Все вопросы по пластиковым картам - 2

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
для оплаты в валюте Кукуруза, для накоплений и пользования ренесанс кредит 8% годовых на остаток каждый месяц


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Доминика

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
leada, только вот не забудьте, что из-за ставки рефинансирования Вам надо будет с этих 14% накапавших на карту заплатить 35% налога. Точнее эти деньги должны вычесть сразу. Эта система, которая действует на обычные вклады в банках, на накопления по карте наверняка тоже распространяется.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
А уж с его маразмом при переводе от одного клиента другому брать 1%, такого ни у одного банка нет.
Таня, у меня Альфа. При переводе денег из одного города в другой, с меня сняли денюжку. Переводила на Альфу.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
fishark,
Все верно. Ловить выгодный курс, чтобы купить доллары и пополнить счет своей карты - сомнительное удовольствие. Не всегда получается делать покупки планово, а держать на карте доллары постоянно тоже не все могут себе позволить.
Вообще, умные люди рекомендуют иметь счета в той валюте, в которой вы получаете зарплату (или другой доход).
 
  • Like
Реакции: Nolta

OxanaMen

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
15
0
0
Москва
У меня предложение:

Внести список магазинов, принимающих-не принимающих кукурузу в шапку темы, чтобы у людей была возможность легко получить эту информацию.

У меня Кукуруза (и желтая и синяя) спокойно проходит на Амазоне. До этого всегда и везде платила сберовской визой классик, которая у меня проходила везде, кроме 6рм. Зато Кукуруза на 6рм прошла легко.
 
Последнее редактирование модератором:

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Сегодня была в ВТБ 24 для перевыпуска карты с CVV кодом.
Ну что, перестали их выпускать.
Ломаю голову, что взять Альфа банк или Сбербанк. Какой удобней платить?
В ВТБ 24 совершенно не нравится телебанк, телеинфо((((
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Дождиk, Кредитных боюсь. Держать то в плюсе можно, но если что.... мало не покажется:(
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Naso4ek, звонить им бесполезно, они ничего не знают, сталкивалась уже с такой ситуацией когда была карта Виза (там сумма списания и покупки зачастую отличались). С Мастеркард такое впервые.
 

Lieshen

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
4
0
0
Ростов
!!!!Девушки, кто сталкивался с таким. Оформляю вторую покупку на сайте. Сайт американский www.wondercostumes.com Первая прошла, даже пришла уже. Вторая застопорилась. Если сказать коротко - с адреса info@wondercostumes.com они написали, что нуждаются в дополнительной инфо по моей карте, просят телефон банка. Карта сити. Пишу телефон. Получаю ответ, что дозвониться не смогли - разница во времени. и просят отсканировать мою карту с двух сторон. Я сделала. Теперь жалею. Вдруг как то можно это использовать, там ведь свс код. Сама поражаюсь своей доверчивости. Просто уведомление о заказе приходило с адреса info@wondercostumes.com, а вопрос по карте - с адреса orddetails@wondercostumes.com, я как то расслабилась. Да и заказ делала для работы, деньги не мои. Стала преживать, что не придет. Кредитка, все-таки. Вроде ничего не приходило, я имею в виду смс с уведомлением, что с карты что то снимают, но уже как то не спокойно. Теперь карту менять, что скажете?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Млин, пользовался 3 года Виза Е-кард ВТБ24..., больше не выпускают, теперь стою перед выбором посоветуйте цена/ надежность?

Почитайте темку, тут многие карты обсуждались. А так выбирайте, чтобы отделение поближе к дому, удобный онлайн-кабинет + возможно начисление каких-то бонусов за ваши покупки. В целом все карты примерно одинаковы, поэтому за вас никто этот выбор не сможет сделать.
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Я уже давненько все покупаю в инете, проблема вот в чем, второй раз карту взламывают, рег только на проверенных общеизвестных сайтах типа ШБ сакс юкс и тд, есть привязка к пэйпэлу, на Амазоне покупаю?
Naso4ek, как думаете , это вина банка? Вы ведь тоже давно и много шопитесь и тоже не на одном сайте? Может сбер понадежнее? На российских сайтах не оплачивала никогда, на первых попавшихся тоже...
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Ориентироваться по курсу продажи? посмотрела в личном кабинете сбера: конечно это близко к тому что сняли - 62,72, но мама дорогая почему такая разница с курсом цб?
Потому, что банки конвертируют валюту в рубли при оплате покупок в интернет-магазинах по своему курсу, а не по курсу ЦБ. И чаще всего этот курс не равен курсу продажи.
Да, и в настоящее время банки не "стесняются" в размерах разницы с официально объявленным курсом.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и агафья

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
А вот с этого места поподробней, пожалуйста. И что есть МБРР? И еще раз спасибо за инфу!
.
Почитайте вот эту тему последние несколько страниц
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20397&page=19
тут девочки обсуждали карту Амекс и как ей оплачивать
МБРР это ныне МТС банк как я понимаю:)в прошлом международный банк реконструкции и развития
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Как кстати ваш ответ. Как раз единственный метод оплаты — это банковский перевод. Осталось теперь разобраться, как его проводить. :ah:

Свифт перевод, но там вам придется банку заплатить от 15 до 40 дол, зависит от условий банка
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
девочки всем привет,я заказала карту в сбербанке MasterCard Standart ,я эту карту именно для ВС заказала,я так поняла она может и не подойти ??? чет у меня настроение упало (((

В VS подходит, карта не подошла в магазине hotmiamistyles, но там до конца не известно с чем это связано.
 
  • Like
Реакции: Патя)) и Nolta

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Ласти, глянула сейчас в СБОЛе последнюю операцию. Заказывала 30.11 (курс продажи был, как смотрю сейчас по графику, 51,75), магазин отослал 02.12 (курс по графику 54,65). Сняли по 54,71. Примерно совпадает, но бронировали по меньшему - 50,83; потом сняли дополнительно.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Kseniya_Aks

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
27
504
0
Ростов-на-Дону
Visa Classiс СМП БАНК - работает)

У меня рублевая Visa Electron СМП Банка - еще ни разу не подвела. А главное - нет % за конвертацию. Недавно сумму покупки заблокировали по курсу $ 30,20 , к моменту списания доллар подешевел, разницу вернули.
К paypal привязала без проблем.
 

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Vel, Валентина, а какую именно карту Сбербанка посоветуете? "Любые карты Сбербанка России (исключая Maestro и Visa Electron)" как-то неопределенно, хотелось бы конкретные названия. Спасибо:)
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
youkofka, это нормально, и всегда по-разному, когда магазину вздумается забрать деньги, тогда операция и будет выполнена.
 
  • Like
Реакции: youkofka