Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Я не совсем только поняла - они прислали письмо о перечислении денег, и после этого отправили в другой отдел? Или это другой отдел решил перевести деньги?
Спор я открыла 25.05, письмо о компенсации пришло 29.05. Вчера я написала им, что денег до сих пор нет, они ответили, что пересылают мой вопрос в другой отдел.
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, по возмещению доставки. Отправила 2 возврата, сделала все как обычно, пришло письмо от paypal, что заявка на возврат принята и было это 2 августа.... Первый раз так долго тишина. Звонила в пейпал, сказали отправить письмо в организацию, которая предоставляет услугу, но тоже что-то тишина( Кто-то сталкивался?
У меня последний запрос тоже долго обрабатывался, более 10 дней. В итоге пришло письмо с подтверждением возмещения
 
  • Like
Реакции: Iris82

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@VeraVolskova, и смысл им напоминать о себе? Они таможне могут только один раз дать добро на провоз в Италию, больше ничего не сделают. Хоть каждый день им письма счастья слать. Долгое время месяц на итальянской таможне был нормой. Иногда и по три месяца возвраты шли.

_niki_ добавил 25.08.2018 в 10:30
Люкс, я все равно укладывалась в 1500р.
 
Последнее редактирование:

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
Здравствуйте,
Девочки подскажите пожалуйста, могу ли я отправить возврат из нескольких заказов с разных аккаунтов? И за одну тяжелую посылку попросить несколько возмещений от Paypal? В этом году еще ничего не возвращала, все забыла. Спасибо откликнувшимся :ax:
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
kulab, Ирина, спасибо :ax: а что за сопроводительное письмо? Давно отправляла, было 4 штуки 23 формы и все кажется от почты, или я забыла )
Ещё вопрос - вы указываете реальную стоимость вещей в декларации? Подумалось, вдруг есть какой-то лимит, и после некоторой суммы нужно объявлять ценность посылки
речь идет о такой форме?
tamoz.jpg
 
Последнее редактирование:

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
@Lusinda83, запрашиваете второй возврат, переходя из операции, прикладываете этот же чек

Спасибо! Скажите, а сумму возмещения какую указывать? В первом возврате 1500, а в другом оставшиеся деньги? Или полную в обеих операциях?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ArzuG, спасибо! Что-то я и не подумала, действительно, напишу в КС.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
На моей посылке не указана причина возврата. До этого я не знала, что должны были указать причину возврата, мне подсказала начальница отделения.
Индекс 11268 не знаю что означает? Но посылка точно прибыла на место назначения. Я когда позвонила в юкс, девушка по треку посмотрела и сама удивилась почему дошла до них и свернула обратно?
На счет денег за обратную дорогу, я тоже удивилась. Но уверена, что она (начальница) не врала, так как она сама мне подсказала, чтоб в претензии написала о компенсации денег за отправку и за обратную дорогу.
Спасибо, я не знала, что у них есть страница в фейсбуке. Думаю это самый короткий путь достучаться до них.
Я пару дней назад написала в страницу почты Италии, ответили, что передали соответствующим службам и скоро ответят о причине возврата. Пока тишина.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Larisa La, так вам ничего и не остается другого, как отправить все документы, а там уж выберут.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Jane77, да, коробку в пакет фирменный Почты России и на него клею прозрачный конверт и бланк почтовый для нашей таможни. Вернее наклеивает работница почты, я только заполняю.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
написала в КС аж 6/02, ответа до сих пор нет ... вопрос 1) писала на русском - может в этом причина ?
2) пэйпэл возмещает доставку обратно? Акция действует у них?

Возможно обращались через форму на сайте? Надо писать через мейл на help@yoox.com . И еще проверьте спам, у меня не редко на рамблер письма попадают именно туда.
1) все верно, писать на русском.
2) если оплата была совершена через ПП, то возместят (до 1500р.)
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Ания 777

VseShikarno

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
83
3 277
0
Москва
Девочки, а у меня обратная история))) круговые посылки уже дошли (на что я ну никак не рассчитывала), теперь не могу спать спокойно, так как привысила лимиты аж по трём людям. Сейчас считают лимиты или это всё пока не автоматизированно и проскакиваем? Посылки попали даже в разные отделения таможни (Внуково и Пулково).
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Мафа, Бесплатно не получилось))),как то звонила со стационарного тел. вышло около 100 руб~ за 7 или 8 мин.,да по-русски говорят :yes3:
Отпишитесь,что бы знать на будущее,как вопрос решится.Спасибо.Удачи!
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Мафа

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
@Merry_X-mas, в том году, уже не помню когда. Только собралась на розыск подавать, как посылка в России объявилась.
 

ASY357

Душа компании
Шопоголик
18.12.2016
280
5 236
93
Калининград
Посылка с 26.03 ожидала отправки из Италии.
Написала в КС через форму сайта и на help
Ответили быстро и посылка поехала. 10 дней в Химках "отдыхала"
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Bizzard, У вас от какого числа посылка застряла ? Может быть и мне уже пора КС теребить.
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
@Vesn_a, У моей посылки пропал статус предоставьте счет, а появился статус прибыло на границу Италии. У вас также ? Просто у моей другой посылки уже полученной магазином, тоже статусы задним числом поменялись. Теперь после статуса прибыло на границу Италии идет сразу статус передано в доставку по Италии. Про ит. таможню уже нет информации. Так что надеюсь, что это почта России со статусами чудит и моя посылка по прежнему находится на ит. таможне.
У меня 5 мая появился статус "Предъявите счет", я обрадовалась что быстро все пойдет, т.к раньше после этого статуса быстро шло в на доставку. Но обрадовалась рано. Статус пропал и теперь с 8 мая посылка просто висит в статусе "Прибыло на границу":aq:
Как-то с возвратами у меня быстро не получается...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.