Наша Болталка YOOX. Часть 48

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rita_my

Душа компании
Шопоголик
19.12.2018
30
1 073
83
Ярославская область
Сказали, что им программа только так дает посчитать"авиа" И никак по другому. 2960 у них получилось и потом при моем оформлении 1850 наземным. на вопросы, что делать бабушкам которые ничего не умеют и не знают, говорят, что оформляют пока как программа дает

Не пишу обычно комментарии, но почта - моя больная тема) Особенно в деревне, где отделение одно, других транспортных компаний нет и курьеры не приезжают. Девочки, не бойтесь и не ленитесь все выяснять на месте. Просите официальные документы, фотографируйте, снимайте, пишите жалобы в жалобную книгу и на сайте. Не знаю, указание ли это сверху, или самодеятельность на местах, но операторов сейчас этому учат. Они рассчитывают на безграмотность населения, списывая все на компьютерную программу, вроде бы и сами не при чем.
По поводу "программа только так дает посчитать авиа". Однажды мне 4 маленькие посылки, с обычной доставкой в 170 рублей посчитали по 400 каждую. Узнала об этом, когда получила чек, оплатив картой. На вопрос почему? Ответили, что теперь программы выдает только авиа (авиа, из деревни в соседнюю деревню, где не только авиа, там и трактор не всегда проедет). Попросила показать мне официальные документы и позвать начальника отделения. Операторы и начальник продолжали убеждать, что люди они подневольные, все в компьютере, программа такая и они сделать ничего не могут. Тогда попросила у них жалобную книгу и сказала, что придет проверка из роспотребнадзора и прокуратуры и починят им их программу, если они сами не могут. И удивительным образом у них моментально все заработало. А очередь из 20 человек стояла и ждала, пока они отменят все операции, сделают возврат и заново оформят посылки.
Кстати, другим продолжают оформлять авиа, ссылаясь на программу. Люди не спорят, после вопроса почему? и ответа о программе, покорно уходят.
В последний раз была новая тема поборов: нужно обязательно оценить посылку, хотя бы немножко, но обязательно нужно оценивать, без этого не оформят. Алгоритм, изложенный выше, решил и эту проблему.
Всем удачи и крепких нервов)
 

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
спасибо за такой развёрнутый ответ.
Естественно ,тему прочитала,только ответы, за что дают личные коды и где их брать не нашла,поэтому и спросила здесь,в болталке.
кому за что дают. Кому КС дает за разные нестандартные ситуации, есть коды на ДР...За опросы,опять-таки... Разные есть причины и способы.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
это я с иронией написала)))что наверное такие люди,кто этим занимается необразованные или больше ничего не умеют в жизни,но хоть так зарабатывают за это им респект)))но все же понимают что там нормальные люди,только наглые
Да понятно же!:yes3: Пардон, неудачная цитата вышла. Единственный момент - это от уровня образования (наличия диплома) и навыков не зависит, по-моему. Скорее, от среды, в которой человек воспитывался.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Oliv-kaa

Новичок
Шопоголик
14.08.2011
5
186
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не было ли у кого-нибудь такой ситуации..:bu:
В четверг вечером с неофициальным началом круга оформляла заказ на две сумки и обувь, с общей стоимостью 15000.. после оформления заказа, в момент списания денег юкс выкидывает одну сумку из заказа и списывает еще деньги за доставку.. В письме на почте в заказе остается одна сумка и обувь, в личном кабинете в заказе только обувь.. В поддержку сразу написала, но они сейчас не торопятся с ответом..
Честно говоря обидно, за доставку деньги сняли, сумку вторую я заказывать не стала, потому что желания платить еще раз за доставку не возникло, а к моменту как появились желающие скомпоновать заказ ее уже не было в наличии.. да еще и не понятно получу ли я ту, сумку которая в заказе вроде как числится..
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а я зашла до фамилии в какой-то мультибренд, схватила пуховик посмотреть, аж крякнула от ценника 44000
сослепу бренд не разглядела, говорю, что ж за бренд. А она мне так важно АДД. я говорю, это в смысле Add? ну и вышла я сразу.
типа такого
ну он тоже недешево на йоксе, но всякие там коды акции
20% то всяко можно надыбать

https://www.yoox.com/ru/41879974LF/..._women80&cod10=41879974MD&sizeId=&sizeName=50
 
  • Like
Реакции: ses1941 и InnaU

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Выбрала пуховик Armani jeans, подскажите, пожалуйста, как размерность у верхней одежды? На ог 94. Есть пока размеры, не люблю когда тесно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня ОГ 91, беру или М или 44it, тоже не люблю когда тесно.
 
  • Like
Реакции: Trevega

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Причем, кстати , на прошлой неделе на посылочной почте у меня так и не приняли посылки без бланков , заполненных в интернет. Я позвонила на горячую линию, нажаловалась конечно. ТО есть почтовые отделения придумывают внутренние распоряжения, которые даже не показывают.

Юлия, позавчера отправляла междугороднюю посылку в своей коробке. Пришла в 19.30, тоже никого нет. Сотрудница Почты: «Ой, у вас коробку ещё упаковывать надо», я говорю «не надо, она без повреждений и надписей», она: «ну, ок». Спрашивает: «вы заполняли бланк через интернет?», я: «нет», она: «ну сейчас так можно, сразу присваивается трек-номер», я «ок, в след.раз попробую». Посылку приняли. Всё.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Не пишу обычно комментарии, но почта - моя больная тема) Особенно в деревне, где отделение одно, других транспортных компаний нет и курьеры не приезжают. Девочки, не бойтесь и не ленитесь все выяснять на месте. Просите официальные документы, фотографируйте, снимайте, пишите жалобы в жалобную книгу и на сайте. Не знаю, указание ли это сверху, или самодеятельность на местах, но операторов сейчас этому учат. Они рассчитывают на безграмотность населения, списывая все на компьютерную программу, вроде бы и сами не при чем.
По поводу "программа только так дает посчитать авиа". Однажды мне 4 маленькие посылки, с обычной доставкой в 170 рублей посчитали по 400 каждую. Узнала об этом, когда получила чек, оплатив картой. На вопрос почему? Ответили, что теперь программы выдает только авиа (авиа, из деревни в соседнюю деревню, где не только авиа, там и трактор не всегда проедет). Попросила показать мне официальные документы и позвать начальника отделения. Операторы и начальник продолжали убеждать, что люди они подневольные, все в компьютере, программа такая и они сделать ничего не могут. Тогда попросила у них жалобную книгу и сказала, что придет проверка из роспотребнадзора и прокуратуры и починят им их программу, если они сами не могут. И удивительным образом у них моментально все заработало. А очередь из 20 человек стояла и ждала, пока они отменят все операции, сделают возврат и заново оформят посылки.
Кстати, другим продолжают оформлять авиа, ссылаясь на программу. Люди не спорят, после вопроса почему? и ответа о программе, покорно уходят.
В последний раз была новая тема поборов: нужно обязательно оценить посылку, хотя бы немножко, но обязательно нужно оценивать, без этого не оформят. Алгоритм, изложенный выше, решил и эту проблему.
Всем удачи и крепких нервов)

Рита, плюсуюсь, хоть я и не в деревне, но регулярно приходится повышать голос и звать начальника. У них видимо негласное распоряжение разводить народ на деньги.
Такая тенденция и в аптеках. знаю одну сеть, у них есть так называемая "карусель". Ты спрашиваешь 1 препарат, а в компе сразу несколько к нему имеющих отношение. И они начинают впаривать тебе другие лекарства
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Да вот... дискриминация, Ириш!! Галя, вон, пристроилась хорошо, а по мне таможня скучает!!!(((((

Таня, я поняла! Ты платья пачками заказываешь! Наверное, думают, что коммерческая партия:ag: Или женщины завистливые на таможне работают:ag:
 

Ирри

Душа компании
Шопоголик
26.08.2014
45
370
53
Новосибирск
Девочки, привет,
недавно присмотрела на yoox сумочку, М Корс, 11 тыс с чем-то без скидок, в последний
день акции магазин дал -20% на все, купить не успела, эта:
https://www.yoox.com/ru/45463897/item#sts=dreambox80
магазин позиционировал ее как "кожа"
сегодня с ламоды пришло оповещение о скидках на премиум в течении нескольких часов ,
там эта сумочка "искусственная кожа" и цена более гуманная.
Если открыть товар, то 6162 руб, может кто-то на yoox откладывал и не успел
https://www.lamoda.ru/p/mi048bwqqt32/bags-michaelmichaelkors-sumka/
А фурлы хитрая ламода продает без клапанов)
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
спасибо за такой развёрнутый ответ.
Естественно ,тему прочитала,только ответы, за что дают личные коды и где их брать не нашла,поэтому и спросила здесь,в болталке.

Коды дают ко дню рождения, например, или за опросы, и сейчас действует код от Мастеркард. Зайдите на сайт Мастеркард и найдите Акции и УООХ.
 

maria21882

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2012
80
89
18
Казахстан, Астана
Девочки, всем привет! У меня код МК не работает, что только не делала, правда я живу в Казахстане, карта российская, до этого работала, а сейчас просто засада, ни в приложении, ни к компьютере
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки, кто онлайн посылки по России оформляет , в цену входит упаковка или еще придется ее на почте оплачивать ?
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Татьянz14

Душа компании
Шопоголик
04.11.2015
27
777
78
Москва
И мне отправили, заказ сделала поздно ночью. Причём сумка Coccinele то клалась, то типа проданной была. Но пишут отправили
 

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
Sladkoro4ek добавил 05.10.2019 в 10:50
@Wildpear,
Лучше просто расслабиться и ничего не ждать :)

Ну согласитесь, ничего не ждать это так скуШно))

Я вообще расслаблена нынче - у меня золотая осень))


А вообще, хочу сказать, что для меня, нынче жителя глубоких деревень)) подобный он-лайн шопинг стал, пожалуй, единственной возможностью что-то купить достойного. Ближайший город в 3-4 часах езды на авто, но и это не Москва или СПБ, хорошо если есть Зара или какая-нить Манга на худой конец)) Все покупки совершаются либо при выезде за рубежи нашей родины, ну или в наших столицах, по возможности нечастой, надо сказать)) Поэтому такие распродажи я жду, потому как Зару что-то я не могу носить, да и ценник там такой, что нунафиг :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.