О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
По датам он условие поменял в свой последний ответ, а вы не уследили за этим и подтвердили. Теперь либо ничего не делать и деньги уйдут продавцу, как только таймер закончится, либо отправить за 7 дней посылку и ждать возврата денег от али, когда прод получит товар. По условиям диспута никаких 30 баксов на доставку и 30 баксов на растаможку он требовать не может.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Как вы думаете, стоит ли мне с продом бодаться из-за чая? Хваст.
Просто он уже 3 раза диспут отклонил. Уверяет меня, что так, типа, и должно быть, а на фото в описании показано сырье, а не готовый продукт.
Я помню, что у нас был на какой-то подобный сбор хваст и там пришло именно в пакетиках расфасованное как на фото у этого прода. Найти бы то фото реальное и выложить в качестве доказательства....эххх
 

Skarleth

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
108
7 301
0
Москва
Народ,Хелп:bc:Получила с Али посылку -Сменную спираль для лампы (гельлак сушить). Получение подтвердила. Но с дуру сразу не вскрыла коробочку , а когда, через 4 дня пришёл мастер заменить спираль в лампе , я коробочку вскрыла и обнаружила ,что спираль разбита. Открыла спор в этот же день и приложила фото разбитой спирали. Прод сразу написал, что готов выслать замену. Я ответила хорошо, и попросила упаковать в коробку,чтобы понадежнее. Прод сказал ,что вышлет,но только если я закрою спор. Боюсь если закрою спор , то не увижу я ни денег , ни спирали. Как быть?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
по вот этим шарфам по 1,49 доллара, которые оказались куском капроновой тряпки без обработки краев.
UT8nq2iXm0aXXagOFbXo.jpg_50x50.jpg
. я умудрилась 3 штуки таких заказать. кому интересно может - прод вернул добровольно по 0,5 долларов. по 1 шарфу ради интереса спор обострила - медиаторы вернули 100% -1,49 доллара.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6180939654.html


в тексте диспута писала: "The quality is bad: the edges are not processed instantly appear "arrow" (the canvas is dissolved). The seller in the product information http://www.aliexpress.com/snapshot/6180939654.html says: in the name of "solid cotton", in the column material is cashmere. But it's not cashmere and not wool and not cotton. This is a 100% synthetic-nylon, fabric as women's pantyhose. "
 

bapoha

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
10
0
0
Железнодорожный
добрый день!
Столкнулась с диспутом впервые. Пришли умные часы, пять минут работали, после чего выключились и все. На зарядку не реагируют, индикации зарядки нет. Муж проверял прибором каким-то, он показывает, что при попытке зарядиться сразу сбрасывается заряд аккумулятора на ноль (видимо какой-то там контроллер сдох). Открыла диспут, все засняли на видео, подробно описали. Прод второй раз отклоняет и пишет мол высылай назад, дает адрес, я не хочу высылать. Открывала на полную стоимость. Что мне делать, попробовать стоимость возврата уменьшить или обострять? Причем первый раз я выбрала полный рефунд с обратной отправкой, он все равно отклонил и пишет адрес мне, как я понимаю вне диспута, т.е. я отправлю и тютю скорее всего и денежки и часики)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я в печали..... Получила две туники и обе пришли с косяками.... Одна без ремня, понятно, что придётся покупать новый, т.к. фасон такой, что без ремня носить никак.... Вторая - качество хорошее, подошла и длина и всё остальное, но....., прям на груди два больших черных пятна от маркера или толстого фломастера на однотонном жёлтом куске туники:bu:, пробовала стирать - не отстирывается..... Написала продавцам два дня назад, оба ушли в молчанку. В общем открыла два диспута - один частично, на покупку ремня, второй - на полный возврат.... Буду ждать, что будет дальше. Обидно....., редко что заказываю на али одежду - и вот так....... А уж я их так ждала, так ждала.........:(
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Velory, тоесть пытаться продлевать защиту и дожидаться допоставки деталей ,потом собрать и проверить качество, сейчас для меня оптимальный вариант ?
Пока прод молчит второй день (.Спросила его,куда видео вскрытия посылки слать .
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вчера открыла диспут по неработающим весам (писала об этом). Продавец не соглашается вернуть деньги (прошу почти все- 97%), а предлагает выслать новые. Не хочу соглашаться. Читала, что это только затягивает процедуру, да и обмануть могут, да и посылка 2-3 мес. идет. Зачем мне это? Лучше куплю потом. Как лучше поступить? Я ему это написала. Теперь обострять? или компенсацию уменьшить?

Кстати, если согласиться на повтор, то как это выглядит- в смысле диспута. Он не закрывается, пока не получу новый товар?
 
Последнее редактирование:

chamun

Активный пользователь
Шопоголик
01.12.2011
17
131
28
Симферополь
Народ, подскажите пожалуйста, как лучше себя повести.
Заказал у прода батарею для ноута, этот дурилка выслал не ту модель.
Я открыл спор, он предлагает эту батарейку выслать кому-то по России, а мне он вышлет новую
Время защиты заказа он продлил. Но меня смущает момент - если я закрою спор - я новый уже не открою, если что-то пойдет не так?
Спор открывался по неполучению товара - опаздывал, потом переделал в несоответствие описанию.
Что делать? Обострять и пусть Алиэкспресс решает, или согласится?
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Какую сумму максимально я могу попросить, если штанишки, которые я заказала пришли на размер больше ( это 5 см. в длину, ширину не мерила). Носить их мой ребенок не сможет еще года 3-4, так как тот размер, который я заказывала уже был немного "на вырост". И еще на брючине есть маленькая дырочка, т.е. это уже брак. Дырку видно (лохмотушки от дырки).
http://trade.aliexpress.com/image/issue/654/ru1048455294_3485882a-0ffa-49be-ba84-73d48965d86b.jpg

Какую причину лучше выбрать, что брак или, что размер не тот? (два-то я не могу выбрать...)
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
вы должны зайти во вкладку Active feedback и там найти этот заказ и слева от заказа нажать на Revise Feedback.
эх, нет уже там этой кнопки. Есть только на фидбеках оставленных менее 30 дней назад. Этот уже 1,5 месяца назад оставила.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: товар не пришел, продавец без звука оформил возврат денег. В магазине отражается так, что все стадии возврата завершены и деньги высланы. Но в реальности их нет. Прошерстила все выписки - ничего. Написала продавцу, пока молчок.
Сколько обычно времени занимают возвраты?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки, я к вам за мнением....
Заказала стразовые картины на подарок к ДР близнецам (2! именинницы 23 лет). На доставку прод отвёл 30 дней, помятуя о том, что вряд-ли так быстро доходят посылки, заказала товар с запасом по времени. Есессно, через 30 дней посыль не пришла, а прод сам продлил срок защиты заказа, о чем я была уведомлена по электронке (за это - спасибки). Сейчас ситуация такая, что заканчивается продленный срок защиты товара, а посылки все нет. Еще раз продлевать не хочу, ибо мне товар тогда будет не актуален, придется в срочном порядке тратиться на 2(!) подарка.
Теперь вопрос: есть ли смысл открывать спор на возврат средств?
- Срок доставки уже продлевался и составил 45 дней.
- Защита заказа закончится 22 ноября, в крайнем случае, могу еще раз продлить защиту и подождать до 28 ноября, не больше!
- Статус заказа висит на стадии "Информация о посылке поступила в электронном виде" и всё!
Чё делать то?? :bu:
 

OlyaTali

Новичок
Шопоголик
02.03.2014
9
84
0
Tel-Aviv
OlyaTali, какая ситуация?
Продавец принял диспут на ваших условиях, не могу понять, в чем проблема? Что вам еще надо-то?
Ситуация, когда продавец принял условия и диспут закрылся. Вам смешно и странно, а я первый раз столкнулась и подумала, что продавец каким-то образом аннулировал диспут. Спросила у него(он был онлайн), ответа не получила. Зашла на форум, после вопроса про формулировку полезла на мейл, но "The dispute reached an agreement" неправильно поняла, продолжая думать, что диспут просто закрыт. Вот и вышел разговор "слепого с глухим".
Вы это с чего взяли?
Если с того, что деньги на карту не вернулись, так это не сразу, может и пара недель пройти
Мне написали "пошли б да на возврат глянули", я ответила, что возврата нет, естесственно, имея ввиду, что возврата нет именно на данный момент. Я ведь не причитала "какой он негодяй, он ничо мне не вернул"))



ну вы ж хоть говорите что диспута у вас как такового ни разу и не было...
возврат быть должен если диспут закрыт...
ну для меня диспут до сих пор был равен тому, что открывается диспут, прод пишет, договариваемся, переводит деньги, я отменяю. Откуда ж мне было знать, что это не правило...
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Светотень, Если вы открыли диспут по двум вещам , а не по всему заказу, то остальное вы можете подтвердить . У меня проблем не возникало. Плохо , что вы видео не сняли. И еще ,точно не помню через какое время, если система видит , что посылка получена покупателем , она закрывает заказ.
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Подскажите, что делать. Я не написала в условиях диспута, что готова отправить за сечт продавца товар обратно. В дальнейшей переписке продавец согласился оплатить, потом когда я дала ему ПП свой отказался. Предложила перевести мне часть на ПП и я закрою спор - ноль ответа. Так как время заканчивалось, то я написала в трекинг номере что продавец не хочет оплачивать доставку. Теперь ждем яко бы получения посылки продавцом... Али не отвечают, писала им на пару адресов. Что делать? Как поменять условия спора? Почему нельзя подключить к спору Али?
 

Bambi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
79
426
0
Пермь
Первый раз открыла спор, т.к.защита истекала, а последнее обновление по треку было 11.12, что посылка принята в России. Продавец принял спор и продлили доставку еще на месяц. Если я приму его условия, то смогу потом снова открыть спор? У меня огромные сомнения получу ли я заказ.
 

Vala26

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
9
0
0
Томск
Здравствуйте!!Вчера открыла спор и счетчик дней показывал 4 дня.Сегодня показывает нули-что это значит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.