DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

сергей86

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
19
1
0
Россия
о чем вы увидите запись.
Здравствуйте спасибо за ответ.Но обычно сразу присваивается UPU международный трекинг вот в чем вопрос.То что ей прилепят на Российской таможне,я то как раз не узнаю никак.Или появится информация непосредственно в DHL?
Честно говоря такого еще не было,я вообще почему то не уверен, что посылка вообще покинула Кёльн.
 

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
Nikolas, я с Вами не согласна. Эту информацию запрашивает не только dhl. Вы просто еще не сталкивались. Почему почту не волнует? Потому что это черная дыра. Там физически не могут проверять все посылки.

Vorchonok добавил 09.12.2013 в 13:48
Елена, есть ли какие-то ограничения по срокам в связи с праздниками? Наша таможня не будет ведь работать? А рождественские каникулы в Европе повлияют?
 
Последнее редактирование:

Dinny

Новичок
Шопоголик
04.02.2014
32
5
0
Санкт-Петербург
У продавца на ebay.de было указано два способа доставки Standard Int'l Versand и Express Int'l Versand. Я выбрала второй -- в полной уверенности, что это ЕМS, но сейчас на сайте DHL вижу, что посылка идет с обычным треком CL*********DE. За что же я платила больше??? Или продавец ошибся при отправке?
Посылка большая, придется за ней тащиться в Центр выдачи посылок, а я-то надеялась, что курьер привезет на дом. :(
Объясните, пожалуйста, что это за немецкий Express, который идет как русская обычная почта???
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Заказал печатные платы на сайте JLCPCB, с доставкой DHL доставка до России заняла два дня, 6 дней висит на таможне в оформлении таможенной декларации, сегодня не выдержал и позвонил в DHL, на что мне ответили что посылка будет возвращена отправителю, т.к. DHL не осуществляет доставку частным лицам в Россию. Ну и как мне дальше быть в данной ситуации, теперь дня 2, а то и больше она будет идти обратно и то скорее всего не отправителю, а в курьерский пункт с которого он отправлял. И почему в Китае DHL принял посылку если сами они ссылаются что по всему миру все DHL уведомлены и как разъяснить продавцу данную ситуацию. и скорее всего они опять не успеют отправить до их Нового года это придется ждать месяц
Николай, добрый день. Сожалею, что Вам приходится беспокоиться. Специалист DHL проверит информацию и предоставит Вам комментарии в ответ на обращение, которое Вы направили напрямую в DHL.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, добрый день! А какой индекс вы указали в Новосибирске? Возможно это не сам город, а область?

Елена, здравствуйте!
Указывала индекс именно города Новосибирска - 630099 (и еще перепробовала кучу индексов разных районов города)) - не проходит..
Ирина, странно, этот индекс обслуживается DHL. Возможно, есть еще какие-то ограничения. Прошу Вас написать нам на ruccg@dhl.com . Перешлите коллегам письмо из Интернет магазина (их ответ). Также, укажите подробно, что именно хотите заказать, стоимость, вес, укажите полностью Ваш адрес. Коллеги дадут Вам подробную консультацию.
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Здравствуйте!

Хочу сделать заказ с сайта overstock.com. Доставка у них DHL express, сумма заказа 5241р., доставку насчитали 4980р.
Нужно ли будет растамаживать или посылка доедет до меня без проблем?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Да все просто:
ОНИ ОБЯЗАНЫ ПО ДОГОВОРУ ДОСТАВЛЯТЬ.

Моя посылка 6 дней в статусе таможенное оформление - передано таможне Отпирались, говорили "не работаем" сначала, а оказалось очень даже работают:ag:

Что делать? Сколько беседовать по-человечески? Сумма? 120 баксов.:aq: Это наверное месть ДЧЛ:(

sweety72 добавил 07.02.2012 в 21:30
Naso4ek, от фифти ван надо добавить большой список магазинов
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Добрый день!
Сделала заказ на нет а порте, адрес доставки указала город Таганрог. В городе есть представительство DHL но оказалось что доставка частным лицам не проводится. Хочу заказать на адрес подруги в г. Ростов на дону и сама получить от курьера посылку. Т. е. адрес подруги, а имя мое. При предоставлении документов буду делать скан своего паспорта с пропиской в Таганроге. Это возможно?

У Вас курьеры документы требуют?
Всегда отдают любому человеку по указанному адресу, несколько раз вообще просила чтобы соседям оставляли посылку и никаких проблем не было.
Документы могут быть нужны, если возникли заморочки с таможней или брокером.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
Подскажите пожалуйста, в Китае сейчас праздники, DHL-китая работают в праздничные дни?! (Отправили посылку 02.10 с Китая, а она до сих пор не отслеживается).
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Елена, пожалуйста скажите, посылка из Германии с 16.08 в статусе Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.Я так понимаю, что она даже не в экспорте? Первый раз высылаю этим способом, поэтому ничего не понимаю.... Трек номер не поменялся - одни цифры, нужно бить тревогу или это нормально и нужно ждать?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
День добрый! Первый раз мне отправили мою первую самостоятельную покупку с Амазона почтой DHL. Подскажите, пожалуйста, как отслеживать посылку после того, как она попала на таможню? На сайте автоматически появится номер отслеживания по России? Если можно, то прошу пояснить на моем номере трека: GM605113670803738495. (ссылка где я отслеживаю такая: http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=GM605113670803738495)
Наталия, для отслеживания Вам необходимо обратиться в DHL Global Mail по телефону 8 800 100 30 85.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, не могли бы Вы пояснить - я звонил в офис dhl в Белгороде, и мне ответили, что из указанных интерт-магазинов заказы я получать не смогу, тк dhl в белгороде с физлицами не работает. Правильно ли я понял, что если заказ менее 200 евро и не требует таможенного оформления, то можно отправлять даже в те города, в которых dhl не работает с физлицами?
Александр, добрый день! Каждый город имеет свои особенности. Все Интернет магазины уведомлены о наших условиях по каждому городу.
 
  • Like
Реакции: Alex1188

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, сделала заказ на сайте www.surfdome.com(доставка dhl), заказ отправили, но вдрун возникла проблема именно с доставкой, вроде бы неправильно написан адрес доставки
ul. Solnechnaya 13-11
Seversk Tomsk region 636 019
Russian Federation
Правильно ли написано?
Екатерина, добрый день! Компания DHL Express данный город не обслуживает. Кроме того, Интернет магазин, который Вы указали, также не входит в список обслуживаемых. Могу рекомендовать Вам уточнить номер авианакладной. Если он состоит из 12-ти цифр, то, скорее всего, груз Вам придет по почте России. Если он состоит из 10-ти цифр, пожалуйста, укажите его, я смогу утонить информацию для Вас.
 

Zubik

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
7
0
0
Москва
Но на самом сайте указан способ доставки DHL Express... То есть если я сделаю заказ, я посылку не получу? Поясните, пожалуйста.

Ирина, добрый день! Список магазинов, с которыми мы работаем, перечислен в шапке ветки. Грузы стоимостью до 200 евро оформляются без начисления пошлин и брокерских платежей.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Скажите Возможнали доставка DHL из Истамбула в Харьков?Если да то какие расценки.Спасибо
Anyuta777, добрый день! Вам необходимо обратиться в DHL Express Украины. Номер телефона в г. Харьков - 38-057-7034949.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена спасибо за разъяснения.
Правильно ли я понимаю, что если указать получателя - организацию или ИП, то посылку ваша компания доставит?
В таком случае посылка будет считаться коммерческой, или может все еще быть для частного использования?
Если коммерческой, то какие затраты потребуются на ее оформление?

Анна, добрый день. Если будет предоставлен полный комплект документов на таможню, то таможенное декларирование груза будет возможно. Но в этом случае есть много важных моментов, характер груза, его цель ввоза и т.п. Я рекомендую Вам направить запрос на ruccg@dhl.com, опишите, пожалуйста, кто отправитель, кто получатель, что будет ввозится, с какой целью, стоимостью, таможенные координаторы пояснят, какие документы потребуются от компании в этом случае, возможно ли будет таможенное оформление и т.п.