Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

настеныш

Новичок
Шопоголик
14.09.2008
437
1 050
0
девочки,помогите мне пож.я уже заколебалась((((((((оформляю уже 14-ю посылку,с самыми первыми посылками было всё отлично,а последние 5-6посылок происходит дурдом!!!!раньше я отправляла по 30 вещей,на сумму около 300долларов,а теперь ,когда я пытаюсь оформить посылку хотябы вещей на 20,после всех операций оформления посыли у меня стоит статус-канселд,а в самой последней колонке пишут -Your credit card payment has been failed,а на почту приходит письмо такого содержания:thank you for using Gmarket.
Due to credit card payment failure, your order, submitted on 10/23/2010, has NOT been completed.
Please check your card information. If problem continues, contact Gmarket customer service center.
Or you may use other payment methods to complete your order.
что они хотят мне сказать?я не могу никак разобраться!!!!что им не нравится?вчера я смогла оформить посылку только на 6 вещей,удаляла по одной из корзины и пыталась отправить,отправилось только 6 вещей,на 150 долларов,на карте лежит приличная сумма,так что не хватить денег не могло!!!!покг тоже укладывалась,что происходит?помогите пож.разобраться
оплачиваю визой
 

SweetPeace94

Новичок
Шопоголик
У меня тоже проблема с карточкой, тоже не могу соединить с сайтом ВИЗЫ,
Я вот только что прочитала кое что в сайте сбербанк.
Вы заключали договор, о том что подключились к услугу онлайн?
Если нет, то может из-за него???
Сейчас я не могу заключать договор Т.Т

----------------
Всё сделала :D
Для сбербанка походу ненадо зарег в сайте там :D
Я чё то с тормозилась :D
 
Последнее редактирование:

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите пожалуйста!!!! Я не первый раз делаю заказ, но такого не было НИКОГДА! Оплачиваю картой visa аэрофлот сбербанка. Заказ вышел на 12 000 р, все сделала по обычной схеме, деньги списали, а заказ как был в Shopping Cart так и остался!!!!!!!!!Никакого письма на ящик как обычно пришло(((((((((((((((((( Уже почти неделя прошла....

боже мой у меня сейчас происходит тоже самое:ak::ak: и я в панике не знаю как быть что делать:ak::ak::ak:.....скажите как разрулилась ситуация? вы писали в джимаркет?
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Я отменила одну позицию, платила через карту виртуал, мне деньги на нее перечислят или надо в глобал что то писать? уже 3 дня прошло... денег нет
 

vedeneeva

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
21
0
0
Самара
У меня такое было когда денег не достаточно на карте... почему то их на карте должно быть больше чем нужно для оплаты..правда у меня корзина сохранялась после отмен

Darya4520 добавил 06.03.2011 в 20:55
Я даже письмо в джим написала с вопросом почему оплата не проходит пока не ответили :(

Плиз как ответят сообщите, что там??????
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
сегодня утром хотела оплатить, залезла в мужнин ноут где эксплоер с утра по раньше, ничего не получилось, кенселед, вещи в корзине остались. потом залезла в свой ноут где мазила и с первого раза все оплатилось.. вот фиг поймешь
 

Liamyr4ik

Новичок
Шопоголик
19.09.2009
82
37
0
46
Северодвинск
Помогите, пожалуйста!!!!
Такой вопрос можно ли на Gmarket зарегестрировать рублевую визу втб 24.
Можно оплатить такой картой?
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
спасибо, девочки...

думаю всё равно в дальнейшем оба варианта опорбую)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Важно в конце не забыть нажать на кнопочку Confirm. (подтвердить, может быть не все это делали).

Я однажды делала заказ и компьютер завис как раз до нажатия "confirm". :ai:
Во время мучительного ожидания перезагрузки я уже представляла, что заказ не оплачен, а деньги в транзакции заморожены на 33 дня :yes: Но мое удивление было очень большим, когда увидела, что деньги в транзакции и заказ уже на Pre-Request :)
Хотя всегда тоже думала, что без этого заказ не будет окончательно оформлен. Ну лучше все же не рисковать :)
 
Последнее редактирование:

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
evka, ну электронка - это и есть аккаунт в Пэйпел. У них этих электронок пруд-пруди.
Попыталась сейчас пополнить Gcash на сайте джима - не активна кнопка "purchase"

Доплата за перевес делается из Cash Balance или из Gcash? Я окончательно запуталась!!!
 

Solya

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
4
0
0
Астана
все правильно, жмешь на кнопку с телегой (на ней написано "place an order"),
затем страница обновляется, внизу заполняете форму ( ФИО, адрес, почтовый индекс и т.д.) далее выбираете способ оплаты foreign credit card,
в окошечке выбираете тип своей карты (Visa, MasterCard, AmEx и т.д.)
жмете оплатить, вылезает еще одно окошечко - там заполняете информацию о своей пластиковой карте ( номер, имя фамилия, секретный код, дата окончания срока действия карты) и жмете confirm.
вот и всё готово.
секретный код тот самый пароль по которому мы дентги вытаскиваем с банкомата или другой какой то

Solya добавил 25.09.2012 в 01:17
у меня карта Visa, а если не говорить код то как они снимут деньги на оплату товаров. что то не понемаю

Solya добавил 25.09.2012 в 01:33
еще не знаю где задавать этот вопрос, но если не трудно ответьте плизз, вот в маркете нужно указывать адресс тот куда будет посылка отнесена. Вот, и обязательно должна ли я быть прописана по этому адресу?

Solya добавил 25.09.2012 в 01:34
у меня карта Visa, а если не говорить код то как они снимут деньги на оплату товаров. что то не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Helvetet

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
44
14
0
Ryazan
Звонила в Промсвязьбанк, консультант сказал, что 3D они не поддерживают...
Пришлось палку заводить)
 

lizazila

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
4
0
0
Moscow
Вы пишите а не спрашивайте , отвечают обычно день в день. Что касается варианта что выходной то не вижу связи. Оплата идет в режиме онлайн в любом магазине, по большому счету выходные тут только если сайт закрыт.

и последнее. уже в глазах от джима рябит, не могу найти их хелп адрес. Куда писать, подскажите :ax:
 

Yana189

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
31
1
0
Киев
Подскажите плиз..)
Отменили ону позицию в заказе..джим написал..что вернёт деньги..через Пэйпал на карточку..но..я звонила в банк..сказали..что на карточку ничего не пришло..а вот в пэйпале..в истории платежей..написано..что джим мне деньги всё-таки перечислил..что делать..не понимаю((((((((
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
сначала - звоните в ваш банк, они вам скажут, что (и если) им необходимо для ускорения разблокировки. потом по обстоятельствам:ad:

это все сделано поэтому я и спрашиваю про джим - есть смысл им писать чтобы они тоже отменили эту операцию или они на этом заморачиваться не будут? потому как у банка стандартная операция - если заблокированная сумма не спишется в течении 30 дней то они ее автоматом разблокируют! тот кто блокирует должен сам разблокировать ее т.е. отменить блокировку!
 

TaHe4Ka

Новичок
Шопоголик
минут 20 подождать:ad: все прошло успешно:yes:

Точно, зря паниковала:boast: уррррааа!!!!всё On Request:ay:
Правда прошло больше 20минут, но теперь счастью нет предела:) надо только надеяться, что ничего не отменят:)
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Nebula, вы простыми фразами напишите и через переводчик, они поймут что вам надо
 

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Хочется узнать ваше мнение , девочки. Первый раз оплачиваю заказ своими силами и поэтому немного страшновато.) Зделала заказа, оплатила , на Джиме статус Payment in Progress висит больше 1 часа( звонила в банк- сказали, что с ихстороны операция прошла успешно. Как вы думаете , стоит набраться терпения и ждать . очень бы не хотелось чтобы деньги заблокировали( Спасибо