Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Larisskin, он стоит 20 рублей. Я просто его покупаю, даже не думаю на нем сэкономить
У нас один пункт на маленький город. И пакетики их надо и разные Заказы разными возвратами, чтоб лишних вопросов потом не было. И номер заказа там указывается.
 

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
Вы просто заказ сделали, а они вас любезно предупредили:))?
Просто заказала то да сё месяца полтора назад, благополучно всё получила [LINE]и сносила[/LINE] и вообще-то все сроки по возврату уже прошли, и тут приходит это письмо.

с какой версии вы заказываете?
Заказываю только с ЮК версии

из какой страны вам заказы отправляют?
Когда как - из Германии, Польши, ЮК.
 
  • Like
Реакции: Larysa

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Джолли, а на пайпал не пробовали открыть спор? Мне интересно они реагируют на претензии через них?..
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
просто его покупаю, даже не думаю на нем сэкономить
А зачем? Если пакеты ASOS специально сделаны для возврата? не понимаю...
Дело даже не в сумме, а в удобстве.

Заказы разными возвратами, чтоб лишних вопросов потом не было.
Много раз отправляла вещи из разных заказов и никогда вопросов не возникало.
Сейчас делаю возвраты отдельно только потому, что практически перестала заказывать - ничего не коплю, сразу отправляю.
 
  • Like
Реакции: Eva Grey

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Сегодня пришло письмо, обработали второй возврат от 16.02, последний статус - 24.02 Отправлено в страну назначения
 
  • Like
Реакции: duduyka

Ira Kle

Новичок
Шопоголик
13.04.2018
4
141
0
Moscow
:ai:
А бирки сохранены?


Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.
А примут ли они или нет с нарушениями, кто знает?
Я отправляю в том же виде в каком приходят, не нарушая целостность.

Бирки сохранены и на месте. С одной стороны съемная ручка была фиксирована к креплению пластмассовой стяжкой - тоже на месте. Вышеописанная «оригинальная упаковка» покрывала каждую деталь, плотно прилегая, и не сняв ее, невозможно было бы увидеть, что за сумка ко мне приехала. Где смогла - вернула на место, но например на круглых ручках упаковка выглядит верхом непрофессионализма

Ira Kle добавил 07.02.2019 в 11:23
Списалась со службой поддержки, они говорят «необязательно упаковывать точно так же. Накладок при возврате денежных средств из-за этого не возникает». Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится. И спасибо за отклик!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rita-Chita

Pia

Новичок
Шопоголик
15.10.2020
2
5
3
А куда именно вы пишете, можно ссылочку? У меня чат не работает, "наша команда сейчас недоступна".
 

Dishe4ka

Новичок
Шопоголик
28.03.2019
56
15
0
А у меня вообще с асосом очень весело))) заказ сделан был в декабре) доставить должны были 18 декабря)))) письмо от боксберри с уточнением данных пришло 22 декабря))) ответила тут же) дальше веселей 30 числа обновляется статус выпущен с таможни и тишина)))) в 10 числах января пишу в асос, просят подождать до 18 Января (якобы боксберри им сказал что это я виновата, долго данные предоставляла). Отправила им скриншоты переписки с боксберри. Вообщем вернули деньги. И тут бингооооооо приехала посылка в постомат, залитая водой, все стерлось, вещи целы... пишу в асос, Отвечают Получите пожалуйста пришлите нам ее обратно. Ок) получаю, начинаю оформлять возврат, а система выдаёт: 45 дней прошло с запланированной даты доставки, принять не можем.... опять пишу в асос, говорят ой да не можете, ждите, когда тех. Отдел исправит эту ошибку...
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
@Larisskin, я спор не открывала. Я писала им в группу в контакте а личных сообщениях( отвечают в течение часа), как только 21 день рабочий прошёл. Хотя они мне считали при пераоначальном обращение срок со всеми майские праздниками. Я ещё с девочками из контакта списалась, кто то же отправлял в конце марта- начале апреля и им день вернули в те же сроки, что и мне ( отправляла возврат 1 апреля, 6 апреля в асос пришёл и 3 мая деньги на карту упали) Вы пишите им, как пройдёт 21 день, не давайте о себе забыть! Удачи!

Mellena добавил 07.05.2019 в 07:34
Blondinka №1, 21 день рабочий считается со следующего дня как Вы посылку отправили назад, а не с о дня, когда она пришла в асос ( написано на сайте)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Anastasik24

Новичок
Шопоголик
10.08.2019
2
0
0
Москва
Девочки, всем привет) я только недавно зарегистрировалась на асосе и вот в прошлую субботу осуществила первый возврат. Расскажите, пожалуйста, кто возвращал в последнее время, сколько времени прошло от отправки до зачисления денег? Всегда ли приходится ждать 21 день, а потом напоминать о себе или есть счастливые случаи? Особенно интересуют летние заказы, в период распродаж, как быстро оформлялись возвраты. У меня последний статус «в пути в интернет-магазин». Буду благодарна всем за ответы!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
я спор не открывала.
Я открыла спор. Надоело ждать весточку от ASOS.
Дело рассмотрели в мою пользу. Деньги вернули тут же.
Еще один возврат "висит" от 13 апреля.
Наверное, опять придется открывать спор. Писать в службу поддержки нет желания совсем.
Ох ASOS...

может лучше заказы проверяют.
Хотелось бы в это верить.
 
  • Like
Реакции: Larysa и lemurchik21

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
и тут приходит это письмо.
Интересно было бы узнать, сколько это будет стоить. Я так поняла, об отправке за свой счет речи не идет, просто какую-то денежку будут брать, вроде нынешних 200 рублей за доставку? А Вы не спрашивали у них?
 

Vedmanna

Новичок
Шопоголик
29.09.2014
7
2
0
Москва
Привет, надеюсь на совет и контакты, куда мне писать...
Купила платье, в посылке пришло не оно, от слова совсем. Сразу же написала в службу поддержки, прикрепила фото, мне ответили - "Anna, для того, чтобы мы смогли компенсировать стоимость товара, вам необходимо вернуть товар обратно..."
на следующий день я отправила платье и сегодня мне ответили -Anna--> Привет, Anna!,

Мы получили возвращенные товары, спасибо!

Платье мини строгого кроя Ted Baker Adaard - Черный / Size 2 - Товар на подлежит возврату

Общая сумма к возврату*** 0,00 (RUB)

Служба поддержки ответила -Мне очень жаль,что наш склад принял такое решение. К сожалению, как-то повлиять на решение склада служба поддержки не может.

И что теперь делать? куда бежать?

заранее спасибо за ответы