Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мой груз отправили 13 декабря, до сих пор не получила. Китаец ничего вразумительного не говорит :( Сроки не называет...

по моему тут уже надо беспокоится. Выяснять кто логисты. Связываться с ними.
(в это все минусы работы с китайцами - никакой информации добиться не возможно)
 
  • Like
Реакции: tina_t

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
продажи, отзывы
хотелось бы обратить ваше внимание, что продажи по таобао фиксируются за месяц, а по тмалл за весь период существования лота.

по чаю я обычно смотрю на период сбора, места сбора
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и elen_style

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
мне сложно посчитать точный курс. большая часть с 1688 вещей, на тао оплачиваю по одной ссылке. Не знаю как в приложении выбрать оплатить все разом.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Мы пытаемся 3% сэкономить, а тут за день почти +10% в долларах. :ai: Нет слов, одни эмоции.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Ну здесь и другие мысли появляются. А что было бы, если бы, не дай Бог, у нас.

Если китайцы не справятся с эпидемией до наступления у нас тепла, то возможно и увидим, что будет.

И их врачи тоже не готовы оказались. Надеюсь сейчас реально нашли действенное лечение.
 

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
182
33
Воронеж
Сегодня прочитал информацию, что в Казахстане обнаружены заболевшие коронавирусом.
С учетом этого, могу предположить, что граница Китай-Казахстан-Россия, может быть в считанные дни закрыта.
Ну панику навести-отличный повод. Знакомая сегодня с Италии вернулась. Никакого карантина им с мужем не светит, поехали домой. В Палермо никаких особых мер нет-в ресторане правда только по двое можно сидеть и столики не менее полутора метров друг от друга, в масках никого не видели за две недели
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Конечно сравнивать нас и китайцев нельзя: если китайцу сказали сидеть дома, он будет сидеть. Нам сколько не говорит - всегда свербит - а что если попробую? Ух! один раз пронесло! попробую я второй раз... И понеслась душа в рай.
а кто вот сказал, что это так.
мои знакомые сидят дома С КОНЦА МАРТА ДЕТИ НЕ ВЫХОДИЛИ НА УЛИЦУ
или гуляют узко семьей, останавливаясь на почтительном расстоянии
отменили походы по магазинам, или ходят в магазин НОЧЬЮ, чтоб не дай бог не случилось чего.
знакомая приходила, я вещи ей положила на мостовую, и отошла, она не подходит ко мне.
это все люди без отягчающего анамнеза и пожилых родственников в доме, люди как люди.
я и хочу понять, кто трахнул мозг так массово народу и во имя чего.

Как сказала знакомая "у вас стадия гнева еще я вижу". Но у меня оно, видимо, уже прошло по кругу. Депрессию мы уже прошли.
Потому что как вы тонко заметили, народ в массе в этой теме с конца марта, а мы с конца января.
Сегодня украинская врач опубликовала схемы выхода из карантина, типа метро откроем через год, это че такое. Чума холера и вирус Эбола вместе взятые?
 
  • Like
Реакции: GARGONA и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
желдор не виноват
вот я из-за этого с желдором и не работаю. прям как под копирку. У меня даже мешок разрезали (я всегда прошу класть в мешок).

требование к логистам: упаковывать груз дополнительно в ТК в мешок.
Какая никакая, а гарантия.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
хорошо, наверное, когда есть муж:ag:

кроме шуток, крайние разы заказываю через логиста, у которого жесткой цены нет. Но радуют сроки доставки и отсутствие ограничений по ввозу чая.
последняя радость осталась - без чая я умру (образно говоря).
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Вчера Китай провел девальвацию юаня... переживаю за курс ... у кого какие мысли?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
krilovsky68 мой вариант, как раз и решает эту проблему. ветка ведь не удаляется - остается, верно? значит ссылки на сообщения не меняются. Вы копируете только оглавление - а текст остается. Вот как у меня в подписи ссылка на инструкцию - она на конкретное сообщение, пока не удалят ветку или сообщение - будет работать

ЗЫ сегодня делал аккаунт, опять изменили интерфейс регистрации. инструкция снова не актуальна.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

tina_t

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
93
123
0
Россия
у меня недавно один застрявший товар, который был отправлен из китая в Казахстан 29 ноября прибыл только в марте. Я чуть с ума не сошла, телепала посредника, где: украли, кофисковалт, потеряли. Но доехал, лежит сейчас в Алматы ждет своих собратьев для отправки.

Рада за вас! Тоже хочуууу свой груз. Уже и похудела и полысела..
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
а я тут на алике сделала заказ. у меня село Архангельское Челябинской области. Пришла посылка в город Архангельск. Звонила на горячуюю линию ПР, попросила переслать ко мне. Указала индекс, адрес заново, сказали перешлют. Вчера решил зайти проверить состояние, ничего не изменилось. И буквально через минуту звонит сотрудница из Архангельскаговорит нам переслали из Архангельска в Архангельск.Попросила ее переслать ко мне. Хотя они по индексу должны смотреть, а не по городу.

О, дааа)) Почта любит такими делами заниматься))
Напомнило про дрон: https://www.youtube.com/watch?v=DAR_9oJy1TQ&ab_channel=CARCARTV
 
  • Like
Реакции: Coco1

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Увидела только что новую опцию
Сообщения с вашими комментариями
Вот это прелесть! :ag: А то спросишь что-то, а через час уже и не найдешь - где).

IlonaR добавил 10.04.2014 в 20:02
неужели еще в Америке что-то отшивается? не верю
За мои 2 года заграничного шопинга ни одна вещь из США или Германии не была с местными бирками. Китай, Бангладеш, еще куча всего, но никак не США и Германия.

IlonaR добавил 10.04.2014 в 20:03
Кстати, сейчас больше половины рос. фирм, тоже "сделаны в Китае", так честно на бирках и пишут.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Катя!
нажмите на написать комментарий.
дело в том что стоит ограничение на просмотр - 1 просмотр а потом надо писать :)
 
  • Like
Реакции: катятка

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Тоже про это думала после видео, где брыкающуюся китаянку запихивали в типа скорую, но больше на полицейский бобик похожую.
Подумала поди не зря так истерирует - знает что лишают шансов выздороветь, дома то хоть какое-то лечение.
А у меня при таких кадрах мнение такое,что потом им же счёт за всё удовольствие лечения и карантина выставят,не бесплатно же у них это,если вся медицина платная?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Ну панику навести-отличный повод. Знакомая сегодня с Италии вернулась. Никакого карантина им с мужем не светит, поехали домой. В Палермо никаких особых мер нет-в ресторане правда только по двое можно сидеть и столики не менее полутора метров друг от друга, в масках никого не видели за две недели

кому-то нужна эта паника, периодически хочется взять большое ведро с попкорном и занять место в первом ряду, и спокойно наблюдая, чем закончится эта тряска с мире и стране-коронавирус, курс доллара, котировки нефти и тд.

ух ты! у нас, оказывается, введен режим повышенной готовности) спасибо новостям)
https://yandex.ru/chat/#/chats/1/0/d68d12f0-68e2-4c62-9337-4d733f1b10ac
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Мы из глубинки сибирской-так у нас никаких Зумов, скайпов и прочая, прочая нет. В смысле не используются.
В ватсапе скидывают задания, в дневник ру тоже. Дети заходят и делают. Уроки, в принципе, не занимают много времени. Достаточно спокойно все.
Немного с танцами приколы- под Москву подстраиваемся:ai:- с разницей в 5 часов. Мастер-классы обязательны к просмотру и выполнению. Мы спим, а ребенок скачет.

Про карантин- мне интересно доколе это будет? У меня 2 посылки в Китае повисли и 1 груз в Индии. После 12 мая может поедет? Или нет?

Ирина, не поняла, а с какой целью с учебой под Москву подстраиваться.

Дата снятия карантина я так понимаю, у каждого региона будет своя.
У нас официально парикмахерские/салоны красоты не работают, а честно говоря уже хочется посетить цирюльника, но не тех кто ходит по домам или у себя принимает, а прийти в салон к своему мастеру). Слышала , что в регионах хотят слегка ослабить меры, и открыть парикмахерские, бытовые услуги.
У нас думаю май точно будет еще самоизоляция :(

Butterfly M добавил 26.04.2020 в 18:48
На днях маме звонила соседка по дому, у ее соседке по лестничной площадке, умерла родственница от коронавируса, 67 лет, не смогли спасти в больнице. Хоронить, как обычно не дают, только кремация. Сейчас ее сын тоже болен ковидом(((

Сегодня общалась с соседом по даче, ему лет 55, может старше, находится в больнице, голос, как обычно, нет такого, как бывает от простуды, что человека не узнаешь. Кашель бьет часто((( такой глубокий, прям кишки выворачивает, говорить не может долго и очень бросется "в глаза" отдышка, такое чувство, что долго спортом занимался, а сейчас его мой звонок прервал. Дай бог, все поправятся.
Что-то порой так грустно и волнительно бывает:(

Butterfly M добавил 26.04.2020 в 18:54
Наши тут написали в новостях, оборот в Китаем в первые три месяца намного выше, чем в том году-и это с условием закрытой таможни:ai:

только что прочитала, Италия не откроет границы до конца года. Что-то мне подсказывает, что не одна Италия так поступит.
Да, я тоже обратила внимание на эту новость, была удивлена, и как они смогли так увеличить оборот)))
Про границы, я тоже читала, что и наши не планируют открывать границы, только в одном месте прочитала "до конца года", а в другом, что закрытие "на год"

У подружки папа с братом уехали в начале марта в Германию, до сих пор не могут вернуться обратно:ai: пИчалька
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALексия и krilovsky68

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Всем привет,не знаю где спросить.Заказала в первый раз товар с Алиэкспресс,выбрала доставку СДЭК,но смотрю что идёт мой заказ почтой России,всё бы ничего,но это робот пылесос,а зная как почта относится к посылкам,у меня на душе беспокойство о целостности товара,сумма то не маленькая,что делать? Написать продавцу заранее,спросить почему сменил доставщика? Или ничего не делать,а спокойно дождаться заказ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.