Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
@Laruscha, у меня в те даты ровно такая же история - пять дней на обнаружение в Италии. А сейчас уже десять дней не видно. Хотя распродажно-новогодний натиск на почтовиков должен был уже сойти на нет...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

stoyn

Новичок
Шопоголик
23.09.2015
21
375
0
Брянск
У меня с 18 уже в Москве, с 9 не отслеживается. Написала на Facebook ответили отпиской, в пути ожидайте.... тихо бешусь,все равно бесполезно .
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, точно--точно это первая посылка которая переступила границу после 1 апреля. Предыдущие две почта с задержкой на сайте указала 26 и 29 марта поступили в Россию. Значит они не считаются. Из других магазинов нет. И теперь вопрос, как с таможней разбираться?
Ну вижу, что вы из С-Пб, значит Таможня в зоне доступа у вас точно есть, - это уже отлично (у нас вот например, в соседнем городе).Ехать и разбираться, только так. Делать скрины покупок, треков, распечатывать и ехать.
Или заплатить - и забить: возможно, на это у наших таможенников сейчас и расчёт, что людям просто не хватит времени и терпения на разбирательства из-за 1-2 тыс. рублей, не удивлюсь.Кстати, какая у вас сумма покупки?
Ещё меня смущает посылка от 29 марта, не могли ли ее как-то приплюсовать. 29 это дата регистрации в РФ? А когда статус “поступила на таможню»? И ее сумму тоже укажите, пожалуйста, - может, сейчас сложим и сойдётся.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lafayette,
Добрый день!
Названия статусов на сайтах периодически меняются. Попробуйте проверить по другим сайтам отслеживания , либо для спокойствия позвоните на ГЛ ПР и уточните.

Люкс добавил 18.06.2019 в 15:15
@Акуна_Матата, нет смысла. Ничего в заказе изменить не получится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Почта Италии
Продлен срок выпуска таможней
Предоставьте документы таможне страны назначения
17 октября 2019, 09:08 ITMILR, Италия
Прием на таможню

я уже забыла, это нормально и ничего не надо делать?
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@akashaeva,
На почте должны были выдать сопроводительные документы для посылки заграницу. Они нужны для таможни и в них вы также подробно пишете, что в посылке и в каком кол-ве и на какую сумму.
По ПП: пп присылает две суммы мелких(по 1р условно), в подтверждение списания со счета, потом вернет.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Я уже сегодня,грешным делом,подумала-может таким образом они хотят нас отучить от возвратов?:))
 

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
@Iris82, что значит - клиентская заблокирована везде?

Да, ответили в следующем сообщении верно - ни через мобильное приложение не дает написать, ни через сайт, если из своего аккаунта...
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
@beauty4u, любой посылке присваивается трек-номер, при оплате в почтовом отделении он в чеке пробивается - в строке "РПО №(...)"



ZhivYulia добавил 15.10.2020 в 18:09
Для статистики по возвратам: отправленные из Москвы 20 и 25 августа наземной почтой поступили на итальянскую таможню 18-го сентября, выпущены оттуда 29 сентября и 5-го октября соответственно. Получены магазином 5-6 октября. Вчера - 14-го октября - вернули средства.

У меня возврат наземной почтой, отправленный 25 июня юксу из Краснодара прибыл в место вручения 11 сентября. Прибыло в Калининград 15 июля, подготовлено к отправке из России 21 июля и приём на итальянскую таможню аж 21 августа, выпуск таможней 10 сентября, получено 11 сентября.
 
  • Like
Реакции: Bizzard и puppun

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я прочитала ветку - не увидела у кого-то такое, чтобы статус "отправлено из России" не менялся больше месяца

У меня возврат с 17.11 "отправлен из России".
Подала на розыск через Госуслуги (впервые, раньше в ПО обращалась). Кто уже пользовался этой услугой подскажите, пожалуйста, где найти свое заявление? Не нашла ни на сайте ПР, ни в Госуслугах. Только на мейл получила подтверждение с присвоением номера.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Вот что Форум животворящий делает! :ag: И суток не прошло после того, как я написала про зависший в неизвестности возврат от 9-го ноября (из РФ уехал 17-го), как всплыл он, родимый, у итальянцев, так что последние горы из отправлений, видимо, разбирают уже в Милане. Держимся, девушки!
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@ZhivYulia, вообще никаких, 6 ноября отправила, а 27 отправлено из России и все, после этого у меня был декабрьский возврат, уже давно деньги получила. месяца полтора на все про все, а тут уже 4-й месяц пошел(( Надежды тают, и чек посеяла
 
  • Like
Реакции: Laruscha и mamaLiany

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Так как я теперь пользуюсь PayPal при покупках, подключила Услугу бесплатного возврата. И вот что выдал мне сервис
То есть, если я правильно понимаю, теперь ПП оплачивает 4 возврата вместо прежних 12-ти?
 

Anja XO

Активный пользователь
Шопоголик
05.04.2017
6
29
13
Санкт-Петербург
Заказ от 19 числа, отправлен 21, висит в ожидании отправки в Россию. Написала в поддержку. Пришёл ответ:«Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.»
Пока так и висит, как не отправленный.
Жду..
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
У вас устаревшая информация) по свежим данным, - они могут мурыжить нас 21 рабочий день, написали мне сегодня(((

Вы неправильно поняли. 21 (рабочий) день отсчитывается с момента отправки возврата.
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@love apple, дата поступления на таможню, а не дата регистрации на территории России - вот что суммируется в один календарный месяц
 
  • Like
Реакции: love apple

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Добрый день! сделала заказ 31 августа, 8 сентября отправили посылку, по номеру отслеживания до сих пор нет никакой информации ни на одном сайте. Еще проблема - именно в этот раз забыла оплату сделать через пэйпал, КС не отвечает ни на одно письмо. Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации.

Добрый день! Раз на письма не отвечают, надо звонить. Они инициируют розыск.
 
  • Like
Реакции: Гуппи и Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.