Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

master656

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
24
0
0
Москва
@master656, у многих посредников есть специальные тарифы на мебель и прочие крупные тяжёлые предметы.
Узнавайте именно тарифы на мебель.

По памяти - раза в 1,5 - 2 дешевле.

Я как-то даже думал заказать диван в Иваново :)

А для 100 стульев вообще отдельный тариф можно выбить. Не хухры-мухры, уже опт.
И у некоторых посредников есть спец.тарифы для крупных заказов (свыше 10 000 юаней, например).

В общем, спрашивать, спрашивать, спрашивать.

Спасибо большое! Будем спрашивать!
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
А у меня такой вопрос.
Товар в пути, если он не успеет дойти, склад закроется на праздники. Есть шанс после праздников получить товар? Он останется в транспортной? Или всё? Считай пропало.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Олег!
на той неделе, я картой оплатил в течении 30 мин в общей сложности около 8 т.ю.
как я полагаю, лимит не критичен. Вероятней всего он зависит от многих факторов.
 
  • Like
Реакции: Voluptas

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@Tatuanna, я так поняла что это проверка, что вы человек, а не робот.Нажимаю на оранж. кнопку и надолго исчезает.
Вот спасибо! А я уже три раза просто закрывала, боялась, там что то про лжецов....:ag:
 

uekbuh

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
27
376
0
Украина
Добрый день уважаемые коллеги!!
Кто-нибудь сегодня сталкивался с невозможностью войти в ЛК таобао
Тао не пускает, требует доп. проверки, переводит на страницу подтверждения телефона, но пароль не приходит
пол дня не могу зайти
помогите, если кто сталкивался, как выйти из этой ситуации. Спасибо
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Федот, тут сложно сказать "да" или "нет".

я со своего аккаунта оплачивал картами наверное в общей сложности человек 15-ти).
Проблем не было. но у меня аккаунт довольно давно. хороший рейтинг.
в последнее время тао ужесточила правила.
у меня как то проверка была - ни с того, ни с сего - благо китайские товарищи помогли.
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Сделала покупку 14 января. Но продавец не отправил.
Написано 若快递公司未经您允许将包裹放置在智能快件箱(即自提柜)中,您有权拒收。[?] Если курьерской компании без вашего разрешения экспресс-посылок помещены в смарт-ящике (т.е. от упоминания шкафа), вы имеете право отказаться. [?]
Что это значит?
Попросите посредника связаться с курьерской службой. Есть еще вариант доставки: не до дверей. Оставляют в почтовых шкафчиках в ближайших торговых центрах. Либо добейте продавца, чтобы вам доставили до дверей.
Срок уже большой прошел. ИМХО возрат можно делать со спокойной душой.
Курьеры начнут работу с 4.02.
Попробуйте на этом сайте отследить свой трек.

@Catherine добавил 28.01.2017 в 22:34






Расскажите, кто в теме: как можно вернуть налог с покупки? возможно ли на Тао вообще?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Товарисчи:br:
Скажите у кого и в каком браузере тао на русский переводится? У меня гугл и нифига. То что мне надо, я копирую и перевожу:( Пока ничего умнее не придумала.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
примерно 3 нед назад, знакомая из Кемерово, тоже говорила о такой проблеме.
Наладилось или нет- не знаю.

Читаю по форумам, там пишут что дело в провайдере и предлагают менять настройки, у меня что-то не получается.
Если у вас так же, может тогда тао глючит? :aq:

Не знаю кто глючит, но вот сейчас зашла - и всё работает). Вчера вечером и сегодня после обеда было глухо, что было утром - не знаю, была на работе, некогда было проверять).
 

mrsArchie

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
66
270
0
Тюмень
привет Аня!
открывайте спор.
китайцы в такие моменты часто так ведут.
спрашивал у Лисии и у Нюшки, почему так - они написали что это менталитет такой. а вдруг проскочит (типа такой безобидный обман).
причем если вы вновь будите у китайца покупать, то он даже об это небольшом недоразумении и не вспомнит.
попросите вашего конслидатора связаться и поговорить с продавцом - так будет быстрее.

по поводу вернуть деньги: как долго по времени весь этот спор (ваши разговоры?), если больше суток, то лучше спор открывать. если меньше, то вероятней всего китаец ждет старшего у которого есть возможность перевести вам деньги.
тут может быть один нюанс - деньги они перевести смогут вероятней всего только на ваш счет.
посмотрите у вас в алипее должен обязательно быть установлен платежный пароль.
Спасибо! :ax: Куда жать, что бы открыть спор? Жалко мне 600 рублей ему дарить
Написала ему вчера, ответил сегодня

mrsArchie добавил 05.01.2016 в 18:38
нажала сюда, подать жалобу, а мне фигвам выпадает ((

4c4d51e83c2f.jpg
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
ребят подскажите, раньше на 1688 была возможность попросить друга об оплате. Сейчас сижу общаюсь с китайцем у которого раньше покупала через просьбу оплатить друга. Теперь у него этой кнопки нет. Что делать? Как написать фразу?
 

ALISHA*

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
599
1 803
0
Украина
Vikynj, будем надеяться что наладят! Потому что сама задумка сервиса отличная, но исполнение жуть(
У меня тоже одесское направление, соседний город. Была б возможность забирала бы сама со склада.
В Херсоне так и делала)
С 3 числа пылится в Одессе(((
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@Olezka, 3 причины.
1) Боязно. Главная причина.
Диван в районе 20-40 тр вышел бы. Большой угловой. Деньги для меня не малые, 1-2 моих зарплаты.
Если что-то не так, то претензии пойдут в пустоту... Да и ТК может довести не особо целым.
Обрешётка - это ещё плюс к доставке.

2) Не помню какой ТК я в то время заказывал, но они везли только до Москвы. Т.е. от Москвы отдельная перевозка или ехать туда забирать.

3) когда присматривался - особо не было денег. Потом кризис рубанул. А месяц назад купил у себя за 30 тр.

Но тему эту для себя не закрыл. Если понадобится что-то такое, то буду "курить" информацию...
 

Alchik

Новичок
Шопоголик
20.04.2016
4
0
0
Алматы
@сделка, да, но не уверен. посмотрим. Вы главное по нулям на балансе к этой дате подойдите, потом вытащить деньги ооочень сложно.

Здравствуйте. Я из Казахстана. Выкупаю сама, но сегодня меня огорошил мой посредник, на его склад приходят мои заказы. Сказал, что с 16 мая - невозможно будет выкупать на тао обычной картой Visa. У меня карточка местного казахст банка, выкупаю через нее - без проблем. Без Алипэя.
Прочитала выше комментарии - выходит правда? покупать придется только мест Кит картой?:ai:
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Coco1, у меня в 1688 до 100 позиций в корзине умещается.
Да пофиг, мне хватит и 49.

А вот то, что не во всех магазинах оплата другом срабатывает - это швах-швах...

@Adrika, можете помочь с поиском такого китайца ? Я даже не в курсе где их искать и как объяснить, что мне нужно ))


в корзину может вмещаться 99 позиций, а вто купить разом вы можете только 49, система не даст больше купить. Я тут на днях страшно тупила, думала что за ерунда(как на зло переводчик начал тупить и не переводил).
вот эта кнопка, попросить друга. Нажимаешь, вводишь алипей, пароль и готово.
660a548b5440.jpg
 
  • Like
Реакции: redken и krilovsky68

SAVATINA

Новичок
Шопоголик
14.09.2016
51
10
0
Краснодар
Ребята, договорилась о скидке с продавцом. Первый раз выкупаю.
Что это значит?

The arrival of the goods contact withdrew 75 yuan
Он мне вернет 75 юа, когда груз прибудет? Или как?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Дублирую свой вопрос, может всё таки кто-то может ответить? Или тут никто никогда ничего не возвращал? Как сделать возврат товара, чтобы продавец вернул стоимость товара с доставкой и стоимость отправки этого товара проду обратно?

Да нигде не указывается...просто вам надо отправить не верный размер, как продавец получит, он подтвердит возврат. Вам надо снова у него сделать заказ, на эту же вещь, только правильного размера...и вот в процессе выкупа договариваетесь с ним о возврате потраченных юаней. Продавец может вам уменьшить сумму заказа! По моему я вам уже отвечала на этот вопрос....или не вам?:dersive: Или просто договариваетесь с ним и он пересылает вам эти 10 юаней на счет алипей (у посредника этот счет можно попросить), а посредник потом вам счет ,за что нибудь, уменьшит.

Tatuanna добавил 15.12.2016 в 20:44
Ребята, помогите! Что то у меня не получается заполнить адрес доставки, не понимаю почему? Полгода назад уже заполняла адрес, все сразу получилось, а здесь не активно, именно в "адрес", не могу вставить скопированную фразу...что делать? Серое поле не активно!

Tatuanna добавил 15.12.2016 в 21:55
Да нигде не указывается...просто вам надо отправить не верный размер, как продавец получит, он подтвердит возврат. Вам надо снова у него сделать заказ, на эту же вещь, только правильного размера...и вот в процессе выкупа договариваетесь с ним о возврате потраченных юаней. Продавец может вам уменьшить сумму заказа! По моему я вам уже отвечала на этот вопрос....или не вам?:dersive: Или просто договариваетесь с ним и он пересылает вам эти 10 юаней на счет алипей (у посредника этот счет можно попросить), а посредник потом вам счет ,за что нибудь, уменьшит.

Tatuanna добавил 15.12.2016 в 20:44
Ребята, помогите! Что то у меня не получается заполнить адрес доставки, не понимаю почему? Полгода назад уже заполняла адрес, все сразу получилось, а здесь не активно, именно в "адрес", не могу вставить скопированную фразу...что делать?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/12/15/thumb_5f4da73d39.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url] Серое поле не активно!
Вопрос снят! Помогли добрые люди!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Svetlana_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.