Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лерусик

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
29
2
0
Москоу регион
Девушки, подскажите пожалуйста)
моя посылка попала на таможню, сумма посылки 215 $ (за ин-сток 176$+39$ за бэк), вводила код на бесплатную доставку.вот думаю отказываться от посылки и перезаказать снова)я могу просто позвонить в ЮПС и отказаться? Вика вернет мне все деньги на карту или за вычетом чего-то?и еще такой вопросик: будет отменена вся посылка вместе в бэком или только вещи ин-сток, которые сейчас в посылке?бэк должны были выслать только в мае :) Заранее спасибо! :)
 

Танюшкин

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
3
0
0
Тольятти
Девочки подскажите, у меня посылка задержана таможней, ситуация там не простая, служба EMS по ошибке доставила мне посылку домой,а через неделю позвонили и сказали, что произошла ошибка и эта посылка была задержана таможней и что нужно ее вернуть. Упаковки конечно у меня уже нет, товар весь забрали обратно. Сегодня ездила на таможню и заполняли кучу бумаг. Таможенник сказал, что отказаться уже от нее нельзя и нужно растомаживать, так ли это и сколько берет за свои услуги таможенный брокер, сама явно в первый раз бумаги правильно не смогу оформить.
 

AlexSBT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
36
8
0
Братск
Многие на форуме интересовались сколько и чего провозить в посылках на сайте не нашел: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 февраля 2008 г. N 53 О ВВОЗЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ

...не более 5 единиц одного наименования, классифицируемого одним классификационным кодом по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации...
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Если все-таки ничего у меня не получится... Вика всегда возвращает деньги за посылку, отправленную обратно? Сколько времени на это примерно уходит? А если попросить ее повторно выслать ту же посылку, кто-нибудь пробовал?
 

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
Если Вам в понедельник посчитают по другому, отпишитесь плиз.

Ок, отпишу. А вы звонили по 9612211 или по тел, который в телеграмме? Я как-то пробовала по тел из телеграммы звонить - бесполезно, 2 часа на дозвоне стояла. только деньги просадила.

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 21:57
Нужно В.С. долбить по этому поводу. Напишите им, что Вам срочно требуется распечатать свой заказ для таможенного оформления, в противном случае, Вы не сможете получить их заказ, должны посодействовать, они вообще хорошо реагируют на слова: "Отмена заказа" "Отправка обратно", это же их убытки.

Ну я еще надеюсь, что все-таки выписка с карточного банковского счета у нас в России еще является документом))

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 21:58
Странно, а мне на почту подтверждение заказа приходит со скидками, единственное, что без карт подарочных.

Ну короче у меня по всем статьям жопа)))

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 22:04
Нет, заходите в:
Инструменты -> Дополнительно -> Управление Cookies -> удалить
удаляйте все кукисы и все будет Ок :)

елки-палки помогло! спасибо!!!!

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 22:19
Я уже отвечала, что таможня и разные адреса вообще никак не связаны. Таможне ваш биллинг вообще неважен.

А я уж думала бежать в понедельник в банк, менять там в договоре адрес)
 
Последнее редактирование:

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Девочки, ситуация такая: превышение ЮПС на 15 руб на прошлую среду. Теперь курс упал, и превышения нет, есть ли еще такой ход, что посылка может пройти по сегодняшнему курсу?
Нет, сами не выпустят, насколько я знаю, так как считали по курсу на день прибытия. А вот вам надо БЕГОМ на таможню, выручать ее: девочки писали, что подлавливали курс и забирали посылки без доплат.
 
  • Like
Реакции: sea_shore

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Я тоже из-за доллара попадаю:(. Есть ли смысл просить Вику выслать инвойс со скидкой, если биллинг и шиппинг отличаются?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng добавил 05.05.2010 в 15:43
Подскажите что делать - посылка задержана таможней - смысл такой Merchandise Shipped $210.98 такое и минус еще 30 многоуровневая - 10 реворд - 10 подарочная=160.98 + 46.99 доставка.
Какую сумму в инвойсе прописали не знаю, но видимо не прописали либо многоуровневую скидку, либо подарочные карты и соотвественно посылка задержана на таможне.
В ЮПС уговаривают отказаться или растаможить. Я не в Москве и поэтому груз может прийти в Анапу только, т.е. придется платить за склад временного хранения 1800р+250 за документы+% за превышение и выйдет больше стоимости посылки!
Есть ли еще варианты?

vikkimng добавил 05.05.2010 в 16:31
Только что изменился статус - MOSCOW, RU 05/05/2010 15:45 ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДИН ГРУЗ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРУЗЫ В ДЕНЬ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИМПОРТЕРУ / ВЫПУЩЕН ТАМОЖНЕЙ. СЕЙЧАС В ПУТИ ДЛЯ ДОСТАВКИ - значит ли это, что можно успокоиться и не нервничать??
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
нигде не могу найти кто-либо сталкивался ли кто либо, если задерживают на таможне то проблемы решать нужно только на таможне Москвы или по месту жительства (другой регион)? спасибо...или легче отказаться от всего а то поездка в Москву обойдется дороже самой посылки в несколько раз...
спасибо
Если ваша посылка задержана, то Вам пришлют телеграмму, в которой будет указан номер телефона по-которому нужно будет позвонить. Можно также позвонить раньше 8-495-961-2211
Поскольку у Вас нет возможности приехать самой (т.к. Вы не из Москвы), то все вопросы (если Вы решитесь растомаживать) Вы будете решать через брокера. Нужно будет по электронной почте прислать кое-какие документы. Когда курьер Вам принесет посылку ему Вы и оплатите на руки все расходы около 5000руб.
Можно также еще и отказаться от посылки - это просто. Позвоните по номеру из телеграммы или 8-495-961-2211, назовите свой трекинг номер и скажите, что отказываетесь от посылки.

Sha-Kira добавил 05.02.2010 в 16:24
да, все верно:yes: я биллинг-информацию (ФИО и телефон) меняю всегда, когда на мужа делаю заказ, шиппинг неизменен=) точно, у мужа другой customer number:yes:
Ну вот, так что спокойно и дальше можно по карте мужа делать заказы.
LiL, загляни в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LiL

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, должна ли я подписывать брокерский договор, если у меня нет превышения? Но собираю документы для подтверждения, что была скидка и я влезаю в 5000.
 

NDeva

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
31
1
0
Москва
БЕЗ вашего участия никто разбираться не будет!!! ЮПС связывались с Вами? Когда они Вас оповестят, объясните, что в инвойсе не указали скидку и попросите запросить у Вики правильный инвойс. И будет Вам счастье!

Лен, ну возможно по телефону то решить этот вопрос, участвовать то я готова, а на таможню ехать нет:bl:, из ЮПС еще не звонили, я звонила сама, обещали перезвонить брокеры.....когда я им все объясню и они запросят правильный инвойс у вики и получат его, мое присутствие понадобится или нет?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Привет всем! Я тут новенькая. Читаю правда вас давно, но пишу первый раз. Столкнулась с такой ситуацией: Сделал заказ на 200 у.е. обыной доставкой- он пришел. Через месяц сделала второй на 200, Вика взяла и отправила UPS! Понятно, что сумма больше 5000. Я нахожусь во Владивостоке. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, находясь не центральных городах? Что мне делать, писать отказ от посылки? Потому как платить курьеру за растаможку не вижу смысла, вещи купленные из IN-Stok, того не стоят. Может таможня пропустит так илил нет?
С нетерпением жду ваших ответов. Спасибо!
В догонку вопрос:
Если откажусь, как долго будет идти обратно отправителю?
И еслм откажусь Вика сразу возвращает деньги или после возрата посылки?

Verosa, если бы Вы давно читали, то знали бы, что посылки больше 2 кг отправляют ЮПС (вес можно приблизительно прикинуть). Это во-первых.
Во-вторых, не поняла Вашу фразу Потому как платить курьеру за растаможку не вижу смысла, вещи купленные из IN-Stok, того не стоят.. Ин-сток означает, что вещь есть в наличии!!!
Таможня просто так ничего не пропускает! Превышение не на 50р. Уверена, не пропустят. Если посыль уже в Москве и попала на растаможку, позвоните и скажите, что получать не будете. Они сами ее отправят обратно. Как только Вика ее получит, вернет Вам деньги, но без доставки!
Сама я с таможней не сталкивалась, может кто поправит!
 

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
Я тут уже писала, что мою посылку задержали на таможне из-за перевеса денег)
Прошел уже месяц а ее до сих пор не вернули обратно вики, я писала брокеру, что отказываюсь от посылки ( так как я из региона)
Что мне делать? До звонится до UPS я уже час немогу!
Или это норма так долго посылки обратно пересылать)
Спасибо за ответ!!!
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Самарская, ой, какие у Вас молодцы в ЮПС!!! приехали, забрали документы, я вшоке! у нас бы НИКТО никуда не поехал! буду держать ха Вас кулачки, чтоб все прошло хорошо=)))
 

Vero

Новичок
Шопоголик
29.11.2008
48
6
0
Москва
Bearkitty, мне в UPS сказали, что таможня считает на день прилета, хотя я знаю что были случаи, когда посыль выпускали после снижения курса.
У меня тоже превышение из-за скачка, на сегодня и завтра все проходит, но в трекере пока еще страшный статус и сегодня принесли оповещение о телеграмме от UPS, вот не знаю, пока жду вдруг само собой рассосется))), потом посмотрим))) либо буду с пеной у рта им доказывать , что при заказе превышения не было, либо придется таможить...(

Вообще это странные правила, т.е. заказывая что-то я должна обладать ясновидческими качествами и знать насколько скакнет курс. Я закладывала запас в один рубль курса, но кто ж знал, что скакнет еще выше, таких скачков пол года не было(((
 

VANDIT

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
7
0
0
Дзержинск
HELP!!!!!Девочки, я новичок!!!!!Подскажите пожалуйста какая таможня в Питере растамаживает посылки из Америки????Ситуация такая: хочу заказать инструмент профессиональный( он в кейсе), весит 7 кг стоит 795 $Как быть?Стоит менять цену или все равно потребуют подтверждения с карты?Или писать как есть????Помогите пожалуйста....никогда подобными делами не занималась ((((
И лучше не занимайся!!! А то встрянешь по полной! столько же таможне отдашь , и нервов и время потратишь либо отправишь назад и будешь ждать свои 795 баксов когда тебе вернут!!!
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Дублирую здесь :)

Я запуталась объясните мне еще раз раз и навсегда входит ли стоимость доставки в лимит обычной почты 10000 руб.?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.