Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Карта привязана и 3% стали брать за переводы. Хотя вчера я и позавчера оплачивала без них. Сейчас вечером оплатила 85¥, а 125¥ снова вылезла ошибка.
у меня российские карты. к сожалению из привязать к аккаунту нельзя. вам лучше в китайском банке узнать. может там какая проблема со счетом.
тут я ничего не подскажу.
может девочки подскажут - кто плотно сидит на Китае и имеет китайские карты.
 
  • Like
Реакции: zara220

artem112

Новичок
Шопоголик
17.03.2019
7
17
0
Добрый день всем, может кто то уже в курсе, но решил скинуть информацию, граница между Казахстаном и Китаем до 15 марта закрыта
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Посредники и другие знающие, выскажитесь по поводу доставки через Казахстан?
Сейчас нормально едет или есть задержки? В Москве кто-то встречает или всё колом стоит и ждет,пока кто-то работать будет?
Лера, ситуация такова:
сроки обещают в пределах 30 суток.
однозначно никто сказать не может.
очень быстро меняется ситуация.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Всех с праздником!
Здесь можно задать вопросы о посредниках?Дайте ,пожалуйста рекомендации(можно в личные сообщения).Закупаюсь для себя и родных.Только не через Краснодар!Всем заранее спасибо.
Я вам в ЛС скину , а то забанят :)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Всем доброй ночи:):ag:

Вайчат, витчат, вэчит, вэучат, вэйчат, вичад, вэйчит, вэйчид.............
Ну как... у кого какие еще варианты встречались при переводе с английского? Как произносить и писать
слово WECHAT ?

:ag::ag::ag::ag::ag:

PS: правильный ответ я знаю

Вичат))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
доброе утро Нина!
плакат или копия?
Смотреть далее
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
читинка, это надо смотреть ваш компьютер, детально что и где, но если б вас блокировал Золотой щит то вы на таобао вообще б не попали, а не конкретно в магазин.
 
  • Like
Реакции: читинка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
не могу понять, в связи с чем такая паника?
смотрим статистику:
Китай
Total Deaths - 213
количество людей - 1,5 (2) млрд

Россия
количество людей - 140 млн

Итого: в России показатель смертности, при эпидемии, может быть: 20 человек (140 000 000*213/1500000000)

(Согласно официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от гриппа погибло 87 человек.)
 
  • Like
Реакции: GULNAR, Z_O_Y_A и GARGONA

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
а так конечно - настал звездный час Турции :ag:

С Турцией тоже не все так гладко, однако, весьма не спокойно и не дружелюбно... так что довольно сомнительный звёздный час.
 

KalO

Активный пользователь
Шопоголик
09.03.2013
97
59
18
Самара
  • Like
Реакции: Nats2013 и krilovsky68

Тата13

Душа компании
Шопоголик
14.07.2014
86
2 681
83
Москва
В дистанционке нет ничего плохого. Плохо - это если ребенок не умеет самостоятельно находить информацию и родители не хотят или не могут ему помочь.
У меня 2 детей. Старший в этом году окончил 9 класс. До нового года учился по общей системе образования. Уроки в школе были до 16 часов. Потом доехать до дома, немного отдохнуть и еще выполнить домашние задания. В лучшем случае освобождался ребенок часам к 20. Получается, что целый день тратится только на уроки. А еще дополнительно занятия спортом и саксофоном. Это был ужас. После нового года перевели его в другую школу на дистанционное обучение. Если хочешь, можешь приходить в школу на уроки. Не хочешь, есь сайт школы. В личном кабинете ученика расписано по каждому предмету когда и какие контрольные, самостоятельные и др. работы необходимо сдать. Тут же есть информация по каждой теме и список рекомендуемой литературы. Также можно найти множетсво информации в интернете + есть замечательные ролики на ютубе. На ютубе просматривали физику и химию. Очень классные лекции. Все задания сдаются дистанционно. И в личном кабинете потом можно проверить свои оценки. Если есть вопросы, тут же из кабинета связаться с учителем. Самое тяжелое - это оказалось составить график сдачи работ и расписать на несколько месяцев в какой день по какому предмету какую тему нужно изучить. Потратили мы на все это в первый раз один день. Первый месяц было тяжело сыну привыкнуть к самостояельной работе. Потом сын привык. Выполнения плана на день занимает не так много времени. К часам 13-14 ребенок уже все успевает сделать. При этом это все в расслабленном режиме, с перерывами на чай. И нет домашних заданий. Остается куча времени на свои увлечения. Ребенок не перегружен. Сын очень доволен, жалеет, что не перешли на такое обучение раньше.
Дочка в 3 классе. Пока на обычной системе. На карантине занимались с учителем по Зуму + немного домашних заданий. Уроки начинались в 10. 2-3 урока в день.С учетом домашних заданий к 13 часам была уже свободна.
Так что ничего плохого в дистанционном образовании нет.

Ничего положительного в дист.обучении нет! Детям задавали прилично и освобождались поздно вечером. Много надо сидеть за компом, что тоже ничего хорошего для зрения нет. Задачи все таки должен объяснять учитель. Опять же новые предметы с сентября начинаются у детей.
 

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
Добрый день , хотела узнать кто нибудь отправлял груз через дзинь мао экспорт , сегодня написал мой посредник китаец , что готов ею отправлять из Гуанчжоу до Москвы 25-30 дней , 350 руб /кг.. руки уже чешутся выкупать на Тао , но страшно новыми путями
 

La-Bonita

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
201
1 034
0
Voronezh
OksaNita, курс для нас наоборот должен снизится, но по факту, если покупаете через посредника, думаю соотношение юань доллар вам никто не поменяет, китайцы просто будут при получении доллара больше юаней забирать.
 
  • Like
Реакции: OksaNita

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
alena65, Лена, может в сумку положить свежемолотый кофе, закрыть на застёжку и оставить не пару дней?
 
  • Like
Реакции: alena65

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
всем привет)
у меня такое вопрос :ah:
со вчерашнего дня не могу смотреть магазины(поиск пожалуйста),а вот магазины не как,пишет мне это https://login.taobao.com/member/log...rch%3Dy&smSign=jH5QiIDisxYZuDmFU%2FHYeg%3D%3D
раньше не когда такое на просили,что терь надо регистрироваться?
 

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Вичат, первый раз такие выражения у меня на слуху.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.