DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте, если посылка будет адресована в Москву, тогда скорее всего она пойдет не через DHL Express, так как пока мы не принимаем грузы, подлежащие таможенному оформлению на Московском таможенном посту.

Елена Максимова, здравствуйте, мне должна придти посылка из Китая, отослана будет в 20х числах апреля, это товар оплаченый продавцу с доставкой $133товар + $69 доставка, продавец уведомил что будет отправлять службой DHL. Для получения товара от меня, что нибудь нужно будет? Заполнить какие либо документы, доплатить какие либо пошлины, налоги?

Заранее спасибо за ответ, и прошу прощения если подобный вопрос уже поднимался.

П.С. про отпуск прочла, жду ответа после 6го числа. )
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
здравствуйте! в Воронеж возможна доставка из всеми любимых net-a-porter, mytheresa, matchesfashion, theoutnet и др
 

nyla_ai

Новичок
Шопоголик
nyla_ai, а можете рассказать, какие были объяснения? просто интересно...

Объяснения в основном такие - я не права, курьер прав. Дело в том, что у меня изменился телефон, и я предупредила об этом DHL за три дня до предполагаемой даты доставки. Но то ли курьеру его не сообщили, то ли еще что - не знаю. В общем, курьер до меня не дозвонился и ничего не доставил и это конечно же, моя вина. Это про первую попытку доставки. Про вторую, в понедельник, 21 октября - тут уж явная мистика, из 4-х моих звонков на горячую линию сохранился только один. По какому курьер телефону звонил - он уже не помнит, и т.д. и т.п. До кучи, оператор конт. центра перепутал пункт выдачи, в который я просила доставить посылку и мне пришлось через весь город ехать ее забирать, так как ждать переадресации уже не было сил и желания.

Елена Максимова , да мне принесли извинения за эту ситуацию, но с оговоркой, что нет оснований не верить курьеру. И эта фраза, она как бы все извинения перечеркивает. У Вас работают вежливые и грамотные сотрудники, которые слушают, сопереживают, понимают, по крайней мере делают вид. Я уверена, что девушка с которой я переписывалась на хорошем счету в компании, и она прошла не один тренинг личностного роста и общения с клиентами. Это сразу чувствуется. Но НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Так как на местах у Вас люди просто не работают. Кто-то не говорит нужный телефон курьеру, курьер позволяет себе писать ложь - за 5 минут до конца рабочего дня, ибо писать правду он не мотивирован(он же должен доставить посылку, и признание того, что он этого сделать не может = лишение части зарплаты. единственный вариант выхода из положения - написать, что клиент не прав. так что задумайтесь о самой системе). Продолжим о косяках, кто - то путает пункт выдачи и в конце концов - из 8-ми моих звонков (с телефонов, указанных в переписке с Вашим сотрудников), загадочным образом находится только один.
Сделаем выводы:
1. Я получила посылку. Это плюс. Но это не Ваша заслуга - я забирала ее сама и долго. Это минус.
2. Все сотрудники вежливы - это плюс. Но когда тебе вежливо врут - несомненно минус.
3. Буду ли я пользоваться услугами Вашей компании - думаю, да(когда нет других вариантов). Буду ли я при этом получать удовольствие - уверена, что нет. В след. раз я буду крайне внимательно записывать все ФИО сотрудников с кем общалась, а так же записывать на диктофон сам разговор, на случай, если опять все потеряется.

Да, я получила посылку, но точно не как клиент всемирно известной ЭКСПРЕСС почты, скорее как клиент ПР в не самом приятном сценарии.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Галина, здравствуйте. Ваши посылки отправлены обычной почтой, поэтому по их статусу необходимо проконсультироваться в Почте РФ или отслеживать грузы на сайте Почты РФ.

Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста,жду посылку из Германии,ее отправили DHL(трек 581678034215),но с 28 февраля она на экспорте и статус не меняется((((это нормально?Или пора бить тревогу?
Такая же ситуация с посылкой 556347496931,но она DHL Express,должна прийти уже в начале след. недели,но со 2 марта стоит на экспорте.
 

Natalia Z

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
28
8
0
Нижневартовск
Добрый день!
Подскажите, возможно ли получить посылки из магазинов, указанных в Вашем первом посте (в частности matchesfasion.com) в городе Нижневартовске. Заранее спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! у меня такой вопрос, австралийский магазин предлагает мне переслать посылку, используя dhl express. (до этого они мне отправили посылку dhl global mail и она почему-то вернулась им назад через полтора месяца, хотя до этого все от них доходило без проблем). и теперь они хотят, чтобы я доплатила 30$ и отправить экспрессом.
я не понимаю, получу ли я посылку отправленную мне dhl express или она вернется им обратно? магазин австралийский локальный, конечно, в вышеуказанном списке его нет. может быть продавец просто не знает, что отправить в Россию частному лицу он не может? я что-то совсем запуталась, подскажите, плз, как быть, уже больше 2х месяцев жду посылку и вот опять по новой, а вдруг снова развернут? :ak:

Добрый день. Очень жаль, что Вам приходится беспокоиться, сообщите, пожалуйста, название Вашего магазина.
 

Vassago

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Не могли бы помочь прояснить ситуацию с посылкой, идет с Германии в Украину, с 20.12 висит статус "The shipment is being transported to the destination country". Международного трек номера (UPU code / matchcode) нету еще =(

Shipment number 553333144382
 

AlenkaRa

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
144
678
0
Феодосия
Елена,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста- с с Пекина на Москву у вас есть доставка? Какие тарифы?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Инесса, если стоимость посылки менее 200 евро, то ни брокерских платежей, ни таможенных пошлин начислено не будет.



Добрый вечер! Хочу закупиться в J.Crew шерстяными свитерами в кол-ве 6 шт разной расцветки (3 разных артикула), одного размера. Могут ли быть у меня какие-то проблемы с доставкой(сумма с доставкой менее 200 евро)?
Доставка будет в Москву.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анастасия, все документы Ваши получены и переданы на проверку декларанту. Примите наши искренние извинения за несвоевременную обратную связь. Сейчас очень большое количество грузов находится на таможенном оформлении, поэтому сложно дозвониться до отдела импорта, а также получить от них ответ. В ближайшее время ситуация должна быть урегулирована нашим руководством.

Здравствуйте, Елена.
Моя посылка на питерской таможне уже больше месяца - с 27 января...если хотите убедиться - трекинг: 1736203700. В посылке 2 корсета, 2 пары перчаток и заколка - подарок, общая стоимость с доставкой 56$. Сначала моей посылкой занималась Людмила Косьмина, игнорировавшая все мои сообщения в течение длительного времени, до тех пор, пока я не написала ее руководителю, чей e-mail мне сообщила сотрудница Людмилы, когда я в очередной на нее попала, пытаясь дозвониться своему агенту. Я отправила Людмиле все, что она потребовала: непосредственно, сам заказ, ссылки на сайт, распечатку Paypal, письмо на таможню и копии паспорта. Пыталась узнать в Пн, что с посылкой я узнала, что теперь ей занимается другой агент...и о том, что на таможне утеряно письмо о продлении хранения груза. Сейчас моей посылкой занимается Людмила Давыденко и на вопрос получила ли она мои документы - опять - тишина. В общем - слов не осталось - одни эмоции :bu: Из Новгорода в СПб мне не вырваться - 9-тимесячную дочь не с кем оставить...
Можете ли вы помочь разрешить данную ситуацию?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Виктория, добрый вечер. Что касается посылки 2208352941 - то тут вопрос вроде решился, как я вижу, все документы от Вас получены и переданы декларанту на проверку. Посылка 4483169331 сейчас в отделе импорта, в ближайшее время с Вами свяжется наш сотрудник и проинформирует, какие документы необходимо предоставить. К сожалению, по срокам сложно сориентировать, так как сейчас очень большое количество грузов находится в очереди на таможенное оформление.

Елена Максимова, здравствуйте. У меня на таможне сейчас находятся 2 посылки. Одна от магазина asos 2208352941 с 10 февраля в процессе таможенного оформления!!! Я пропустила 2 звонка от DHL и связалась с вами с помощью сайта dhl.ru, Василий Папенко сообщил мне, что мой агент Ольга Иванова, вчера я ей звонила, и она сказала, что не она занимается моей посылкой. Периодически я связывалась с вами через сайт, и мне написала Оксана Иванова (наверное, как раз она мой агент), по email она сообщила, что мой ориентировочный таможенный платеж86 $ + 1652 руб брокерские услуги, я приняла решение отказаться от посылки и отправить ее обратно, она написала "Спасибо за ответ мы вернем Ваш груз", но не просила заполнить какого-либо заявления, нормально ли это??? Далее я опять связалась с вами через сайт, спросив сколько дней моя посылка будет идти назад, Игорь Бирюков сообщил мне, что эта процедура займет 2 месяца. Если моя посылка еще в РФ то могу ли я все-таки получить ее, я готова заплатить, чем ждать 2 мес (ведь я не писала заявление на отказ). И если я еще смогу выкупить у вас мою посылку, то сколько времени займет ее доставка до г. Иваново (у меня выпускной в универе, там платье, хотелось бы успеть).
Далее магазин в Гонконге отправил мне кожаную сумку 2267548452, вместо РФ сумка пошла в Финляндию, но из Финляндии пришла в РФ и застряла на таможне, Ольга Бескова сообщила мне ее новый номер 4483169331 (огромное ей спасибо), долго ли еще моя посылка будетв стадии таможенного оформления??? Спасибо заранее за ответ!!!
 

Юляшк@

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
146
536
0
1
Добрый вечер!
Я ИП, занимаюсь продажей женской одежды в РФ. Хочу добавить в ассортимент одежду с немецкого оптового сайта http://www.in-stylefashion.de
Но не знаю как правильно все оформить и с чего начать, чтобы не было проблем ни с таможней, ни с налоговой. Подскажите, как растамаживать? и сколько это будет стоить? Какие документы должен предоставить поставщик?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Десять дней назад была сделана покупка в интернет-магазине shopbob.com. Товар отправили быстро (трекинг: 4842482551), дошел до Москвы и все - таможенное декларирование уже пятый день. Никакой брокер со мной на связь не выходил (телефон везде указан правильный), лимит в 200 евро не был превышен, в чем проблема?:super4:
Дмитрий, добрый день!

Специалист Группы развития сервиса свяжется с Вами.

С уважением,
Елена
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Добрый день) подскажите пожалуйста по посылке)
заказ через фифтиван, на сумму 171 доллар с бесплатной доставкой с магазина gilt.com, в заказе 1 босоножки, 1 ремень, косметический набор, набор из мыла и крема, скраб для тела. Посылку задержали. Лимит не могла превысить.
Почему посылку задержали? Мне придется что то платить? и можно ли перенести срок доставки на несколько дней попозже и когда вообще я ее примерно получу?
номер посылки 7796578963
Спасибо!
 

Базилевс

Новичок
Шопоголик
09.07.2014
24
1
0
Пушкино
Здравствуйте! Не знаю где спросить, простите.
Подскажите, посылка из США изначально вышла с треком CV000928648US потом поменялась на трек CJ012017312RU и движения вообще нет. Месяц. Это первый раз со мной.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, здравствуйте!
Ваш груз идет обычной почтой, так что уточнять его статус необходимо у Почты России. DHL Express не обладает никакой информацией по такого рода отправлениям.

Елена, здравствуйте.
У меня к Вам вопрос.
Первый раз посылка дошла до меня и пришлось отправить её обратно в Германию. Влт её номер : CL691588639DE. В сентябре мес она пришла в Санкт - Петербург. Т.к. я ни разу не имела такого опыта, то терпеливо жду и периодически спрашивала, пришла ли она в Германию. Но её там нет. Куда мне обратиться за её розыском и что для этого нужно?
 

Eftalia

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
36
39
0
Спб
Здравствуйте!
Заказывала на шопбобе вещи с распродажи, лимит в 200 евро не привысила, но
Сегодня позвонили из ДХЛ, что пришла посылка и нужно заполнить документы, которые выслали на почту. Но посылка составляет 126$, правда это с учетом всех скидок, полная стоимость вещей 316$
Можно ли избежать оформления в ДХЛ?
Заранее спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

Marivik

Новичок
Шопоголик
19.03.2009
30
321
0
Москва
Добрый день, помогите вот с такой ситуацией, понимаю, что виновата тут скорее всего почта России, но нервов уже не хватает, куда только не писАла уже :ak: Послылка с 8 марта на экспорте и всеееее!!!!
Mi, 06.03.2013 17:31 Uhr
--
Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
Do, 07.03.2013 18:44 Uhr
Speyer, Deutschland
Die Sendung wurde im Paketzentrum bearbeitet.
Do, 07.03.2013 18:46 Uhr
Speyer, Deutschland
Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
Fr, 08.03.2013 05:39 Uhr
Radefeld, Deutschland
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Fr, 08.03.2013 16:23 Uhr
Radefeld, Deutschland
Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. (Homepage / Online Sendungsverfolgung: http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo)