Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
не знаю( но самое смешное, что в Хэйхе ни одного случая заражения нет, а меры принятые здесь какие-то слишком крутые(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Но, смотрю у здешних посредников не все так трагично )))
если посмотреть когда в ветках люди писали что получили - то все до НГ.
Сейчас предлагают доставку через Казахстан. Однако на вопрос, доставляли уже? Ответили уклончиво.

в общем соблазнился. доставка от 1 кг, стоимость от 2 $, сроки 3 дня.
написал письмо (ответили быстро - где то в течении 2 х часов)
сейчас пришло письмо, примерного содержания:
стоимость доставки - 350 руб.
страховка - 2% от стоимости груза
таможенная очистка груза - 20%
срок доставки 50 дн (обычно 15)
оплата услуг транспортной компании по России оплачивается отдельно.
минимальный вес 300 кг однородного товара.
вывоз продуктов питания, чая, аккумуляторов, медицинских масок, лекарств временно приостановлен.
как то не очень, с учетом того, что стоимость консолидации не указали и есть ли она вообще...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara220 и Z_O_Y_A

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Да хоть как мы с вами будем разбираться, все равно ситуация у нас с вами разная!
У вас рядышком птицефабрики и теплицы, а у меня за окном тайга. Разницу чувствуете?
К нам все привозное, ВСЕ!
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и Z_O_Y_A

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Границы с Китаем закрываются, фуры стоят: в Приморье снова прогнозируют дефицит овощей
После того, как власти провинции Хэйлунцзян приняли решение остановить грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы, в Приморье снова ожидают дефицита овощей и роста цен. Если российская и китайская стороны не договорятся, повторится ситуация двухмесячной давности, считают поставщики, сообщает ИА PrimaMedia.

Как ранее писало агентство, с 6 апреля в 13.00 по пекинскому времени прекращаются автомобильные грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы Пограничный — Суйфэньхэ, Полтавка — Дунин и Турий Рог — Мишань. Такое решение китайские власти аргументируют тем, что не могут обеспечить централизованную проверку и карантин возросшего грузопассажирского потока. Из-за ограничений уже сегодня российские импортеры испытывают проблемы с поставками.

"Мы везем маски для крупных розничных клиентов из провинции Хэйлунцзян и столкнулись с тем, что машины, которые приходят на загрузку, сложно отправить. То же самое с овощами, фруктами. Все машины, которые будут с сегодняшнего дня идти из Китая, не смогут доставить товар", — говорит директор компании "АгроФреш" Сергей Юрченко.

"Сколько это продлится по времени – день, два или неделю, сказать пока нельзя. Если не удастся договориться, дефицит, рост цен и спекуляции, которые мы наблюдали в конце января – феврале, возникнут опять", — прогнозирует Юрченко.
https://primamedia.ru/news/928802/
 
  • Like
Реакции: Shenika и krilovsky68

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
я правильно понимаю,что эти изменения в таможенном законе актуальны, только для тех, кто сам выкупает, оплачивая своей картой и отправляет посылки через EMS или другие почтовые службы? Если выкупает посредник и отправляет ТК, то эти изменения, получающего в России товар, не касаются.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
уважаемые пользователи - возник вопрос...
шапки раздела таобао представляют из себя многовкладочные вложения:
и постоянно разрастаются и разрастаются.
я пытаюсь систематизировать помещая информацию во вкладки.
однако многовкладочность по мнению некоторых модераторов создает неудобство для пользователей.
крайне хочется сделать информацию более доступной и оптимизированной.
жду предложений.

заранее спасибо!!!
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Привет, можно подробнее про кэш:spiteful:
привязываете Тинь для оплаты на Тао и с каждой покупки возвращают 1%
Да и вообще со всех покупок, если этой картой рассчитываться. Я только с ней в магазин хожу
 

nikolet77

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
225
11 522
93
Сургут
Товарищи, есть ли сейчас вообще смысл покупок на тао ,учитывая курс и счет за доставку, если заказывать только "для себя весом до 10 кг"?Никак меня не отпускает мой последний счет за доставку:(
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
сколько обещают?
реальная скидка в среднем по заказам выходит 10-40%. krilovsky68, где то выкладывал мою статью по анализу цен.

от чего зависит?
от скорости. все большие скидки с начала распродажи, а к утру эти же вещи "дорожают" скидка остается но меньше.
 

Galadriell2

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
21
2
3
Алматы
Доброй ночи всем! У меня такая проблема, не могу зайти в учётку на тао, а когда всё-таки удаётся зайти не могу добавить товары в корзину и их оплатить. И AliWongWong почему-то требует пароль от Alipaypay. У кого такое? Что можно сделать?
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
В интернете много разных статей и нет достоверных фактов был ли воздушный крестный ход с Казанской иконой Божьей матери, который чудесным образом остановил наступление немцев, стоявших на ближних подступах к Москве и не важно даже наше отношение к вере, богу, на мой взгляд в таких ситуациях все средства хороши.
"3 апреля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил объезд Москвы по кольцевой автодороге с иконой Божией Матери «Умиление» с молитвой об избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции." Ну объехал и объехал, молодец, вдруг поможет.

Butterfly M добавил 06.04.2020 в 10:21
Вот и реальный случай с вирусом. Подруга мамы вчера написала, что у них на даче (народ же ломанулся загород, подальше от этой заразы) у людей в субботу выявили коронавирус, а их мальчик пересекался и общался с соседским ребёнком маминой подруги. Печалька(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
смотрела сейчас интервью Познера со Скворцовой, очень познавательно, донесла почти понятно - над чем работают наши ученые , чем лечат заболевших, воду не лила, как СМИ и тетеньки, типа Малышевой
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
считал...
1 га = 100 соток
для покрытия сего поля на 5 см надо 500 кубов!!!
КАМАЗ берёт 7-10 кубов...
Дальше думаю продолжать не стоит.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Такой не пробовали)) он от чего должен помогать? ;)
jот псориаза, от зуда кожи, от АД, кароч от многих кожных проблем. И цена просто сказка. В отличии от наших в аптеках.Еще мне нравится в желтой баночке крем, но он уж очень сильно охлаждает кожу. такой, в магазине прошлого крема он есть
O1CN01lRTNXh2HJagptkadp_!!742469130.jpg_400x400.jpg


Coco1 добавил 27.07.2020 в 09:49
я писала отзыв по этим кремам, я почти весь магазин в свое время скупила, когда у младшей был сильный АД, а наши средства не помогали.

Coco1 добавил 27.07.2020 в 09:52
кто-то удали мою подпись, а я там собирала все хвастики, как сейчас искать-хз, может где-то в отзывах в разделе красоты писала, там где-то наверняка о этих кремах есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: мэрлин и Laris-sa

Вилюша

Душа компании
Шопоголик
15.11.2012
104
1 326
93
ЯНАО
Ясно. Я просто два дня там, заказ формирую. Значит, еще раньше что-то случилось с сайтом.
Невозможно перевести на Материковый Китай уже больше месяца, теперь эта хрень.
Заказ становится квестом(((
Почистила кэш,вроде,заработало норм)Помогло или сайт заработал, остаётся тайной,но ночью и утром всё лагало.
 
  • Like
Реакции: zara220

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Они из Китая и не отправляют....
Дают трек номер, а везёт всё тоже карго(ихпартнёр)
По приезду передают в Москве Сдэку и тогда начинается движение по накладной :ag:

За что купила за то и продала, читала в группах рускоязычных проживающих в Китае. У большинства претензии к ним.
Я недавно пользовалась СДЕКмаркетом, прям перед НГ сделала покупку, продавец оказался в Чебоксарах))) до Москвы покупка доехала за 3 дня. Больше опыта с этой компанией не было))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Почти поняла.
мне нужно 2 карты тинькоф для этого?
чтобы класть рубли на одну карту, покупать на эти рубли юани, а оплата на тао происходила с другой карты, привязанной к счету в юанях?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.