Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Мдааа... а курс то уже 11, 592.....


Итоги женского праздника: рубль упал вместе с нефтью, доллар и евро подскочили, как на трамплине. Чем это вызвано, сколь долго продлится и куда бедному гражданину России податься?

https://yandex.ru/turbo?text=https:...mo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
А если у посредника свой ИП и свои грузовые машины? Может он делать перевозки?
(

насколько я знаю-нет. Во-первых, вроде как должны выпускать с Китая товары только первой необходимости-типа фруктов, во-вторых, там что-то такая волокита с бумагами, чтобы официально возить.

Знакомая просила узнать, может у кого есть контакты тех, кто в наше трудное время может отправить косметику с фабрики из Китая-примерно 300 кг. Нужна доставка до Благовещенска, не до диким ценам, разумеется. Может у кого-то есть варианты?
А то у нее бизнес загибается(

Я бы может пылесос бы тогда с ее товаром прикупила)

Кстати, сегодня разговаривала со своей китаянкой, жалуется, денег нет, пыталась найти как через водителей отправлять свой товар в Россию, вроде как слухи у них там тоже такие ходят, что они берут на вывоз товары-не нашла никого, ни таких, которые отправляют свои товары( я думаю просто никто свои каналы сдавать не хочет)))), ни таких, которые могли бы помочь.
Ну так да, сказала что у них все уже хорошо, гуляют, в магазин как раз шла за овощами.
Так что им без нас тоже очень плохо. С учетом того, что у нас в основном люди грузы перевозили, пока таможня закрыта, работы нет ни на этом берегу, ни на том.

Я пока в корзине товары храню, конечно, но выкупать не прошу( хотя у нее мои деньги остались,приличная такая сумма( я же планировала детям на день рождения подарки, всю подготовку оттуда, эх....
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Конечно
хотелось бы увидеть списками сколько поликлиник и больниц закрыты на карантин
кто переделан под прием ковид, кого по факту принимает, сколько коек
сколько больниц принимают больных с любой пневмонией по Москве.

Список закрытых поликлиник у нас в городе был обозначен ранее, ссылку с ходу не найду, но если мне не изменяет память их штук 40. У нас несколько лет назад все пол-ки объединили по районам, в каждом районе стало по 4-5 филиала. И любой желающий может ходить к любому специалисту любого филиала, по району регистрации. Наш основной филиал закрыт для приема обычных пациентов, ее переделали под ковид (узи, рентген, анализы). Туда можно попасть только по скорой. Эта пол-ка и раньше была, как пол-ка + неотложка по району.
Все больницы на карантине уже месяца 1,5-2, посещение запрещено. В некоторых больницах выписали кого могли, или перевели в другие больницы пациентов, кому нужна помощь. В ближайшей к нам, я слышала выписали даже онкобольных, тех, кто может получать лечение не в стационаре. И так же остался зеленый коридор для всех пациентов, но основная часть это ковид.
Знакомый врач хирург работает в другой больнице, у них все в обычном режиме их корпуса не переделывали под этот вирус.
За период 1,5-2 мес знакомые очень древние бабульки из нашего дома вызывали "скорые" в основном с давлением, бригады быстро приезжали, часами никто не ждал. Был случай, мамина подруга, ей где-то лет 66-67. Живет в др. части города. Решила позвонить в "скорую" и проконсультироваться с врачом (в нас иногда так переключают на врачей), что ей лучше принять, т.к. давление чуть повышенное, но беспокоил очень частый пульс, и что у нее есть такие-то препараты и что лучше принять. Ее соединили с врачом, а врач говорит, вызываем к вам бригаду)))) она говорит, что не нужно, просто подскажите что лучше принять и тем более у вас работы и так сейчас много. Нет говорят, а вдруг у вас инфаркт, так что ждите нас. Приехали тоже быстро, сделали кардиограмму, дали какую-то таблетку и все.
Скорее всего достоверной статистики мы не увидим никогда.:yes3:
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
в китайских группах пошли предупреждения:

Будьте осторожны: завтра 2021.01.23 НАВАЛЬНЫЙ и его «оппозиционная партия» планируют марш протеста и демонстрации ... Будьте осторожны и строгие = не приближайтесь к веселью, даже наблюдая или жестикулируя (полицейские, скорее всего, поддержите Ура) ... Лучше быть моим домом и моей крепостью и оставаться за закрытыми дверями ... !!!

Навальный и тут наследил???:ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Alexandra9535

Новичок
Шопоголик
14.07.2020
11
9
3
Новокузнецк
Добрый день, годового обслуживания по карте нет. Есть тариф с ежемесячной оплатой 99 руб., но его можно поменять на бесплатный. Взимается оплата за оповещение 59 руб., но от этого тоже можно отказаться.
А еще можно открыть счет в юанях, привязать к нему карту и оплачивать покупки на тао уже в юанях по фиксированному курсу. Курс валют в Тинькове ниже чем в Сбере. При оплате берется комиссия на Alipay 3%.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

barceloni

Активный пользователь
Шопоголик
27.11.2016
7
113
28
Поволжье
у многих кто пользуется этими браузерами такие проблемы.
Так что у вас все нормально - как у многих.

рекомендуемый браузер вынес в шапку

А мне установка Firefox (как и нескольких других браузеров) не помогла. Во всех браузерах, которые я пробовала устанавливать на свой смартфон, появляется сообщение о подозрительном трафике. Перетаскивание бегунка, обновление страницы, чистка куки - не помогает.
Что со мной не так? :bu:

Что ещё можно попробовать сделать?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Ксени4ка, все просто :ag:. Раньше сбер писал цену за 10 юаней, теперь за 1.

IlonaR добавил 12.02.2015 в 20:19
Olezka, а на какой язык там надо изменить?

Нажала на изменение форматов, так показывает:


IlonaR добавил 12.02.2015 в 20:26
читинка, а Вы уверены, что на работе не заблокирована возможность ходить по разным "нерабочим" местам. У нас все блюдется, к примеру.
 
Последнее редактирование:

armen85

Новичок
29.05.2021
1
0
0
tbilisi
здравствуйте. если сможете помочь с проблемой ,, заказа с таобао дней 5 назад , посылка до склада так и не дошла продавец говорит что помочь не чем не может. может у кого была такая ситуация помогите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Приятная новость % выздоровевших в Ухане вырос с 7.9% до 10,07%

Не приятная новость в первые сутки после резкого скачка заболевших из-за нового регламента о постановке диагноза - смертность снизилась с 3,2% до 2,03%, но сегодня выросла до 2,8%

Думаю просто раньше не тяжелых больных записывали как не вирус, а сейчас после анализов включили в список зараженных. А так как у них болезнь протекает в легкой форме, то они и выздоровели, подняв тем самым % выздоровевших.

А среди тяжелобольных, которых раньше и так записывали в короновирусные смертность не снизилась, а осталась на прежнем уровне.

Вывод нихрена они не начали массовое переливание крови с антителами. То ли крови мало, то медперсонала.

Астрологический прогноз до 10 марта карантин не снимут.
Меркурий уходит в ретроградное движение сегодня и начнет из него выходить только с 10.03.2020

А по моим наблюдением в период ретроградного Меркурия вся доставка тупит и тормозит. А тут с вирусом и закрытием границы и вовсе будет отсутствовать.
 

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
у нас через пару дней тоже прекращаются грузоперевозки, но причина банальна-через Амур уже опасно ездить грузовикам, в это время всегда ледовые переправы закрываются.
Кстати, ценники на некоторые товары еще на той неделе взлетели, лимоны,например, у нас д тысячи за 1 кг доходят((((

Так это потому,что какой то умник,по ящику сказал что лимон с имбирём убивает вирус.Вот толпа и понеслась скупать,а торгашам только в радость.Цену заломили.Но сейчас сказали уже всё,наелись,не покупают :ag: Сегодня новая фишка,настойка прополиса в почёте.Видать у фармацевта какого то на складе скопилась.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
отправляли чайна пост мини
мой наотрез отказался высылать косметос:(

Михаил,у меня вот такой клевер из леса(Кислица обыкновенная,википедия)
Waldsauerklee_Bl%C3%BCten-wildsalat_250410_13.jpg
,он сам разрастается раза в 2 или 3 в течении одного года
Низкорослый,очень красиво застилает газон. У нас его часто между цветов сажают.
Не требует особого ухода и почвенных условий.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Фель

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
с этим карантином я уже напрочь забыла что такое трепет в ожидании очередной посылки...
Сама уже забывать стала....по злой иронии.... посылка, в основном, для дочери. И она так ее ждет,заказанную моднявую одежду (надеюсь не выросла из нее), для поделок всякую всячину и прочее)))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
насчет не указывать ничего в комментариях при оплате-не знаю, правда или нет, но в инете ходит такая информация-копирую с одного из форумов--назначение платежа - ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА. КОММЕНТАРИИ и СМС при ОПЛАТЕ НЕ ПИСАТЬ, так как при указании другого назначения платежа возможны блокировки банковских карт как отправителя, так и получателя.
Мне бы не хотелось после покупки чего-либо потом еще и разборки с банком устраивать почему заблокировали мою карту:ag:я много покупаю через интернет в России-везде так.Тьфу-тьфу, ни разу проблем с получением товаров не было.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Kirill_7

tatiana-1

Новичок
Шопоголик
13.03.2020
38
46
0
Железногорск
Всем здравствуйте! Помогите советом!!! Была ли у кого ситуация, что груз с Китая пришел в Москву (так написал посредник), передан в транспортную Желдор, и тишина. В системе у транспортной нет, посредник уверяет, что такое бывает. Груз идет без официальной накладной и по приходу просто звонят чтоб забирали. По срокам он уже давно должен до меня дойти. Никогда с таким не сталкивалась. Как быть? Спасибо всем, кто откликнется))
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Форумчане, вообще выгоды сейчас от покупок в китае практически нет,осталась просто привычка,у меня вообще более 600 р за кг вышло :(:ai::aq:.Зачем я еще там покупаю,даже объяснить не могу,выживут только оптовики.

Анастасия, у вас прям крик души))) Наверное стоит побороться с привычками, хотя бы на время....кстати это и меня касается, до сих пор не могу привыкнуть ходить по нашим магазинам или мониторить инет, в поисках нужного. Китай сделал из нас ленивцев. Я так рада что успела купить люстры, обои, светильники, не крупную мебель еще по адекватным ценам. А еще кто нибудь сопоставлял выгоду покупок при такой стоимости доставки? Интересно было бы послушать. Только с условием - для личного пользования.
 
  • Like
Реакции: nikolet77 и krilovsky68

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
Всем привет. Уже больше года порываюсь заказать с тао, потом начинаю считать цифры, и снова откладываю заказ в долгий ящик. Подскажите сейчас, что-нибудь выгодно возить из Китая? Что со сроками доставки в Россию?

Как вспомню свои 175 руб. за кг в допондемийные времена, так сразу скупая предпринимательская слеза по щеке течёт.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
Я не первый день замужем и всё это прекрасно знаю. Собственно, поэтому просто раз в неделю интересуюсь у карго последней сводкой.
А подгорает потому, что все деньги вложены в товар. И не покупать-нельзя. Что-то задержится, но что-то и приедет.
Некоторое до сих пор искренне удивляются, почему я новый год выкупаю в июле-августе:ah:

Всё верно!)) :friends:
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@ALексия, нет, при чем здесь этот вирус?
мне просто написали что с 1,01,2020 вывоз товара 31 кг в месяц. Поэтому я и спрашиваю про подорожание за 1 кг веса.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.