Все вопросы по пластиковым картам - 2

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
....
То есть, получается, когда не проходят карты Альфа банка или Сбера - это косяк магазина. А как с Кукурузой что-то не так - карта плохая:)

А чего Вы к Кукурузе не добавили слово банк?
Вот в этом и объяснение, почему так получается.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Naso4ek, уфф, я решилась, весь вечер билась с корзиной на айхербе, шпыняла ее то так, то эдак :ag:. Потом плюнула и решила попробовать расплатиться своей Визой Электрон от сбера, и ... платеж прошел. Надеюсь, что все оформила правильно :) и даже получу эту посылку.
Катя,

Смотреть далее
По поводу курса: т.к. по СМС непонятно, какой он, посчитала - получилось по 36 р. (глянула у Сбера покупка 35,05, продажа - 36,35, курс ЦБ - 35,56). Так что непонятно, откуда взялась 36.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Любопытно. У меня не было ни одного подобного случая. А в каких магазинах у вас такое происходило? В смысле и не принимали карту, и были проблемы при последующих заказах? Поделитесь, пожалуйста, этой ценной информацией:ax:

На JCP один заказ еще может пройти, второй - никогда.
Sheplers категорически игнорирует Кукурузу.
Многие маленькие магазинчики из глубинки любят перестраховаться и просят прислать фото лицевой стороны карты с именем владельца или обратной стороны с адресом банка. Ни имени владельца, ни банка у Кукурузы нет. Здесь уже писали, что по международным меркам это не банковская, а автоматная платежная карта для покупок в уличных автоматах пива, газет и сигарет.
 
  • Like
Реакции: FOOL, Nolta и Tramp*

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Балашиха, расскажу, как у нас происходит (как участник).
У орга заложен свой курс (он всегда немного выше, чем курс продажи банка) + орг % (у нас в городе 20). Оплачиваем их.
По получении посылки взвешивание, доплата за вес и окончательный расчет.
ИМХО, надо сначала "натренироваться" в покупках самой, а потом организовывать СП. Имела дело со сбежавшими разорившимися или проворовавшимися оргами :).
Кстати, сейчас налоговая еще письмо по поводу СП выпустила, попадалось где-то.
 

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
fishark, Заведите бесплатную карту авангарда визу электрон экспресс с возможностью покупок в интернете. Я тоже за Авангард, в Питере достаточно офисов, мне клали на карту в Питере деньги, без процентов.
 
  • Like
Реакции: fishark и Nolta

Alex888

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
10
36
0
УСТЮЖНА
Девочки а скажи что может значить такое, пытаюсь расплатиться на Ибее картой Visa (с этой карты на асосе покупки всегда проходят) сделала привязку к PayPal, а мне пишет, что отклонено эмитентом карты.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Виза - американская система, Мастеркард - европейская.
Если вам нужна карта для покупок в Америке - заводите Визу. Не все американские магазины принимают мастеркард.
При всем моем уважении, я уверен, что Вы не сможете привести ни одного примера магазина, который принимает карты только одного какого либо стандарта. Если магазин берет карты вообще - то он примет и визу, и мастер.
 
  • Like
Реакции: Tramp*, S-ff и FOOL

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IlonaR, спасибо, что воспользовались кодом.
Смотреть далее

Курс получился выше из-за конвертации.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Дайана, курс для каждого банка свой. Посмотрите на сайте своего банка.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
На JCP только заказы, отправляемые напрямую в РФ, идут через FiftyОne, внутренние идут как обычно, через сам магазин. Но при прямых заказах цены выше на 25% и доставка только DHL, что совсем не интересно. Да и вообще, JCP стал не правильным и не интересным.
То что вы потеряли интерес к этому магазину, не отменяет того, что в нем можно без проблем расплатиться картой "Кукуруза".
Ситуация с непроплатой в JCP очень занятная. Люди в теме JCP спрашивают, могут ли расплатиться этой картой, их оправляют сюда. А тут вы со своим печальным опытом трехлетней давности.


Я - не мазохист и после 5...6 пролетов при заказе Кукурузой завязал.
Если Вам ооочень интересно, где я покупаю армейские башмаки и камуфляжные трусы для охоты, я могу покопаться в почте 2...3-х летней давности и найти еще 3...4 магазина, но я думаю это уже не в этой теме.

Как раз в этой теме люди делятся информацией о проблемах с разными картами в разных магазинах. И как правило люди сразу указывают магазины, в которых у них возникали проблемы с теми или иными картами, а не кокетничают рассказывая о своем камуфляжном исподнем.

То есть вы три года назад [LINE]якобы[/LINE] не смогли расплатиться картой Кукуруза и до сих пор стращаете новичков неполноценностью карты [LINE]бедные мастеркардовцы, а мужики то и не знают, что выпустили неполноценную автоматную карту - (да-да специально для России, в ней очень много автоматов с сигаретами и газетами, бувально на каждом шагу) -, которая, о ужас, из-за страшного технического сбоя проходит во множестве магазинов[/LINE]? Сильно.
Три года назад я не смогла расплатиться Визой Сбербанка в одном немецком мотомагазине. Но это не значит, что карта Виза Сбера - отстой. Это значит, что три года назад список магазинов, принимающих наши карты был не таким большим как сейчас, многие магазины впервые сталкивались с клиентами из России, могли отказать в покупке или попросить дополнительные данные. Верите, за три года многое поменялось. Теперь этот мотомагазин принимает все карты и имеет русскую поддержку. Вы не знаете, какова ситуация с оплатой картой Кукуруза на сегодняшний день, вы не пытались раплачиваться в магазинах, поэтому ваши страшилки уже устарели и неактуальны.

На обратной стороне Кукурузы надпись в русской транскрипции, дословно: Карта является собственностью РНКО "Платежный центр"(ООО).
Могу расшифровать, что такое РНКО - Расчетная Небанковская Кредитная Организация. Никакого упоминания банка нет и в помине, а вместо адреса стоит Москва, а/я РНКО. Наверно комментарии излишни.

По-английски написано, что карта была выдана ООО Кредитным союзом "Платежный центр" в соответствии с лицензией Mastercard International. Что написано по-русски, продавцов в международных магазинах не интересует.
На заметку РНКО - имеет лицензию банка России на осуществление той же самой деятельности с валютой, что и банки. Но если вы отдаете предпочтение организации только потому, что она в своем названии имеет слово "Банк"... что ж... комментарии излишни. Тогда вам кстати стоит опасаться компаний Paypal, Вестерн Юнион и пр.

Эта тема об он-лайн оплатах и ссылаться на покупку в магазине с предъявлением копии документа (зачем???) - не корректно, да и не нам судить, что обязан или не обязан делать продавец, т.к. их законов мы не видели и не читали.
Затем же зачем вы высылали копии карты магазинам перестраховщикам. Чтобы подтвердить,что карта ваша. Законы проведения операций с банковскими картами есть в свободном доступе и не являются тайной.


Карта Кукуруза полностью полноценная карта, и проблемы с ней возникают не чаще, чем с другими картами.
 
  • Like
Реакции: K_Irish и Nolta

5экю

Новичок
Шопоголик
16.05.2013
34
7
8
Санкт-Петербург
отбой

Как кстати ваш ответ. Как раз единственный метод оплаты — это банковский перевод. Осталось теперь разобраться, как его проводить. :ah:
 

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то банки с курсом конвертации более выгодные, чем сбербанк (Екатеринбург).Что-то меня пугает их курс...
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Don Ralfonso,
Какие аргументы Вы хотите, если карта не принимается некоторыми магазинами?
В предыдущем посте я писал о ряде причин, по которым она не проходит в этих магазинах. Что еще надо???

P.S.
Точно также Вы не привели ни одного веского аргумента. Утверждение, что это именно Кукурузой оплачивали на JCP - голословно, это просто Мастеркард. Покупка в зарубежном магазине - тоже голословное утверждение и т.д и т.п.

P.P.S.
Похоже Вы с большой пользой провели сегодня день в чтении моих постов на форуме.
 
  • Like
Реакции: Tramp*

Staseni6ka

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
27
1
0
Москва
Всем привет! Прошу прощения если такой вопрос был, прочитала половину старой темы пока не дошло что она закрыта, пришла сюда, но сил уже нет. не подскажете Виртуальной картой от Мтс(мастеркард)? Говорят что неплохо они придумали, но кто нибудь пробовал? интересует конкретно гмаркет. Спасибо большое за ответ!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
JaneFox, взломать у Вас могут и аккаунт в пейпеле, тогда и с карты снимут денежки. Многие магазины проверенные принимают только карты, поэтому лучше заводить отдельную карту под покупки и класть деньги непосредственно для заказа. Вы хотите именно Сбербанк? Карты у них хороши тем, что их Visa/Mastercard classic принимают везде, но курс чуть выше, чем в других банках. Посмотрите условия разных банков в вашем городе.
Если вы планируете часто покупать именно в долларах, то сделайте долларовую карту, очень удобно и за курсом следить не нужно. Если будете в равной степени покупать в магазинах с разной валютой, то лучше рублевую.
Вот наиболее подходящие карты от Сбербанка http://sberbank.ru/leningradoblast/ru/person/bank_cards/debet/
Если покупаете не часто, то можете завести карты Qiwi или кукуруза, но их не везде принимают и у Киви курс завышен, у Кукурузы плохая тех. поддержка и блок денег на 30 дней при возврате.

П.С. тут у девушки недавно проблема с мастер кард возникла, почему-то оплата не прошла в магазине, поэтому лучше Виза. К тому же у Визы идет конвертация через доллары, а у Мастер кард через евро.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Вообще, проще оформить полновесную карту и без головных болей не думать о возможных проблемах, не заниматься ненужной перепиской
У всех разные представления о проще-не проще, а также важно, насколько сильно человек хочет отовариться в определенном магазине. Горит человек желанием купить в этом магазине, без роптаний пришлет все что просят. А кому не больно-то надо, плюнет и пойдет в другой магазин.Вы это тоже учитывайте:) В моём колхозе только два варианта - Сбер и Евросеть. В Сбере часто толпы, то терминал не работает, то ошибки какие-то, в очереди надо стоять, если терминал не работает, вручную класть, с бабульками воевать, курсы валют адские (и что характерно - свои, отличные от офкурса Сбера, в большую сторону). А так Сбер карта очень даже хорошая и полезная. До евросети мне идти 10 минут, народу там мало, деньги приходят мгновенно. Остальные нормальные банки либо в Москве, либо в соседнем городе, куда пешком не дойдешь, надо выделять на это время.

Don Ralfonso добавил 06.05.2013 в 23:49
Кажется, эта дама при покупке на JCP к перечисленным документам еще и квитанции квартплаты отсылала.
Вот, кстати, такую процедуру проходили раньше (сейчас не знаю) держатели любых карт при покупке на Ae.com. Кому то это было в радость, кому-то в напряг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и Svem

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
24августа, никакой разницы кроме комиссий. В зависимости от типа карты и города будут разные % за обслуживание.
 
  • Like
Реакции: 24августа