Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Bizzard, ну ожидают это хотя бы означает, что оно уже отправлено и скорее всего ждёт на нашей приемке своей очереди. У моих заказов от 25 и 26, только вчера появился статус ожидает, до этого вообще висело все в Италии и не двигалось
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
от 6.01 стоит - 17.01 - Италия прибыла в промежуточный пункт -

и прошел итальянскую таможню? :ai: сколько ж он на ней погостил, родимый ? Получается забежал на чай :ag:

Люкс добавил 17.01.2018 в 21:57
Подскажите, возможно ли мне, как получателю, подать заявление на розыск посылки? С 30 декабря статус Покинуло сортировочный центр. Начинаю нервничать.

Там же нужны какие-то чеки. Неужели только йокс можеть подать на розыск?

Думаю, не можете, по правилам в розыск должен подавать отправитель.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata_nn

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Еще вопрос, оформляю таможенную декларацию CN 23 на сайте почты. В ней требуется вес каждой вещи внести. Кто как делает? Или это на почте взвешивают?
 
Последнее редактирование:

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
по моему опыту, посылки лежат в транзитной зоне нашей Таможни, пропадает посылка и не отслеживается после экспорта из Италии, а потом задним числом появляется информация о статусах и оказывается она пролежала 2 недели в транзитной зоне Шереметьево. последняя посылка - 28.03 экспорт, и только 05.04 появились статусы - 01.04 регистрация, 05.04 - прошла таможню
 

Sansei

Новичок
Шопоголик
25.06.2018
7
0
0
Цена одинаковая. Возможность нужно на почте уточнять. Я не знаю.
Вспомнила, что не все отделения отправляют посылки.
https://www.pochta.ru/parcels Здесь тарифы можно посмотреть.

Уточнил. Цена наземный/авиа различается. Для yoox есть ли разница? Где то читал, что они и после 30 дней могут возврат принимать.
 

Сальма

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2015
19
134
28
махачкала
Меня тоже этот вопрос очень интересует . С момента как я получила заказ прошло более 10 дней . Если я сейчас отправлю возврат , оформят ли его или вернут назад ?
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Девы, привет! У кого-нибудь есть проблема с возвратом денег за обратную отправку. Номер заявки дали, прошло почти 2 недели, молчат как рыба об лёд. Звонила в пейпал, сказали, что все вопросы к [LINE]яндексу[/LINE] Телусу.



У меня такая же история. Молчат. Написала ещё 2 письма, ответа нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Девочки из Питера,подскажите пожалуйста по доставке от 07.12.2017 посылок, есть у кого потеряшки? Спасибо:ax:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня с 23/12 висит :( КС написал, что связался с таможней... Остановлен тоже. Инвойсы внутри :(

Спасибо за отклик.
Уточню: у Вас последняя запись по отслеживанию числится 23.12 и больше ничего?
на сайте http://www.trackitonline.ru у меня так :


Вы сообщили КС о том, что инвойсы внутри? Обязательно напишите им об этом. Всего скорее Вам потребуется перекинуть копию инвойса.

Люкс добавил 23.01.2018 в 22:43
Но, сотрудник EMS... :bu::aq:

у Вас еще и ЕМС возврат отправлен?
У меня обычной почтой.
 
Последнее редактирование:

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
Сегодня вернули деньги за возврат, отправленный 1 декабря! он 29 дней ехал до Италии, еще больше месяца валялся там на таможне ))

ПС подскажите, paypal продлил бесплатный возврат на этот год?
 
  • Like
Реакции: nata_nn, ArzuG и Aleana63

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
@kulab,
@Руша, я счет-проформу подписала именем плательщика, а в шапке стоит имя получателя...

Да, так я ни разу не делала. Ну, вряд ли на это заострят внимание. Если пропускают спокойно таможенные документы на одно лицо, а счёт-проформы на другое лицо, то и это возможно не заметят , так что не переживайте раньше времени
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Я тоже писала в КС, но толку нет.
Возврат от 20.12 с 20.01 - ожидается подтверждение стоимости от получателя - Yoox ответил отдел логистики отправил необходимые документы - 27.01.
С 18.01 - ожидается подтверждение стоимости от получателя, Yoox - отдел логистики отправил необходимые документы 3.02
с 27.01 - ожидается подтверждение стоимости от получателя.
Хоть пиши, хоть не пиши, а воз и ныне там!!!
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Прошу помощи! Отправила возврат и вдруг получила письмо от КС:
"Мы обращаемся к Вам по поводу Вашей посылки с номером отслеживания ***, которая была задержана на таможне ввиду отсутствия необходимого для таможенного оформления счета-проформы.
Мы убедительно просим Вас отправить нам новую копию счета-проформы в течение 3-х рабочих дней по электронной почте. В случае неполучения от Вас данного счета в указанный выше срок, мы не сможем растаможить Вашу посылку, и она будет отправлена Вам обратно.
Всю необходимую информацию и чистый бланк счета-проформы Вы можете найти в разделе "Возврат" нашей Клиентской cлужбы.
Распечатайте этот бланк, заполните его и отправьте нам отсканированную копию заполненного бланка в ответ на это письмо.
Обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо предполагает как ответ только получение запрошенных документов. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или сомнения, Вы всегда можете связаться с нами, заполнив соответствующую контактную форму онлайн, расположенную в разделе "Клиентская служба".

Но по указанной в письме ссылке ничего не находит и выдаёт ошибку :(
Где взять теперь Item Code вещей?
И можно ли просто заполнить возврат в Word и отправить без сканирования?
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Как вы думаете, если в описании куртки написано "длинные рукава", а пришли рукава 3/4, возможно ли получить от магазина компенсацию почтовых расходов?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Скажите, если оформить на возврат все вещи из одного заказа, а отправить не все, у юкса возникнут вопросы?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Уточнил. Цена наземный/авиа различается. Для yoox есть ли разница? Где то читал, что они и после 30 дней могут возврат принимать.

Я поняла, что главное в 30 дней отправить. Может еще кто ответит. Я только один возврат отправила, еще не доехал. :)
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@LEN, @Сальма, в течение 10 дней заполнить на сайте анкету возврата, а отправить, желательно, не позднее 30 дней..
 
  • Like
Реакции: LEN

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
Что-то первый раз с такой формулировкой:
"Предоставьте счет таможне страны назначения"- Было уже такое? Кто-то сталкивался?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.