в неделю?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Lilona, заказать то можно, но как подруга получать будет. Лучше уточните в почтовом отделении
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Решение Комиссии таможенного союза ЕврАЗэС от 17 августа 2010 года N 338

Комиссия Таможенного союза решила:

В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 и пунктом 2 статьи 313 Таможенного кодекса Таможенного союза:

Установить, что:

1) товары, ограниченные к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при ввозе и (или) вывозе и указанные в приложении к настоящему Решению, запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях (перечень прилагается);

2) меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях:

в качестве образцов для испытаний в целях подтверждения безопасности и качества в количестве, предусмотренном законодательством государств - членов Таможенного союза;

в качестве образцов и экспонатов международных выставок и ярмарок;

в качестве образцов, перемещаемых через таможенную границу для проведения с ними испытаний, исследований, тестирования, проведения опытов, экспериментов или демонстрации либо использования в ходе испытаний, исследований, тестирования, проведения опытов, экспериментов или демонстрации, при соблюдении условий и в количестве, предусмотренными законодательством государств - членов Таможенного союза;

стоимость которых эквивалентна сумме, не превышающей 200 евро;

предназначенных для официального пользования иностранными дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, а также международными межгосударственными межправительственными организациями, представительствами иностранных государств при них;

предназначенных для личного пользования главой дипломатического представительства и консульского учреждения иностранного государства, членами дипломатического, административно-технического персонала дипломатического представительства и консульскими должностными лицами иностранного государства, иностранными дипломатическими курьерами, представителями и членами делегаций иностранных государств, персоналом международных межгосударственных и межправительственных организаций и представительств иностранных государств при них, а также членами их семей;

3) вопросы пересылки товаров для личного пользования регулируются иными актами таможенного законодательства Таможенного союза.



Члены Комиссии таможенного союза:



От Республики

Беларусь

А.Кобяков



От Республики

Казахстан

У.Шукеев



От Российской

Федерации

И.Шувалов




Приложение

к Решению

Комиссии Таможенного союза

от 17 августа 2010 г. N 338


Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена


---------------------------------------------------------------------------
¦ N ¦ Наименование товара ¦ Примечание ¦
¦ п/п ¦ ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦1 ¦любые виды оружия (их основные (составные) части), ¦ ¦
¦ ¦патроны к ним (их части), конструктивно сходные с ¦ ¦
¦ ¦гражданским и служебным оружием изделия ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦2 ¦взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства ¦ ¦
¦ ¦взрывания ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦3 ¦условно патогенные и патогенные организмы ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦4 ¦товары, подвергающиеся быстрой порче ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦5 ¦алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦6 ¦любые виды табачных изделий и курительные смеси ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦7 ¦растения в любом виде и состоянии, семена растений ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦8 ¦драгоценные камни в любом виде и состоянии и ¦ ¦
¦ ¦природные алмазы, за исключением ювелирных изделий ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦9 ¦наркотические средства, психотропные вещества и их ¦ ¦
¦ ¦прекурсоры ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦10 ¦озоноразрушающие вещества ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦11 ¦опасные отходы ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦12 ¦ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами ¦ ¦
¦ ¦наркотических средств и психотропных веществ ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------



← →
http://www.tks.ru/news/law/2010/08/25/0004
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.