DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

vadim2903

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
15
2
0
Львів
Здраствуйте , Елена.
Скажите пожалуйста , а то я что-то никак не могу узнать о работе DHL в Крыму. Официальный сайт показывает что ваши отделения там есть. Возможна ли отправка посылок туда и оттуда ?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Посылка передана DHL 26.01 в Германии. И до сих пор никаких известий о ней нет. Последнее: 27.01 -экспорт..
http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...ang=en&internationalShipment&idc=764584483958
Трэк номер EE001539658DE
Платила за доставку 45 евро.
Спасибо за ответ.

Вы не по теме,надо оращаться EMS
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите пожалуйста, в мой регион частным лицам ДХЛ не возит, могу ли я заказать на компанию знакомого (юр. лицо), но оплатить своей картой? какие документы могут понадобиться? (заказ небольшой, по сумме меньше 200 евро). И куда повезет курьер заказ? На адрес юр. лица или на адрес проживания лица, на которого зарегистрирована компания?
Елизавета, к сожалению, такой вариант невозможен.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
здравствуйте, моя посылка уже 4 день со статусом - Clearance event, что бы это могло значить? и вообще что делать в такой ситуации? первый раз такое.. http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=JJD0002251435009608

Waybill: 3885857846
Аня, добрый день! По последней информации, за 18/02, Ваш груз прошел таможенное декларирование. Более детальную информацию Вам могут предоставить в DHL Украины.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Андрей, груз будет возвращен, отправителю вернут деньги за транспортировку.

Подскажите пожалуйста ,как мне поступить ?
Купил очки в итальянском интернет магазине ,доставка на юр. лицо.Груз сейчас находится в Москве в процессе таможенного оформления.

Отправление находится в процессе таможенного оформления MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
С начало я не много запутался и потерял груз и начал выеснять где он находиться.В итоги всё на шол ,но получил следующие сообщение (может и не стоило суетить ,само потехоньку доехало) от сапорта DHL:

Андрей, добрый день!

Я уточнила информацию. К сожалению, и г. Пенза и г. Заречный открыты на импорт посредством нашей компании в случае, если оплата за транспортировку осуществляется за счет получателя по специальному счету, открытому в DHL России. В данном случае, поскольку плательщик за услугу – отправитель, по правилам компании мы обязаны вернуть груз обратно (бесплатно), а отправитель может обращаться в местное отделение компании для возврата оплаченного тарифа, так как наши коллеги допустили ошибку, приняв груз и не проверив особенности приема отправлений на данную территорию. Я приношу Вам извинения за доставленные неудобства.

Что я сейчас могу предренять ? Если всё таки груз отправят назад ,как правельно оформеть отправку?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Уважаемая Елена!
В течении какого времени таможенный декларант обязан передать документы на таможню?
Есть ли возможность произвести таможенное оформление груз самостоятельно, если нет превышения в 5000р?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Пухляш, сообщите, пожалуйста, номер накладной, чтобы я могла проверить, как проходило таможенное оформление груза. Спасибо!

Дублирую из другой темы
Посылка из Шопбопа
Ну ДХЛ и отличилса в этот раз(
во первых, то что менеджер заболела и нас передали некоему менеджеру по импорту... сами они там безбожно тупили... документы мы все вовремя предоставили еще в пр пятницу... посылки всего 2 должно быть от 21 и 22 числа и обе менее 200 евро... так вот, принесли сегодня только одну посылку.. взяли за упрощенное таможенное декларирование 590 ре, которое прождали с понедельника, так еще и с какого то содрали денег за хранение... до этого импортменеджера не дозвоница щас, а курьер понятное дело не решает эти вопросы...
получаеца за вторую посылку еще больше за хранение возьмут... я не понимаю почему я должна за хранение платить, если это собсно говоря ДХЛ с растаможкой и менеджерами дико тупили...
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, здравствуйте. Теоретически можно отправить груз на Ваше имя, но в адресе указать адрес нашего офиса в Челябинске. Тогда после прохождения таможенного оформления Вы сможете забрать груз у нас в офисе.

Елена Максимова, здраствуйте! В моем городе нет филиала DHL, могу я сделать заказ из интернет-магазина, например shopbop.com, оформив заказ на отделение DHL нашего областного центра (г.Челябинск) и по получении посылки приехать забрать ее из офиса лично? как это все оформить?
 
  • Like
Реакции: Versavia

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
байкалочка, вам ДХЛ ответит то же самое, что и DiMa. Какой смысл писать в ДХЛ, если вы уже знаете, что это почта России (ну или ЕМС)? :)
[OFF]ваша посылка скорее всего лежит где-нибудь на таможне в москве, ее пока просто не зарегистрировали. С момента экспорта до импорта обычно 5-7 дней проходит, но может быть у них снова как это аврал ))[/OFF]
 
  • Like
Реакции: байкалочка

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, по упрощенной это по какой, простите? с меня запросили полный список оригиналов док-в, сегодня агент их уже получил. А до этого, с 4 янв мне трепали нервы, не отвечали на письма, и доказывали что мне надо собрать все эти док-ты согласно списку, на который Вы давали ссылку.
И основной вопрос к Вам Кто виновен в данной ситуации? И как сделать так чтобы такая ситуация вновь не повторилась? Как объяснить агенту, что на грузы ДО 200евро не нужна тонна документов, да еще и в оригинале?
Извините за тон, но не компетентность агентов по импорту делает свое дело!
Татьяна, я понимаю Вашу обеспокоенность, мне жаль, что у Вас создалось такое впечатление. Мы делаем всё возможное, чтобы консультировать клиентов по всем вопросам профессионально. К сожалению, иногда бывают ошибки. Приношу свои извинения. Ваш груз будет проходить декларирование на Московской таможне. Планируем доставить Вам груз в понедельник.
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Don Ralfonso, прошлый раз я так прождала неделю. Если посылка попадает на таможню, меняются разные статусы, если ей занимаются, а так она просто висит и при этом никакие доки дополнительные не требуются (в прошлый раз сказали, что все с посылкой хорошо, просто недельку пролежала)! На таможню она у меня еще в Новосибирске попадет.
Просто мне теперь интересно, готовиться с каждой посылкой на доставку в 12 дней?!

П.С. А вот и прошлая накладная: 5233588636
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
Елена Максимова,
Добрый день, у меня две Посылки
2221123026
2221123166

мне их не могут доставить, т.к. посылки сейчас не растамаживаются (по словам Полины Матвеевой)....
предлагают только отправить в Волгоград на растаможку за стоимость самой посылки.
подскажите почему мою посылку невозможно растаможить? до этого получали посылки вашей компании.
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Здравствуйте! Хочу заказать на сайте net-a-porter вещь стоимостью 850 фунтов+20 доставка. Живу в Новороссийске. Хотела узнать смогу ли я ее задекларировать через местный офис? И может контакты дадите, с кем там проконсультироваться. Спасибо!
 

Mademoiselle

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, Елена!

Я сегодня ездила в отделение DHL в городе Антверпен (Бельгия), хотела отправить туфли (вес 1 кг) в Москву физическому лицу. Девушка рассчитала посылку (156 евро, коборка с туфлями будет в Москве 16 января), спросила у меня стоимость туфель, я сказала их стоимость - 200 евро. И тогда девушка предупредила, что получатель будет должен заплатить за посылку т.к. ее стоимость превышает 25 евро.
Разве в Росии лимит не 1000 евро в месяц? Это она ошиблась или я ошибаюсь? Я так и ушла не отправив туфли.

И еще, посылка, отправленная службой DHL приходит напрямую на адрес получителя или он должен идти за ней сам?

Заранее спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Приобретается товар на сайте amazon.de. Доставка будет из Германии в РФ по тарифу amazonglobal priority shipping. Насколько мне известно данная доставка осуществляется компаниями DHL express и UPS.
Вопрос в том, что моя посылка превышает таможенный лимит. Стоимость без доставки составляет 1030 евро. Кроме 30% на сумму превышения, нужно ли будет уплачивать НДС 18% со всей суммы товара или нет? Также каким образом высылаются документы в ваш адрес для прохождения таможенных процедур? Договора с вами нет.

Руслан, добрый день. Если стоимость импортного груза превысит 200 Евро, но будет менее 1000 Евро и 31 кг в течение 1 месяца, дополнительно потребуется оплатить только брокерские услуги DHL – 900 руб без НДС.
В случае если общая стоимость ввозимых товаров в течение 1 месяца превышает 1000 Евро, взимается совокупный платеж в размере 30% от стоимости превышения, но не мене 4 евро за 1 кг, а также, а стоимость брокерских услуг составляет 2400 руб. без НДС (для груза до 5 товаров). Оплата таможенных платежей возможна только получателем самостоятельно напрямую в таможню. Реквизиты для оплаты будут предоставлены после прибытия груза. При получении груза в адрес частного лица в России, стоимость которого менее 200 Евро, с получателя не будут взиматься таможенные платежи и брокерские услуги.
Для таможенного оформления груза стоимостью выше 200 Евро, потребуется предоставить следующие документы:
- копия паспорта с пропиской
- подписанный брокерский договор с ООО ДХЛ Экспресс (будет Вам направлен)
- ИНН получателя.
Обмен документами происходит посредством электронной почты.
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
Елена Максимова,

Добрый вечер
не подскажите когда примерно ожидать движений по номеру авианакладной 2208381873.
посылка выслана 6 го марта из АSОS (сумма меньше 5000 руб ) в Москву.
16 марта я посылал все заполненые документы в ваш офис на имя Анны Михайловой.
С тех пор измениний никаких нет.